Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
немного о "недовольствах". :) возможно даже в тему с глубинным государством выше.
Что лично меня удивляет - лично я всегда был и есть за то, что если кто-то орёт "я совсем не согласен" или я "чем то недоволен" у него всегда должен быть четкий ответ на вопрос - а чем будешь доволен и что ты хочешь изменить предметно и чем оно будет лучше с тем что есть.
ЗЫ: ни в коем случае не стою по РФ ни на чьей стороне - РФ для меня мрак и что-то очень далёкое и непонятное, даже несмотря на знание русского языка.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати чего не понимал и чего понимаю у немцев - тут в Германии любой протест не идет в стиле "высказать протест" тут идет он в стиле "добиться вот этого и этого" а способ = выражая протест. Эта разница настолько очевидна, что я порою в н+1000ый раз задаю себе вопрос - такой примитив, почему у нас не задаются аналогичным вопросом - добиться того и того, а лишь выражают протест. Я не вижу разницы между людьми! Но реакция тех же украинцев (граждан Украины) меня поражает.
У любой самой последней задрыпанной протестной акции в Германии всегда есть четкие цели и способы ее достижения. Несмотря даже на то удается или не удается, все четко представляют себе чего хотели и хотят, отчетливо знают ради чего и какой ценой, сколько ресурсов уходит итд итп.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати чего не понимал и чего понимаю у немцев - тут в Германии любой протест не идет в стиле "высказать протест" тут идет он в стиле "добиться вот этого и этого" а способ = выражая протест.
И чего по-твоему хотели добиться протестующие в Гамбурге на этой неделе? Если убрать вот эти ничего не значащие "за всё хорошее" и "против всего плохого"?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И чего по-твоему хотели добиться протестующие в Гамбурге на этой неделе?
тут пожалуй соглашусь - даже несмотря на слабые вопли протестующих их риторика была где-то процентов на 80 а то и того больше популизмом.
Например анализ 1ой попавшейся статьи Протестующие в Гамбурге: "Здесь собрались автократы - Эрдоган, Путин" - BBC Русская служба показывает четкую тенденцию деградацию социума немецкого, в частности (что самое страшное) - всё той же молодежи.
Цели - весьма призрачны и глобальны и более близки к протесту.
Но по-прежнему все еще есть уже популистическое, но все еще цельное - не просто мы против, а "не хотим этого саммита", "это не наши проблемы", "методы не приемлемы"
Хотя вот это "Почти 100 человек, участвовавших в столкновениях с полицией, разгроме магазинов и поджогах автомобилей, были задержаны, 43 человека - помещены под арест."
напоминает пресловутый Майдан и еще раз напоминает мне о выше швейцарских размышлениях о глубинных государствах.

Хотя из выше статьи с ббс полезное только одно:

"Правители разных стран собрались здесь, в Гамбурге, чтобы заключить новые сделки, чтобы украсть ресурсы у бедных стран, а эти бедные страны не способны бороться с этим", - продолжает Макс.

:) уже почти как в фантастике - колония такой-то корпорации, ресурсы такие-то... и бесконечные войны за ресурсы.

Худшее другое - история бесконечно повторяется по "кругу" (спиральному кругу) - а это лишь значит, что пройдя бесконечное множество испытний человеки всё ещё ничтожно слабы чтобы преодолевать подобные трудности, отсюда и зацикливание по спирали.

Интуитивно меня также не покидает уже н-ое время ощущение, что кому-то очень хочется раскачать лодку=Германия. и попытки то там то сям делаются, причем краем глаза :)) я по прежнему еще сплю, :) или точнее росту и взрослею тут) я вижу что почти по всем фронтам - политикум (противоречия + стравливания + радикализм), социум (разслоение общества, перекос в сторону капитализма и уход от социализмо-капитализма + мультикульти), экономика (усиление капитализма, конфронтация на рынках ЕС с прочими ЕС странами, деградация на фоне усиления негативов капитализм-модельных ценностей (ориентация не на развитие и сохранение статускво а на выгоду отдельно взятых по принципу любой ценой) итд итп.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
напоминает пресловутый Майдан
Чем, интересно? Если бы на Майдане полиция сделала так, как в Гамбурге в первые же дни после "они же дети", то всё тоже закончилось бы 43 арестованными. А Порошенко выбрали бы спокойно через год. И географическая карта Украины выглядела бы совсем иначе.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
не стоит забыват что последствия Майдана как и сам Майдан начались задолго до этого - были пробы пера начаиная от Кучму геть и генеральной репетицией в виде Оранжевой революции.

В Германии только начало - начинаются протесты ради протестов без четких целей + глобально-риторический популизм + агрессивные методы=тупое устраивание беспорядков.

Тоесть по-логике. Если цель - не дать саммиту пройти в Гамбурге то теже, даже агрессивные действия, должны были быть предметно направлены на создание обстановки, в которой саммиту не пройти. Но вместо этого в действиях и методах наблюдается технологии похожие Майдановским и ранее майдановским, сирийским итд = создание беспорядка, дестабилизации, иллюзорного врага, озвучивание иллюзорных и неформализированных проблем, популизм, несогласие с чемто большим через агрессию подталкивается к борьбе против институтов власти итд итп.
Удивляет другое - я лично не ожидал что в Гамбурге, который ранее считался хохдойч землёй, подобное стало возможным. Страшно представить себе что может случиться при условии что пересичный житель Гамбурга в ближайщие лет 5 еще больше обеднеет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
начинаются протесты ради протестов без четких целей + глобально-риторический популизм + агрессивные методы=тупое устраивание беспорядков.
Нет, не начинаются. Раз в 2-3 года такой бардак происходит регулярно. Уже во время, когда ты был в Германии, случился погром во Франкфурте, тоже приуроченный к какой-то встрече мировых лидеров.

Удивляет другое - я лично не ожидал что в Гамбурге, который ранее считался хохдойч землёй, подобное стало возможным. Страшно представить себе что может случиться при условии что пересичный житель Гамбурга в ближайщие лет 5 еще больше обеднеет.
Ну, эт не новости вовсе. Группа "Black Block" занимается организацией протестов силами 16-20-тилетних придурков с 1998 года. Всегда одно и то же: пара сотен дебилов крушат витрины, поджигают авто и рубятся с полицией. Пару таких ходок - и молодые люди теряют интерес. Среднего возраста среди протестующих - 5%. А радикальная молодёжь при должном действии полицаев - это ни о чём. Почитай историю Йошки Фишера, рубившегося с властями в молодости, а к пенсии ставшем респектабельным политиком.

Всё это вздор, не отсюда в Германию может прийти раскачивание.

Уже сегодня в Гамбурге 8000 человек вышли убирать улицы, а завтра уже будут обсуждать что-то другое.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
О разнице Украины и Германии, например за все 27 лет в Украине никто ничего подобного не говорил о крупных концернах, с примесью американского интереса или банально использования офшоров.


Забавно, но русские в Германии получаются в какой-то мере сдерживают Германию от полного падения в сторону американского безумия. Странно! Но интересно.
--- Пост склеен ---
занимается организацией протестов силами 16-20-тилетних придурков с 1998 года.

О чём это говорит? О деградации уровня образования, включая социально-политического + финансового и юридического.
О недостатках во внутренней политике относительно поддержке молодежи.
Итд итп. (кстати ряд просчетов в действиях правящих сил совпадает со всеми теми же граблями, на которые много раз наступала и наступает украинская олигарховласть).
И да да, проблемы по прежнему есть с бородатых 9х.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
О чём это говорит? О деградации уровня образования, включая социально-политического + финансового и юридического.
Нет. Подбить молодёжь на драку во все времена было дело плёвым. Объясняю, что молодёжь бузила в Германии и в 60-х.

О недостатках во внутренней политике относительно поддержке молодежи.
Сомневаюсь, что есть много стран, где молодёжь поддерживают лучше, чем в Германии. К тому же, более половины протестующих против "глобализации" приезжают из других стран: Италии, Австрии

И да да, проблемы по прежнему есть с бородатых 9х.
И ах, и ох :cry: Прям вот ничего не изменилось с 90-х, ага
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И ах, и ох :cry: Прям вот ничего не изменилось с 90-х, ага
многие в западной Германии, особенно старшое поколение, считают что изменилось в худшую сторону.
Сомневаюсь, что есть много стран, где молодёжь поддерживают лучше, чем в Германии.
;-) назови мне пример беспорядков молодежи в Швейцарии или бузящих там австрийцев, или фигли, :) немцев (граждан Германии).
--- Пост склеен ---
:D напоржать
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) затрону скользкую тему. Седня меня познакомили с проектом Новый Иерусалим и якобы месте обитованном - 5 южных областей в Украине.
Мне стало дико интересно, :))) посмотреть на мысли этих отчаянных безумцев и узнать число сумашедших, которых все приводят как де факто "вот же ж вот переселились" - :) короче их чето там 1хх (кажись по памяти ближе к 100) изначально вьехало, :D о сколько не свалило дальше история умалчивает.
Вобщем смешно и попахивает очередной аферой распила лярдов, если кто либо таки денег даст.
:D хотя как идея "стартапа"-распила вроде даже ничё, :) может и сработает.

:D также смешно что никто не предложил меняться - типа эти приезжают в такие "чудотворные" 5 областей - земли, :) а люди оттуда сваливают в такой "ужасный" Израиль. Да даже со всеми извратами Израиля и его проблемами для жителей многих глубинок и не только глубинок "божественных" 5 областей тамошняя пустыня с мнимыми угрозами покажется местом обитованным.
второе что мне смешно - я не знаю кто и почему вдруг решил что Украина (любая ее часть) это в сам деле лучшее место из всех возможных на планете Земля.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) всколыхну таки эту тему - так уезжают ли немцы куда-то или нет в 2017м!!!! году?
все данные старые - кажись до 2013го.
Из того что видил - называется 3 страны: США (1ое место), Швейцария (2ое) и :) дикое удивление!!! Австрия!

Про 1ые два нечего даже обсуждать, кроме как что в Швейцарии немцев (граждан не Швейцарии) не очень обычно чествуют, хотя смотря кого.

Австрия - специально сегодня выяснял. Сошлись с немцами :) что они бы уехали из Баварии только бы Вену, да и то, если бы начинали все с 0.

Но опять же - в статистику упоминается ВСЯ Германия да еще и 2013го года, вполне допускаю что немцы "глубинок" бывшей ГДР с радостью переезжали в туже Вену или даже в прочие города Австрии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Австрия - специально сегодня выяснял. Сошлись с немцами :)
Это хуторское такое "выяснение"? Поточить лясы с немцами, которые этим вопросом не интересовались скорее всего - это метод поиска точных данных, что ли?

все данные старые - кажись до 2013го.
Вот например, 2015 Top 20 Auswanderung 2015 - Wohin die Deutschen bevorzugt auswanderten

138 тысяч немцев уехало, 120 тысяч вернулось. Сальдо отрицательное уже много лет по этому показателю.

Вот статистика по всем - и мигрантам, и немцам Auswanderung aus Deutschland bis 2015 | Statista
Как видно, с каждым годом всё больше людей в количественном выражении покидают Германию, начиная с 2010.

Вот статистика по количеству убывших и прибывших на одной картинке по годам Einwanderung und Auswanderung nach/ aus Deutschland bis 2015 | Statistik
Если бы не беженцы, вполне возможно что в 2015 уже было бы околонулевое общее сальдо, а не только по немцам. То есть, общий отток населения намечался. Беженцы эту статистику исправили.

вполне допускаю что немцы "глубинок" бывшей ГДР с радостью переезжали в туже Вену или даже в прочие города Австрии.
70% уезжающих из Германии немцев - высококвалифицированные специалисты Studie: Deutschland ist ein Auswanderungsland - SPIEGEL ONLINE - Wirtschaft
40% уезжающих в качестве причины назвали недовольство уровнем жизни в Германии
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это хуторское такое "выяснение"? Поточить лясы с немцами, которые этим вопросом не интересовались скорее всего - это метод поиска точных данных, что ли?
именно, :) мне плевать на врущую статистику, для меня важны живые факты!
Я просто делаю собственную статистику, проверяя на тех, мнению которых доверяю и знаю. Что не соврут.
Меня также не очень интересует статистика по всей Германии, мне интересна только Бавария и все за ее пределами для меня лишь интересно с позиций какой урон или наоборот бенефит это приносит для Баварии. :))) ну можно правда еще BW интересоваться, как соседеней небедной землёй. :) ну и как бы на этом всё! Какая разница где там далее какая статистика!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Migrationsbericht: Asylzuzug und EU-Einwanderung nehmen zu - WELT

Вот кстати у меня впечетление что русских (именно из РФ) много!
Хотя поляков наверное таки больше, хотя возле меня :) паритет ну и турки на 1ом.
Тоесть статистика подтверждается из статьи!
Ближний и дальний восток - тоже есть, но для меня они все "турки" - я их особо не различаю.

Заметь, Степан, :( украинцев в этой статистике нет! Пичалька просто дикая! :D ну почему в Баварии нету западных украинцев! Ведь все так похоже!

Про уезжающих немцев - по моим личным наблюдениям есть 2 категории, парадоксально но и как в Украине - уезжающая = не терпящая безобразия и остающаяся = не хотящая напрягаться и смирившаяся либо хорошо устроившаяся.

Поскольку уезжающие из Германии :) их же не встретишь в Германии, то приходится в основном общаться с хорошо устроившимися немцами.

О уезжают в Австрию - :) почему-то ни один австриец живущий вокруг меня не вернулся в Австрию!!! Не думают и не хотят перезжать только жители Вены = тут логично. Ибо они считают что Мюнхен местами похуже и смысла точно нету в переезде, особенно с ценами тутошними.

Еще расскажу вдогонку байку - был у меня в недавней поездке рюкзак с символикой Швейцарии ( :D трофейный). Я его сдуру забросил в самолете не на то место :)) на место немца). Потом побежал забирать малого, прибежал - :)))) а немец там чуть ли не стоит и как в том фильме "как пацак, говорит перед чатланином 3 раза ку" (типа О, швейцарец! и уже это сходу вызывает у немцев какой-то трепет) . Поразило кстати. :D что меня за швейцарца приняли.
По Баварии дела такие (субьективные):
Лично я знаю много немцев уехавших в США, знаю наоборот приехавших из США (правда вернулись ли они навсегда для меня всегда загадка ибо скорее это вопрос лишь денег, которые США им пока еще не предлагает насейчас), знаю немцев уехавших в Швейцарию (в основном именно с хорошим образованием юнцов, которым безразницы где начинать свои мучения), знаю вернувшихся из Швейцарии (обычно печальные истории вида - чемодан-вокзал-родина, и вечные рассказы про шовинистов швейцарских), знаю боящихся Швейцарии ибо реально всё дико дорого и плотная конкуренция очень во всем.
:) немцев уехавших в Австрию как и австрийцев вернувшихся в Австрию не знаю.

ну и самой собой живя в Баварии :) нельзя не услышать кучу всяких шуток и прибауток про австрийцев, швейцарцев, жителей прочих земель Германии.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Если бы не беженцы, вполне возможно что в 2015 уже было бы околонулевое общее сальдо, а не только по немцам.

вот тут как-то недоконца понятно. Вот берем Украину - люди мрут как мухи, уезжают пачками (по неоф данным аля слухам вобще называлась оценка что осталось 30 лямов из 50!!!!), устраивается мордор для народа. И как грится никого не гребёт! Наоборот всеобщая картинка вызывает неподдельное умиление у властителей!

Так почему же сальдо так сильно должно волновать кого-то в Германии? Цели властителей в любом государстве одинаковы!
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
(по неоф данным аля слухам вобще называлась оценка что осталось 30 лямов из 50!!!!)

откуда 50 лямов? еще в конце 90-х было "нас 52 миллиона". А с тех пор прошлой ой-ой сколько. 4 года назад интересовался, было около 40
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
мне плевать на врущую статистику, для меня важны живые факты!
Это детство всё... Если факты мне не нравятся - я их игнорирую. Тренд нового поколения...

Все беды от такого восприятия мира.

Взрослей. Потом поговорим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх