Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
по одновременному аресту всего правительства Украины и организации процесса в Нюрнберге.
Степан, уж извини,но Пу вперед,а то получается выдать в военторге гранату в виде Бука обезьянам, погубить людей и чик-чирик я в домике?
не получится
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Хватит ли духу это сделать у украинцев, чтобы в который раз не быть распущенными между государствами, вот в чем вопрос.
Ну, они всё время говорят, что, мол, отвяжитесь, мы сами разберёмся. Увидим.

Военная операция плоха тем, что в случае поражения беда, в случае победы - беда совсем, потому что оккупация не несёт оккупанту ничего хорошего, если на 90% не поддерживается народом.

Вчера как раз перечитывал о пербывании Наполеона в Москве. Ну, посидел 2 недели. Ну, пожар потушил. Ну, унизил русских, используя их в качестве тягловой силы. Ну, сидим, а что дальше? На Питер двинуть нельзя - русская армия постоянно дербанит по флангам и не понятно, где тыл. Сидеть нельзя - не хватит продовольствия, ибо население нелояльно и еду прячет, а особо для коней фураж нужен. От генерального сражения русские уклоняются. В итоге месяц прожил, довёл армию до состояния озверелого мародёрства и решил домой ехать. Тут-то и каюк, русские только этого и ждали.

Ждали... Верно ведь, и там просто ждали. Читал распоряжения Кутузова - противника постоянно тревожить, но в прямые столкновения не вступать, ожидать.

Людей жаль. Им это ожидание очень дорого обойдётся. Плюс растут дети, для которых сказать "я - националист" - это норма, а Бандера - просто фамилия...

Шпигель, вон, вообще думает, что РФ всё вернёт, да ещё заплатит сторицей. Это ведь не просто его мысль, это взгляд некоторой части украинского социума. Немалой части.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Степан, уж извини,но Пу вперед,а то получается выдать в военторге гранату в виде Бука обезьянам, погубить людей и чик-чирик я в домике?
Вот не надо! Во-первых, никто не доказал пока что, кто сбил самолёт. Пока нет результатов расследования, никаких судов. По крайней мере, по данному инциденту. Такова процедура.
Во-вторых, если расследование довести до конца, то выяснится, что судить надо вовсе не Путина, а очень даже Порошенко. Бук на вооружении армии РФ давно не стоит, а у Украины очень даже. Вроде и украинская сторона этого не отрицает. По их версии, ополченца Бук угнали, а не от РФ получили. То есть, либо это преступная халатность украинской армии, допустившей угон Бука какими-то обезьянами, как ты выразился, либо исполнения прямого приказа.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Андрей, героизация на нынешней Украине тех, кто сгонял в гетто и евреев в том числе, оправдание их существования, название проспектов в их честь, предоставление льгот и использование их речевое в современной армии никак не наводит на связь? Если нет, тогда жаль. Видимо, национальная память пока еще спит.
Имена можно? Я слабо понимаю о ком Вы толкуете...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Ау, дядя, ты случаем берега не попутал? Покажи мне хоть одно слово моей поддержки, умник?
Да что ж вы такие агрессивные-то? Мясо что ли не прожаренное едите? :) Чуть что, сразу в драку...

Вообще, практически всех патриотов Украины объединяет одно - они всегда против власти. Даже против той, которую только что избрали :) Я вот не припомню, хоть один президент Украины ушёл с поста с рейтингом выше 10%?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
При чём тут РФ? Швейк ни слова не сказал про РФ, только про Украину, гражданином которой он и является. Я перечитал его посты - они нигде не противопоставляет РФ Украине. То, что хает свою страну - это для многих мигрантов нормально. Сам в первые годы хаял РФ, каюсь. Было за что, впрочем.
Ты, к сожалению не видишь разницы... Но и в твоей жизни и в моей, уж, извини, вынесу слегка наружу, мы валили не от страны, а от дибилизма повсеместного. Каждый от какого-то, им лично презираемого дибилизма, но не от страны. А вот Швейк ненавидит именно страну, в которой ему не посчастливилось то ли родиться и жить, то ли просто жить. Вот в этом разница и есть. И именно на это его уже не раз ткнули носом...
Раз мы все тут, значит что-то нас на Родине не устраивало. Всех, в разное время, но не устраивало. Не устраивало настолько, что даже несколько лет адаптации в другой стране не стали останавливающим фактором. И говна на Родине, из-за которого-то мы все и свалили хлебнули все мигранты плюс-минус одинаково. Понятное дело, кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. Но хлебали все. Но у всех есть некоторое теплое отношение в своему, родному. У Швейка этого вообще не видно. Об этом речь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Но у всех есть некоторое теплое отношение в своему, родному. У Швейка этого вообще не видно. Об этом речь.
Может и у него есть, где-то глубоко внутри. Не надо сразу прям вот так судить.

Вообще, форум - это как спортивное состязание. Спорсмены могут зарубиться крепко в процессе, но потом жмут друг другу руки. А то и вообще вместе прикалываются

350172.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А в Украине власть официально ставит под сомнение роль СССР в победе над фашизмом
Ссылочку, можно? А то я слышал, что подобное таки имело место быть, но в ответ на заявления РФ об исключительной роли России в победе над фашизмом. Вроде как и не воевали все остальные народы и народности бывшего СССР. И только. Про роль СССР в победе над фашисткой Германией я еще нигде не слышал. Поделись познаниями.
Если Вы считаете, что это нормально - это Ваше право.
Я так не считаю. Говорил тебе не раз, и могу повторить на публику: За Яныка не голосовал ни разу, за ПР не голосовал ни разу, за Порошенко не голосовал, за те партии, которые вы называете националистическими также не голосовал.
Однако, Порошенко считаю президентом Украины, в отличии от Яныка, которого вроде как тоже избрал народ. Но вот такое у меня к ним отношение.
Считаю ли я его(Порошенко) хорошим президентом. Нет, однозначно и для меня это стало очевидным примерно спустя 3 месяца после инаугурации. Но я считаю это внутренним делом Украины, и никто не в праве вмешиваться в выбор людей по типу, не за того вы проголосовали, будет вам теперь анальная кара (вид кары можно вставить по вкусу).
И Швейк нападает именно на выражения национализма, если Вы его не поддерживаете, так чего тогда?
Да Швейк вообще национализм не пойми с какого перепугу притянул за уши в разговор, где им и не пахло.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Во-вторых, роль РУССКОГО НАРОДА в войне непосредственно была провозглашена главенствующей на итоговом банкете руководителем победившей державы.
"Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны."
Опять передергиваешь... Как сейчас в Украине всех считают украинцами именно по территории проживания или гражданства, так и тогда РУССКИМ народом называли всё население СССР.
Или ты хотел, чтобы тост растянулся на перечень из 130, если не изменяет память национальностей? Или надо было сказать: "Я поднимаю тост за здоровье ЭСЭСЭСЭРОЧНОГО народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны."
Немного смешно было бы.
Теперь о ролях: каждый третий командир украинец, три украинских фронта... Дальше продолжать? Можно конечно покопать даже дальше википедии и нарулить кого и сколько участвовало в войне и сколько кого на той войне положили... Теперь РФ, на правах правоприемника СССР заявляет с первых трибун страны, что русские и только русские победили в ВОВ. Все остальные, что, в уголке стояли и бамбук курили? Это про народы СССР.
Теперь про союзников. Их вообще никто не вспоминает. Вот хотя бы для приличия. Война-то мировая была.
 
Последнее редактирование:

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Имена можно? Я слабо понимаю о ком Вы толкуете...
Если бы Вы только сейчас слабо понимали, то полбеды. Или наивно полагаете, что имя каждого рядового опричника сохранено для истории? Почитайте израильские источники, евреям же виднее в данном случае, кто их убивал.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Ау, дядя, ты случаем берега не попутал? Покажи мне хоть одно слово моей поддержки, умник?
Как говориться, уровень аргументации впечатляет. Такое ощущение, что опять попал где-то на улицу Теодора Драйзера или, чего греха таить, Петропавловска Борщаговку. Хоть семАчек не спрашивают и сигарету, и то хорошо. Слова поддержки все вверху - ретрансляция телевизора. И да, на брудершафт не пили и детей не крестили вроде бы, чтобы "тыкать".
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
три украинских фронта... Дальше продолжать?.
Четыре, Андрей, четыре. Не знаете ничего. Дальше продолжать? Первый был создан из Воронежского, Второй из Степного, Третий из Юго-Западного, Четвертый из Южного. Это были лишь оперативно-стратегическип объединения войск, а не национальные части, созданные на территории Украины. Также как тот Воронежский или Калининский в свое время.

Перед тем, как писать, нужно хотя бы поверхностно знать область, а не с шашкой наголо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Ссылочку, можно?
Да лень искать ссылку на выступление Яценюка на немецком телевидении, где он заявил о том, что Украина остановила наступление СССР на Европу. Ну было же... Тут немцы в шоке были, помню.

Я так не считаю. Говорил тебе не раз, и могу повторить на публику:
А я и не тебе... :p

Опять передергиваешь... Как сейчас в Украине всех считают украинцами именно по территории проживания или гражданства, так и тогда РУССКИМ народом называли всё население СССР.
Ты весь тост-то прочти. Никакой двоякости там нет, имелись ввиду именно РУССКИЕ. Которых, конечно, от украинцев во время войны никто не отделял. Благо, главные украинцы - галичане - в состав СССР тогда не входили.

И не вырывай из контекста! Там было словесное фехтование с Денисом, тост я притянул не для того, чтобы принизить роль украинцев вовсе. Ещё раз - украинцы и русские в моём мире один народ!

Теперь о ролях: каждый третий командир украинец, три украинских фронта... Дальше продолжать?
Никто и никогда не умаляет роль жителей Украины в победе над фашизмом. Если бы они сейчас знали, что творится на политой их кровью земле...

Теперь РФ, на правах правоприемника СССР заявляет с первых трибун страны, что русские и только русские победили в ВОВ. Все остальные, что, в уголке стояли и бамбук курили?
ты всё ссылочки просишь. Я тебе вот сам нашёл https://regnum.ru/news/1922907.html

Пойди и почитай там, кого чествуют и где там умаление хоть чьих-то заслуг.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Ну, они всё время говорят, что, мол, отвяжитесь, мы сами разберёмся. Увидим.

Военная операция

Шпигель, вон, вообще думает, что РФ всё вернёт, да ещё заплатит сторицей. Это ведь не просто его мысль, это взгляд некоторой части украинского социума. Немалой части.
Военная операция?

Вопрос, для чего? Какую жниву с этого поля снять можно? 34 миллиона голодных, которых кормить нужно? Разрушенные за 25 лет все сферы жизни - от дорог до системы здравоохранения?

А думать господин Шпигель может все, что угодно :) Что Земля круглая, например. Только молоту судьбы это монопенисуально. Проблема Андрея и единомышленников в том, что не знают разницы между тактикой и стратегией, и мыслят тактически. Плюс еще "пипл хавает" все то, что вкладывают в уши. А думать - не думают, истории войн да и вообще истории практически не знают.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
"Кто не скачет, тот хохол" и "хохлов на ножи" тем не менее никто не орал.
А зачем? в РФ, по крайней мере там, где я бывал, украинцев иначе, как хохлами, а Украину, иначе как Хохляндией не называют. Не надо орать на ножи... Орать можно что угодно, но русских в Киеве никто не резал. Мы со Швейком это уже обсудили парой страниц ранее...
Вопрос был простой - как поддерживать нынешнюю власть в Украине, если у неё явно националистический окрас? Вот и всё...
Странный ты сегодня... А кто писал, что поддерживает? Мы ж не раз уже обсуждали, что самая большая ошибка в таких спорах то, что оппоненты проукраинских собеседников думают, что они яростно поддерживают власть. Не важно прошлую или действующую...
Только этого и достаточно, сказать - я не поддерживаю нынешнюю власть в национальных вопросах.
Говорю: не поддерживаю, и не только в национальных вопросах.
Кстати, о птичках: Мустафа Найем, инициатор Евромайдана, заляпавшийся, правда, членством в БПП в Парламенте, опять призывает к протестам... Это чтоб начала проясняться картинка, что в украинском обществе гордиться тем, что ты украинец и одновременно с этим скалиться на власть - это нормально и абсолютно не исключающие друг друга вещи. Ибо для жителя Украины есть Украина-страна и отдельно власть, которая может "вот тут делать хорошо и они молодцы", а "вот тут херню спороли и они гандоны".
Это общий настрой и тендеция, которой уже далеко не одна пятилетка от роду.
 

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Шпигель, Вы что ели? Не обсуждали мы резни. Хохлами украинцев при мне в России называли за всю жизнь пару раз - от Астрахани до Ярославля. Русских москалями не сосчитать, как и евреев на букву ж ... Вы бы завязывали такую чепуху нести с таким самоуверенным видом, а то выглядите как черт на сковородке. И цуцванг на цуцванге.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
О, вот это хорошо, напрямую с националистами общаться - это всегда лучше, чем с простым народом, который за Ваши геройства теперь долго расхлёбывать будет.
Стёп, национализм в том виде, как ты его знаешь, и в том виде, как его трактует каждый человек, называя себя националистом, это две большие разницы, как говорят в Одессе.
По всем признакам, я тоже националист. Но, и это очень большое "НО"!!! Национализм сам по себе(как я его трактует) не переростает или не должен переростать во внешнее. Национализм - это внутреннее. Это буквально, "у себя сделать хорошо" или "болеть за свое, родное". Тот смысл, негативный, разумеется, который многие вкладывают в это слово, подразумевают знак равенства между фашизмом или нацизмом и национализмом.
Так вот, по моему мнению, те аргументы, что приводились касаемо национализма, больше подходят под определение нацизма (если совсем просто, то мы крутые, все остальные лохи). Вот такое действительно встречается у особо упоротых политиканов. Но их поддержка в обществе на уровне от 0 до 2% максимум. Это в Украине. Зато в РФ такие и в Думу попадают. Про Лимонова не скажу, а ЛДПР вполне под псевдонациков прокатят... Псевдо, потому, что на прикорме у ВВП, ибо если бы хотели сделать страну лучше, сделали бы, а не просто кричали бы о том, что всех уничтожить, а сапоги в индийском океане надо мыть. Такая риторика уже не первый день звучит и свой бравый процент для прохода во власть они каждый раз уверенно набирают.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
в РФ, по крайней мере там, где я бывал, украинцев иначе, как хохлами, а Украину, иначе как Хохляндией не называют.
Сказки...

как его трактует каждый человек, называя себя националистом,
А не надо ничего трактовать. Сказал "я - националист" - всё, окрасил себя в цвета, которыми себя окрасил. Никаких трактовок. Наоборот, допускание каких-то трактовок - суть допущение возможности оправдания национализма.

Я вижу, что украинцы в последние годы потеряли это чувство отторжения от слова "националист". Вижу прекрасно. Сказал - вы ещё не врубились во что вляпались. Отмываться будете очень долго.

Но их поддержка в обществе на уровне от 0 до 2% максимум. Это в Украине.
Шпигель, да что ж такое... Ты хоть факт-чекинг делай

Партия Ляшка - идеология укроцентризм, национал-либерализм - свыше 7% на последних выборах. Ляшок не националист?

Тягныбок на выборах президента получил свыше 10% - это он не националист? Оголтелый!

Так что ты свои примерные представления поправь маленько...

В Раде сидят Берёза, Мосийчук, Ярош, Билецкий (!!!), а ты меня тут чухаешь...

а ЛДПР вполне под псевдонациков прокатят..
ну, за псевдонациков - пожалуй. И? Да один Ярош десять Жириновских перевесит на любых весах националистических. Я уж молчу про Мосийчука...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Почему же не собирается Майдан теперь?
Потихоньку закипает... Немного юмора: Судя по имеющейся статистики, до следующего Майдана лет 5-6 осталось...
Теперь немного серьезнее, и исключительно мое ИМХО: следующий будет более кровавым и более быстрым. Никто уже месяцами на морозе стоять не будет.
А вот в Крыму украинский, русский и татарский наравне являются государственными языками.
А можно фоточек на татарском или украинском? Соскучился, понимаешь ли...
Нет, это галицкие хлопцы напали на Восток Украины. Это факт.
Очень толстый тролинг... Россияне там тогда откуда?
Памятник Ленину зачем тогда свалили? Не понравился? А если кому-то нравится? Почему Вы решаете, каким памятникам стоять, а каким падать?
Я например, предлагал кому очень дорог памятник, как память, перенести его в Исторический музей. В некоторых городах так, кажется, и сделали. Ну или хотели сделать.
Вы не уважаете СССР. Приравняли его создателей к фашистам и нацистам. О чём с Вами говорить? Ведь это страна, которая вырастила если не Вас, то уж Ваших родителей точно.
Сейчас такой страны нет, если вдруг что... Для меня это история, которая просто уже очень давно должна была уйти на полку. Не вижу смысла носиться с СССР и ее создателями. Если что, то я не считаю, что в СССР все было однозначно плохо или хорошо. Но и носиться с СССР, как дурень с писанкой тоже перебор. И еще: бедного дедушку Ленина из Мавзолея уже давно следовало бы похоронить. Просто из уважения придать земле. Абсолютно без перегибов в любую сторону.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх