Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
но в конечном итоге нету аргументов против несозидательной потери жизни человека!
Блин. Не удержусь!

Серёга. ДА!!! Начать вторую мировую войну было просто охерительно мудро и созидательно со стороны немцев и сугубо во имя тех самых миллионов погибших ни в чём неповинных жителей нашей планеты :cry:

Извини, Серёга, но ты - ужасен. :@
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Отношение к инфраструктурным проектам, как к экономически выгодным проектам - это полная чушь. Государство делает для людей. Строит для людей. Силами людей. И платя зарплату людям. И в этом состоит благо.
это и есть совок! :) причем типичный. Но весь передовой мир думает почемуто иначе, и не просто думает - доказывает благосостоянием своих граждан :) и отсутствием потока страждущих тушкой попасть в Германию.
--- Пост склеен ---
Вот если бы руководствовались этим "монетаризмом", поиском выгоды, то не было бы в РФ ни стадионов, ни космодромов, ни олимпиад, ни хрена бы не было. И денег бы не было. Вложили бы в самые выгодные американские облигации и сидели бы на них. Так что ли?
крайности - это вечные слабости русских. :) всегда можно сделать именно так как я написал :) но динозавры не способны на это в этом ваша (точнее уже не твоя) - засада. Хотя если кому легче станет - у Украины аналогичная болезнь, чуть с другими симптомами, но по сути такая же, очень близкая.
--- Пост склеен ---
Начать вторую мировую войну было просто охерительно мудро и созидательно со стороны немцев и сугубо во имя тех самых миллионов погибших ни в чём неповинных жителей нашей планеты
их расчеты были разумны, но неточны - слишком мало параметров учли.
Как оно было - версий существует много. я все еще мечтаю копнуть со здешней стороны ибо то что рассказывают весьма интересно!
В плане интересов социума идея решить свои проблемы ценой других - не столь плохая была идея, хотя тоже безнадежно отставшая от жизни и особенно по форме = война. Сделай Гитлер то, что проделали америкосы или хотя бы ЕС и таже Германия - :) фиг его знает - мож я бы был австрийцем насейчас.
--- Пост склеен ---
Факт в том, что курорт забит до отказа
курорт во многом - просырание ресурсов! замкнутый на исключительно локальный рынок и неприносящий валюты =ресурсов прочих стран. Богатый курорт для нищих? или богатый курорт для богатых=мизер на фоне огроменнейшей страны!
Это все 1 в 1 как в Украине - моя Украина могут сказать примерно 20 пацанов из Украины и с меньшей мерой определенная часть их своры. Для всех остальных это не их Украина - а скорее Украина вон тех 20ци пацанов и их своры.
 

WFG17

Новичок
Сообщения
54
Ничего, что я вчера оттуда матч Зенит - Ростов смотрел? И свыше 50000 зрителей на трибунах? Совершенно не пригоден стадион, ага... Просто прям совсем. Но почему-то рекорд за рекордом по посещаемости каждую игру. Странные люди, аммиак же, а они лезут и лезут, да?
заключение о непригодности "зенит-арены" для игры было от инспекторов ФИФА, "совершенно" ли, "просто прям совсем" ли -- не скажу, я далёк от этих дел. просто попалась такая инфа, а на память я пока не жалуюсь. кстати, ничего, что сам питерский "Зенит" просит убрать имя клуба из названия этого позорища?
впрочем, это, разумеется, не запрещает катать мяч Зениту / Ростову по "прыгающему" газону


Я видел эту филармонию 2 недели назад собственными глазами. Стадион круче. Во много раз.
я умею пользоваться "вики", Степан :) и конечную стоимость "Эльб-филармони" видел. а из школьного курса арифметеги помню, что 789 лимонов менее миллиарда... хотя несколько более 650 лимонов
и с тезисом "Стадион круче. Во много раз" категорически не соглашусь: я немного увлекаюсь музыкой и в то же время интересуюсь архитектурой. так вот, создать огромный зал с идеальной аккустикой -- тут никакое строительство "космического" (ну, по цене, хотя бы) стадиона рядом не лежало


Да, конечно-конечно. Когда знакомых сажают - это не считается. Когда министров и губернаторов - тоже не считается. Стройки по всей стране - не считается. Вообще ничего не считается. Если факты мешают тому во что верим, то факты просто игнорируем.
ещё раз, медленно и с грустью: посадки "корешей" из ментовки и ГАИ, безусловно, считаются,.. но это не тот уровень, чтобы говорить о реальной борьбе с коррупцией на уровне государства. губернаторы -- это уже ближе к цели, но беда в том, что этих губернаторов можно сажать всех скопом, а не в год по чайной ложке -- тех, что не угодили главному коррупционеру всея руси.

насчёт министров -- я, видимо, что-то пропустил. но никого, кроме Улюкаева, находящегося под следствием, не могу перечислить из посаженных за коррупцию. ничего не хочу сказать хорошего и про этого персонажа, наверняка он нечист на руку,.. но есть как минимум пара нюансов:
- Улюкаев был едва ли не последним крепким профи на своём месте в совмине;
- обвиняют его в "шантаже сечина", что само по себе столь же нелепо, сколь и смешно -- ну, это как если бы какая-нибудь зимбабва предъявляла ультиматум штатам. то есть, уровень сечина и "не оправдавшего доверия" министра просто несопоставим. проще говоря, сечин тупо подставил Улюкаева, сводя с ним какие-то свои счёты. тупо -- потому что подстава более чем очевидна. походу, именно на этом Улюкаев и решил строить свою защиту в суде -- запасаемся попкорном.

стройки по всей стране, разумеется, считаются: едва ли какая иная отрасль сравнится по уровню откатов и распилов со строителями. ну, и качество тех строек соответствующее. так что факты мы не игнорируем, а запоминаем до лучших времён -- когда на расее вдруг каким-то чудом заведётся гражданское общество и призовёт к ответу проворовавшуюся кремлядь


Это в чьих фантазиях? Вот официально - Число бедных в России выросло на два миллиона человек: Госэкономика: Финансы: Lenta.ru
22 миллиона человек. Это в РФ 66 миллионов выходит население что ли?
нет, Степан, это выходит, что официальный прожиточный минимум в РФ сегодня не предполагает возможности ни выживания на эти копейки, ни содержания жилья или там поддержания здоровья. вот если взять на себя труд подсчитать реальный прожиточный минимум, то как раз и окажется, что до этой суммы не дотягивает чуть более 40 миллионов дорогих россиян.
эти "фантазии" были неоднократно озвучены и российскими журналистами, и экономистами -- в том числе в присутсвии "гаранта". вот после очередного такого заявления (на ПЭФ, если не ошибаюсь) и была дана команда медведеву очередной раз понизить планку черты бедности


Почему все кто начинает со мной спорить про РФ постоянно врут? Ну зачем писать, если проверяется на раз-два, и опускать себя в глазах оппонента до уровня плинтуса?
Где тут постоянно понижение?
2. Величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации / КонсультантПлюс
А тут где?
Прожиточный минимум в 2014 году в РФ \ Консультант Плюс
да-да, про эти 200 рупчикофф с барского стола не съязвил разве что паталогически ленивый
действительно, Степан, стоит ли опускать себя в глазах оппонента до уровня плинтуса? эти издевательские "добавки" были бы хороши при работающей экономике... но экономика РФ как в той детской сказке: "пациент скорее мёртв, чем жив". если учесть даже официально признаваемую инфляцию, пресловутые 200 деревянных её никак не покроют даже близко. а если исходиить из реального роста цен в магазинах, то картина вырисовывается совсем уж грустная


...но в целом хорошо видно, что прожиточный минимум в РФ с 2012-го года вырос в полтора раза.
ух ты! этапабеда, реальна!! расея вперде!!!
одна заковыка: курс доллара за тот же период вырос вдвое. а поскольку на расее с производством собственных продуктов питания пригодных для питания как-то не очень...


Обязательно поэхаем. Только вот есть один факт: мост строят. В бюджете, в срок. И достроят, я уверен.
Это мега-проект достойный великого государства. По всем параметрам: сложность реализации, архитектурное решение, сроки - что ни возьми. Мировой уровень.
Стоит дорого. Но РФ - богатая страна и может себе это позволить в данный момент. Не надо натягивать сову на глобус. РФ в состоянии строить космодромы, стадионы, мосты - что угодно и в указанные сроки. Точка. Уровень коррупции не может быть высокий, если реализуются такие проекты. Если бы был высокий, их бы просто не было или бы всё валилось. Я отлично помню начало 2000-х, когда именно так и было.
ну, хочется смотреть на это "великое (квази)государство" через очень розовые очки -- вперёд, кто ж запретит-то?
я вот только смотрю на факты, а не в зомбоящег. а факты таковы: стоимость космодрома "Восточный" превышена в разы, сроки неоднократно переносились, объект, по большому счёту, так и не достроен.
стоимость "зенит арены" превышена на порядок, сроки неоднократно переносились, качество объекьа признано неудовлетворительным;
упомянутый мост на о.Русский опять же обошёлся много дороже запланированного, в результате рухнул вскоре после Форума, к ктоторому возводился;
упомянутый проект "Сила Сибири", вроде бы, вообще заморожен, поскольку стоимость превышена так, что на сегодня это был бы проект себе в убыток. одна заковыка: договор с КНР надо как-то выполнять, эти ребята шуток не понимают.

про керчинский мост поговорим после того как его запустят и обнародуют расходы на строительство. а заодно и подсчитают "выгоду" для полуострова
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Да. Надо брать отчёт по газификации от транспаренси интернейшнл. Там самые точные данные. А Газпрому откуда знать? Ясно-понятно, нарисовали чёрти чё. Смешно! Вот транспаренси интернешнл - те точно знают!

Не, те тоже загоняют, рисуют в другую сторону. Надо брать бабушку в самом удаленном селе, вот тогда будет правильный отчет.. Страна- 1-2 место по добыче газа и нефти, а от нее кормится лишь верхушка, а остальные сосут, и хорошо, если лапу..

Фоменко - чмо :D Нельзя продавать себя и страну за джинсы и жвачку. Из-за этой идеологии в 90-ые РИ потеряла миллионы людей. Буквально. За жвачку продали флаг страны. Как тряпку сняли и оттоптались. Идиоты.

Отбросив твое мнение, что он чмо и что нельзя продавать себя и страну.. Чем за последние десятилетия прославилась РФ? Кроме бряцания оружием и имперских амбиций мало чего можно вспомнить. Изначально еще во времена СССР не туда повернули.. сам коммунизм был немного утопическим, нет равенства и братства изначально, а в стране с такими масштабами такое воплотить ну точно невозможно. Вместо танков и лазеров направили б часть ресурсов на автомобили и электронику, на обычных граждан, может, и вышло бы что..
А так только голословные лозунги "мы впереди планеты всей" и "показать все кузькину мать"..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати почитал ваши споры про РФ - я вам даже передать не могу как я счастлив что я забылся и не тревожу свою психику подобным ужасом из Украины (он иной - но по деструктивности возможно даже превосходит, тоесть посути все тот же - деструктив для большинства в пользу зажиточности избранных единиц, по сути даже этих благ не заслуживающих ибо ничем особым над всеми втоптанными в грязь не выделяющиеся!)
Иногда вот разве что :) на форуме в совок играюсь.
думаю что пора вводить термин - уехал из деструкива ибо не могу смотреть как все рушат, крушат набивая карманы - моя психика это не выдерживает.
Безусловно и тут не рай, и тут всетоже, но вот формы - они в разы иные! настолько в разы что из разряда "в качество".
Я также довольно скептически начал смотреть на все снг пространство, отсюда оно видится реально варварским и отсталым совком, безпробудно-безнадежной печалькой деструктива, никакой искры надежды в стиле ноу фьюче Сара.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Серёга. ДА!!! Начать вторую мировую войну было просто охерительно мудро и созидательно со стороны немцев и сугубо во имя тех самых миллионов погибших ни в чём неповинных жителей нашей планеты

Возлагать вину только на одну сторону странно, ты ж оперируешь фактами..

"Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (нем. Deutsch-sowjetischer Nichtangriffspakt; также известен как пакт Молотова — Риббентропа) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза.
К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1], и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и запад Польши были отнесены в сферу интересов Германии.
Подписание договора завершило период охлаждения советско-германских политических и экономических отношений, вызванного приходом к власти в Германии А. Гитлера. Получив осенью 1938 года в Мюнхене очередное наглядное свидетельство того, что великие державы не готовы учитывать мнение СССР в европейской политике, советское руководство было крайне заинтересовано в срыве тенденции европейской консолидации, не учитывающей советские интересы. В этом смысле продолжение германской экспансии в начале 1939 года отвечало интересам Москвы..
1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска[4]. Территориальный раздел Польши (Пятый раздел Польши[5]) между СССР и Германией был завершён подписанием договора о дружбе и границе от 28 сентября 1939 года и дополнительного протокола к нему от 4 октября того же года. В 1940 году к СССР были присоединены страны Прибалтики, Бессарабия и Северная Буковина, а также ряд финских территорий (в результате советско-финской войны)."

Отсюда

СССР тоже не был пушистым и белым. Просто нам в школах промывали мозги, победители ж, йопт, можно патриотическое воспитание на этом замутить.. Хотя люди, которые воевали, явно были против празднования Дня победы, так как помнили, кого и как теряли (его и не праздновали лет 10 после войны, по-моему, не меньше). А политиканы следующих поколений сделали это фетишем.. А проигравшие детей в школе учат, что не надо национализма, и показывают пример. Хотя советизация - тоже "хороший" пример насильственного объединения народов с националистическими нотками
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Никогда, вообще никогда в РФ не было такой спортивной инфраструктуры такого качества и в таком количестве, как сейчас.
вот она эта цитата! :) напомнила рассказ индуса вышеупоминаемый - никогда у нас не было как сейчас, у нас динамика развития, но мы стремимся выйти на тот уровень который у всех уже есть, делая много шагов назад или останавливаясь, я не надеюсь что при моей жизни будет ощутимо лучше, возможно мои дети только увидят результат.
Меня в этом всем поразило то, что я не могу такой речи толкнуть о Украине увы!
Были мы на днях на горном озере (кстати надо фотку запостить) мы из карпатских краев - каково же было удивление что все до боли напоминает нам родные места все похоже настолько что если не говорить где ты - то никто и не поверит что ты в Германии.
Я после этого взял и поглядел - сколько то оказывается в Украине есть горных озер, о которых я даже не знал и которые безусловно красивы только в первозданной своей природе, и чтобы сделать как тут придется действительно много полезного создать и сделать, :) а не стадионы строить!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Порошенко не ставил условия местным олигархам "либо 50%, либо шить руковицы вместо Ходора". может, беглый профффесор в бытность свою президентом что-то подобное предъявлял, но пока нигде не всплывало.
этого никогда не произойдет - свора одна и таже, меняются лишь клоуны. Как избавиться от тех, кто незаконно посчитал себя владельцем всех ресурсов, прикарманив их себе как свои собственные - извечно больной вопрос ментально больного совка. Для многих даже подумать о подобном проблема!
--- Пост склеен ---
когда это - стиль жизни всей страны, то уже ничего не поможет
поддерживаю. я долго пытался кратко сформулировать в чем же беда ментальной хвори совка. Вот цитата неплохо это отражает!
--- Пост склеен ---
оно ж само в руки упадёт, ничего не надо делать, вот же мы хитренькие, ахахах, смешно смеёмся смешным смехом над глупыми русскими. Так, да?
не поверишь но так оно и будет, в стиле "в руки упадет" я не уверен лишь в формах (а ведь именно они определяют очертания предрешенного и их полярность), и соответствии по части смеемся итд + как обычно - :) я никогда не ощущал адекватно земного времени - вопрос когда -хз, :) я не пророк.
--- Пост склеен ---
Из-за этой идеологии в 90-ые РИ потеряла миллионы людей. Буквально. За жвачку продали флаг страны. Как тряпку сняли и оттоптались. Идиоты.
А чё такое РИ? :) это вам чето батенька приснилось! :) скорее паханат ордынский. Хотя я иногда признаю неглупость путинских, но в тоже время :D я знаю как эволюционно вытеснить (правка-блин хз как написать, :) седня чето по-русски не думается, :D хочется немцев покусать!) динозавров.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Государство должно тратится во благо людей. Не зарплаты поднимать и не пенсии. Потому что это только двоечникам кажется, что "ах, вот бы пенсионерам раздали" - это благо. А создавать экономически рост, строить промышленность. Создавать экономические цепочки.
разбираем по пунктам
во благо людей - :) вцелом да, но во всем мире уточняют - каких именно людей и сколько их этих самых людей и как долго!
не зарплаты подниматьи не пенсии - все относительно, но то что решение за пределами понимания динозавров - не спорю! (сразу скажу я намеренно не уточняю само решение ибо я его не озвучу динозаврам! :) мож я его вот лучше Баварии подарю!)
про раздать и благо - я такого не говорил, хотя по факту ресурсы РФ именно раздали, :) увы не пенсионерам ,хотя наверное некоторые уже и пенсионеры.

А создавать экономически рост, строить промышленность. = :) сколько нужно обкуриться чтобы это увидить?
Можно в цифрах и не в сравнениях "а вот когда мы были в полной Жопе, то было еще хуже" - это ж старо как мир! Давай поговорим о конкурентности продукта = государство РФ на мировом рынке. :) давай даже с мелкой Баварией сравним! :) локальный продукт = Бавария уделывает мнимый плохо спозиционированный и натяпляп сварганенный продукт РФ, :))) в неких мечтах динозавров РИ.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ем за последние десятилетия прославилась РФ?
знаете чем мне похвастались немцы в буквально 1ую мою неделю по приезде, о мы знаем Украину - мы покупаем одежду, которая даже в Украине пошита.
И чето было аналогично за РФ - там даже и одежды не было, А просто тупо перечень полезных ископаемых.

Мне было стыдно, обидно и не хотелось иметь ничего общего с дикарями и отождествлять себя с ними!
Немцы конечно же прозрели с моего ответа, :) но витоге мы больше не говорим о моей Украине или вы украинцы а обсуждаем в лучших немецких традициях насущные проблемы баварского социума.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
заключение о непригодности "зенит-арены" для игры было от инспекторов ФИФА
Да, это было в ноябре 16-го. За полгода до первого матча. Что как бы и ОК, потому что в итоге всё было сделано в срок.

Ввод стадионов в эксплуатацию часто сопровождается сообщениями о неготовности. Потому что до какого-то момента стадионы не готовы. Это бывает перед всеми крупными соревнованиями, везде где что-то строят. Достаточно вспомнить последнюю олимпиаду в Бразилии. Или чемпионат Европы в Украине-Польше. Или зимнюю олимпиаду в Сочи. Сколько там было "вони" про объекты? Да столько же. Журналистам надо о чём-то писать.

По фактам:
https://abnews.ru/2017/06/13/smolnyj-fifa-stadion/
1) На стадионе Санкт-Петербург прошёл финал Кубка Конфедераций. Прошёл без сучка и задоринки, с сугубо положительными отзывами от всех вовлечённых. Можно ли предположить, что ФИФА допустила проведение финала на стадионе чему-то там не соответствующему? Ну, только если вообще не понимать, о чём речь, то можно. Но зачем говорить о том, в чём не разбираешься?

2) Домашние матчи в чемпионате России и Еврокубках Зенит проводит на арене Санкт-Петербург. Ставя рекорд за рекордом по посещаемости. Поле не трясётся. Можно ли предположить, что УЕФА допустила проведение матчей Еврокубков на стадионе чему-то там не соответствующему? Ну, только если вообще не понимать, о чём речь, то можно. Но зачем говорить о том, в чём не разбираешься?

3) В России введены и вводятся в эксплуатацию в ближайшее время более десятка стадионов. Вводятся в срок и в рамках отведённых бюджетов. Можно ли предположить, что в России всё плохо со стадионами? Ну, только если вообще не понимать, о чём речь, то можно. Но зачем говорить о том, в чём не разбираешься?

Уймитесь уже по поводу стадионов в РФ. Повторяю: никогда в РФ не было такой спортивной инфраструктуры, как сейчас. За всю историю - лучшее время.

кстати, ничего, что сам питерский "Зенит" просит убрать имя клуба из названия этого позорища
Кстати, ничего, что стадион Баварии называется Альянц-Арена? Как, кстати, и упомянутый стадион Ювентуса - Allianz Stadium. Стадион английского клуба Сток Сити назвается Bet365. Название стадиона Арсенала - Эмирэйтс.

О, да выходит, что "коммерциализированные" названия стадионов - это в порядке вещей и мировая практика. Клубы зарабатывают, называя стадионы по заказу спонсоров. Ну, надо же, а?!

Что касается Питера, то Название стадиона на Крестовском петербуржцы выберут на референдуме

То есть, если клуб пытается заработать на продаже рекламы на стадионе - это он просит убрать имя из названия. Браво! Позор Баварии - Альянц Арена! Злосчастный стадион Ювентуса! :D

с тезисом "Стадион круче. Во много раз" категорически не соглашусь: я немного увлекаюсь музыкой и в то же время интересуюсь архитектурой. так вот, создать огромный зал с идеальной аккустикой -- тут никакое строительство "космического" (ну, по цене, хотя бы) стадиона рядом не лежало
Я немного увлекаюсь футболом и уверен, что создание стадиона на 50 000 зрителей на берегу моря путём "насыпания" искусственного полуострова с дополнительным возведением дорожной развязки, моста и станции метро - это гораздо круче для народа, чем филармония. Лично вот мне так кажется. (y)

Но пример я подал лишь для того, чтобы расчехлить "ах, это же зал с идеальной аккустикой!". Вот именно для этого. Когда немцы тратят под миллиард на филармония - это АХ! Когда русские тратят под миллиард на стадион и обустройство инфраструктуры города - это распил, воровство, всё ржавое, течёт и трясёт. :ca:
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Надо брать бабушку в самом удаленном селе, вот тогда будет правильный отчет..
Россия - это большая страна. Если вести газ в село бабушке, то бабушке пенсии не хватит за него платить, потому что инфраструктурно трубу положить хрен с ним, Газпром построит, но как оплачивать поддержку давления, протаскивание труб по сёлам с хз какими грунтами? Ты ж инженер, ты ж понимаешь, что это задача, которую с полпинка не решить. Тем не менее, кладут трубы, тянут, там, где это хоть сколько-то обосновано. Каждый год вкладывают миллиарды в это дело. А бабушке проще и экономически выгоднее газовый балон купить.

Никогда в России не будет 100% газификации или 100% магистралей качества автобанов. Потому что это другая страна. Расстояние между населёнными пунктами огромные. Точечно в городах можно построить эффективную инфраструктуру, но когда между деревнями по 30 км и в деревне 10 дворов, везти туда газ - ну не в приоритете это. Есть другие задачи.

Возьми любую большую страну и убедись, что газификация на уровне 66% - это отличный показатель. Хотя работы много. И работа ведётся.

Это ж не компьютерная игра, где инфраструктура кликами прокладывается за циферьки. У РФ сейчас самые масштабные проекты газопроводов в истории, Сила Сибири, Северный Поток, Южный Поток - есть на что отвлечься.

Страна- 1-2 место по добыче газа и нефти, а от нее кормится лишь верхушка, а остальные сосут, и хорошо, если лапу..
Внутренняя цена на газ в РФ по сравнению с другими странами - вот это да, это можно было бы принять как упрёк. Если бы она была выше недобывающих газ стран. Но по факту в РФ очень дешёвый газ для населения. По сути, его дарят, потому что продажа газу населения не окупается вообще никогда при таких ценах. Про это постоянно ведутся дискуссии, "эффективные менеджеры" всё пытаются чего-то там в плане выгоды получить. Но им почему-то систематически бьют по рукам.

США на первом месте по объёму добычи природного газа, у них что, в каждом селе что ли газ?

Вот цены на газ по Европе Стоимость газа для населения – рейтинг стран Европы 2016
Дешевле только в Казахстане.

Кто сосёт-то? Всё логично - добываем газ, экспортируем, населению раздаём по себестоимости.

Чем за последние десятилетия прославилась РФ?
Тем, что вылезла из жопы. Такой жопы, которую сравнить разве что с Смутным временем Руси можно. Когда страна управляется не пойми кем, не понятно в чьих интересах, о населении вообще никто не думает, разруха и бандитизм. Почему-то забываешь, что РФ - это не СССР, а осколок от Империи, с порванными экономическими связями, разрушенной и деморализованной армией.
Почему-то забываешь, что в РФ тонули атомные подводные лодки, бородачи с автоматами захватывали роддом, регионы шли к суверенитету, курс валюты падал астрономическими темпами, промышленность встала и т.д. и т.п.
И вот их этого РФ вылезла. И этим прославилась.

А миф про страну бензоколонку честно говоря задолбал уже развенчивать. Десятки постов тут написал уже. На из свеженького Как российские роботы-автопилоты захватывают европейский рынок
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

:D це перемога! Вот когда в совке перестанут выпячвать заслуги коммерческие и явно начнут отделять мух от котлет и будут прозрачно видны достижения государства как такового :) глядишь и не совок будет!

А вобще поражает, :) столько лет прожив здесь ты досих пор сохранил трепет аля Россия! :) так кто там из нас бандеровцы-патриоты?!

а по существу - я не могу сказать что абсолютно все плохо в РФ, проблески есть, но слишком мало их на фоне общего говна!
Именно поэтому люди бегут ордами из РФ!
То чего еще пару лет назад не было - бегут из МСК! из подмосковья! Причем даже не в США, где всегды было лучше а в Германию, на которую раньше понтированные москвичи с высока плевали. Даже ты рассказывал как люди неплохо в РФ устроились, что вернулись! :) а расскажи ка насейчас их судьбу!

Ты знаешь я вот седня базарил с диаспорой нашей университетсткой (многие свалили восвояси сменив навсегда гражданства), так вот
1) мы пришли к выводу что постоянно, внезависимости от твоих материальных достижений, в Украине (да и в совке) циклически с периодом 6-7 лет а то и того раньше происходит очередная нестабильность=ширма очевидных до обычности вещей - пацаны тебя нагло разводят на бабки, жестко, цинично, безцеремонно, наглость зашкаливает, пределу наглости не видать!
Вот в чем суть, :) поинтересуйся насейчас судьбами уехавших отсюда героев! :) озвучь "сакцес стори".
2) чел не был в Украине всего навсего 6 лет, прожил в стране не самой богатой но в ЕС. Приехал на западную!!!! Украину (где поспокойнее и культурнее) - и прозрел! :) и это он еще до Киева, как киевлянин, не доехал! В сравнении с его познаниями о Украине - все стало намного хуже! :) а он надеялся увидить там Европу! забавно когда люди начинают тебе верить, :) убеждаясь собственными глазами в истинности моих слов.
Далее - славяне существа почему-то во многом немудрые. Их крутить можно по н-цать раз, им чуждо вцелом понятие "учиться на чужих ошибках". (хехе, я просто плакалЪ в свое время, когда увидил насколько сильная аналитика в США и насколько хорошо финансируема!)
Дык вот к чему я - судьба Югославии не научила ни Украину ни РФ ни весь совок разом взятый ничему.
Все не в состоянии понять, что манипулированием и распрями и понтами - все будут в одном результате - даже не на коленях, а ползать в вечном дерьме!
Сотрудничать научиться намного сложнее нежели всем остальным примитивам!
--- Пост склеен ---
И кстати Степан про бизнес - я почитал ту душераздирающую историю про штучный интелект и желание делать машины и невозможность конкруировать со всем автопромом и поэтому переход к тобой восхваляемым погружчикам и поиску вынужденном нишы незанятой.

:) охеренные достижения. А жил бы чувак в Мюнхене, если в его словах в сам деле есть технологичная доля правды - наверное бы уже был представителем верхнего класса! А так гниёт и прогибается в РФ, никому особо не нужный, разменивающийся на малое и отказывающийся от великого!
--- Пост склеен ---
И еще на будущее - если хвалишь бизнес успехи, :) будь добр приведи цифры в стиле годичных оборотов, количества сотрудников, рейтинга доходности, можно, если есть, индекса акций на бирже - :) как это принято у белых людей в Европах!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А вобще побрехенька на тему Украины - в свое время я сделал из "говна конфетку" аля хобби для себя = написал одну хрень, которая позволяла с одного железа выжимать больше чем планировал ее производитель.
Сразу ко мне посыпались тупые и наглые запросы в стиле от бедно-нищих стран 3го мира вида "а я вот хочу, а ты мне должен рассказать итд итп", страждущих получить тоже, что и я, не приложив никаких усилий.

:) можно ж ведь тоже раструбить что в Украине создан высокотехнологичный продукт, написан уникальный софт, который используется в Бразилиях, Индиях, и хер его знает в каких дырах ещё.
Пафосно раструбить что это только начало, что вот уже сейчас автор работает над усовершенствованием и осваивает новые горизонты, что уже даже есть интерес среди немецких специалистов (опять же халявщиков, но хотя бы культурных и всетаки хоть чемто "мы пахали я и трактор" страждущих помочь ). Хотя если копнуть поглубже - то продукта и не было и ничего не было кроме моего желания заставить одну железяку работать так как мен хотелось!
Критерий истины Степан только один - из хорошего и от хорошего не убегают! В хорошое государство и вобще мудрое и благоразумно-успещное общество стремится попасть каждый нестоль счастливый по дефолту-рождению житель. :) РФ не проходит такого критерия, как и весь собственно совок, включая и псевдоевропейскую Украину. А тешить себя цяцянкой вида "никогда так не было" :) дык даже СССР себе такого не позволял, пытаясь догнать и перегнать загнивающий запад.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В хорошое государство и вобще мудрое и благоразумно-успещное общество стремится попасть каждый нестоль счастливый по дефолту-рождению житель. :)
В Германии, если убрать беженцев, отрицательное сальдо миграции.

Если брать только немцев, то немцев уезжает из Германии больше, чем возвращается.

Критерий истины Степан только один - из хорошего и от хорошего не убегают!
Ага, а на форуме в кого не ткни - украинец :D

А тешить себя цяцянкой вида "никогда так не было"
Что ж ты разошёлся-то? Я тебе просто показал, что вот есть производитель роботов в РФ, которые успешно продаёт высокотехнологичную продукцию в том числе и в Германии. Это факт. И ничего кроме факта.

У тебя в голове немудрые славяне пытаются попрать достижения белых европейцев. Только у тебя в голове.

На самом деле, люди просто делом заняты. Они роботов производят и продают. Всё.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ребята, вы тужитесь-тужитесь, какой-то газ бабушкам неподведённый вспоминаете, но почему-то на объективные проблемы указать не можете.

Реальных проблем в РФ предостаточно. Вы говорите об отсутствии газа в сёлах (суть повышение комфорта), протекающей крыше нового стадиона (суть развлечение категории люкс), а упускаете неудовлетворённость базовых потребностей людей.

К примеру, простейший же аргумент - вот эти вот постоянные сборы средств на лечение больных детей за границей. Вот это реально выбешивает :@ Миллиарды расходуются на развлечения, когда родители детей по форумам деньги клянчат на операции в Германии. Вот это проблема. Но вы её не видите. Даже в Ливии при Каддафи лечиться отправляли в Тунис, где медицина на голову выше была.

Вы не видите проблемы инвалидов в РФ, когда они сидят в четырёх стенах и не могут на улицу выйти, потому что им не предоставляется никакой помощи. Когда родители зарабатывают на памперсы 15-тнему ребёнку с ДЦП, а на его реабилитацию могут выехать раз в год, если заграничные фонды оплатят.

Когда инвалиды сидят по домам ешё хрен с ним. Но почему не организованы школы для детей-инвалидов? Я этих бедолаг насмотрелся в Трускавце. В лучшем случае на дом кто-то приходит. Но здоровые умственно дети не выходят из дому неделями, просто потому что гулять с ними тяжело, а другой причины выходить нет. Организуйте школу, куда бы их свозили каждый день, в любом состоянии, просто чтобы развязать руки родителям и создать по 2 рабочих места на каждого ребёнка. Нахер этот стадион, пока инвалиды по домам сидят. Я уж молчу про пандусы, тротуары, транспорт для инвалидов и прочие элементарные удобства.

Вот она - боль! :cry: Реальная, а не крыши эти ваши дурацкие.

Вы могли бы пенять на то, что вместо организации спортивных кружков повсеместно для привлечения в них как можно большего числа детей и пропаганды спорта таким образом, как в Китае, строятся коллизеи для взрослых, где те подростки, которые могли посвятить себя спорту, беснуются на трибунах.

Вы могли бы пенять на то, что из Москвы в Ростов-на-Дону ехать 36 часов на поезде, а самолёт стоит дорого и это ограничивает мобильность.

Почта РФ - позорище несусветное.

Сбербанк РФ - днище!

Нет программы поддержки молодых семей толковой. Почему? Потому что разводы зашкаливают. В чём проблема? Почему так? Кто этим занимается?

Вы решили, что я люблю РФ и поэтому пишу позитив. Нет, я просто оппонирую явной чуши. В РФ действительно много сейчас стало лучше на порядок, чем в 90-ых. К примеру, условия для военных созданы такие, что я всерьёз жалею, что ушёл из армии, где мне светила неплохая карьера в ракетно-космическом направлении, судя по моим однокурсникам.

Но в целом проблем в стране ещё МОРЕ. Ещё работать и работать. Инфраструктура, спорт, газопроводы - это здорово, но надо делать больше, надо стремиться решать социальные проблемы. Этого стремления я не вижу. В основном затыкаются дыры в социалке, а реально успешно решаются только военные и экономические задачи уровня государства.

Скорее всего, дело в кадрах. Все эти критики коррупции придя к власти обернулись бы такими хапугами, что о ЕДРосах вспоминали бы с благодарностью. Толковые люди из РФ уезжают, вот в чём проблема. Была жалкая попытка при Медведеве вернуть уехавших специалистов хотя бы штучно. Полный провал. Полнейший. Условия ре-иммиграции в РФ - насмешка. Они подходят только волею судьбы попавшим в Узбекистан и Бангладеш. Ни один мигрант по этой программе не уедете из Европы. Слабо. Всё это очень слабо. Немцы с их поздними переселенцами уделывают РФ на раз и высасывают мозги.

Надеюсь, вас попустило малость :D

Прошу, не пишите чушь. Думайте над реальностью. Задумывайтесь, прежде чем молотите по клавиатуре. Проверяйте факты. Тогда с вами будет интересно пообщаться.

А сейчас, это песочница. Вы - взрослые люди, пишите информацию на основе заголовков из новостей, даже не пытаясь вникнуть в суть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Вот она - боль! :cry: Реальная, а не крыши эти ваши дурацкие.
я не читаю весь спам здесь,потому крыша была примером махровой коррупции (не смог пройти мимо твоих розовых очков),а не анализом прогресса твоей родины (мне это неинтересно)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я не читаю весь спам здесь,потому крыша была примером махровой коррупции (не смог пройти мимо твоих розовых очков),а не анализом прогресса твоей родины (мне это неинтересно)

Тупо дать в очки и пойти дальше по своим делам? Зачем вообще на это растрачиваться?

Пример "заголовочного" сознания. Стадион - коррупция. Не вникая. Просто потому что в новостях заголовки такие. И не могу пройти мимо, ведь "стадион - коррупция" же! :D

Так не читаешь - не пиши. Проходи мимо. o_O
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В Германии, если убрать беженцев, отрицательное сальдо миграции.

Если брать только немцев, то немцев уезжает из Германии больше, чем возвращается.
хаха, :) а кто-то доказывал что это неправда ранее и говорил что это сальдо почти стремится к нулю.
Мы также не определились куда же немцы то бегут! :) где лучше! и бегут ли они навсегда, лишаясь своего гражданства!

А так, то покладя руку на сердце - а кто сказал что Германия лучший из возможных вариантов? :) я лично знаю парочку стран, куда бы я согласился переехать из Германии, :D но условия переезда уже такие, что придется реально постараться чето найти к этому стимулирующее.
:) это как мне седня прислали запрос "а вам еще интересна эта вакансия, а че вы молчите" - :D я им так и написал - я не нашел смысла в ваших словах бросать Мюнхен и мне непонятно что же такого меня сможет смотивировать к вам :)))) к тебе поближе) переехать.
Это даже в мелочных пределах в другую землю поехать. Чего уж там говорить о прочих странах.
:)))) получше страна ну совсем недалеко. НО! :) как говорил один индонезиец (мило улыбаясь баварской роскоши) - главное не где ты живешь, а в каком качестве ты живешь, чего ты достиг и можешь достичь находясь там где ты есть.
Германия не самый худший, но и не самый лучший вариант + понятие лучший-худший это все растянуто и относительно во времени, :) например насегодня возможно Германия лучший вариант, :) а чуть попозжа - может придется чуть недалеко двинуть, а с другой стороны можно влиться в ряды тех, кто хочет сделать Германию сильнее, молодежь тут поактивнее чем в совке - так что :) Германия точно не безнадежна на фоне сравнений с пока еще родиной-Украиной. Если бы я был из ЕС или не ЕС но сытых стран и в Германии я быть может бы и сомневался в целесообразности все бросить и ставать немцем, :) но ирония судьбы в том, что на фоне всех стран ЕС, если отбросить соцлагерь бывший и славянские страны - Германия ближе всех и культурно и ментально и даже историческое прошлое нас (западных украинцев) связывает с немцами (Австрией). :) хотя большинство немцев не из Баварии всегда пытаются откреститься от австрийцев пытаясь доказать что они другие.
Ага, а на форуме в кого не ткни - украинец
:) Где? украинцев тут раз-два и обчелся!
Что ж ты разошёлся-то? Я тебе просто показал, что вот есть производитель роботов в РФ, которые успешно продаёт высокотехнологичную продукцию в том числе и в Германии. Это факт. И ничего кроме факта.
я тебе написал - достижения в бизнесе не оценивают только самим фактом продажи, а именно количественно-качественной оценкой. Ты же взяв за основу факт "продали 1го робота" :) пытаешься рассказывать о успехах!
Хотя да, безусловно, на фоне купили миллион роботов даже продажа 1го робота успех. НО! на фоне конкуренци на мировом рынке - :) "просто продали роботов" без детализации - над тобой просто посмеются в такой оценке.
Я тебе также скажу что русских нигде не любят в Европе, я уже не раз сталкивался с довольно грубыми оценками вида "а там полно русских" (в смысле они туда не едут), или "эти русские все скупили" итд итп.
:) заметь я ни разу не слышал подобного о украинцах.
Будешь смеяться но быть украинцем в ЕС :) выгодней чем русским. Хотя все еще есть те, у которых все славяне - русские, без разницы откуда, но таких все меньше и меньше и люди неплохо разбираются в стиле "русский" или восточный, но не русский.
--- Пост склеен ---
которые успешно продаёт высокотехнологичную продукцию в том числе и в Германии.
о да да. :) Германия такая глупая что прям так и сдала свои рынки! :) видимо там мизер от продаж!
:) попробуй ради прикола в Баварии авто русские попродавай! :D хочу на это позырить. И даже думаю что за копейки будет полно желающих купить, :) но попробуй влезть на рынок!
никогда не задумывался почему в Баварии как кажись и в Германии нету китайских машин? :) ведь некоторые китаезы могли бы уже потягаться с немецким автопромом дешевым! :) но их тут нет! или экзотика какая-то у беземцев может быть.
--- Пост склеен ---
У тебя в голове немудрые славяне пытаются попрать достижения белых европейцев. Только у тебя в голове.
да вроде как мировые оценки показывают удел даже передовых славян (типа Чехии или Словении или даже Польши) весьма скудным на мировой арене! Попереть белых европейцев всех разом взятых разве что воссоздав обьединение всех славян (не не совка, а нечто большего) - возможно будет, :) но мотивации для такого обьединения 0, более того - всего этого и в ЕС можно достичь или в ЕС версии 2.0.
Хотя именно славян в Мюнхенах - очень много разных! их сложно от немцев отличить ибо многие говорят уже свободно на немецком и используют его как основной язык.
--- Пост склеен ---
На самом деле, люди просто делом заняты. Они роботов производят и продают. Всё.
не спорю, :) только где же тут достижения РФ?
достижения (я не копал кстати в сам деле ли достижения и не сработал ли там фактор - "задарма" и уксус сладкий) есть только отдельно взятых людей, что просто мизерная капля в море на фоне РФ.
--- Пост склеен ---
какой-то газ бабушкам неподведённый вспоминаете,
честно, ты меня лично потешил своими подходами. Чел пытаюшийся доказать, что в РФ идет прогрес, путается впоказаниях и мыслит шаблонно-совково, прожив туеву кучу лет в Германии! Вот это :) странно!
подход был вида - а зачем бабушки газ? если мол на каждую бабушку размениваться то никто не решит эти проблемы. :) это и есть совок!
В Европах принято делать так, чтобы каждой бабушке было комфортно! с этого и начинается общество!
И заметь - это вовсе не значит что в Европах потянут трубу к бабушке, сделают может технически также, но преподнесут все по другому! - сегодня меня потыцяли мордой на эту тему, показав мне свое превосходство на реальном примере. Я наступил аж на 2ое граблей - все тоже твое "технологическое превосходство" + "если каждой бабушке". Но дело такое, я конечно гордый человек и не буду опускаться на колени и размениваться на мелочи, но заметочку себе поставил на будущее!
--- Пост склеен ---
Миллиарды расходуются на развлечения, когда родители детей по форумам деньги клянчат на операции в Германии. Вот это проблема. Но вы её не видите. Даже в Ливии при Каддафи лечиться отправляли в Тунис, где медицина на голову выше была.
не Степан реальная проблема в другом - в неумении построить то, чтобы обеспечило медицинское обеспечение с перкрытием хотя бы выше 50% всех случаев и на кратковременный срок "признавая свою беспомощность" заставляло вынужденно тратить свои кровные (валюту) на лечение забуграми.
Сам факт лечение кого либо забугром это уже позорище местной медицине, массово - это уже сингал что медицины как таковой нет и страна в заднице.

Кстати ты знаешь, я как человек не столь далекий от деревни, очень хорошо представляю почему Юра привел тебе в пример отсутствие трубы и газификации. Я очень четко себе представляю что такое балон (все мои бабушки и дедушки из деревни именно так и прожили почти всю свою жизнь) и сколько он портит жизни старым людям именно при отсутствии магистрали и подведенного, как в Европах газа.
Хотя я знаю как и воплотить твой вариант, как "изврат-костыль" на время пока не построют магистраль, но всё это в условиях совка нереально!
Один балон бабушке подняв самому уже хватит чтобы отойти в мир иной, даже не ощутив прелести медицины уровня Швейцарии. Так что все вещи взаимосвязаны. А анализировтаь проблемы РФ или совка или даже той же Украины - :) а смысл? У тебя есть ресурсы чтобы их исправить даже зная решения?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх