Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
кто-то доказывал что это неправда ранее и говорил что это сальдо почти стремится к нулю.
В качестве доказательства бесполезности разговоров с тобой привожу скрин из нашей личной переписки полуторамесячной давности

upload_2017-8-30_21-17-24.png

На этом в очередной раз зарекаюсь ввязываться с тобой в дискуссию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Где? украинцев тут раз-два и обчелся!
Кошмар... Не понимаю, как ты тикаешь, честное слово...

10-ка самых активных пользователей

upload_2017-8-30_21-22-30.png

Если учесть, что Эля из Казахстана и немка, то считающих себя русскими из 10 всего трое.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
10-ка самых активных пользователей
:D 10 против сколько пользователей ? А сколько страждущих поныло про ГК и "а как уехать"? - на моей памяти человек 3!
Хотя РФ и больше, так что скорее всего в процентах убегающих будет примерно одинаково, :) ведь не зря два брата акробата заняли к моему дикому удивлению в транспаренси одинаковое место в рейтинги коррупции!
Кстати было бы неплохо чтобы санкции также ввели без разбору ко всем участникам конфликта - ко всем сторонам! Хотя по факту их и ввели - просто против РФ явно, а против Украины скрытно, но по сути также или даже хуже, в РФ хоть выбор какой-то там есть за счет сырья порыпаться или точнее потрепехаться в агонии какоето еще время.
:) и кстати из всех 10 родной украинский только у меня, :) так что по факту только 1ин у тебя украинец!
ЗЫ- дописываю: :)))) посмеялся еще над тем что твоя статистика про 10 украинцев - отличный пример того, как можно убеждать в ту или иную сторону используя якобы достоверную статистику!
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
На этом в очередной раз зарекаюсь ввязываться с тобой в дискуссию.
дык статистика то за 2014 год, :) а за последние 2 годика 2016 особенно?
также скорее всего там считали именно тех кто насовсем приехал.
Я ж то до сих пор украинец!

:D спешил фо ю Степан, :)))) поспорь поспорь! - хотя споры безтолку - мне всеравно что на столбах пишут, я доверяю только себе и тому что я проверил лично, :) прям как Сталин.
Вокруг полно русских. Украинцев нереально найти! или очень редкие звери здесь! Все украинцы предпочитают линять в Канаду и США либо поближе в славянские страны. Отчего и почему для меня загадка.
stepan.png
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"украинец украинец украинец" :))) Я так понимаю последний аргумент что тебя бедного заклевала толпа актвиных украинцев? :D дык это мы еще даже коллаборационировать с немцами не начинали! :D сдавайся короче! и признай очевидное - несостоятельность РФ на мировой арене вопреки всем потугам на текущий момент и не факт что даже в ближайщие лет 50 чето изменится.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Нет, я демонстрирую, что ты не замечаешь очевидного факта.

Твоя картинка показывает количество иностранцев из РФ в Германии с 1992-го года. Из миллиона двести, миллион приехал в 90-ые.

несостоятельность РФ на мировой арене вопреки всем потугам на текущий момент и не факт что даже в ближайщие лет 50 чето изменится.
Да ради Бога, я-то тут при чём? Всё ж видно будет.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Твоя картинка показывает количество иностранцев из РФ в Германии с 1992-го года. Из миллиона двести, миллион приехал в 90-ые.
ну заметь :) украинцев там нет отдельно + четко указана РФ (а не русские), но по твоей стаститике выше и утверждениям они просто должны тут зашкаливать.
Я тебе скажу больше - я бы даже хотел чтобы украинцев было больше, :) но их тут нет!

Всё ж видно будет.
яна эту тему перетер со всеми славянами из разных миров.
Знаешь в чем прикол - что 50 лет - это очень оптимистично даже! но даже если это где либо случится - это слишком много для нас! тоесть жизнь нашего поколения даже в стране достигшей подобного через 50 лет - безперспективна. Исключение разве что когда динамика достижения будет размазана плавно по всем 50ти годам, но как показывает мой опыт исследования прочих социумов (той же Индии например) - даже ежегодный якобы "все лучшает" при остутствии реально адекватного уровня всё точно также вызывает желание покинуть этот гадюшник!

:D тебе не повезло - я люблю исследовать социумы и человеков вцелом! :) именно поэтому цинично и скептически отношусь к статистикам социально-государственным без множества альтернатив и многообразия.
--- Пост склеен ---
Нахер этот стадион, пока инвалиды по домам сидят. Я уж молчу про пандусы, тротуары, транспорт для инвалидов и прочие элементарные удобства.
дык тебе кстати это многие и пытались сказать и просто ты взял одну сторону, тебе в таком же ключе почти все пытались сказать - о приоритетности, о отдачи для граждан "улучшений" итд итп.
:) кстати Украина еще более яркий пример несоответствий! Хотя хорошо хоть нету таких диких географий как в РФ.

Нет программы поддержки молодых семей толковой. Почему? Потому что разводы зашкаливают. В чём проблема? Почему так? Кто этим занимается?
:D Ахаха, :) не хочешь Меркель аналогичный вопрос спросить? :)))) упомянув цены в лямы на жилье!
:D Еще задай вопрос всем немецким правителям - как так вдруг получилось что вы вымираете, и не была ли именно социальная политика проводимая все эти годы тому причиной?

но надо делать больше, надо стремиться решать социальные проблемы.
:) надежда еще есть, :) только непонятно у Германии или РФ? - ты таки сам озвучил то, что я не хотел озвучивать говоря что не сделаю динозаврам подарка.

Также ты сам виноват что на тебя все набросились - ты начал говорить исключительно о хорошем и преувеличивать его значимость на фоне всего остального :) усилия прошли не зря, к тебе на минуту пришло озарение, :)))) но дальше Остапа снова понесло! Вот этого я у вас никогда не понимал - русским всегда хочется говорить о РФ как типа "уже лучше и гуд" :)))) но жить почемуто вы там не хотите!
--- Пост склеен ---
Условия ре-иммиграции в РФ - насмешка. Они подходят только волею судьбы попавшим в Узбекистан и Бангладеш. Ни один мигрант по этой программе не уедете из Европы. Слабо. Всё это очень слабо. Немцы с их поздними переселенцами уделывают РФ на раз и высасывают мозги.
а чего уж о Украине говорить? там вобще подход - уехали, та насрать, слава Богу! меньше народу - больше кислороду! или как страусы - "а у нас все хорошо, а никто особо и не уезжает" :)))) хотя помоему кто-то тоже этим страдает эпизодически-периодически а потом сам себе же и противоречит! Даже я лично знаю много толкового народу свалившего из РФ в пользу :) нелюбимой вам США итд, в основном опять же почемуто едут за океаны, в Европе мало оседает.
Кстати вот еще комуто там аргумент почему я не могу государство Украина считать своей Родиной - через его отношение ко мне! Но то что я не люблю государство Украина вовсе не значит что я не могу считать что Украина должна быть сильным и независимым государством! :) а не жалким подобием которым она есть.
ЗЫ: риспект за пост по инфраструктурным проблемам - ты озвчил мои мысли, :) отчасти правда. :D но твои знания, если все получится, :) неплохо было бы тут применить! :D :D :D нас всех купила Германия, сделав ее проблемы, включая инфраструктурные - нашими, :) заставляя их решать во благо своего уже немецкого будущего.

не анализом прогресса твоей родины (мне это неинтересно)
Степану посвящается (хотя цитата не Степана)
:))) сам не знаю почему мне твои посты о РФ в какойто мере интересны, хотя по большому счету больше пофигу, :) но на позитивно конструктивный опыт "врагов" и динозавров я иногда обращаю внимание, :) но не питаю таких розово-влажных чувств, включая Украину.
Также забавно что ты упомная "не читайте и не пишите газетных заголовков" :) сам их накатал.
Далее, любитель статистики - это все такие же газетные заголовки ибо кто проверит ту статистику? и кто ответит если там не сойдется хотя бы цифра? :) ты даже погрешность исследования не озвучил итд - как это принято опять же в лучших фбр аналитических отчетах. :) почитай (если конечно получится) по приколу хотя бы один.

К примеру, условия для военных созданы такие, что я всерьёз жалею, что ушёл из армии, где мне светила неплохая карьера в ракетно-космическом направлении, судя по моим однокурсникам.
Серьезно чтоли? :) ты будешь счастлив подохнуть во имя нефтепровода Газпрома в Сирии героически? или подохнуть в ядерной зиме с США ради чего?
или, что более прозаично - через лет 20 никто не гарантирует что ты не был бы счатслив подачкам-взяткам, без которых ты просто подохнешь сголоду со всей семьёй, на какой-то заурядной или даже незаурядной военной кафедре неся свою ахинею желающим забить болт на эту говённую принудительную армию?
Опускайся уже в совковые реалии со своих розовых очков!

Кстати Степан, я не помню упоминал ли - но в Украине есть забавный персонаж, который так или иначе всплывал в тусняке местном (забугорном) и так или наче каждый его знает
Почему я уехал из Дании. Блог программиста
но чтобы понять его мотивы и что же "под катом" на самом деле - :) нужно перерыть кучу его бредятины + включая взаимодействие с властями + поглядеть на свеженькие рейтинги Дании, копнуть финансовый климат, банковский сектор государства откуда он уехал итд.
:D но в чем-то он кричит (кричал) в одинаковой с тобой методичке стиле.
:D :D :D я всегда обожаю таких крикунов и отслеживаю их судьбу дальнейшую ОПОСЛЯ, :) так сказать - время критерий истины. (кстати это и меня касается - ибо вопрос приживаемости и восседания немецкого трона ой как еще не закрыт!).
ЗЫ, правя очередную толпу очепяток: :) иногда мне хочется не париться и писать посты тут на украинском. :D тут же полно украинцев!
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
но дальше Остапа снова понесло!
Кого тут несёт? Такие простыни накатал, весь вечер провёл в топике, вместо того, чтобы немецкий подучить :D

Чего ты так волнуешься-то? Почему хорошее о РФ вызывает такую идиосинкразию в этом топике постоянно? :D С заламыванием рук в страдании о российских бабушках?

Это ж я ещё редко-редко чего сюда пишу. А прикиньте, чтобы было, если бы я действительно топил за РФ ежедневно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Иллюстрация к тезису "русские бегут из РФ", кстати.

Недавно фэйсбук подарил мне 10€ купон на рекламу. Я создал рекламную компанию - показать статью жителям России, Украины, Казахстана, Белоруссии, Молдовы с поведенческими факторами "проявляют интерес к переезду в Германию". Вот расклад по странам всех кликов на объявлении. По-моему, красноречиво :)

upload_2017-7-13_21-59-21-png.512
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Вот совершенно не въезжаю в смысл предмета дискуссии "а хорошо или плохо живется в России"!
Да пусть в любой стране живут как хотят, лучше - если хорошо.

Реальная проблема в том, что Россия - государство-агрессор. И ещё бОльшая проблема в том, что большинство россиян полагает, что быть агрессором - это хорошо, и что "показать всем кузькину мать" - самая верная цель и стратегия.
Для меня такое - дикость... причем дикость глобальная и чрезвычайно опасная для всей планеты Земля.
И эту беду никак не отвести реакциями вида "а у вас там всё плохо" и прочим, простите, бредом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Реальная проблема в том, что Россия - государство-агрессор. И ещё большая проблема в том, что большинство россиян полагает, что быть агрессором - это хорошо, и что "показать всем кузькину мать" - самая верная цель и стратегия.
Реальная проблема это была бы, если бы вокруг все были няшки. Действия РФ - ответ на действия против РФ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Реальная проблема это была бы, если бы вокруг все были няшки. Действия РФ - ответ на действия против РФ.

Тезис о том, что весь мир только и занят тем, чтобы навредить России - страшная сказка на ночь для взрослых из зомбоящика. И я сильно надеюсь, что Вы, Степан, это понимаете.

Правда, если полагать, что все страны мира входят в сферу российских интересов, и должны жить так, как удобно России... тогда, конечно, эта сказка становится реальностью.

На этом моё участие в дискуссии прекращаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тезис о том, что весь мир только и занят тем, чтобы навредить России - страшная сказка на ночь для взрослых из зомбоящика.
Зачем весь мир? У РФ есть враги. Риторика угроз и санкций ведётся открытым текстом. Идёт борьба за ресурсы, за передел рынков. С какого-то момента интересы РФ действительно перестали учитывать.

Правда, если полагать, что все страны мира входят в сферу российских интересов, и должны жить так, как удобно России...
Разве не очевидно, что это Запад полагал, что весь мир - для них, и диктует свою волю? Прямым текстом же...

"Милошевич должен уйти". "Саддам должен уйти". "Каддафи должен уйти". "Мубарак должен уйти", "Асад должен уйти", "Янукович должен уйти", "Путин должен уйти". Список можно продолжить. Кого там ещё "уходили"? Официально, с трибун, под софитами. Вот, доуходились. Теперь выглядят клоунами. Даже Корея ввиду имела их "должен уйти".

Нет, вовсе не РФ указывает, кому как жить и каких правителей иметь. Это Запад решил, что можно всё. А всё нельзя, извините.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Почему хорошее о РФ вызывает такую идиосинкразию в этом топике постоянно?
дело не в РФ, без разницы - любую страну бывшего союза возьми, что не в ЕС (да и если взять и те что в ЕС будет лучше, но опять же дофига будет проблем у почти всего соцтабора бывшего) - и когда там рассказывают что чегото значимого достигли - это смешно! СОВОК он и есть СОВОК!
и главное что плохо в совковых странах - там жизнь не для всех, и тем более не для простых смертных и стабильно.

Идёт борьба за ресурсы, за передел рынков. С какого-то момента интересы РФ действительно перестали учитывать.
Ахаха. Это как меня немцы спрашивали - а как ты к Крыму относишься, на что я отвечал просто - никак. Мне глубоко фиолетово какая мерзохрень сворует ресурсы! - они на меня не работают, никогда не работали и работать не будут.
Также так пафосно заявлять "ресурсы, интересы РФ" - реальное Степан ощущение страны и чьи эти ресурсы начинается с того, когда к тебе стучат в дверь и говорят - иди воюй за ресурсы РФ, а то нашей страны интересы ущемляют где-то там в Сирии например, но при этом здесь и сейчас ты в РФ подыхаешь с голоду или живешь в беспробудной нестабильности и нищете.
Так что :) когда говоришь о ресурсах - не забывай уточнять кому они принадлежат, на кого работают и что с этого простым смертным и есть ли им вобще смысл рассматривать их как свои ресурсы итд итп.
Я не раз тебе повторял уже что если в стране 80 процентов якобы интересов страны расходятся на все, пусть теже 80%, с интересами простого смертного - :D то это называется совок! или если хочешь - слаборазвитое общество с ярковыраженным дерибаном и перекосом в распределении капитала и контроля источников дохода. По факту в таких обществах государство - понятие весьма условное и обычно всего лишь инструмент кучки людей выжать по максимуму со всех остальных все соки. не более того!
Еще злая совковоая ирония в том, что если ты живешь на земле и просто так получилось что ты оказался в государстве таком, но при этом ты не ощущаешь вобще никакой пользы для себя от пребывания в этом государстве - то оно опять же не твое государство, все что в нем есть - не твое!
Оголтелый Капитализм :) антигосударственная штука!
Государство для каждого начинается с сути - с контроля тех ресурсов, с которых каждому есть измеряемо-ощутимая польза. У большинства граждан совковых стран - по сути нет государства ихнего и все они просто в них присутсвуют исполняя волю единиц, для которых в сам деле это родное государство.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
По-моему, красноречиво :)
не знаю, я много куда кликал в свое время :) но оказался в Германии.
Германия конечно же большая, но если так много украинцев сюда приезжают (не кликают, а приезжают) :) то где же они!? Второй также фактор - что люди не выбрали Германию вовсе не значит, что они остались в РФ!
 

Volodymyr

Новичок
Сообщения
35
я в выходные был в строительном супермаркете, так мне показалось, что я в Украине, куча русско-украинско говорящего народу.
Выхожу с детьми прогуляться 4 из 10 русскоговорящие.
В магазине 1 из 4 продавцов говорит на русском.
В подъезде на 10 квартир - в 4-х русскоговорящие.
Почтальон и тот знает русский.

Речь по Карлсруэ (Дурлах)

Капец, а это точно Германия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
куча русско-украинско говорящего народу.
Выхожу с детьми прогуляться 4 из 10 русскоговорящие.
В магазине 1 из 4 продавцов говорит на русском.
В подъезде на 10 квартир - в 4-х русскоговорящие.
Почтальон и тот знает русский.

Ну вот в том то и прикол - русскоговорящие! - да таких полно! для меня все они русские!
Украинцы для меня это те кто разговаривает на украинском в повседневной жизни. Вот именно таковых в Германии очень мало. Уж не знаю почему но они все едут в Канаду и США и даже русскговорящие туда уехавшие к моему дикому удивлению начинают на украинском говорить, мир словно делится на два полюса в чем-то. :) я выбрал европейскую сторону и тем самым словно сделав шаг навстречу :D русскому миру.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну вот в том то и прикол - русскоговорящие! - да таких полно! для меня все они русские!
Украинцы для меня это те кто разговаривает на украинском в повседневной жизни. Вот именно таковых в Германии очень мало. Уж не знаю почему но они все едут в Канаду и США и даже русскговорящие туда уехавшие к моему дикому удивлению начинают на украинском говорить, мир словно делится на два полюса в чем-то. :) я выбрал европейскую сторону и тем самым словно сделав шаг навстречу :D русскому миру.

А вам в голову не приходит, что большинство русскоговорящих одновременно немецкоговорящие, еще пара поколений и русскоговорение завершится. У например, у родственников дети женаты на коренных немцах, а учитывая, что у них самих немецкие фамилии и немецкие корни, то их дети и внуки уже никогда не будут иметь отношения к так называемому "русскому миру", а зря кстати, я за двуязычие, и если так можно выразиться двукультурие, оно обогащает и развивает.
Насчет малого количества украинскоговорящих в Германии: а зачем нам тут большое количество украинскоговорящего населения? Чтоб вам веселее было?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх