Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Поперло чето на Шария седня. Но удивляет другое - это ж надо насколько тесно связан мир и как все случайное неслучайно


:) посмотрев, почему то лезет мысль весьма амбициозная - я могу научить немцев как не повторить ошибок Украины и даже более - как использовать силу нации созидательно! И да, немецкой. Кстати читая историю что вобще значит дойч - оказывается это значит народ! А события что осветил Шарий до боли напоминают желание расколоть общество и очень похожи на украинские, не хватает правда масштабов! Но люди весьма интересные слова говорят в комментах, причем со всех сторон.
А что самое забавное - все стороны понарушали свою же конституцию (причем самый же 1ый пункт про человеческое достоинство). И спрашивается все тоже, что и в Украине -а могут ли такие (неважно с какой стороны) что то построить конструктивное и созидательное?!
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
о жизни в России, Омск: свежачек!
"больше тоски и печали чем какого-то позитива" - :) резюме краткое!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кроме как "сцуки" ничего не лезет в голову на тему что творят с Карпатами и лесом.
Из ролика Шария взято - сама суть на фоте.uakarpaty.png
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D Откуда деньжишки? - Из газа - вестимо!

Заценил.
:D мне много не надо - всего лишь квартиру в Мюнхене, :) даже можно и моей "деревней" ограничиться. :)) хотя седня ее вобще откровенным селом обозвали в очередных мюнхенских понтах).
ЗЫ: :) как обычно - поражает качество агитки у "опозиционеров" - нехилое качество видео, проработка итд.
Интересно в этом гребаном земном мире хотя бы одна страна свободных душ осталась или все настолько прокисло везде, что шарик = сплошной мрак.
:D ради ржаки с радостью бы позырил аналогичный ролик от Медведева откуда у Навального средства на ролики, сьемку, разследования и :) о его фондах.
:D и пожалуй неплохо бы снять такой же ролик вида "привет чудики, мы народ".

Ах да, любители АфД - :) я готов пока лишь голословно сказануть что почти уверен на фоне аналогий что и в германском социуме что-то подобное порылось. Может и в меньшей мере и в плоскости серых схем - но суть все таже.
НО! :D все голословно! + нету никаких гарантий, даже более того есть прогнозируемая уверенность (на уровне аналогий) - что и АфД пойдет путём ярких "попИрЭднЫкив" и "по-новому" деятелей. :) альтернатива без альтернативы или безальтернативная альтернатива. :D дай бог чтобы не для всей Германии.
:) порой когда я "совсем схожу сума" мне кажется что пришельцы захватили планету и промоутят гопоту по всей планете.

:D самая дорогая земля в РФ какое то убожество! :) ужОс! :D интересно Путин тоже на той унылой земле мучается. Ни тебе гор, ни пейзажей красивых!
:D кстати увидив оценки от Навального получается проводить Майдан или очередную ПолосатоЦветную революцию выгодно как бизнес, :D все объекты площадями в гектары успешно можно освоить и пристроить в новые руки.
Кстати, уж не знаю почему, но по картинкам Навального аля Изя напел, мне не нравятся пейзажи ни одного из поместь Медведева, несмотря на роскошь итд - остальное какаято серость.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну а чо тут обсуждать? Клоунада же...

откуда у Навального средства на ролики, сьемку, разследования и :) о его фондах.
Да оттуда же всё, откуда все майданы деньги берут. Кого-то из местных соросовых олигархов нагибают, в размен на хорошую должность, если победят. Типа, президент разваливающейся страны, ё!
я готов пока лишь голословно сказануть что почти уверен
Ты прям мастер политических заявлений...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Типа, президент разваливающейся страны, ё!
суть в другом - что как не крути - что своровать или своровать и бросить кость народу = путь вникуда, особенно если воруют ресурсы.
В ролике показана нищая также РФ за пределами Мск, Питера,Калуги, Новосибирска (хотя даже не знаю стоит ли его считать). При такой совковой мудотне врядли у РФ будет будущее светлое ближайщие лет 50-100. :) придется бедным россиянам еще 20-50 лет надеяться дальше, что вот вот Россия встанет с колен.
Ну в Украине - просто все воруют и разваливают. Но суть общая - совок он везде совок! Гдето просто больше, где-то меньше :) но по сути - все тоже самое - совок ментальный в головах!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В ролике показана нищая также РФ за пределами
Я сейчас по Вальдорфу могу пройтись и показать такую нищету и разруху, что даже в РФ не найдёшь. Это ж чисто "свинья везде грязь найдёт". Понятно, что в РФ много проблем, но вот показ нищеты - это отдельный жанр.
При такой совковой мудотне врядли у РФ будет будущее светлое ближайщие лет 50-100.
Если никого не брать за жопу, то да. Но РФ парадоксальная страна. Народ может жить плохо, а страна - хорошо.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
я могу научить немцев как не повторить ошибок Украины и даже более - как использовать силу нации созидательно! И да, немецкой.

Сергей, Вы бы сначала сами научились... да вот хоть немецкому языку.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И зачем (кому-?) она нужна, если народ живет плохо? Чтобы что?
Потому что если у народа не будет страны, то его скорее всего просто уничтожат. Ну или сам вымрет.

Эта логика пришла из западного мира и его "демократических ценностей". Давайте свергнем вот того тирана, и народ сразу заживёт! Давайте развалим вот эту страну - и сразу всё станет лучше!

Но в реальности, страна обеспечивает, где худо-бедно, а где получше, существование народа. Ярких подтверждений тому, что после обнуления государства народу приходится очень туго, полно прямо сейчас.

В сущности, народ в РФ никогда не жил так хорошо, как сейчас. По сравнению с условным "западом" - это отставание. По сравнению с самими собой - огромный прогресс. Я вижу эти "страдания". Вижу машины и дома одноклассников, новые фотографии из отпуска друзей, их здоровый внешний вид, их детишек... Никогда ещё на территории РФ не было столько достатка и свободы. И нытья :) Хочется большего, я понимаю. Тем более, есть с чем сравнивать, спасибо свободе информации и свободе передвижения.

Страна - ака порядок, государственноть - есть необходимое условие прогресса на конкретной территории для конкретного народа. Необходимое - но недостаточное. Страной можно отразить агрессию. Страной можно совершить рывок. Страной можно достичь высот. Без страны - деградация.

Пётр Первый, Екатерина Вторая, Сталин - они не ныли, что страна плохая. Они брали и улучшали то, что есть. Управляли в силу своего понимания государства, имели реальные неоспоримые исторические достижения.

Хорошо жилось народу в эпоху строительства Петербурга? Полагаю, нет. Очень тяжело было. Хорошо ли было народу в эпоху индустриализации СССР? Нет, полагаю, тоже очень тяжело. Или может отражать натиск немцев было легко?

Но это были созидательные страдания народа для сохранения своей государственности. Хуже, когда государственности нет. Тогда народ обречён страдать в разрухе и нищете.

Часто приводят такой пример оторванности государства от народа: когда Марии-Антуанете доложили, что народ бунтует, она спросил, отчего же. Сказали, что нет хлеба. А она в ответ: "Qu'ils mangent de la brioche" - пусть едят бриоши... Неважно, что это выдумки Руссо - Мария-Антуанетта во времена упоминаемых бунтов ещё была в Австрии, а фразу скорее всего произнесла какая-то другая французская принцесса. Важно, что вот, мол, не понимают, что народ страдает, зачем такое государство!

Проблема-то в том, что народ не понимает государства ещё больше. И на всякое государственное дело, типа, строительства стадионов, запуска космодромов или спуска подводной лодки, норовит сказать: "Эх, лучше бы дали мне пирожных"...

Есть время для пирожных у счастливых стран. Много ли в том заслуги их государей, вот в чём вопрос...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Потому что если у народа не будет страны, то его скорее всего просто уничтожат. Ну или сам вымрет.

Эта логика пришла из западного мира и его "демократических ценностей". Давайте свергнем вот того тирана, и народ сразу заживёт! Давайте развалим вот эту страну - и сразу всё станет лучше!

Но в реальности, страна обеспечивает, где худо-бедно, а где получше, существование народа. Ярких подтверждений тому, что после обнуления государства народу приходится очень туго, полно прямо сейчас.

В сущности, народ в РФ никогда не жил так хорошо, как сейчас. По сравнению с условным "западом" - это отставание. По сравнению с самими собой - огромный прогресс. Я вижу эти "страдания". Вижу машины и дома одноклассников, новые фотографии из отпуска друзей, их здоровый внешний вид, их детишек... Никогда ещё на территории РФ не было столько достатка и свободы. И нытья :) Хочется большего, я понимаю. Тем более, есть с чем сравнивать, спасибо свободе информации и свободе передвижения.

Страна - ака порядок, государственноть - есть необходимое условие прогресса на конкретной территории для конкретного народа. Необходимое - но недостаточное. Страной можно отразить агрессию. Страной можно совершить рывок. Страной можно достичь высот. Без страны - деградация.

Пётр Первый, Екатерина Вторая, Сталин - они не ныли, что страна плохая. Они брали и улучшали то, что есть. Управляли в силу своего понимания государства, имели реальные неоспоримые исторические достижения.

Хорошо жилось народу в эпоху строительства Петербурга? Полагаю, нет. Очень тяжело было. Хорошо ли было народу в эпоху индустриализации СССР? Нет, полагаю, тоже очень тяжело. Или может отражать натиск немцев было легко?

Но это были созидательные страдания народа для сохранения своей государственности. Хуже, когда государственности нет. Тогда народ обречён страдать в разрухе и нищете.

Часто приводят такой пример оторванности государства от народа: когда Марии-Антуанете доложили, что народ бунтует, она спросил, отчего же. Сказали, что нет хлеба. А она в ответ: "Qu'ils mangent de la brioche" - пусть едят бриоши... Неважно, что это выдумки Руссо - Мария-Антуанетта во времена упоминаемых бунтов ещё была в Австрии, а фразу скорее всего произнесла какая-то другая французская принцесса. Важно, что вот, мол, не понимают, что народ страдает, зачем такое государство!

Проблема-то в том, что народ не понимает государства ещё больше. И на всякое государственное дело, типа, строительства стадионов, запуска космодромов или спуска подводной лодки, норовит сказать: "Эх, лучше бы дали мне пирожных"...

Есть время для пирожных у счастливых стран. Много ли в том заслуги их государей, вот в чём вопрос...

Степан, с Вами трудно не согласиться во многом. И вообще - снимаю шляпу перед Вашей логикой и убежденностью.
Но для меня вопрос прежде всего в другом: КАК именно создаются (формируются, созидаются) те самые, счастливые страны, в которых "есть время для пирожных".

Лично для меня государственность как таковая, как вещь в себе, ценностью не является. Понятно, что на нынешнем этапе развития человечества государство как механизм власти необходимо: иначе - хаос и разгул первобытных инстинктов. Понятно, что обеспечить порядок и системность может только сильное государство - с этим не поспоришь. Но для меня всё это видится средством, а не целью.

И если есть страны, в которых народ ВСЕГДА живет трудно: строит-воюет-страдает как образ жизни... то мне кажется, что здесь уже произошла подмена цели средством. Чтобы что?.. Ответ, по-моему, напрашивается сам собой...

Для меня существование того или иного государства - вещь совершенно условная, и, соответственно, не-ценностная. И если утопически пофантазировать, что исчезновение государства могло бы произойти не ценой крови и человеческих жизней, а, скажем, путем "самороспуска" :lol: - то почему бы населению тех стран, которые привыкли жить страдаючи, не влиться в те страны, где едят пирожные?..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
то почему бы населению тех стран, которые привыкли жить страдаючи, не влиться в те страны, где едят пирожные?..
Тут можно опуститься с уровня государственного мышления, в котором мы мало разбираемся и можем только предполагать, до уровня житейского, в котором мы разбираемся малость получше, хотя тоже как сказать... :D

В общем, до уровня семьи, скажем.

Вот есть одна семья, где едят пирожные, а вот другая, где едят хлеб.

Можно рассмотреть ряд вопросов:
1) если распустить семью, где едят хлеб, есть ли уверенность, что у ВСЕХ членов бывшей семьи останется хлеб?
2) если распустить семью, где едят хлеб, есть ли уверенность, что семья, где едят пирожные, будет заинтересована в том, чтобы включить в свою семью нахлебников (экое слово-то... со смыслом, а?! не напирожников - нахлебников в лучшем случае)
3) если семья, где едят пирожное, включит в себя всех тех, кто ел хлеб, есть ли уверенность, что все станут дальше есть пирожные, а не перейдут на хлеб?
4) если семья, где едят пирожное, включит в себя часть тех, кто ел хлеб, есть ли уверенность, что кому-то из членов семьи пироженщиков не придётся её покинуть?

И так далее, и тому подобное...

Человек как социальное животное живёт уже сотни тысяч лет, а массово ест пирожные - ну лет 50. В исторических масштабах нынешняя нажористость жизни простого народа - пшик. Внезапное, ничем необоснованное счастье. Кто знает, может удастся сохранить этот образ жизни, может нет. Но экспериментировать ценой разрушения государств я бы пока что повременил. Ещё недостаточно проверенных временем данных. Со страной - оно как-то по-надёжнее...

Ну а так - менять же страны никто не запрещает. Чемодан - аэропорт - пирожные! :D

Толковый правитель, видя тенденции к утечке пассионариев (а менять место жительства другие и не станут), скорее всего сам чего-то там кумекать начнёт. Глядишь, следующему поколению повезёт больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Тут можно опуститься с уровня государственного мышления, в котором мы мало разбираемся

Вот поэтому и задаюсь вопросом: как именно формируются "счастливо-пироженные" страны... чтобы, так сказать, растиражировать модель... без роспуска государств... пока что ;)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
1) если распустить семью, где едят хлеб, есть ли уверенность, что у ВСЕХ членов бывшей семьи останется хлеб?
2) если распустить семью, где едят хлеб, есть ли уверенность, что семья, где едят пирожные, будет заинтересована в том, чтобы включить в свою семью нахлебников (экое слово-то... со смыслом, а?! не напирожников - нахлебников в лучшем случае)
3) если семья, где едят пирожное, включит в себя всех тех, кто ел хлеб, есть ли уверенность, что все станут дальше есть пирожные, а не перейдут на хлеб?
4) если семья, где едят пирожное, включит в себя часть тех, кто ел хлеб, есть ли уверенность, что кому-то из членов семьи пироженщиков не придётся её покинуть?

Если отвечать серьезно, то здесь всё зависит от нескольких факторов:

1) Есть ли у семьи, которая сейчас лопает пирожные, чёткая система "пирожнообразования" - и, главное, ПОНИМАНИЕ этой Системы.
2) Мультиплицируется ли эта модель? Т.е. будет ли она функционировать при увеличении "семейства"?
3) Если п.2 "да" - описаны ли системно эти бизнес-процессы?
4) Сможет ли "пирожная" семья четко прописать правила для новых членов - и обеспечить выполнение ими этих правил?
(может чё забыла - но суть ясна).

Т.е. мы опять приходим к модели функционирования "пирожного" государства... и снова упираемся в нынешние проблемы Германии (n)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот поэтому и задаюсь вопросом: как именно формируются "счастливо-пироженные" страны... чтобы, так сказать, растиражировать модель... без роспуска государств... пока что ;)
Обычно путём "кидка" других народов.

В этом вся суть.

Народ РФ живёт плохо, потому что государство РФ слишком редко "кидает" другие народы. Западный мир в этом плане без комплексов. Колонизация, рабовладение, экономическое рабство, военная агрессия - всего этого хватает в избытке. Пирожные достаются тяжёлой кропотливой работой государства на том поприще, где моральным принципам не место.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Пирожные достаются тяжёлой кропотливой работой государства на том поприще, где моральным принципам не место.

Вообще-то, в Германии пирожные появились тогда, когда они НАЧАЛИ применять моральные принципы...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1) Есть ли у семьи, которая сейчас лопает пирожные, чёткая система "пирожнообразования" - и, главное, ПОНИМАНИЕ этой Системы.
Есть, конечно. Берёшь другую страну, свергаешь там "тирана", ставишь своих марионеток, начинаешь собирать ништяки. Профит.
2) Мультиплицируется ли эта модель? Т.е. будет ли она функционировать при увеличении "семейства"?
Нет. В том-то и дела, что текущая модель "пирожных" стран - капитализм, то есть, система экспансии во внешние рынки за дешёвыми ресурсами и переработки ресурсов в конечные продукты высокой добавочной стоимости. В такой системе, грубо говоря, 10 стран едят пирожные, 20 - хлеб, остальные, грубо говоря, пардоньте, но точнее не скажешь - сосут.
3) Если п.2 "да" - описаны ли системно эти бизнес-процессы?
Более того, описаны фундаментально. Капитал, Карл Маркс.
4) Сможет ли "пирожная" семья четко прописать правила для новых членов - и обеспечить выполнение ими этих правил?
Рим разрушили варвары...

Вся суть нынешнего мирового кризиса состоит в том, что капиталистическим странам некуда проводить экспансию для поддержания стабильного роста благосостояния.

Ещё раз повторю, может не заметили - 50 лет поедания пирожных западным миром превозносится сейчас примерно так: "Вот мы великие правители нашли святой грааль демократических ценностей, свободы слова, а все остальные кто не с нами суть тираны своих народов, их надо свергнуть". Те, кто ведётся, как россия в 90-х, прибалты, греки, болгаре и иже с ними - получают бесконечные долги. Те, кто не ведётся, барахтаются в условиях постоянных тычков, подножек, подстав, кидков и прочего.

Вообще-то, в Германии пирожные появились тогда, когда они НАЧАЛИ применять моральные принципы...
Пирожные в западном мире (а отделять Германию от западного мира нелепо, это страна, капитулировавшая полностью и необратимо, с ней делали ровно то, что хотели) появились после того, как после развала колониальной системы США и Британия сумели выйти сухими из самой кровавой бани второй мировой. При этом, США получила атомное оружие, продемонстрировав свою мускулатуру всему миру в Хиросиме и Нагасаки, начала бурную экономическую экспансию в рамках капиталистической модели развития. СССР, получив атомное оружие три года спустя, смогли остановить некий паритет, создав биполярный мир. Мир, в котором СССР смог убедительно доказать альтернативный путь развития, восстанавливаясь от войны сумасшедшими темпами.

И вот тут-то было решено создать модель капитализма с человеческим лицом и раздать народу пирожные.

Каковы моральные ценности правителей Германии мы можем наблюдать прямо сейчас, когда они всецело содействуют "свержению тиранов" в странах, обрекая народы на хаос и нищету. И как они потом ловят рыбку в мутной воде. Вы думаете, Германия не имеет профита от ситуации на Ближнем Востоке? Вообще-то немцы - третьи экспортёры вооружений в мире, после США и РФ. Вы думаете, Германия не имеет профита от ситуации в Украине? Я же приводил недавно статистику торгового баланса ЕС с Украиной.

Вы путаете рекламные буклеты и вывески государств с их реальными политическими действиями. Все государства страшны в политике, все творят зло.

Мастерство пиара - вот истинная ценность в этом мире.

Повторюсь, НИКОГДА, народу в РФ не жилось так хорошо в своей стране, как сейчас. И это постоянно преподносится как "фу, проклятая страна, развалить бы её, да уехать на запад всем, вот бы зажили!" Пиарщики в РФ никудышние, вот в чём беда...
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
текущая модель "пирожных" стран - капитализм

Ну, в капитализме как системе я особо плохого не вижу: вполне себе жизнеспособная вещь.

50 лет поедания пирожных западным миром превозносится сейчас примерно так: "Вот мы великие правители нашли святой грааль демократических ценностей, свободы слова, а все остальные кто не с нами суть тираны своих народов, их надо свергнуть".

Так на 33 надо делить... или на 133 :)

было решено создать модель капитализма с человеческим лицом и раздать народу пирожные

И это вроде как не шибко плохо...

Вы думаете, Германия не имеет профита от ситуации на Ближнем Востоке?

Конечно, имеет!

Вы думаете, Германия не имеет профита от ситуации в Украине?

Ещё как имеет! Степан, я в альтруизм не верю в принципе, а в государственный - особенно.

Вы путаете рекламные буклеты и вывески государств с их реальными политическими действиями. Все государства страшны в политике, все творят зло

Насчет политики и зла - согласна. Только с чего Вы решили, что я что-то путаю?.. ;)

Мастерство пиара - вот истинная ценность в этом мире

И это верно.

Повторюсь, НИКОГДА, народу в РФ не жилось так хорошо в своей стране, как сейчас

Так а кто с этим спорит-то? Живется хорошо - и слава Богу! Я могу за россиян только порадоваться.
Мой хороший знакомый-коллега пару лет назад переехал из Украины в Россию, всем доволен - и за него я рада.

Только говорили мы вроде как о другом, нет?..

И это постоянно преподносится как "фу, проклятая страна, развалить бы её, да уехать на запад всем, вот бы зажили!"

Кем преподносится?

Пиарщики в РФ никудышние, вот в чём беда...

Вот уж не сказала бы...

P.S. Степан, простите: Вам не кажется, что Вы видите нападки на Россию даже там, где речь вообще о другом?..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вам не кажется, что Вы видите нападки на Россию даже там, где речь вообще о другом?..
Я не воспринимал нашу дискуссию, как наезд на РФ.

Просто Ваша постановка вопроса: "Зачем вообще государства, где народу плохо?" - она изначально относилась именно к РФ. Вот я и пишу в контексте РФ.

Если говорить абстрактно, то ничего ведь не изменится по сути. Ну простите, что я к РФ выворачиваю, но контекст тут не так важен.

Ну, в капитализме как системе я особо плохого не вижу: вполне себе жизнеспособная вещь.
Дело не в том, что она плохая. Просто она конечная. Кончаются рынки, кончается экспансия - необходим либо резкие технологический скачок, либо передел рынков. Технологический скачок - это беда для поколения, так как оставляет массу людей без работы. Передел рынка - это беда для двух-трёх поколений.

В этом смысле коммунистическая модель мне видится более устойчивой. Просто она неприятна нынешнему поколению, потому что начинается с фазы "сначала всем сосём" перетекает в фазу "теперь все едим хлеб", имея конечную цель в виде "теперь все едим пирожные", которая в прошлом века была недостижима в рамках вычислительных систем того времени. Теперь бы было бы проще. Китай, думаю, покажет скоро.
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
1) Есть ли у семьи, которая сейчас лопает пирожные, чёткая система "пирожнообразования" - и, главное, ПОНИМАНИЕ этой Системы.
Елена, если у вас есть свободный вечер, почитайте вот эту книжку, хотя бы первые страниц сто: Великая шахматная доска - Бжезинский Збигнев
Там все очень детально расписано по данному вопросу. У этих людей очень высокий уровень понимания! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх