Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Потому что партия создана в 2012-ом году и впервые получила существенное представительство в органах власти только в 2016-ом.
:) партия иммигрантов? Или всетаки эти люди жили и до 2012?
Кстати пошучу, :) знаешь за что мне больше мила Бавария - тут более свободные взгляды чем в ваших штутгардских краях!

Пару тебе примеров моих скандинавских скитаний еще ранней Украины: когда я рассказывал что вот это и это плохо в свое время меня викинги влоб спросили - а что собственно сделал именно ты, чтобы это изменить! Почему ты жалуешься!?
:) после этого я стал думать над ответами и решениями и оценкой шансов и требуемых ресурсов достичь чего либо в любом социуме.
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 525
В отличие от украинской оппозиции, у которой шансов победить на выборах было ноль и поэтому пришлось совершать переворот.

На выборах на постсоветском шансы победить есть только у правящей партии (если не считать Прибалтику, наверное, около 95% вероятность победы). Админ. ресурс решает все) сам лично, как админ. работник, немного принимал участие в "выборах" )) так что удивления не испытал, что в Крыму 97 процентов "проголосовали" "за", или заоблачные проценты единоросов и т.п., или победа Порошенко в первом туре... пока нет закона, который работает и который един для всех (конечно, везде есть люди, до которых тяжело добраться закону), все эти "выборы" без выбора..
из разряда: "На референдуме в Белоруссии, основным вопросом которого было: "Не против ли Вы, чтобы Александр Лукашенко был президентом?", в бюллетене было два варианта ответа:
1. Да, не против.
2. Нет, не против."
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
форма никогда для меня не имела смысла, :) суть! Вот что важно.
Пришедшие к власти путём переворота - суть преступники. А пришедшие путём переворота, прикрываясь интересами народа, а потом занявшиеся собственными делишками - суть предатели.

AfD на данный момент не давало и не даёт никаких поводов уличить партию в том, что они не будут выполнять свои обещания, придя к власти. Поэтому за них голосует часть общества. Потому что AfD выражает интересы этой части немецкого общества. Если эта часть окажется больше, чем все остальные, то AfD придёт к власти. И вот тогда можно будет говорить о каких-то там делах.

Любая политическая партия, не выражающая интересы большинства немцев - левые, пираты, либералы - находятся в точно такой же ситуации. Почему ты считаешь, что именно AfD неискренни в своих словах и стремлениях понять сложно...

партия иммигрантов? Или всетаки эти люди жили и до 2012?
Да, в партии довольно существенен процент мигрантов. Но 33% - бывшие CDUшники, которые ушли из партии, потому что были несогласны с политикой Меркель. То есть, Меркель не выражала их интересы.

На выборах на постсоветском шансы победить есть только у правящей партии (если не считать Прибалтику, наверное, около 95% вероятность победы).
Хотя я не согласен с этим утверждением, на мой взгляд, подделать 95% невозможно, но хорошо. Допустим, пришли к власти путём переворота. Но раз так, то это может быть оправдано только интересами народа. И народ после прихода к власти путём переворота, должен быть доволен результатами.

Покажите мне хоть один пример, когда переворот привёл к власти тех, кто выражает интересы большинства, на постсоветском пространстве? Почему все, кто приходит к власти на майданах, оказываются ещё хуже своих предшественников?

Проблема не в системе выборов. Проблема в том, что оппозиция власти на постсоветском пространстве ещё хуже, продажнее и больше предатели, чем те, с кем они борются.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Покажите мне хоть один пример, когда переворот привёл к власти тех, кто выражает интересы большинства, на постсоветском пространстве? Почему все, кто приходит к власти на майданах, оказываются ещё хуже своих предшественников?

Проблема не в системе выборов. Проблема в том, что оппозиция власти на постсоветском пространстве ещё хуже, продажнее и больше предатели, чем те, с кем они борются.

Они не хуже и не лучше, они точно такие же. Во власть идут те, кто хочет отстоять свои финансовые интересы и/или приумножить их, плевали они на народ. И последующие пытаются скинуть оттуда таких же хапуг.
И уже тем более не будут у власти те, кто выражает интересы большинства. Можно подумать, что ВВП выражает интересы большинства, сидя на троне столько лет и придя законным путем.. в стране, которая экспортирует газ, куча негазифицированных сел, зарплата нормальная только в Москве/Питере и нефтяных городах.. что я рассказываю, в общем, проблемы наших стран одинаковы и неизменны после развала Союза

Хотя я не согласен с этим утверждением, на мой взгляд, подделать 95% невозможно, но хорошо.

Я говорил, что 95% - вероятность победы правящей партии, если она грамотно обороняется и дружит с головой, не делая резких движений.

То есть, "в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %" - это реально возможные данные? Сомнительно как-то..
К примеру (из интернета), "Немцы традиционно дисциплинировано ходят на выборы. Так, участие избирателей в выборах составило 89,1% в 1983 и 84,3% в 1987 в ФРГ, 77,8% в объединенной Германии в 1990, 79% в 1994, 82,3% в 1998, 77,65% в 2005. Явка избирателей на выборах 2009 оказалась самой низкой за послевоенную историю Германии и составила 70,8%."
Или у америкосов в этот раз, явка не более 60%.. И это демократические страны..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть, "в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %" - это реально возможные данные? Сомнительно как-то..
Ничего сомнительно не вижу. Этот референдум - экстраординарный случай. Его нельзя сравнивать с явкой на выборы в парламент в Германии или президента в США.

Если бы провести референдум о выходе Техаса из США или Баварии из Германии, явка была бы тоже под 85%. Несомненно.

Аналог есть - Референдум о независимости Шотландии — Википедия, явка - 84,59%

Можно подумать, что ВВП выражает интересы большинства, сидя на троне столько лет и придя законным путем.. в стране, которая экспортирует газ, куча негазифицированных сел, зарплата нормальная только в Москве/Питере и нефтяных городах.. что я рассказываю, в общем, проблемы наших стран одинаковы и неизменны после развала Союза
ВВП можно предъявлять претензии только в сравнении с той жопой, из которой он вытащил страну. Он пришёл в момент, когда работать на перспективу из кандидатов не хотел уже никто. РФ была безнадёжной примерно также, как Украина будет через год. Он смог реанимировать страну. Навести порядок на той помойке, которую принял. Да, это всё ещё помойка. Но упорядоченная, строящая мосты, стадионы и космодромы, воюющая за свои интересы и проводящая независимую политику. А не та разлагающаяся вонючая клоака, с бесконечными дефолтами, национальными конфликтами, безвольной армией и олигархатом у власти.

Да, проблем много. Да, коррупция. Да, бедность населения. Но по сравнению с 90-ми, когда нам активно "помогали" западные партнёры - это сумасшедший рывок вперёд.

Дай Бог, Украина тоже сможет найти своего ВВП.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Там поможет только какой-то Иосиф Виссарионович, чтоб искоренить олигархов и коррупцию
Иосиф Виссарионович тоже всё постепенно делал.

И с олигархами он работать умел. И с капиталистами. И с коррупционерами общий язык находил. Поначалу...

Всему своё время.

Скажем, ВВП эффективно смог избавиться от диктата олигархата, который достался ему от Ельцина, году эдак к 2005-му только. Контроль над армией вернул в 2007-ом.

От коррупционеров во многом пока не избавился. До экономического контроля ещё тоже работать и работать.

А сколько лет уже у власти?

Власть - это всегда компромисс между нужным, возможным и интересным.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Пришедшие к власти путём переворота - суть преступники. А пришедшие путём переворота, прикрываясь интересами народа, а потом занявшиеся собственными делишками - суть предатели.

ну... я на это скажу банальность - а если пришедшие якобы законно, но подделывающие результаты выборов все 25 лет и одни и теже удерживающие власть и все ресурсвы в своих "очень ограниченных по количеству голов" руках - то это точно также ничем не лучше.
Есть банальная суть - когда ты живешь и ощущаешь полное дежавю, что власти меняются, а ты как чужой в стране, что власти не отражают ни грамма твоего волеизьявления, у тебя ничего нет с ними даже общего, ты не чувствуешь ни грамма сотрудничества и солидарности с тем что происходит сколько себя помнишь.
Далее естественно уже начинается размеживание и уход от реальности вида - государство и страна это разные вещи.
Это вот выше все про Украину - в стиле басни крылова - что если играть не уметь, то без разницы какая форма будет, суть останется таже! Хотя согласен острая форма в виде переворота ведет быстрее к сути, хотя суть как была деструктивной изначально такой и осталась, просто ускорился путь или динамика\тенденции этой сути.

Почему я так детально описал все это - намеки отчасти подобного прослеживаются в Германии, точнее закрадываются мелкие намеки на возможность зарождения подобных "трещин" социума. Слава богу, все еще на -1 степени (даже не 0ой) и немцы всетаки следят за деструктивностью и не допускают полной Ж.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
юбая политическая партия, не выражающая интересы большинства немцев - левые, пираты, либералы - находятся в точно такой же ситуации. Почему ты считаешь, что именно AfD неискренни в своих словах и стремлениях понять сложно...

я тебе скажу просто - я считаю что АфД есть паразитами общества, которые просто пользуются настроями общества, умело ими манипулируя для продвижения себя любимых к кормушке. Удивительно! :) но все как в Украине.
Именно даже эта похожесть ставит под сомнение их слова. Более того я тебе уже не раз говорил - что их слова, во многом популизм редчайший, которые кстати нивелируют ранее стандарты политикума местного - быть предметным, конкретным, делать и отвечать за слова. Это все размышлизмы вцелом о средней температуры по больнице.
Если я распишу детали, :) то я опережу то. что обещал тебе написать через год, после выборов!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И народ после прихода к власти путём переворота, должен быть доволен результатами.

смотри была исходная точка = развал СССР = дерибан ресурсов.
Подирибанили истинно в пацансом стиле - это мне,это опять мне - а это херня тебе.
Все все счастливы!
Далее мало того, отдав тебе херню ее же у тебя забрали и загнали в рабство! дико приумножив свои ресурсы. Далее эти все назвали себя Украиной и государством а остальных они решили чтобы явно не звать их рабами, назвать народом.
Украина в своей миниатюре повторила динамично все то, куда катится весь мир (корпоратизация и багатые богатеют а бедные становятся нищие, а средний класс стремительно движется к бедным).

НИКТО не спросил - а сколько ресурсов, а чего они подерибанены именно так, а почему они мне лично ничего не приносят в плане пользы и будущего!

Сложно при таких раскладах считать себя народом и государством, если ты не попал в касту избранных! Более того, прочие государства при таких раскладах побеждают в плане иронии - они больше для тебя государства (или так же) чем якобы "родное" тебе государство.
Жалко лишь за землей, да и то... оказывается есть места 1 в1 и даже лучше.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Проблема не в системе выборов. Проблема в том, что оппозиция власти на постсоветском пространстве ещё хуже, продажнее и больше предатели, чем те, с кем они борются.
не на самом деле проблема в том - что нет опозиции впринципе = это все одни и теже старые добрые гады из СССР и новоприбывшие - которые всегда! удерживали власть.

Опозиция - это иллюзия на постсоветском пространстве и примерно лишь значит что одни имеют всё а другие чуть меньше и грызня идет только между властьимущими за кто больше. Остальные просто за боротом этого веселья-праздника жизни.
В этом беда всего СНГ - остальные попросту забортом!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
или Баварии из Германии
:D какая Германия? :D :D :D мы все живем в Баварии!

А вобще заслуга как раз Германии в том, что она сумела воссоединить разные земли и найти между ними общий язык. Есть кстати чему поучиться! И история нынешних земель Германии напоминает во многом то, что творится насейчас на постснг пространстве.
Кстати абстрактность "Германии" = выражается в том (кто именно была та Германия), что ряд земель предложила прочим землям правила игры, устраивающая их всех, помогающая вместе расти финансово-экономически гораздо быстрее чем порознь и в результате превратившись в одно из самых влиятельных государств в Европе.

а и добавлю: :) никто не считал себя старшими младшими братьями! в Германии все земли = партнеры!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Всему своё время.
Власть - это всегда компромисс между нужным, возможным и интересным.
эх... лично мне например кажется что в РФ недостаточно сделано из того тчо было возможным! и более того недостаточно делается!
Но вторая цитата как бы грит о компромисах.
:) что меня поражает в русских - это как они переменились и верят в светлое будущее, все повсеместно, несмотря на 15-20 лет пребывания в других странах, включая смену гражданств!
Лично я считаю что русский социум также незрел вцелом как и украинский, но за счет МСК\Питера + пары прочих центров "просветления общественного сознания" всетаки менее незрел нежели украинский.
В любом случае все СНГ пространство ментально далеко от прочих успешных социумов. Худшее также другое - :) все социумы Земли ментально далеки от того, что могло бы быть. :) но опять же вспоминаем про что такое власть - из выше цитаты.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
что меня поражает в русских - это как они переменились и верят в светлое будущее, все повсеместно, несмотря на 15-20 лет пребывания в других странах, включая смену гражданств!
А чего тут поразительного?

Я уезжал в 2002-ом из одной страны, теперь страна совсем другая. Это хорошо видно.

Я помню, к примеру, как в армии было в 98-2000, и знаю, как теперь.

Знаю, как делали бизнес в 90-ые и как плачутся сейчас, ах, нас государство щимит, ах! Забыв, что в 90-ые их бы просто прикопали в посадочке, если бы не платили за крышу, а крышевали тогда все - от бандюков до ментов.

Конечно, есть оптимизм определённый. Сдержанный. А чего ему не быть?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
:D товарищи вы же уже граждане других стран! а вам всем всеравно неимётся!
И что мне мешает сдержанно радоваться перспективами развития своей Родины, независимо от гражданства?

Я и за немцев также порадовался бы. И за американцев. Любое позитивное развитие стран с моей стороны только приветствуется.

Просто тенденции кругом такие, что радоваться малому приходится...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И что мне мешает сдержанно радоваться перспективами развития своей Родины, независимо от гражданства?

:D раз мы уже начали говорить о Родине старыми терминами, :) то ответ наверное - "изменник Родины" - :D это должно мешать!

А если серьезно - то в современном мире, и особенно четко это видно в ЕС, ты там - где тебе сухо и комфортно именно здесь и сейчас, хотя точно также все еще идет борьба (права на чуть более выше уровне) между старыми понятиями и новыми.
:) возможно в будущем вобще будет принцип - побеждают те государства, где люди хотят оставаться, жить и строить. Остальные просто не выдерживают конкуренцию на мировом рынке услуг, одной из которых является услуга = государство.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
На тему Родины - кстати думаю вот же ж ирония, :) для меня в сам деле Украина - це ЕС, скакунцы на Майдане :))))) "вступили меня в ЕС".
:D а еще любой кто пережил 2 революции в Украине и подумал над этим может уже писать теорию заговоров, :) и выстраивать революции где угодно да и вобще Украина напоминает собой лично для меня хорошую суровую школу жизни, :) которая дает дорогой ценой безценный опыт для жизни где угодно в мире.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D кстати про Украину, когда мне просто хотелось ржаки и поглядеть че там творится, я заценил вот такое, :) которое иронически но заставляет подумать о многом!
uaparavoz.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх