1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украина, Путин и все-все-все...

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Степан Бабкин, 6 авг 2016.

1. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Видимо, ты не в курсе, через что приходится проходить сейчас тысячам украинцев, чтобы получить гражданство РФ. Это месяцы, а то и годы мытарств, так как без справки о выходе из гражданства Украины получить гражданство РФ было крайне сложно.

Это конкретные меры по решению проблемы десятков тысяч людей, уже живущих в РФ.

Причём тут кто и куда бежит - неведомо... Видимо, это вторая сторона медали "игнорирую факты, которые противоречат моему мировоззрению" - "все другие факты считаю подтверждением моего мировоззрения".

По данным госкомстата за 2016-ый год из РФ в дальнее зарубежье уехало аж 56 730 человек. Вернулось из дальнего зарубежься 63 385.

Русские бегут! -6 тысяч человек уехало на Запад! Ой, чёрт... Выходит, что больше возвращается, чем уезжает... Вот жеж, блин... Но по субъективным ощущениям всё равно же бегут! Так что насрать на статистику, бегут и всё тут!

upload_2017-7-17_12-54-6.png

2. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

как грится дурных нема, :D на подсознании все противятся халявному созданию Нового Иерусалима и чего бы то ни было, что пытается схитрожопничать вобход счастья всех уже пожалуй 2х млн.
    ЗЫ: шучу, :) но в каждой шутке...
    :( худшее в этом всем - даже если посмотрит (ят) и зайдет (ут) в фейсбук - господи, поржут, подумают "ну погавкайте как Моська", а караван "пойдет дальше". В этом вся печалька.

Согласен кстати - эти мрази украли у меня страну! Причем украли пожалуй еще с первого года после независимости, ваккурат когда решили раздерибанить всё между собой!

Интересно наступит ли для них когда нибудь период "вспомнить всё" + "никто не забыт ничто не забыто" + как в Германии, "без срока давности".

3. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

Линки на текст из ролика: Я собираю чемоданы. Потому что они, эти мрази, украли у меня страну - украинка
    посколько не знаю как долго проживет на украинских ресурсах, дам еще линку на русские:
    Я собираю чемоданы… Эти мрази украли у меня страну…
    ЗЫ: я допускаю что это придуманная история и используется кем-то, НО! Худшее - она действительно описывает часть моей истории 1 к 1 + отражает очень нехило реальность.

Поправка только в том, что как выше написал - не только Порошенко и Ко виновен, А ВСЁ КОДЛО, со времён большого ДЕРИБАНА = приватизация.

И хотьбы как грится "одна падла" сделала хоть что-то не для себя на сворованное у всех!
    :( увы нет. Вот почему безнадега!

:D а это можно даже сделать заглавной страницей чего бы то ни было, :D хотя я бы развесил бы эту цитату во всех аэропортах Украины и на околопограничных районах со всех сторон на различных основных языках мира. Внеся правки по части "ГарантОВ" и "правительстВ".

"
    Я не хочу больше видеть этот калейдоскоп жирующих барыг, наживающихся на крови и смертях. На войне. На нищете стариков. Знаете, когда над тобой давлеет мразь, ее не исправить, ни переделать.
    Но от нее можно уйти. И я уйду. Подлость и ничтожество нашего Гаранта и правительства - те же гопники из подворотни."

Последнее редактирование: 22 июл 2017
  4. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

И немного жестяка украинского, как говорится - нет предела маразма.

Итак состояние экономики: Нужен новый мотор роста украинской экономики, и он есть

Если "зрить в корень", отбрасывая "подлизный набор слов вида РФ во всем виновата" - то картинка ужасающая!!! Кстати стиль изложения еще более ужасающий - это прямо как в СССР - нужно было уметь писать что все хорошо и между строк таки вкладывать истинный смысл и реальное положение дел.

Второй момент еще дальше пошел - финактивность, денежные переводы, электронные платежи итд:
    Гонтарева решила напоследок поднести свинью украинцам. Скинуть деньги на карточку — станет проблемой

кАменты жгут! Но 100% отражают ситуацию на тему с баранов жестко стригут шерсть вконец окУ...шие пастухи.

Итд итп - лень продолжать, хочется просто забыть кошмар под названием государство Украина и наконец-то дождаться уже заветного момента, когда можно не смотреть, что же там в этом ... творится.

Еще раз ловлю себя на мысли что я очень далек от украинского социума (и всегда таким был) - я НЕ понимаю как можно подобное терпеть, как можно приспосабливаться и обходить вместо решать проблему и наслажатьсядальше жизнью становясь сильнее и имея полезный опыт. Я не понимаю как с подобным и прочим можно мириться, как с этим можно соглашаться, я не понимаю как можно возмущаьтся, но не находить решений и не добиваясь их реализации, я не понимаю украинский социум и всегда сколько себя помню никогда его не понимал в его основной массе.

5. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

Циата: "Разделение не приносит мира. Оно приносит хаос. Разделение обнажает страсти, а не усмиряет их."
    слова Махатма Г. о вопросе о разделении Пакистана и Индии.

Но с другой стороны разделение состоялось, силы духа до сих пор не хватает найти единства.

6. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

Не могу не пройти также мимо утопичной, а возможно и предельно реалистичной, экономисеской перспективы государства Украина:
    Глобальні економічні тренди та Україна без майбутнього

"Кожного ранку молодий українець прокидається з думкою, що тримає його в цій безнадійній країні, і знаходить все менше аргументів залишитися."

Комментарии к статье уже куда-то делись, как обычно, :D но я успел заскринить парочку:

Давайте посядаемо та поплачемо...)) Території сучасної України мільони років.... Відомо що її десятки тисяч років населяли люди. Впевнений, що і далі її будуть населяти величезна кількість людей розумової та іншої праці, і неважливо якого коліру шкіри, віросповідання і під яким прапором.... А щодо швидкості розвитку держав? ... Усі держави тимчасові, жодна не проживе навіть півтисячоліття....)) Так, хотілося б жити краще, але кому як віпало за умовами народження і розвитку. Великій капітал є сильнішим за середній і малий, але Закон "концентрації капіталу" натякає на неминучу смерть капіталізму від надмірного монополізму з подальшим якісним перетворенням. Скільки кто б не загарбав - із собою з цьго світу ні чого не забере. Будьмо, українці!...))

А теперь специально для Степана:

Статья почти зеркальна для РФ, опрос и общение с множеством москвичей таки подтвердило мои догадки - толпы валят, в том числе и в Германию и довольно массово по кучности против других стран (уступая только США) , причины:

1) финансовая - В Москву пришла птица обломинго! зарплаты для ИТшнков упали до смешных по ранеемеркам Москвы 3ххх баксов в месяц, что внимание! РАВНО Киеву!
    Хотя раньше было в Мск минимум в 1.5, а в суперудачных случаях и в 2 раза больше, хотя лично я не знаю примеров в МСК зп выше 5К баксов в месяц, хотя вот именно примеров 5ххх баксов в месяй МСК зп знаю очень много, среди тех спецов, которые уже покинули насейчас РФ в большинстве своём в пользу прочих стран.
    ЗЫ: решил таки дописать - это максимальная планка, большинсву и такое может сниться в розовосопливых мечтах. Средние вобще счастливы 1К.

2) то о чем я говорил - дядька Путин, как истинный мастодонт-динозавр, эксКГБшник просто билт-ин не может не наступать на совковые грабли аля внешняя политика любой ценой по принципу "насрать на население" + "а кого волнует внутренняя политика" + "инфраструктура? а чё это такое" + куча всего...
    А причина опять же - финансовая! - невозможно играть на два фронта при скудности ресурсов и безграничных аппетитах себя любимых + всей своры шаек.

3) молодежь по сути таже как в Украине не ощущает ни уверенности в завтрашнем дне, ни стабильности, ни, что для меня особенно странно, даже безопасности и отсутствия перспектив постмайданного будущего аля в Украине.

4) все сьездившие "от тоски по Родине" - вернулись с очередным отрезвлением :))) и вылечили ностальгию опять на н-цать лет, до следующего приступа.

7. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

Из того что все чаще повторяют те, кто еще в Украине и мнению которым я склонен доверять: В Украине словно внедряют план зачистки территории от украинцев.
    Для примера кстати: квартира в Киеве предтоповой советской серии в спальном районе стоила до Майдана около 100К и выше баксов. Год назад 60К, сейчас уже 50К.
    :D :D :D так что, кому надо жилье - велкам! можете себе скупить полКиева, который кажись толи в 2016м (или 17м, не помню точно) вошел в 10ку худших городов для жизни мира.
    Ах да, падение цен на недвигу далеко не означает выравнивание строительного пузыря, а наоборот,косвенно показывает насколько опапуасилась Украина, процент доступности жилья (соотношение стоимости к средним доходам) - еще хуже чем было до Майдана! Деградация идет снежным комом.
    :D а некоторые тут в другиг ветках пишут, что Украина правильным путем идет! Цинично смешно! Хотя смотря с чьей стороны смотреть. :) но я не поверю что наживающиеся астрономическими темпами при этом олигархьё уступит кому бы то ни было награбленное впоследствии. Вот никогда не следил за развитием аналогичных событий в Африках, но что-то мне подсказывает что подобных Украине не было случаев.

Если посмотреть на всё с финансовой стороны - зачистка и хитрожопое перераспределение-отжатие последнего собственности? Сначала все увалить, довести до ручки, потом скупив за копейки и получив все ресурсы, взять курс на развитие = приумножить (помножить в сотни раз новонаворованный капитал)? - возможно. Но имхо - очень сложно победить даже 20 лямов населения и очень высока вероятность следующего мнения свежего из Украины - "у нас все по-прежнему. Стабильность! Стабильная жопа!".
    Воры не могут созидать! каких бы мастей и откуда бы они не были!

8. Yelena

Yelena Moderator

К сожалению, могут...

9. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

Два брата акробата
    И ниже Гондураса деградата...
    Corruption Perceptions Index 2016

:) Найди себя называется - советую позырить на место Украины и России ну и можно и на Германию вс Швейцария посмотреть, :) швейцарцы уже все уши прожжужали как у них всё хорошо и даже горы типа у них сразу на месте.

10. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

Так цепанули еще Украину сегодня, вобщем вот чего опять же случайно попалось, но собственно говоря потешило ибо старо как мир, но работает до сих пор!

С середины I века до н.э. в Риме наступил период упадка

* Причина упадка — гражданские войны, ударившие по экономике. Сильная нужда ослабила пуританские нравы римлян, а особенно высших сословий, бросившихся зарабатывать на хлеб кто чем может.

Видимо в Украине не учили хорошо историю Рима.

11. Степан Бабкин

Советую позырить на методологию сбора данных. Там всё на уровне "одна бабка сказала".

12. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

я смотрел исторически за пару лет. :) бабка не может так долго говорить одно и тоже!

13. Степан Бабкин

В странах сидят "институты", которым доверяет Transparency International. И эти институты им говорят - у нас индекс такой вот.

14. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

тогда поставим вопрос по другому - с чем именно ты несогласен с 131ой позицией братьев-акробатов РФ + Украина или с 10м Германии?
    Я могу согласиться что уровень корупции может быть выше в Германии нежели 10, но с тем что он ниже для РФ или для Украины - врядли.

Кстати когда-то кто-то в какой-то ветке искал куда бежать и какую страну избрала "мерзота" как тихая гавань - походу Новая Зеландия или Австралия. Вобщем чёто из этих краев.
    Австралия имеет защищенность и изоляцию от прочего беспредела мирового у нее же высокий уровень чистоты в плане коррупции.

Также собственно коррупция это как инструмент опять же выкачивания ресурсов в личные карманы. А антикоррупция - это таже коррупция, но уже для выкачивания денег в ДРУГИЕ карманы.
    Так что неплохо определиться с терминологией что же такое коррупция и ее отсутствие и что и как именно работает в интересах именно простых смертных граждан.

15. Степан Бабкин

В РФ в последнее время реально сажают коррупционеров еженедельно. Начиная от министров и заканчивая проворовавшимися режиссёрами.

У меня кореша в прошлом году за взятку в Ростове посадили - а был начальник уголовного розыска, заслуженный-перезаслуженный, полковник милиции, а вот взяли его на реальном деле - миллион рублей за закрытие дела запросил. Другого кореша-гаишника посадили за взятку на дороге! За обычное "превышаете - давайте договоримся" на три года досвидос.

Эти рейтинги - инструмент влияния и не больше. Они имеют крайне мало общего с реальным положением дел в стране. На мой взгляд.

Но дело вкуса. Хочешь доверять этому рейтингу - не возражаю. Мне он кажется смешным.

16. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

:) каков это процент от зашкаливающей прочей коррупции? Посадка кореша отсановила коррупцию его приемника или просто усовершенствовала?
    Я не верю в совок, и тем более в РФ, ей вечно быть совком и центром совка, на большее ИМХО неспособны. Я не зря тебе н раз говорил, что когда у руля динозавры - то выше себя они не прыгнут - их удел в лучшем случае подобие СССР, что собственно - совок.
    Даже в Германии контрасты дикие среди политиков и вобще взглядов, идей, подходов!

17. Сергей_ИТКиев

Сергей_ИТКиев Местный

:) ты посмотри рейтинг своего сайта и статистику создаваемых веток по уезжающим-приезжающим и страждущим хоть тушкой но в Германию - :) РФ впереди планеты всей! :)) кстати я бы просто не нарадовался если бы в Германию массово уезжали украинцы!).
    :D а ведь из хороших и уютных мест не рвутся любой ценой в Германию!

18. Степан Бабкин

19. WFG17

WFG17 Участник

кореша -- это всё "стрелочники", это не реальная борьба с коррупцией, а лишь имитация, громоотвод, не более.
    реальная борьба с коррупцией начнётся только тогда, когда на нарах окажутся путен-медведев-чайка-сечин-шойгу-рогозин-бастрыкин-миГалков-с-мединским и далее по списку, включая весь состав госдупы, весь силовой генералитет, губеров и весь первый-второй эшелон чиновничества.
    ментов, прокуроских, СК-шных и чиновничество помельче дотошно пропустить через сито жёсткой люстрации. вот после этого можно будет говорить о начале реальной борьбы с коррупцией на расее.

а так-то да, насчёт "проворовавшихся режиссёрофф" ты как никогда праффф! оне же, сцуке, Mеерхорльды недобитыя не токма весь бюджет разворовали, оне ещё и шпиёнють!.. в пользу Берега Слоновой Кости -- энта тебе каждый свинолуп подтведит... эх, Степан, Степан...

юрий1976 нравится это.
  20. Степан Бабкин

Это расскажите тем, кто сел. Что это нереально всё. Что это хитрый план такой, всех обмануть, а коррупцию сохранить

Главное, побольше стран и фамилий исковеркать. Так-то оно гораздо аргументированнее.

Поэхайте вот на это. Как коррупционеры разворовали всё.
    Строители моста в Крым приступили к установке железнодорожной арки

Вот где люстрации правильно прошли, там вообще никакой коррупции. Там всё в правильном направлении идёт Фестиваль «Херсон-кавун»: горожане раскрасили арбуз в цвета украинского флага

Поделиться этой страницей