Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
пардон,а ваш фюрер нет? при живых ветеранах заявлять что ВОВ они и сами б выиграли без украинцев,белорусов,грузин. потом на попятную пошел с мямленьем про то,что его не так поняли
Я - гражданин Германии и Путин никак не может являться моим президентом. Это раз.

Во-вторых, роль РУССКОГО НАРОДА в войне непосредственно была провозглашена главенствующей на итоговом банкете руководителем победившей державы.
"Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны."

Не нам теперь пересматривать роль русского народа в той войне. И никто тогда жителей УССР от русского народа не отделял.

В-третьих, пошёл на попятную, сами сказали. Украинская власть продолжает переть на рожон и никаких "не так поняли" не слышно.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Одно дело классовая борьба - другое - национальные вопросы.
тут на что боролись: удивляет когда россияне считают что их априори должны любить,а еще лучше раболепствовать. все эти снисходительные "хохол",я вот всю жизнь в Киеве прожил, а вот значение слова "кацап" узнал в сознательном возрасте,но не слышал в обиходе,а "москали" прявились совсем недавно.
Помню как к жене приехали родственники из центра Европы - Самары. Родители понятно люди взрослые , держаться умеют,а вот детишки дет 10 начали что-ьл булькать про хохлов и этот Киев. Я не стал несмышленышу рассказывать про историю города и его масштабы в сравнению со стольным градом Самара, который не все на карте найдут да без привязки с Ладой не вспомнят. не хотел его имперскую психику ломать. Дело было в 2006 кажется
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Я - гражданин Германии и Путин никак не может являться моим президентом. Это раз
а тут, как говорил товарищ, не по паспорту,а по сути. Вроде ничего обидного не сказал. Ты (без персоналий) тот по национальности,с кем себя отождествляешь и за кого твое сердце болит. себя не обианишь, имей хоть сто паспортов
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
"Кто не скачет, тот хохол" и "хохлов на ножи" тем не менее никто не орал.

Именно в противопоставлении себя русским Вы сами и проявляете свой комплекс.

Швейк про национализм - ему тут же "едь в РФ". Я про украинскую власть - мне тут же "а Путин сказал...".

Причём тут РФ, я спрашиваю? Причём тут Ваши детские воспоминания о непутёвых родственниках? Причём тут "любовь-нелюбовь" к русским?

Повторяю, Швейк, который кстати и по поводу русских тут на форуме неоднократно выступал негативно (русские алкоголики и т.п.), задал простой вопрос - как можно поддерживать нынешнюю власть после проспекта Бандеры в Киеве? А не поддерживаете, так зачем же говорите, что он бред несёт? Если сами же написали, что с ним согласны?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
А не поддерживаете, так зачем же говорите, что он бред несёт? Если сами же написали, что с ним согласны?
бред про притяшивание нынешней власти к бабьему яру и истреблению других национальностей. я не поддерживаю власть , ни нынешнюю ,ни прошлую. Но моя страна - это ее люди,а не знак равенства с правительством. А обгаживая страну,именно страну,а не правительство,он обгаживает и меня. детские воспоминания говоришь... смешно,что не угодно,то детское,неактуальное и прочее,зато бабий яр,становление языка и прочее из прошлых веков - самое оно. Мое отношнение к соседям формируется собственным опытом, а не историей. Когда пересекаясь с русскими на отдыхе мне начинают читать лекции про майданы, оранжевые революции,я обычно задаю им вектор для движения в верном для них напрвавлении. Скажи на милость почему русским есть до всех дело, от домохозяйки до президента, не взирая на бардак на своей кухне и в своей стране? я не иду с лекциями к россиянам,немцам, англичанам
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
а тут, как говорил товарищ, не по паспорту,а по сути. Вроде ничего обидного не сказал. Ты (без персоналий) тот по национальности,с кем себя отождествляешь и за кого твое сердце болит. себя не обианишь, имей хоть сто паспортов
У Вас всё вперемешку...

Я - русский по национальности. Я - родился в СССР. Я - гражданин Германии. Поэтому я за русских (а жителей Украины я от русских не отделяю, украинцы - это социальная группа), за РФ и за Германию.

Что там сказал Путин - к обсуждаемой теме вообще не относилось. Вопрос был простой - как поддерживать нынешнюю власть в Украине, если у неё явно националистический окрас? Вот и всё...

Не поддерживаете - хорошо, я рад за Вас и при встрече руку протяну. Только этого и достаточно, сказать - я не поддерживаю нынешнюю власть в национальных вопросах. Зачем кричать про то, кто куда уехал, что сказал Путин и кто в детстве Ваше национальное самосознание ущемлял?

Как будто москвичи, приезжая к нам в Ростов, не проявляли снобизм? Как будто ТОЛЬКО украинцев называли "хохлами" и не было "сябров" или "хачиков"? Зачем выдавать общий культурный фон в отношениях между народами СССР (а что общего, скажем, у узбеков и латышей теперь? а тогда - это были граждане одного государства) за проявлении ненависти к украинцам со стороны русских?

Пока украинцы не выкинут из головы, что их ущемляли русские, у них будут проблемы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Когда пересекаясь с русскими на отдыхе мне начинают читать лекции про майданы, оранжевые революции,я обычно задаю им вектор для движения в верном для них напрвавлении.
Как будто кто-то из нормальных людей делает не то же самое...

Скажи на милость почему русским есть до всех дело, от домохозяйки до президента, не взирая на бардак на своей кухне и в своей стране? я не иду с лекциями к россиянам,немцам, англичанам
Опять, Денис, а при чём тут русские? Вот каким боком это к теме-то? Это парируется на раз-два - почему американцам есть до всех дело, не взирая на бардак в их стране? Но я даже не хочу начинать эту тему, потому что это Ваш метод - прямые вопросы отправлять рикошетом в сторону РФ.

Я отвечу - потому что русские - это люди. Всем людям до всего есть дело. В этом плане никто ни от кого не отличается. Вы просто мало общались с другими народами. Страшнее кошки зверя нет.

Все люди любят порассуждать о том, в чём не смыслят. Мы с Вами в этом плане никак не исключение, судя по данной дискуссии ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Пока украинцы не выкинут из головы, что их ущемляли русские, у них будут проблемы.
выкинуть можно,только со временем и при условии,что не имеешь наглядных примеров каждый день. А то получается пожимаем плечами почему на нас гонит "братский народ",но растоптать его флаг - благое дело, сиволика как красная трапка на быка. Так не бывает.
А по поводу этого типа,к которому видать все выстроились за уважением, то когда мою страну называют гандонами (всю светскость его как ветром сдуло), то это и меня так называют. И этому любителю витиеватых фраз могу сказать только воспитанно что "при личной встрече ему масса помноженная на ускорение была б приложена между роговых отростков на костной ткани органа в который он принимает пищу".
Я здесь общаюсь и с русскими и с украинцами, они здесь по той же причине что и я - не согласны с политикой партиии своей страны,но никто из них не гадит открыто на свою страну. Не знаю как ты (прошу прощения за панибратство,если что могу извиниться) там хаял свою родину,но не верится что такими словами
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Всем людям до всего есть дело. В этом плане никто ни от кого не отличается. Вы просто мало общались с другими народами. Страшнее кошки зверя нет.

Все люди любят порассуждать о том, в чём не смыслят. Мы с Вами в этом плане никак не исключение, судя по данной дискуссии ;)
тут соглашусь,хотя я предпочитаю не лезть туда,где могу запросто себя выставить дураком.
 

Lacroix

Новичок
Сообщения
18
Да, только жлоб-пролетарий приходит свой, может сосед, а может и брат. А злость тут срывается на русских и РФ.

Как будто русские в то время не резали русских? Как будто не было белых и красных?

Одно дело классовая борьба - другое - национальные вопросы.

И Швейк нападает именно на выражения национализма, если Вы его не поддерживаете, так чего тогда?
Я националист !
И вкрадце я Вам расскажу что такое национализм для меня.
Родился на западной Украине, г.Луцк, возле Львова. Для меня, как и для моих родных Бандера, Шухевич - просто фамилия, но если сравнивать со Сталином, Гитлером, Ленином, Мусолини - то это уже не просто фамилии, это реально герои - только герои чего я не знаю, да и не хочу знать, мне не интересно.
Я Уважаю людей с Востока и Запада, для меня они все Украинцы, но этих уродов которые кричали Россия спаси нас, а теперь вернулись и кричат Украина плати нам пенсии - ненавижу и хочу что б они все здохли ! У меня много друзей из России, мы общаемся несмотря на конфликты между государствами, но что самое интересное, они против войны как и я. Я ненавижу русских - которые кричат Крым-наш - берите, если хотите, только вы б Татар крымских сначала спросили, надо ли им это.
Относительно власти - ВСЕ ГАНДОНЫ и ВОРЫ - ВСЕ! Всех повесить - это мое отношения и кстати я был на Майдане... и Майдан для меня святое, кто там не был - нех...й рот вообще открывать !!! Там погибли молодые ребята...которые для меня ГЕРОИ, и для моих детей тоже будут ГЕРОЯМИ.
В Украине идет война. Россия напала на Восток Украины - это факт, можно назвать это как угодно но сути это не меняет - гибнут люди как россияне так и украинцы, тем кто начал эту войну - пускай горят в аду и как я писал выше - все здохнут ибо собакам - собачья смерть!
Ну а теперь самое главное - каждый человек должен уважать землю где он родился, уважать родной язык, если этого нет... то нех.....й вообще говорить что то о государстве.
В Украине язык Украинский и пох на каком ты говоришь.... хочешь учи, хочешь не учи - это выбор каждого. Я знаю украинский, русский, английский, польский а сейчас учу немецкий.... но родной для меня Украинский - он родной и я его уважаю.
Мне насрать на памятники, какие они и где они.... они либо нравятся либо нет...
Мне плевать какой национальности человек - грузин, русский, мароканец, испанец, немец, белорус - он либо адекват либо неадекват.
Есть вещи плохие, есть хорошие - точка. Оправдания убийств во имя мира - это ложь !
И в конец, как можно о чем то говорить с человеком тоторый неуважает землю которая его выростила ?!
Кажись все. Если кого обидел - тут мир ляйд ! но извинятся не буду.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
О, вот это хорошо, напрямую с националистами общаться - это всегда лучше, чем с простым народом, который за Ваши геройства теперь долго расхлёбывать будет.
но если сравнивать со Сталином, Гитлером, Ленином, Мусолини... только герои чего я не знаю, да и не хочу знать, мне не интересно.
Ишь... По сравнению... Вам-то чем Сталин не угодил? Тем, что присоединил Ваш город к государству, гражданство которого Вы имеете? Как Ваш Луцк связан с Крымом, кроме как через решение Сталина? А Ленин чем плох? Тем, что присоединил к Вашему государству тот самый Донбасс? Или это тоже не знаете и знать не хотите? Как это Донбасс - Украины - а Ленин - не герой? Это же его решение было. Раз так - давайте отменим решение проклятого злодея! И Сталина решения отменим.
Я Уважаю людей с Востока и Запада, для меня они все Украинцы,
Только вот не все там себя готовы считать украинцами в том смысле, который Вы в него вкладываете. Вы уважаете людей с Востока, но только до тех пор, пока они готовы кричать СУГС. А если не кричат? Если они говорят и думают на русском?
Там погибли молодые ребята...которые для меня ГЕРОИ, и для моих детей тоже будут ГЕРОЯМИ.
Кто из убил? Кто за это ответил? Там погибли ОМОНовцы тоже - они герои или как для Вас?
и кстати я был на Майдане... и Майдан для меня святое, кто там не был - нех...й рот вообще открывать !!!
Вам нравится власть Порошенко? Судя по тому, что написано, нет. Почему же не собирается Майдан теперь?

Как так получается, что простест на Майдане против пророссийской власти - это святое, а протесты на Востоке против проамериканской власти, которые сволочи и их повесить всех - это зло? Почему Вы узурпировали право на протест только в свою сторону?
В Украине язык Украинский и пох на каком ты говоришь.... хочешь учи, хочешь не учи - это выбор каждого.
А вот в Крыму украинский, русский и татарский наравне являются государственными языками. Вот это ВЫБОР. А то, что тут описано - это не выбор, а тупо принуждение.
Россия напала на Восток Украины - это факт
Нет, это галицкие хлопцы напали на Восток Украины. Это факт.

На Донбассе были протесты против переворота в Киеве, которые были подавлены с кровью. В итоге это привело к войне, да.
Мне насрать на памятники, какие они и где они.... они либо нравятся либо нет...
Памятник Ленину зачем тогда свалили? Не понравился? А если кому-то нравится? Почему Вы решаете, каким памятникам стоять, а каким падать?
Мне плевать какой национальности человек - грузин, русский, мароканец, испанец, немец, белорус - он либо адекват либо неадекват.
То есть, если он считает, что Крым - это русская земля, то он автоматом неадекват, верно?
И в конец, как можно о чем то говорить с человеком тоторый неуважает землю которая его выростила ?!
Вы не уважаете СССР. Приравняли его создателей к фашистам и нацистам. О чём с Вами говорить? Ведь это страна, которая вырастила если не Вас, то уж Ваших родителей точно.

Вы не замечаете, что даже в пределах одного текста у Вас масса противоречий, даже в пределах одного предложения?
тут мир ляйд ! но извинятся не буду.
tut mir lied - это и есть "мне жаль" или "извините" и именно в таком смысле используется.

Именно так я себе и представляю эталоного галицкого "украинца".
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Не знаю как ты (прошу прощения за панибратство,если что могу извиниться) там хаял свою родину,но не верится что такими словами
Ок, давай на "ты".

Хаял сильно, поверь. После того, как врачи в российской поликлинике приняли в совершенно рядовой ситуации роды так, что жена и ребёнок чуть не умерли, а сын навсегда остался инвалидом, ничего кроме негатива в общем-то и не испытывал. Это был 2002-ой, если что.
А то получается пожимаем плечами почему на нас гонит "братский народ",но растоптать его флаг - благое дело, сиволика как красная трапка на быка. Так не бывает.
Бросьте, украинские флаги никого в РФ не заводят так, как российский или, не дай Бог, советский. Или я не смотрел тьму видосов, как народ унижали за георгиевские ленточки на 9-ое мая? Бросьте, топтать флаги и валить памятники начали на Майдане. И "москалей на ножи" кричали задолго до того, как украинская символика стала вызывать отторжение.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Этот псевдоукраинец сидит желчью исходит по поводу страны имевшей несчастье стать местом его появления на свет (и то не уверен), но что самое интересное , так это сидеть в Германии (такой нехорошей, родины фашизма, виновников всех тех миллионов жертв) и что-то ворнякать про Бабий яр, прихвостней и прочее. Т.е. забравшись под крылышко хозяев этих прихвостней - самое оно про их слуг (с его слов) ядом плевать.
Вы отличайте желчь от брезгливости. Ваши же эмоции и соответствующий послед как раз не делают Ваши же слова убедительными. И с чего Вы взяли, что я украинец? Хоть псевдо, хоть квази? Да будь украинцем, обязан принимать нормальным тот феерический бред, творимый нынче на Украине? Меньше эмоций, будьте сдержанны. Может, получится конструктив внести.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
пардон,а ваш фюрер нет? при живых ветеранах заявлять что ВОВ они и сами б выиграли без украинцев,белорусов,грузин. потом на попятную пошел с мямленьем про то,что его не так поняли
Вы врете. Сказано было не так тем человеком, о котором так много эмоционального эякулята. Совершенно. Не надоело лгать?
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
"Кто не скачет, тот хохол" и "хохлов на ножи" тем не менее никто не орал.

Именно в противопоставлении себя русским Вы сами и проявляете свой комплекс.

Швейк про национализм - ему тут же "едь в РФ". Я про украинскую власть - мне тут же "а Путин сказал...".

Причём тут РФ, я спрашиваю? Причём тут Ваши детские воспоминания о непутёвых родственниках? Причём тут "любовь-нелюбовь" к русским?

Повторяю, Швейк, который кстати и по поводу русских тут на форуме неоднократно выступал негативно (русские алкоголики и т.п.), задал простой вопрос - как можно поддерживать нынешнюю власть после проспекта Бандеры в Киеве? А не поддерживаете, так зачем же говорите, что он бред несёт? Если сами же написали, что с ним согласны?

Степан, при всем уважении, но я не македонская бабушка Вангелия и не старец тот французский, чтобы мои слова толковали :) Можно все же не тлумачить мои высказывания? Меняется смысл. К тому же, ни про русский или другой народ в негативном ключе я никогда здесь не говорил. Было сказано, что есть стереотипы в части народов и приведен один пример. Вы же восприняли иначе и трактуете иначе и мои слова. Поэтому, пока я еще сам могу более-менее сносно выражать свои мысли и изъясняться, я предпочитаю делать сам :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вы врете. Сказано было не так тем человеком, о котором так много эмоционального эякулята. Совершенно. Не надоело лгать?
Швейк, приветствую, ну, возможно, Денис в подаче украинских СМИ этот факт получил и не чекнул. Бывает. Не стоит так усугублять и без того нелёгкую дискуссию. Надо как-то выходить из этого штопора бесконечных претензий.

По теме: только что нашёл интервью С. Маркова (один из спикеров Кремля, по крайней мере, одной из башен), что идеальным решением проблемы будет операция американского и российского спецназа по одновременному аресту всего правительства Украины и организации процесса в Нюрнберге.

Не верю, конечно! Абсолютная фантастика. Но какого чёрта он про это сказал? :)

То есть, я же вижу по дискусии, что все эти претензии украинцев к РФ и россиян к Украине - это по сути семейный скандал с битиём морд. Но в том, что правительство Украины преступно уверены все. Я пока не видул тут никого, что сказал бы доброе слово об украинской власти.

Так может и правда, это было бы идеальное решение?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Степан, при всем уважении, но я не македонская бабушка Вангелия и не старец тот французский, чтобы мои слова толковали :) Можно все же не тлумачить мои высказывания? Меняется смысл. К тому же, ни про русский или другой народ в негативном ключе я никогда здесь не говорил. Было сказано, что есть стереотипы в части народов и приведен один пример. Вы же восприняли иначе и трактуете иначе и мои слова. Поэтому, пока я еще сам могу более-менее сносно выражать свои мысли и изъясняться, я предпочитаю делать сам :)
Пардон, занесло, больше не буду!
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Идеальное решение - ждать. Еще много лет назад один умный кормчий народности Хань сказал, что добро никогда не победит зло. Никогда. Потому что играет по правилам. Зло, как он вещал, победит только СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Поэтому, остается только ждать коллапса того строя, установленного в 2013 на Украине. А коллапс будет. Экономика все же жесткая и беспощадная наука. Без тыла нет армии, без стремления к развитию нет будущего. Украина уже мертва - нет промышленности, нет ресурсов, нет медицины, нет инфраструктуры, нет образования. И уже нет союзников. Как и нет власти создающей.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Украина 2016 мне до боли напоминает Россию 1996. Только там хватило ума и сил убрать внешних управленцев. Хватит ли духу это сделать у украинцев, чтобы в который раз не быть распущенными между государствами, вот в чем вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх