Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Степан, извини, но ты уже словами "грустной лошадки" Лаврова да Чуркина. Правда те и Бук отрицают. Ситуция выглядит, как гопник отобравший твой телефон и держащий его в руке, на твои аргументы вернуть, отвечает "а ты докажи,что я отобрал". И хоть ты тресни. Если вы так пинаете на злосных хунтовцев, то вам же надо первыми это доказать? правильно? правильно. Вам совбез. ООН дает такую возможность, но что делает РФ - вето и по-быстрому фотошопит "доказательства", тем временем в лопухах огородами Бук домой возвращая. Ща не время, говорят. Гениально, надеетесь забудется - хрен вам. А все аппеляции к документам и справедливости своих сборов земель русских разбиваются о возвращение Кенигсберга, который и сухопутно то не связан. Но низзя, это другое. А пока пипл хавает и хлопает, испытывая оргазм от величия, Пу тихонько в аренду китайцам N Крымов сдал. А дальше я запасусь попкорерм и буду ждать референдума по присоединению этих территорий к КНР. И никто не пикнет, даже шут Жирик ибо козырей ноль: чемоданчик с кнопкой - у них не хуже, пушечное мясо - на несколько РФ хватит причем идейно подкованное и оснащенное, денежки - они хоть ща могут и РФ с США вместе взятые купить или на худой конец обанкротить. Пока они выжидают и пользуясь ситуаций ждут скупая попутно за бесценок, но им уже тесно и сколько терпеть будут еще - неизвестно. Ящик Пандоры открыт
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
А можно фоточек на татарском или украинском? Соскучился, понимаешь ли...
Шпигель, ты вообще понимаешь, что такое государственный язык? Это значит, что вот диплом в ВУЗе ты пишешь на украинском, и сдаёшь на украинском, и никто не пикнет. Весь документооборот может вестись на государственном языке. Это охерительно важно. Уж я-то с украинцами как с коллегами много работал и про их запары с переводами на украинский знаю из первых рук.

Какие фоточки, указателей что ли? Нахрена, если 100% населения говорят на русском, краску переводить? На официальных учреждениях на всех трёх языках надписи есть, само собой...

22081567.jpg


Ты вот когда что-то пишешь, ты паузу делай и проверяй себя.

Я например, предлагал кому очень дорог памятник, как память, перенести его в Исторический музей.
Референдум, подсчёт голосов, осуществление. По таким вопросам только так. А лучше не трогать, не будить лихо...
Для меня это история, которая просто уже очень давно должна была уйти на полку. Не вижу смысла носиться с СССР и ее создателями.
Я ж не с тобой разговариваю :) Твою точку зрения я помню. Просто вот человек родился в СССР, говорит о стране плохо, я его в это ткнул, потому что он сам пишет, что де так нельзя.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
По теме: только что нашёл интервью С. Маркова (один из спикеров Кремля, по крайней мере, одной из башен), что идеальным решением проблемы будет операция американского и российского спецназа по одновременному аресту всего правительства Украины и организации процесса в Нюрнберге.

Не верю, конечно! Абсолютная фантастика. Но какого чёрта он про это сказал? :)
Готовит людей в полномасштабной операции... Ну, чтоб потом не сильно охали при виде гробов. Простое предупреждение из разряда "готовьтесь".
Но в том, что правительство Украины преступно уверены все.
Ага. Только статьи по преступлениям вменяем разные и в этом тоже большое противоречие.
Я пока не видул тут никого, что сказал бы доброе слово об украинской власти.
А что, есть что говорить? Ну можно сказать, что хоть что-то сдвинулось с мертвой точки. Но это что-то настолько мало, что и говорить особо не о чем. Если быть точным, то Порошенко сейчас еще активнее просирает доверие избирателей, чем в свое время Ющенко. За 2,5 года можно было при желании и достаточной воле сделать на несколько порядков больше. Но нет, Порох решил сесть такой же жопой на такой же золотой унитаз, как и Януковощ. Продинамил всех, кроме носителей денег... Вот и не видишь доброго слова. Будет за что говорить, обязательно скажем, за нами не заржавеет.
По сути чувак имел просто убийственный шанс войти в историю Украины не хуже Ататюрка в Турции или Линкольна в США. Но не судьба.
Так может и правда, это было бы идеальное решение?
Может быть, если без оккупации смогли бы провернуть. А в такую возможности никто не верит.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Украина уже мертва - нет промышленности, нет ресурсов, нет медицины, нет инфраструктуры, нет образования. И уже нет союзников. Как и нет власти создающей.
А-а-а! Уберите Швейка от телевизора!!! Срочно! Все есть, и даже немножко больше, чем Вы думаете. Разумеется не так круто, чтобы через Росзомбоящик можно было рассмотреть, но как-то там точно живут.
И да, без росгаза зимой не замерзли. И страна не развалилась, как пророчат уже почти 3 года. И да, динамика роста пока в районе 1% ВВП (в РФ падение в этом году в районе 6,5% ожидается, если вдруг чего не моя цифирь, российские экономисты воды баламутят). А так, да, можете считать, что на месте Украины теперь сплошная пустыня...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ещё раз - украинцы и русские в моём мире один народ!
В моем тоже... Были... Теперь соседи. Только есть соседи спокойные, а есть буйные. Россияне сейчас как раз и поделились на тех, кто готов при скандале в соседней квартире идти бить морду, и тех, кто этих готовых считает придурками.
И как по мне, соседство при проживании в отдельных квартирах имеет не меньше плюсов и минусов, чем совместное проживание в коммуналке. Именно поэтому я не горюю за СССР. Ибо СССР для меня коммуналка не хуже и не лучше проживания в одном доме. Главное, чтобы соседи были вменяемые.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Ситуция выглядит, как гопник отобравший твой телефон и держащий его в руке, на твои аргументы вернуть, отвечает "а ты докажи,что я отобрал". И хоть ты тресни.
Денис, расследование по Боингу ведут Нидерланды. И не могут вынести решения. РФ тут никаких рылом не виновата, что они не могут. Вот опубликуют конечные результаты, тогда можно подавать в суд, хоть на Путина, хоть на Пушкина.

Я 100% уверен, что Боинг сбили украинские ВВС, хоть как ты тут будь. И пока не будет официальных результатов мнения не изменю.

А все аппеляции к документам и справедливости своих сборов земель русских разбиваются о возвращение Кенигсберга, который и сухопутно то не связан. Но низзя, это другое
Как только вернут 20 миллионов жертв второй мировой, можно будет поднять вопрос о Кёнисберге. Пока что - увы и ах! - если поднять вопрос о Кёнигсберге, то очень расстроются поляки, французы, потому что им придётся отдать МНОГО БОЛЬШЕ.

Ты вроде говорил, что не суёшься туда, где не уверен в знаниях. Так вот, в тему Кёнигсберга можешь не соваться вообще, там 100% чётко всё и безвозвратно.
Пу тихонько в аренду китайцам N Крымов сдал.
не знаю, что там Путин кому сдал, но вот Министр Кутовий в интервью цензору продать Китаю зерновую отрасль предложил вполне официально. Украина торчит китаёзам 3 ярда. Отдавать, понятно, нечем.

И ты опять на тему "Украина не РФ" слез. Что тебя постоянно туда уносит? :)
А дальше я запасусь попкорерм и буду ждать референдума по присоединению этих территорий к КНР.
Попкорн закаменеет :Р
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Шпигель, вон, вообще думает, что РФ всё вернёт, да ещё заплатит сторицей. Это ведь не просто его мысль, это взгляд некоторой части украинского социума. Немалой части.
Это не я... Это российский экономист и аналитик... :) Я вообще не думаю, от этого мысли заводятся. :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Готовит людей в полномасштабной операции... Ну, чтоб потом не сильно охали при виде гробов. Простое предупреждение из разряда "готовьтесь".
Это понятно... Вопрос в том, почему совместно с американцами? Выборы вроде ещё не прошли, Трамп не победил. Вот победит Трамп, тогда, конечно...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Плюс растут дети, для которых сказать "я - националист" - это норма, а Бандера - просто фамилия...
Тебе самому не смешно от этой фразы... Пойми ж наконец, для украинца национализм НЕ РАВНО Бандера... Если честно, то я вообще не понимаю с какого с ним носятся. Ну жил чувак, хотел отдельного украинского государства. Попробовал с немцами дружить, сел в конлагерь. До этого вел антисоветчину. Может он конечно в головах людей и герой, не спорю. Для меня например, Торвальдс герой, там Джобс еще кто-то... А что, антисоветчиков было мало? Еще раз: национализм не равно Бандера или Шухевич. Свою трактовку я чуть ранее излагал.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если бы Вы только сейчас слабо понимали, то полбеды.
Так Вы еще большими загадками говорите, я вообще с полуслова начну понимать.
Теперь четче: Кто такие и каким макаром связаны с нынешним руководством Украины?
Каким боком мои переживания за Украину связаны с поддержкой текущей власти Украины?
И контрольный в голову: Как боком мои переживания за Украину связаны с какие-то опричниками жившими еще тогда, когда и моей мамы на свете не было, не то, что меня?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Разрушенные за 25 лет все сферы жизни - от дорог до системы здравоохранения?
Гы, а крымчане думают, что вот как раз теперь-то к ним разруха пришла... Если что, то защищать разруху в Украине не буду, отчасти Вы правы. Правы с состоянием, не правы в категоричности.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Ты вроде говорил, что не суёшься туда, где не уверен в знаниях. Так вот, в тему Кёнигсберга можешь не соваться вообще, там 100% чётко всё и безвозвратно.
а где четкость, вернее в чем? документы - бумажки,которые мы признавать не обязаны,вернее признаем,если нам выгодно. Четкость по понятиям? так "в чем сила, брат?" в чемоданчике? - они у многих есть и появляются новые, в пушечном мясе? - тож решаемо, в бизнесе? - ну так партнеры ругаются или просто становятся неинтересными. Потому "никогда не говори никогда". Ща словоблудов развелось (один здесь активно пасется),что так вывернут, что еще сами извиняться будете возвращая Кенигсберг))
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А думать господин Шпигель может все, что угодно :) Что Земля круглая, например. Только молоту судьбы это монопенисуально. Проблема Андрея и единомышленников в том, что не знают разницы между тактикой и стратегией, и мыслят тактически. Плюс еще "пипл хавает" все то, что вкладывают в уши.
Та то ж не мои мысли. То российский УМ такие мысли выдал. Мне они просто понравились, вот и поделился... :)
А думать, что Вы! То не мое... Я семки с пивасом под подъездом, да сигаретку у прохожего и жизнь "как-чё" удалась... :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Тебе самому не смешно от этой фразы... Пойми ж наконец, для украинца национализм НЕ РАВНО Бандера...
А я и не уравниваю. Я говорю о том, что быть украинским националистом - это теперь модно и имеет много смыслов.

Что касается Бандеры, то не буду я уж ликбезов делать.

Ну, есть в Киеве проспект Бандеры. Ну и что такого, верно? Да всем вообще плевать на то, кто это такой... Я правильно понимаю?

Попробовал с немцами дружить, сел в конлагерь.
Ага. В одиночную камеру. Под персональной охраной. С разрешением на посещение женой. Все так жили в концлагерях, а чо?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Хохлами украинцев при мне в России называли за всю жизнь пару раз - от Астрахани до Ярославля.
А при мне постоянно, Питер, Москва, Тула и пригород... Откроем тему "У кого статистика статистичнее?" ? И да, в РФ за мои не длинные пару наездов, хохлом меня называли чаще, чем жидом в Украине за все время до этого.
 

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
Ребята, либо Вы специально перекручиваете мои слова, либо я непонятно написал:
Кто-то писал что не все люди в Украине считают себя украинцами.. .Степан, это вроде Вы - так это их право, хоть марсианами пускай себя считают, из-за этого
конфликтов никаких нет, всем на это паралельно, но почему-то все жужжали что в Украине щимят русскоязычное население - это г...вно с телевизора лилось тонами... несмотря на то что на русском разговаривало наверное больше 50% населения.... и закончилось это все конфликтом...
Дальше о протестах против проросийской власти, Степан, вроде опять Вы писали: у Вас ложная инфа, никаких протестов против проросийской власти небыло, были протесты против биндитов, рекета, из собственного примера (работала в Украине фирма и в один день пришел человек из СБУ и сказал 10 000$ если хотите дальше работать - я сказал иди нах) - за месяц нас сровняли и больше фирмы небыло... но были суды...много-много.... вот против это и был изначально майдан, против беспредела и жизни по зоновским понятиям...еще из-за неподписания с евросоюзом ассоциации о евроинтеграции (из-за этого вышли студенты)..... и все бы разошлись спустя еще 3-4 дня... из-за отсутсвия результата... но какие-то дебилы решили что пора разгонять....и отвалили студентов так что мало не показалось...били всех... девушек, женщин, мальчиков, мужиков, 15-летних писюнов сопливых. Вы говорили про ОМОН, так вот когда стокилограмовая скотина в полном защитном облачении с дубинкой избивает двадцатилетнюю девушку которая даже не то что не убегает, а от страха описалась то это не подразделение ОМОН - это подразделение ГАНДОН, и это было, и еще намного хуже было, Вы не видели то что на самом деле было, и знаете только по рассказам и через телевизор.
Галычина - это Львов, я с Волынской области, для справки: Луцк одно из самых старых городов Украины, основано в 988 году, первый город в Киевской Руси который получил Магдебуржское право. Москва и Питер для примера появится где-то за 200-250 лет примерно.
Теперь про Крым: россия вторглась в соседнее государство - точка. За договора и гарантии говорить не будем, там неочем говорить, сами все понимаете.
Потом Россия влезла нак восток Украины - то же самое - точка. Война. О договорах то же самое.
Теперь по Сталину и Ленину... с Ленином я наверное переборщил и рубанул из-за плеча, а вот из-за Сталина погибло сколько людей в тюрьмах, сколько расстреляли за то что поэзию писали или критиковали власть... или этого небыло ???
Забыл напомнить голод на Украине был из-за чего ??? из-за неурожая на Украине - нет, из-за того что приходили и отбирали силой все и увозили в Россию.
Теперь по нашему времени: я не смотрю украинское тв, там правды мало, там не врут, там тупо скрывают, но российское тв - делает реально из людей зомби: Киселев это раз, потом - черное море выкопали вручную, на западе режут детей и кушают и таких примеров больше миллиона, а самое интересное, что люди смотрят и верят....и тут у меня есть вопрос: у этих людей мозги есть ????
Степан, по немецкому вы неправы: tut mir leid - переводится на украинский "мені шкода" - значение на руском - я сожалею, entschuldigung - "вибачте" - значение на русском извините... ничего общего эти выражение не имеют.
На все что запомнил - ответил.
Думаю это последний пост в этой ветке. Надоело. Неприятно.
Да и доказывать нечего. Результат и так видно - идет война на Украине. Кстати еще вспомнил о Грузии и Осетии.
Всем в этой ветке пока.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
а где четкость, вернее в чем? документы - бумажки,которые мы признавать не обязаны,вернее признаем,если нам выгодно. Четкость по понятиям? так "в чем сила, брат?" в чемоданчике? - они у многих есть и появляются новые, в пушечном мясе? - тож решаемо, в бизнесе? - ну так партнеры ругаются или просто становятся неинтересными. Потому "никогда не говори никогда".
Чёткость в том, что передачу Кёнигсберга СССР производили согласно постановлению Постдамской конференции, согласно тому же документу, по которому передали большую часть восточной Пруссии Польше, западный Рейн - Франции.

Давайте лучше тогда персматривать присоединение Львова и вообще всей Галичины. Вот поляки обрадуются. И это гораздо реальнее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх