Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Полина, Вы забыли, что когда у старого одессита таможенник в аэропорту спрашивает, откуда прибыли, он отвечает, какие пгибили?! Вы ше! Одни убитки!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Полина, Вы забыли, что когда у старого одессита таможенник в аэропорту спрашивает, откуда прибыли, он отвечает, какие пгибили?! Вы ше! Одни убитки!
:) такой не слышала анекдот ))
(Степан за флуд папопи может дать, но не могу не поделиться:

— Моня, шо за жизнь? Доллар дорожает, бензин дорожает, продукты дорожают, коммуналка — тоже.
И среди этого бардака есть таки одна хорошая новость: цены на яхты упали!

— Мойше, скажите, вы счастливы с Вашей женой? — А куда деваться?

Зять - тёще: - Мама, не то, чтобы не рад вас видеть, просто таки я не успеваю соскучиться...

:)


 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Мэм, Вы какую школу по классу аккордеона заканчивали, кстати? :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мэм, Вы какую школу по классу аккордеона заканчивали, кстати? :)
Никакую не заканчивала, - обычно ёжики не умеют на аккордеонах играть. :) Гитара, аккомпанемент (не классическая).
И то не окончила и то у меня и гитару то саму украли ещё в бурной молодости.
Короче, тяжело всё у ёжиков с музыкальными инструментами.
А что у вас на этом поприще? Ну, я имею ввиду кроме губной гармошки, пан Швейк? :D
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Вы все слишком буквально воспринимаете. Школу по классу аккордеона заканчивают любители баянистых анекдотов :)

Паны все в Варшаве ;-)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вы все слишком буквально воспринимаете. Школу по классу аккордеона заканчивают любители баянистых анекдотов :)

Паны все в Варшаве ;-)
Ну, простите, что не читаю мысли на расстоянии. :)
Это всё одесские паблики виноваты.
(а паны как раз в Праге, не только в Варшаве) :p
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Вот уважаю за то, что тоже читаете одесский паблик :)
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Полина, зарплаты никто не предлагает на Украине программистам :) Там в 99,99% ЧП, это не КзОТ и нет зарплат никак, это договор подряда. Доход это. Серая схема ухода от налогов, когда с 3000 денег платится налогов столько, сколько с зарплаты путевого обходчика Васи с Одессы-Главной.

Может, пост зануды, но ведь грустно - самые бедные и платят больше налогов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Спасибо, но работа уже найдена, про то собственно и пост в начале :)

Уж что-что, а программисту работу найти в Германии - это не проблема.

По Одессе очень хорошо знаю ситуацию, да. Бывший коллега сейчас там.
Да, да, я поняла, что уже нашли работу. :)
Я понимаю, что мой пост прозвучал, как "Будете у нас на Колыме" :)
Но всё равно, вас с руками и ногами заберут и даже в США и даже в Новой Зеландии.
Я извиняюсь, уточню на секундочку - Ваш бывший коллега из уже вернувшихся обратно в Украину из Германии? Это вы про него писали, что в феврале в Одессе не могли искупаться из-за проблем со светом? Где же это он живет, в каком районе, что такие страсти вам написал? В районе Зоопарка что ли?... Я не представляю, где такие проблемы в Одессе со светом могут быть. Да, иногда отключали свет на 1 час или максимум 1 раз было на 3 часа, но так чтобы прямо глобально, чтобы ни раздеться, ни умыться... Это он как то для вас краски сгустил, видимо. Проблемы есть из-за того, что электросети в старом городе не справляются с нагрузкой, но всё не так страшно.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Полина, зарплаты никто не предлагает на Украине программистам :) Там в 99,99% ЧП, это не КзОТ и нет зарплат никак, это договор подряда. Доход это. Серая схема ухода от налогов, когда с 3000 денег платится налогов столько, сколько с зарплаты путевого обходчика Васи с Одессы-Главной.

Может, пост зануды, но ведь грустно - самые бедные и платят больше налогов.
Да, я согласна, это ЧП, но это же вполне законная деятельность, правда? Не крадут люди, не убивают, а работают себе, оказывают услуги организациям. Сколько начислено налогов - столько и платится в бюджет. Что же тут такого?

А откуда, зануда вы наш :D вам стало известно сколько зарплата путевого обходчика Васи с Одесса-Главная? )))
Швейк, у меня подозрение, вы что, с Одессы? Откуда познания про станции Фонтана, обходчиков и Привоз? :) И эта тяга к одесским пабликам...
всё ! Мы с Элей вас рассекретили - вы завидуете ПП и рождены в Одессе-маме. :D


Кроме шуток, имея представление о вашем мнении о будущем Украины, хочу сказать, что если бы нам, всей стране, не мешали "некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи" то была бы Украина красивой и мощной самостоятельной страной. А так... лежит на перекрёстке всех путей-дорог из Европы в Азию кусок плодородного чернозёма размером с две Германии, имеет в своём чреве запасы коксующегося угля и сланцевого газа, очень вкусный и толком никем не охраняемый кусок... И, естественно, нашлись желающие его слопать. Аж целая куча желающих. Вот теперь и смотрим мы, как дербанят нашу страну на части.
Вы правы, конечно, возможно, эти аутсорсы и прочее ненадолго. Но почему бы и нет? Инвестиции в Украину вливаются сейчас огромные. Недавно по работе общалась с дизайнерами из Looksery. Их старт-ап Snapchat выкупили американцы за 150 лямов долларов. По сути это прорыв вообще в цифровой коммуникации, так как позволяет в момент общения натягивать любую личину на собеседника. Я видела, как это работает на сетке. Впечатляет. Вы понимаете уровень разработки? И это сделано одесситами, украинцами. http://ain.ua/2015/09/15/603453 И потенциал мозгов есть. Но что мы видим на рынке программистов? Штормит из-за социальной нестабильности. Всё насмарку из-за бездарной политики и желающих всё заграбастать под себя...
Кто-то вернулся за быстрыми и большими заработками из ЕС в Украину, а кто то собирается валить. Вы посмотрите на эту статистику по релокейту: https://dou.ua/lenta/articles/relocation-2016/
Такие дела.
Извините, видимо, это был офф-топ...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Где же это он живет, в каком районе, что такие страсти вам написал?
В Старом Городе. Там проблема была даже не в том, что перебои в электричестве, а в том, что в его доме отопление не работало пару недель, как раз когда холода были. Если это был частный случай - ладно. Тогда я его не понял.

Проблемы есть из-за того, что электросети в старом городе не справляются с нагрузкой, но всё не так страшно.
Я просто за 14 лет в Германию перебои со светом видел один раз. Прошла гроза и молния попала в вышку, в итоге на 10 минут в городе пропало электричество. Забавно было то, что как раз в этот момент я сидел с открытым ртом в кресле у стоматолога, а он тащил нерв. Резервеного подключения у него не было, так что сверло остановилось, дантист от неожиданности дёрнул рукой, в итоге маленькая часть кончика сверла откололась и осталась в зубе. Достать её потом пытались 2 часа, так и не смогли. Через пару лет вышло само, правда, вместе с зубом.

Так что для меня перебои с электричеством - это страшно! :D

с дизайнерами из Looksery.
Лично знаком был с его создателем - Виктором Шабуровым. Работал в SAP в одно время со мной, встречались, гуляли по Вальдорфу. Уровень разработки там не плох, Витя разбогател по делу, причём, это был его второй удачный стартап, но 150 лямов - это в масштабах страны, к сожалению ни-че-го. И это единичный случай. Родился и вырос Витя в Екатиренбурге, в Одессе открывал этот бизнес из-за дешевизны и наличия знакомств. Сам Витя - русский. Украине от этой продажи досталось немного.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
если бы нам, всей стране, не мешали "некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи" то была бы Украина красивой и мощной самостоятельной страной.

По сути, всё что делает Украина - это распродаёт остатки советских технологий. Ядерную энергетику слили американцам. А самолётостроение - китайцам. Вот и Мрию вчера продали с потрохами http://www.dialog.ua/news/95882_1472650241

В конце новости там классный пассаж, что Антонов собирается производить уникальные технологии. Я вот собираюсь встать со стула. Собираюсь, а не встаю. Н-да...

Смысл в том, что вся пресса Украины сейчас - это сплошные обещания. Вот-вот - и будет здорово! Вот-вот - и хорошо. Светлое будущее не за горами.

Не тешьте себя. Отрезанная от экономики РФ Украина - это жуть жуткая. Как бы и кому этого не хотелось. Не принимайте это лично, господа украинцы-патриоты, я вас никак не хочу обидеть.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Полина, душой я просто всегда на Греческой площади живу, и по Пушкинской люблю мыслями прогуляться до платанов на Приморском :)

Если серьезно, был всего два раза - должны были там в ОНПУ защищаться.

Касательно стартеров - не будьте так наивны, 99,999% их - полная чушь и максимум новый сервис. Ничего системного и трудоемкого. Корабли в Николаеве строить куда сложнее, как и разрабатывать 5G, создавать навигационные системы. Инвестиции, говорите? На моей последней работе оборот был под 150 в год. Не тысяч. В 2013-м. Сейчас осталось треть сотрудников, если не меньше, проекты - один суппорт, все серьезное уехало в Индию и Китай с Японией. Не будьте так наивны, никто не страхует гнилую шхуну.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Да, я согласна, это ЧП, но это же вполне законная деятельность, правда? Не крадут люди, не убивают, а работают себе, оказывают услуги организациям. Сколько начислено налогов - столько и платится в бюджет. Что же тут такого? [/Q

А откуда, зануда вы наш :D вам стало известно сколько зарплата путевого обходчика Васи с Одесса-Главная? )))
Швейк, у меня подозрение, вы что, с Одессы? Откуда познания про станции Фонтана, обходчиков и Привоз? :) И эта тяга к одесским пабликам...
всё ! Мы с Элей вас рассекретили - вы завидуете ПП и рождены в Одессе-маме. :D


Кроме шуток, имея представление о вашем мнении о будущем Украины, хочу сказать, что если бы нам, всей стране, не мешали "некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи" то была бы Украина красивой и мощной самостоятельной страной. А так... лежит на перекрёстке всех путей-дорог из Европы в Азию кусок плодородного чернозёма размером с две Германии, имеет в своём чреве запасы коксующегося угля и сланцевого газа, очень вкусный и толком никем не охраняемый кусок... И, естественно, нашлись желающие его слопать. Аж целая куча желающих. Вот теперь и смотрим мы, как дербанят нашу страну на части.
Вы правы, конечно, возможно, эти аутсорсы и прочее ненадолго. Но почему бы и нет? Инвестиции в Украину вливаются сейчас огромные. Недавно по работе общалась с дизайнерами из Looksery. Их старт-ап Snapchat выкупили американцы за 150 лямов долларов. По сути это прорыв вообще в цифровой коммуникации, так как позволяет в момент общения натягивать любую личину на собеседника. Я видела, как это работает на сетке. Впечатляет. Вы понимаете уровень разработки? И это сделано одесситами, украинцами. http://ain.ua/2015/09/15/603453 И потенциал мозгов есть. Но что мы видим на рынке программистов? Штормит из-за социальной нестабильности. Всё насмарку из-за бездарной политики и желающих всё заграбастать под себя...
Кто-то вернулся за быстрыми и большими заработками из ЕС в Украину, а кто то собирается валить. Вы посмотрите на эту статистику по релокейту: https://dou.ua/lenta/articles/relocation-2016/
Такие дела.
Извините, видимо, это был офф-топ...
1. Да нет, с точки зрения закона да, налоги платятся. А как с точки зрения морали? Совести? Любовь к Родине проявляется же не в выращенных в цвет флага яйцах каждой дворняги. Может, я идеалист и наивный, но почему-то всегда там, где народ хитрожопый и лукавый, там и живут не ахти.
2. Украине никто и мешал. И не мешает. Ее 20 лет наоборот, тянули - дешевые ресурсы, торговые преференции. Нет, этого показалось мало. А до этого 70 лет накачивали кадрами, строили заводы, школы, детские сады,прокладывали дороги. Теперь никто не тянет. Будущее не пугает? Меня очень даже. Кем вырастут Ваши дети там? Кто примет у Вас роды и как? Чем заставят скорую и кто выучит врачей? Если в Богомольца уже давно все экзамены имеют цену. За четверть века 54 миллиона жителей превратилось в 36. В лучшем случае в 36. Путин всех лично из Стечкина, поди?
Черноземы. Они кому нужны, если в Европе перепроизводство еды? В Израиле на песках петрушку для Украины выращивают.
3. Аусорс не то что плох, он крайне губителен для экономики. Выкачка ресурсов, хищническая притом. Создание добавочной стоимости соседу, которую он компенсирует еще за счет создающего. И да, ничего наукоемкого. На аутсорс отдают то, что сами не хотят делать - эдакие мальчики для подноса снарядов. Серьезные проекты никто и никогда не отдаст на сторону.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В Старом Городе. Там проблема была даже не в том, что перебои в электричестве, а в том, что в его доме отопление не работало пару недель, как раз когда холода были. Если это был частный случай - ладно. Тогда я его не понял.
Тогда понятно, конечно. В старом городе есть дома в таком состоянии, что всё может быть.
Забавно было то, что как раз в этот момент я сидел с открытым ртом в кресле у стоматолога, а он тащил нерв. Резервеного подключения у него не было, так что сверло остановилось, дантист от неожиданности дёрнул рукой, в итоге маленькая часть кончика сверла откололась и осталась в зубе. Достать её потом пытались 2 часа, так и не смогли. Через пару лет вышло само, правда, вместе с зубом.
Так что для меня перебои с электричеством - это страшно! :D
Ситуация из разряда "нарочно не придумаешь" :) Я стоматологов что со светом, что без него боюсь :D Разбаловали вас там, в германиях - свет 1 раз за 14 лет отключили ))
Лично знаком был с его создателем - Виктором Шабуровым. Работал в SAP в одно время со мной, встречались, гуляли по Вальдорфу. Уровень разработки там не плох, Витя разбогател по делу, причём, это был его второй удачный стартап
Ничёссе, круто! Нет, я была на "Dribbblemeet-up" - это чисто дизайнерская тусовка. Там, обычно, разработчиков не бывает. Тем более уровня создателей. Разве что front-end -щики когда-никогда забредут на огонёк.
150 лямов - это в масштабах страны, к сожалению ни-че-го. И это единичный случай. Родился и вырос Витя в Екатиренбурге, в Одессе открывал этот бизнес из-за дешевизны и наличия знакомств. Сам Витя - русский. Украине от этой продажи досталось немного.
Ну, отлично, родился в России, так родился. Но бизнес-то в Украине организовал? Потому что условия создали нормальные, правильно? И не один он так делает - много таких сейчас. По несколько офисов в разных странах у фирм. Ради бога. Умный человек и получать должен, как умный человек. И не ваш же друг сам сидел и всё лобал - люди. команда работала на него. Украинцы ж и работали. Про то, что мало Украине перепадает от подобных сделок, так дело же не в чемоданах банкнот, ввезённых в Украину, оседающих в карманах владельцев фирм, а в создании дополнительных рабочих мест.
Я думаю, американцы сейчас, кстати, поболе платят ребятам в Looksery , чем ваш друг платил. И налоги эти сотрудники платят, и, в принципе, 1 ай-тишник в Украине создаёт 4 дополнительных рабочих места для других людей. Тоесть, это и есть косвенные инвестиции. Украинец получил деньги, украинец потратил деньги, другие украинцы их получили - торговые работники, где он делает покупки, воспитатели детского сада его ребенка, его семейные врачи и т.д. Сами по себе деньги ничего не производят, верно? Они должны работать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Но бизнес-то в Украине организовал? Потому что условия создали нормальные, правильно?
Да, верно, только это было ДО 2014-го. Теперь таких отчаянных ребят, я полагаю, совсем мало осталось, если вообще есть.

Дай-то Бог, конечно, чтобы всё наладилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
По сути, всё что делает Украина - это распродаёт остатки советских технологий.
Ну насчёт бездарного руководства я уже высказывалась. Что касается упрёков в сторону украинцев, что пользуются ещё советскими технологиями, так, извините, не тем ли самым занята Россия, например, или другая часть бывшего СССР? Я не говорю о модернизации производства на уровне немецкого, но я сама с промышленного региона и знаю, что, например, на Комбинате Ильича в Мариуполе что могли, то делали в плане обновления средств производства. И соседние страны, кстати, не брезговали контракты заключать с этим предприятием и с "Азовсталью" тоже. Пока Янык и К не занялись рейдерством и не отняли у Бойко В.С. руководство + скупили все акции "Азовстали" и сделали "Метинвест". Сейчас, в связи с войной, конечно, всё стало. Все производства в Мариуполе еле дышат...
Ядерную энергетику слили американцам.
:) вот если бы россиянам слили, никто бы слова не сказал. :D
А самолётостроение - китайцам. Вот и Мрию вчера продали с потрохами http://www.dialog.ua/news/95882_1472650241 В конце новости там классный пассаж, что Антонов собирается производить уникальные технологии. Я вот собираюсь встать со стула. Собираюсь, а не встаю. Н-да...
О бездарном руководстве я уже высказывалась. С другой стороны - пожалейте наших чиновников, у них тоже есть дети и эти дети хотят есть. :) Я не знаю, как в последнее время обстояли дела у Мрии, но судя по всему, ладу там никто ничему не мог дать. Продали китайцам, китайцы создадут новые рабочие места для украинцев. Хоть так. Возможно, в этом есть какая то логика. Я не знаю. Взять ту же Россию, например, - Китаю сибирские просторы в аренду сдала же, и не икнула "Китайская компания Zoje Resources Investment арендовала 150 тыс га земли в Забайкальском крае на 49 лет. " http://www.vedomosti.ru/business/ne...ovori-s-kitaitsami-ob-arende-150-000-ga-zemli Статья за 2015 год, и уже давно аренда оформлена, но я из-за источника новостей именно её привела - источник российский, не наш, на Байкале собираются китайцы строить завод по производству бутиллированной воды... Я даже не знаю, стоит ли продолжать перечислять что и где уже куплено китайцами? :) Так что учите китайский, господа. :)
Смысл в том, что вся пресса Украины сейчас - это сплошные обещания. Вот-вот - и будет здорово! Вот-вот - и хорошо. Светлое будущее не за горами.
Смысл в том, что любая пресса постсоветских стран сейчас - сплошная агитационная деза и демагогия. Давайте уж будем объективны. :)
Не тешьте себя. Отрезанная от экономики РФ Украина - это жуть жуткая. Как бы и кому этого не хотелось.
вы угадали - никому и не хочется. :) "В списке лучших городов для жизни, составленном специалистами Economist Intelligence Unit — аналитического подразделения британского журнала Economist, самым лучшим городом для жизни стал Мельбурн (Австралия). На втором месте находится Вена (Австрия). Третью строчку занял Ванкувер (Канада). На четвертой и пятой позициях также находятся два канадских города — Торонто и Калгари соответственно.

В десятку лучших городов для жизни также вошли австралийские Аделаида и Перт, Окленд в Новой Зеландии, Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).

В рейтинг также попала Москва. Российская столица оказалась на 80 строчке.

На последней, 140 позиции, расположился сирийский Дамаск. В десятку худших в мире городов для проживания вошли: Триполи (Ливия), Лагос (Нигерия), Киев (Украина), столица Бангладеш Дакка, Порт-Морсби в Папуа — Новой Гвинее, Алжир, Карачи (Пакистан), Хараре (Зимбабве) и Дуала в Камеруне."
Не принимайте это лично, господа украинцы-патриоты, я вас никак не хочу обидеть.
я не патриот, я просто гражданка Украины русского происхождения. :) Патриотизм предполагает привязку сердца к географическим точкам и неприятие других наций, кроме своей. У меня привязка к людям. К хорошим людям.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Полина, душой я просто всегда на Греческой площади живу, и по Пушкинской люблю мыслями прогуляться до платанов на Приморском :)
Если серьезно, был всего два раза - должны были там в ОНПУ защищаться.
Это совсем с нами рядом. :) Жаль, что вы не одессит.
Касательно стартеров - не будьте так наивны, 99,999% их - полная чушь и максимум новый сервис. Ничего системного и трудоемкого. Корабли в Николаеве строить куда сложнее, как и разрабатывать 5G, создавать навигационные системы. Инвестиции, говорите? На моей последней работе оборот был под 150 в год. Не тысяч. В 2013-м. Сейчас осталось треть сотрудников, если не меньше, проекты - один суппорт, все серьезное уехало в Индию и Китай с Японией. Не будьте так наивны, никто не страхует гнилую шхуну.
Лиха беда -начало! Начали бы с малого, продолжили бы большим... Но если постоянно ставить палки в колёса - конечно, о каком развитии будет идти речь в ЛЮБОЙ стране? Оставьте Украину в покое на 5 лет. И потом мы с вами поспорим. Ну а теперь что делать? Радоваться, глядя, как тонет ближний? Танцевать на похоронах? Это не правильно.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
1. Да нет, с точки зрения закона да, налоги платятся. А как с точки зрения морали? Совести? Любовь к Родине проявляется же не в выращенных в цвет флага яйцах каждой дворняги. Может, я идеалист и наивный, но почему-то всегда там, где народ хитрожопый и лукавый, там и живут не ахти.
Швейк, это смешно, ей богу, читать про любовь к родине у человека из неё уехавшего. Это называется спекуляция на чувстве патриотизма. А налоги мой муж лично (и его фирма) платит по полной. От размера зарплаты. Как и везде в мире. А люди разные бывают. И часто бывает, что чем хуже человек, тем богаче он живет. Вобщем, не согласна с вами.
2. Украине никто и мешал. И не мешает. Ее 20 лет наоборот, тянули - дешевые ресурсы, торговые преференции. Нет, этого показалось мало. А до этого 70 лет накачивали кадрами, строили заводы, школы, детские сады,прокладывали дороги. Теперь никто не тянет. Будущее не пугает? Меня очень даже. Кем вырастут Ваши дети там? Кто примет у Вас роды и как? Чем заставят скорую и кто выучит врачей? Если в Богомольца уже давно все экзамены имеют цену. За четверть века 54 миллиона жителей превратилось в 36. В лучшем случае в 36. Путин всех лично из Стечкина, поди?
Последнюю фразу вообще не поняла. По этому пункту ответила в предыдущем сообщении к Степану.
Черноземы. Они кому нужны, если в Европе перепроизводство еды? В Израиле на песках петрушку для Украины выращивают.
Судя по тому, что даже у нас в регионе агрохолдинги держались англичанами, всё таки они кому то были нужны. какое перепроизводство еды? Вы же цены на эко-продукты на своих полках видели? Сильно их могут себе позволить социальщики, например?
3. Аусорс не то что плох, он крайне губителен для экономики. Выкачка ресурсов, хищническая притом. Создание добавочной стоимости соседу, которую он компенсирует еще за счет создающего. И да, ничего наукоемкого. На аутсорс отдают то, что сами не хотят делать - эдакие мальчики для подноса снарядов. Серьезные проекты никто и никогда не отдаст на сторону.
Уже ответила на это. мы это давным давно уже обсуждали с Сергеем из Киева. Был спор и уже все пришли к какому то выводу. Я не вижу в этом ничего плохого.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх