Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Брехня брехня брехня
Суцільний морок душ
Ця Україна більше не моя!
Святого не чіпай! не руш!

Межа перейдена, немає тому краю
Що си з вами стало я не знаю
Чого такі слабкі чого такі дурні
Не газди більше на своїй землі!

То хто ви? І що си маєте?
Давно вже гонору не знаєте!
Так легко вами всіми грати
Цю темінь вже не врятувати!

Просніться та згадайте!
Згадайте хто ви є!
Паплюжити себе не дайте!
Спитайте - де моє?!

(C) Alpian Hochlander 2017: важко забути слова "най пам"ятають що ми були такі"...

Вдохновили ролики одесского общественного телевидения, хотя думал я о западе Украины, мне больно видеть что с ним творится и насколько он уже даже не запад моего детства, я не могу поверить в то, что даже там настолько слабый социум.

Еще озвучу мысль вторую - в нете начинает появляться инфа о участии (причастности) ПорошенКо клана и всех прихлебников к военным действиям ради наживы, включая манипуляции с провокациями.
Уже из разных источников это увидил.
Вброс не вброс - но заставляет задуматься, дыма без огня не бывает, но тем не менее единицы это заметили или отметили, увы восновном в диаспорах.
Кстати можно использовать для очередных загонов за трон, вобщем печалька.
Хотя и в Германии что наблюдаю тоже напоминает "детство" Украины, еще отдаленно очень, но порою поражает сходство.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Во-первых, насколько сильно я была с Вами не согласна тогда, когда Вы до переезда выискивали в Украине одни плюсы - настолько же сильно не согласна теперь, когда выискиваете одни минусы.

Во-вторых, бесконечное поминание Вами Украины всуе - действительно, в каждом посте! - в отрицательном контексте лично меня болезненно напрягает... и думаю, что многие земляки со мной согласятся.

Что касается не-земляков - Вам уже дали понять вполне открытым текстом, что эти бесконечные излияния неинтересны и раздражают.

Подытожу тут - правильней сказать об Украине надо говорить в соответствующей ветке - не спорю.
Все остальное - я буду говорить в ПРАВИЛЬНОЙ ветке о Украине все, что сочту нужным и естественно в рамках приличия и правил. Остальное - можете не читать или даже в игнор добавить, :) я вас не заставляю читать мои посты.
Буду также премного благодарен, если все мои посты с упоминанием о Украине в той ветке перенесут сюда или в ветку обо всем или можно и удалить, если так проще.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А по существу - жизнь не стоит на месте. Когда я начинал то ситуация была = дурдом только начинался и да, действительно думал о материальной стороне вопроса, особенно на фоне рабско-дешёвых предложений, которые сыпались обильно и я был в тяжких раздумиях диких ибо цифры не сходились а тушкой я никогда никуда не готов был ехать. Пока я сомневался, высчитывал :) и спорил на этом форуме, дурдом в Украине прогрессировал, я уже видил урон такой, что точка невозврата пройдена.
Приехав сюда я открыл даже больше в Германии, чем ожидал, например не думал что экология будет лучше тут в разы итд.
Уже за время здесь дурдом еще больше в Украине увеличивался и длится до сих пор. Соответсвенно у меня язык не поворачивается лицемерить и что либо хорошее говорить о государстве Украина, когда его либо там попросту нет либо нехорошее перевешивает настолько драматически хорошее.
Увидив Степана реплику о "не вернуть молодых спецов уехавших в РФ" - я сделал аналогичный миниопрос по всем своим знакомым, покинувших Украину за все 27 лет (и поверьте их число очень немаенькое) - так вот результаты еще печальней чем даже Степан озвучивал о РФ.

А на тему закидонов "фу мне не нравится" - дык мне тоже не нравится "фу не нравится" - вы не удосужились привести ни единого аргумента в стиле: "не Серега, ты не прав, вот смотри сколько прелестей есть в государстве Украина и они в сам деле чего-то стоят в этом мире".
Также добавлю что я не раз думал можно ли вобще называть своим государством, то государство, где постоянно твои интересы расходятся с происходящим, причем без разницы даже кто был у руля.
Можно ли говорить "мы украинцы", когда этих самых украинцев исчезающе мало + ментально большинство из них далеки от тебя.
Также я еще не являюсь иммигрантом в отличии от многих здесь.
Я просто понаехавший - соответственно я вынужден следить за тем, что творится в Украине и так или иначе она все еще присутствует.
Кстати на тему происходящего в Украине в стиле власть олигархов - рассказали мне на днях как люди в Индии нашли выход в свое время когда было аля "постоянное дежавю" - дело было в Дели, люди которые были за бортом государства (да-да, именно 80%) создали свою партию, которая не имела лидеров и была "диверсифицирована", витоге эта партия набрала голосана выборах и изменила регион, внося лепту в общий поныне довольно динамический прогресс Индии за последние годы. Подобные (как противостоять "с голым задом" властьимущим) примеры были на уровни аналогии были и в Испании, а также даже в США 100 лет тому. В Украине увы никто и никогда подобного не озвучивал и даже особо и не задумывался и особенно в масштабах социума.
И ИМХО моя позиция по Украине такова - пока люди официально не признают, что живут в заднице и не начнут задавать простые вопросы - а почему, а отчего итд - тоесть обычные прямые социально-финансово-бытовые вещи, кина не будет!
И, кстати, в отличии от вас иммигрантов украинских, когда мне рассказывают гадости об Украине я их с удовольствием слушаю, спрашиваю оценки и аргументы!
За всех немцев не скажу конечно же, но в свое время был тоже удивлен, что немцы следуют подобному а не "в обидку уходят", что кто-то нелестно отозвался о Германии.
 
Последнее редактирование:

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Подытожу тут - правильней сказать об Украине надо говорить в соответствующей ветке - не спорю.
Все остальное - я буду говорить в ПРАВИЛЬНОЙ ветке о Украине все, что сочту нужным и естественно в рамках приличия и правил. Остальное - можете не читать или даже в игнор добавить, :) я вас не заставляю читать мои посты.
Буду также премного благодарен, если все мои посты с упоминанием о Украине в той ветке перенесут сюда или в ветку обо всем или можно и удалить, если так проще.

1. Говорить о стране (любой) бесконечные гадости - выходит ЗА рамки "приличия и правил".
2. От того, что я не читаю Ваши посты, они не становятся менее оскорбительными по отношению к людям, в той или иной степени отождествляющими себя со страной, которая так резко стала Вам ненавистна.
3. Если Вы такого мнения о стране - она не Ваша. Забудьте. Вы ей чужак. Какое Вам дело до того, как там живут?

Это страна тех, кому она интересна, кто не отождествляет её с кучкой му...ков-политиков - а видит в ней огромное количество умных, интересных, трезво мыслящих людей, талантливых профессионалов, строящих, лечащих, учащих... просто живущих!
Вы-то тут при чём?..
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
1) - не более чем ваша безосновательная оценка. Аргументов ЗА по прежнему нет. - Занавес! = ни о чём.
2) я не отождествляю себя ни с какой страной. Возможно я даже больше чем гражданин мира - :) я дитё разных Вселенных. :D улететь восвояси? - Вот даже этот пункт красноречивым является аргументом :) гадости в Украине, что даже уже иммигранты такое говорят.
3) Страна и Государство разные вещи. Забыть о стране и так легко подарить кому-то ресурсы принадлежащие в том числе и мне :)))) да да, так и побежал! С другой стороны - для меня страна и государство - прежде всего там, где находятся единомышленники.
4) "это страна тех" так и хочется спросить - :) где эта страна в реалиях :D и почему я вот такой злобный "укроненавистник" все ещё гражданин Украины :) а вы, воспевая фантастическую страну, уже иммигрант?
:) и еще по-секрету скажу, что если вы думаете, что немцы интересуются только Германией, :) вы заблуждаетесь!
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Это шедеврально:

2) я не отождествляю себя ни с какой страной

3) Страна и Государство разные вещи. Забыть о стране и так легко подарить кому-то ресурсы принадлежащие в том числе и мне :)))) да да, так и побежал!

В одном посте.. Серега, Серега :о)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В одном посте.. Серега, Серега :о)
я видил это и так и есть - убегая куда либо ты добровольно отказываешься от того что мог бы там иметь или уже имеешь. Не найдя ничего взамен ты будешь вспоминать, что потерял.
А если попростому - то да, велкам ту нью ворлд! всем (многим тончее) наплевать уже даже и на страну (о государствах вобще молчу) - личная выгода, обустройство, реализуемость итд определяют границы страны и государств - они исключительно определяются в голове каждого. :) каждый сам на себя накладывает рамки.
И кстати да - я колеблюсь на счет Украины - дай мне затра немецкое гражданство и я буду еще думать! И ответ до банального циничен - будет плохо, придется менять. Будет в сам деле "фантастическая страна" - :) может и не стоит!, но скорее уже зависит как будет в Германии, будущее которой тоже некоторые (к счастью еще немногие) тоже видят песимистично.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Потому что другое гражданство вам просто так никто не даст?
реалистично - но факт! :up
:) но есть еще и прочие причины. Хотя, возможно это основополагающая, но, например, из-за того что некоторые страны не позволяют 2го гражданства не совсем как бы единственный аргумент!
Одна кстати из тем Шария как-то подымала вопрос - если вы такие патриоты, отчего же не живете в своих странах-государствах?
Я не патриот того что было все 27 лет, возможности чтобы это было не так было 0, цинично-иронично - тут намного больше возможностей сделать так, чтобы Германия :)D ну или хотя бы Бавария) обошла все подводные рифы как текущие так и будущие нежели на якобы моей стране ну и тем более фантастически-моим государстве.
Более того да без разницы где я живу - я никогда не менял своего мнения о государстве Украина, а живя здесь много раз стал задумываться, втом числе читая выше цитируемый изначальный пост, о людях уже живущих в стране! (не путать с государством) в контексте "каждый имеет то, что заслуживает".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) по свежим следам - начали мы тут спорить с "американцами" (кто туда свалил и влился в неоукрдиаспору) о "да мы всех победим и все построим" и бла бла бла
поскольку мне надоел популизм. :) я решил проиллюстрировать им и проникся от собственного ощущения - в стиле к хорошему привыкаешь и увиденное (несмотря на то что я там ходил миллион раз) на этот раз меня заставило вздрогнуть, я словил себя на мысли что я просто отвык настолько от этого, от той реальности что она меня начала шокировать.

https://www.google.ru/maps/place/Арсенальная,+Київ,+Украина,+02000/@50.4402065,30.5493183,3a,66.8y,257.82h,63.41t/data=!3m4!1e1!3m2!1s9Y8Os9xFCsTqglm9T-HPPA!2e0!4m2!3m1!1s0x40d4cfae55d6e637:0xae41c78515729aa2

:D передаю пламенный привет Виталику и всему олигархокодлу - и я просто непомерно рад что мою душу более не волнуют ужасы Киева!!! :) ее теперь волнуют "ужасы" хитрожопокапиталистической Германии.
:D :D :D зато как говорится хоть забор покрасили в жовто-блакытный - :D :D :D "справжні патріоти", тьфу на вас! противно :(. Кстати красить вокруг говна что либо в жовто-блакитний я би расценивал как надругательство над нац символами. Сделайте идиоты сначала инфраструктуру вокруг, а потом красьте чтобы было чем гордиться!

А так - то проедьтесь от метро Арсенальная до Салюта и сверните в сторону Универсама :)) кто знает Киев) - проникнитесь количеством огрехов на дороге, которая считается идеальной и даже ямами н прилегающих + самое важное - посмотрите какая депресивная картинка фасадов вокруг.
Я только сейчас словил себя на мысли что эта же вся хрень просто нереально то давит на психику!

Кстати так ради прикола - https://www.google.ru/maps/place/Пунe,+Махараштра,+Индия/@18.5455948,73.8076267,3a,66.8y,271.52h,63.72t/data=!3m4!1e1!3m2!1stbpEjBu0MRBUQGh4jQ46SQ!2e0!4m2!3m1!1s0x3bc2bf2e67461101:0x828d43bf9d9ee343?hl=ru-RU

сравните с Индией, взял 1ый попавшийся из новостей регион, судя по всему небедный.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
тоской по родине и явным ощущением тут себя чужим.
Как говорится - каждый видит, что у него болит.
Тоска по Родине? Если отбросить государство - безусловно, НО! :) не за Киевом! На полном серьёзе - в Киеве я себя ощущаю больше чужим чем здесь!
Ощущение чужим? :) ждит следующего поста (этот увидил просто в ответах).
Где-то тут Степан явно заметил одну хорошую вещь - очень легко разделить любую группу на части и превратить эти части во что угодно - это касается всей планеты и всех стран.
Также признаю что незнание языка привносит "отстранённость" от многих серьезных вещей, :))) на которые мне по-жизни везёт. :)D эх, а я надеялся что в Баварии будет наконец-то тоска зелёная).
Ну и повторюсь - именно Бавария очень похожа на близкий мне регион, во всём по сути, мне дико интересно узнать всё от и до, :) хотя бы чтобы сравнить!
К ностальгии - мучает иногда, по далёким от Киева краям, я не раз в эти порывы думаю что ж такое мешает нам быть Баварией, не раз думаю о повторении истории - об перспективах отделения, о ресурсах, о сознаниях и ментальностях. Моя душа всё еще болит, когда я вижу что творят с близкими мне краями (не путать с Украиной!), мне жаль что люди у которых ранее было "справжній гуцул стає лише один раз на коліна в своєму житті - коли іде до шлюбу" превратились в рабов, потерявших стержень душ, потеряв наследие нации!
И да, я понимаю АфД, но ровно как и понимаю утопичность своих мыслей, :) как и утопичность АфД - это тоже такой реанимированный немецкий динозавр. Они не понимают сути! хотя ряд попыток верен по сути, но вдоску хреновый по форме - вобщем трактат можно написать, :) или создать со временем новую партию, ту, которую мне не удалось сделать в Украине. Как грится :) место не имеет значения, важна суть!
В конечном итоге, в каком-то смысле история повторяется по кругу, :) мы всегда выбирали именно Баварию!
ЗЫ: :) наблюдение за немецким политикумом тоже весьма полезный опыт, хоть и ничего нового, :) но иногда полезно оценить различные вероятностные течения.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати порою я таки задумываюсь о проекте Междуморье и думаю а почему же нет ни одного экономически сильного и процветающего славянского государства. Странно как-то! Ведь славян так много и все почему-то вечно барахтаются в низах.
Кстати это все навеяло http://cripo.info/print.php?sect_id=5&aid=105908, случайно попалась бородатая статья, но я задумался как же она актуальна хотя прошло уже 10 лет почти, но суть осталась увы таже, только детализация чуть поменялась.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) посвящается Степану (шучу)
Случайно услышал песенку прошлых лет и понял, :) что если применить её к тому безобразию, что творится в Украине она по прежнему, как ни странно, вечно актуальна!
Например можно озвучить что каждый, кто ворует ресурсы нагло из Украины ставя народ на колени, является упоминаемым в этой песенке.

Прокидайся, Україно,
Від степів і до Карпат.
Чуєш, пісня волі лине?
Чуєш, сестро? Чуєш, брат?

Досить нам брехать облудно
І неволею лякать.
Вам на всіх не стане тюрем,
Всіх нас не перестрілять.

Геть зневагу і зневіру.
Всі разом за кроком крок
Проженемо хама звіра.
З нами правда, з нами Бог.

Наша слава не загине.
Ми не стадо, не раби.
Прокидайся, Україно,
І вставай до боротьби.

Это странно но порою я вижу параллели исторические между тем, что происходит насейчас с тем что происходило почти 100 лет тому назад, поменялись клоуны, но не суть.
Навеяло также беседой с представителям многих народов и их подходами к государству, правительству, ресурсам, сути взаимодействия общества.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Поразил ролик Шария на тему Добкин вс Наем, поразил не роликом, а поразил комментом, который благополучно потерли, а жаль.
Придется его пересказать, удаляя национальную рознь, но оставляя суть.
А звучал он так: Собрались ... и ... и пытаются решать судьбу Украины, при этом украинцы рядом стоят и с них угорают, слушая как за них решают их судьбу, ни на что не влияя. И что же им остается то делать при таких раскладах как ржать с происходящего.

Такой коммент был содежательный! прям "народ скаже як зав"яже".
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Немного понравившихся цитат:
исторический опыт так сказать: "Когда нужно утихомирить народное недовольство - лучший способ война"

Ну и шедевр Турчинова:
«Украинцы являются трусливой, неблагодарной, ноющей нацией, получившей неожиданную свободу и воздыхающей за беззаботными и в меру сытыми деньками рабства... Их, конечно, трудно назвать великой нацией».
«...Миллионы украинцев систематически уничтожались почти без сопротивления, наследство разграблялось относительно небольшими, хорошо организованными группами поработителей. При этом численность способного оказывать активное сопротивление украинского населения обычно превышала врага в сотни раз. То есть тысяча врагов уничтожала сто тысяч украинцев, десять тысяч уничтожали миллион...»

ПІД ЗНАКОМ УКРАЇНОФОБІЇ / Персонал Плюс - №44 (143) 2-8 листопада 2005 року


По последнему
1) пытался найти оригинал. не смог!!! - потерли наверное, везде только отголоски, истории 10 лет.
2) я не раз задумывался почему 30 или сколько там еще осталось лямов украинцев молча терпят ту херню, которая творится, почему подчиняются идиотам, откуда якобы такая вера в поиск врагов, которой никогда не было. Особенно меня поражает западная Украина, в ментальности которой ничего подобного никогда не было!!!
чисто случайно мой поиск вывел меня на эту цитату. я задумался что определенный смысл для нынеправящих и ранее правящих в ней есть, особенно на фоне их вечных оценок сколько нужно братвы чтобы держать остальных полностью в узде.

Кто там про Родину говорил. Могу ли я ощущать родство с таким? Могу ли я считать людей ведущихся на это близкими мне по духу? Могут ли быть у нас как с теми кто верховодит так и с теми кто молча это сносит быть одинаковые пути?
Ответ - нет! не могут! и не могу! Я ощущаю себя полностью иностранцем в среде вышеописанных!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати любопытно также циничен и опыт ДНР\ЛНР и прочей братии - сходу виден цинизм как их развели или, наоборот, все было изначально спланировано.
Ведь сделай они изначально твердую политику вида - мы не согласны с тем, что происходит в Украине и это причина отделения от нее в отдельный регион пока эта власть у руля. Мы не собираемся становиться отдельным государством, но вынуждены на фоне того безобразия, что творится - далее следует ультимативный список из пунктов разграбления всего и увала всего чего токо можно + выкачки ресурсов.
Потом мотивацией независимости должно было бы быть именно неповторение подобного и желание сохранить хотя бы очажек здравомыслящий или нежелающий ползать на коленях.
Но увы и ах, мрази полно со всех сторон. Но во всем этом прослеживается очень четкий и хороший урок как нужно строить независимость, чего следует ожидать отовсех сторон и к чему быть готовым при этом.
Сделай восток все это по-уму, нечего бы им было предьявить + ничто бы им не мешало поддерживать дружественные связи с кем угодно из соседних стран в каком угодно законном масштабе.
Жадность фраера сгубила как говорится. Или наоборот вець цирк планировался глобальней - сразу на все стороны, от игры с которыми кто-то нехило пригреет себе в масштабах колонизации целого государства и пострижения шерсти с сочувствующих или так или иначе замешанных.
Меня поражает лично только одно - я не встретил за 3 года и даже тут за рубежом ни одной силы сказавшей смело - хватит! я не встретил по диаспорах кристализации мыслей многих о том что происходит в Украине. Возможно все преждевременно ещё, но может и наоборот уже поздно.
А суть проста до безобразия, особенно на фоне Каталонии событий - прежде чем отделяться нужно знать ответы на простые вопросы - ради чего и что ты сможешь предложить лучше.
Кстати Шарий настолько далек от реалий Каталонии в своих "прямых интервью", что порой так и хочется сказать - Анатолий попытайся хоть с одним испанцем подружиться и найдешь ответы на все то, о чем не знаешь и наблюдаешь как турист.

Казалось бы к чему это Серега говорит постоянно о Украине - я на это могу сказать так - все что там происходит дает лично мне мудрость, позволяющую в деталях избежать подобного (или даже ближайщего) где либо и с учётом всего происходящего достичь большего в любых, даже с 0 начинаниях.
 
Последнее редактирование:

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Кстати можно доработать "Генератор комментариев для интеллигентного ЖЖиста"
Генератор комментариев для интеллигентного ЖЖиста

Чтобы каждый раз от руки комменты не писать. Нажал кнопку, скопировал и запостил!

zB: (Achtung! Content wurde automatisch generiert!)

"А в Китае тем временем к каждому городу крупнее 100 тысяч подведена скоростная железная дорога, с поездами, идущими быстрее 300 километров в час. Все деньги идут Олигархам. Народу не остается ничего.
Просто вспомните о разрыве между доходами бедных и богатых, размере коррупции, состоянии правохранительных органов и судейской системы, провалах ВПК, странноватых (скажем так) потугах правительства по здровоохранению и образованию и под конец, на закуску, вспомните размещённое в Интернете фото правительственной ложи в - фото троицы сидельцев сделанное по время парада. А работать кто будет? Все специалисты уже давно или спились или уехали из страны."

Можно ещё идей из фашистских листовок красноармейцам надергать.
Заменить Сталина на кровавый тиран ... или алкаш ..., а НКВД на СБУ ну и ещё по мелочи.

"Около 25 лет вами управляют олигархи. Они — причина несчастий в вашей стране и вашего народа. Освобождайтесь от них!
Гоните ваших вождей и олигархов!
Создайте себе новую свободную жизнь! Ваша жизнь принадлежит вашему народу!
Каждый из вас должен быть собственником земли, иметь хлеб, работу и социальное равноправие.

Вместо свободы вы получили режим во сто крат хуже нищей жизни при советах.
Вам обещали капитализм и справедливость, получили же вы нищету и издевательство.
Тех, кто понял, в какой тупик загнал кровавый... /алкаш... страну, подвергали преследованиям и пыткам.
Патриотов своего отечества власть безжалостно расстреляла. Лучших борцов с режимом сгноили в тюрьмах. На кой же хрен такая власть!"
 
Последнее редактирование:

Андрей М.

Осваивается
Сообщения
102
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Что это нереально всё.
Україна юбер аллес
Україна у душі
Якби нас не домогались
Збережем ресурси всі!

Не дамо їх клятим супостатам
Розікрасти нагло всі нараз
Будьмо вірні нашим постулатам!
Наш вогонь душі не згас!

Нескорені моцні єдні!
Ми одні лише такі!
Не для нас ці злидні
І минуть часи лихі!

Не важливо що ми маєм
Лиш важливо що втрачаєм
Не важливо що наразі є
Завше ми візьмем своє!

Може і колись збудуєм
Те що мріяли давно
Ми все бачимо і чуєм
Нам нажаль не все одно!

(С) Alpian Hochlander 2017: :) einen russichen S-man gewidmet
--- Пост склеен ---
Отдельно отмечу что за время "ссылки" пытался изучить русских. :) вобщем у вас пунктик у многих какой-то уехавших в Германию. Вас "чорты хапают" если кто-то делает не так как вы, пытается сравнивать и не замыкаться в чем-то одном. Странно насколько вы живете в плену в каких-то ваших стереотипов.
Не все, :) но украинцы в душе что-ли более свободны, хотя опять же не все, :) но довольно многие.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) страшилка про русских - поехали мы наконец-то в ранее упоминаемый нойшванштайн - 2 вида доминирующих туристов - "азиаты" и русские (паспорт не проверял, но русскоязычные, причем часто даже азиатской внешности, что для меня вобще необычно).
Поражает то, что все эта братия очень выделяется общим культурным специфическим уровнем аля "культура выше мура" о очень контрастирует с немцами, которые на фоне как экзотика и лучики света смотрятся. Для примера - "орда" толпится, лезет как стадо везде, не обращая внимания ни на кого, а думая лишь о себе, полный бардак в движениях, наплевать на все указатели итд итп - :) короче даже хуже чем в Киеве! Но просто еще есть возможность тут же походу в таких же ситуациях понаблюдать как немцы ведут себя. Разрыв средней ментальности весьма заметен, настолько что я сделал невольно вывод - что если вдруг Германия итогово станет такой или станет без немцев, то я скорее всего в ней жить не захочу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх