Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Степан, в Питере памятник коррупции установлен - Зенит-арена, ту, которую бакланы испортили :) Потеха на весь футбольный мир (Зенит уже открещивается от упоминания имени в названии стадиона)
 

WFG17

Новичок
Сообщения
54
Это расскажите тем, кто сел. Что это нереально всё. Что это хитрый план такой, всех обмануть, а коррупцию сохранить
я где-то писал, что "это нереально всё"? реально, и поделом: сегодня ментов и гайцов, мзду не берущих, только в "Красную книгу" заносить. поимённо. если найти хоть одного такого удасться.
но борьба начинается сверху, а не с рядовых "винтиков". я об этом. по этому тезису есть аргументированные возражения?

Главное, побольше стран и фамилий исковеркать. Так-то оно гораздо аргументированнее.
ещё раз спрошу: по этому тезису есть аргументированные возражения? или только обидки за "исковерканные" имена-названия? ну а мне обидно за искалеченную страну, за то, что Россию сегодня в открытую называют токсичной -- во всех смыслах.

Поэхайте вот на это. Как коррупционеры разворовали всё.
Строители моста в Крым приступили к установке железнодорожной арки

Вот где люстрации правильно прошли, там вообще никакой коррупции. Там всё в правильном направлении идёт Фестиваль «Херсон-кавун»: горожане раскрасили арбуз в цвета украинского флага
честно говоря, не понял отношения конкретно этих ссылок к теме коррупции...
icon_eek.gif

тем более не понял, откуда такая уверенность, что в Украине "люстрации правильно прошли"? -- насколько я в курсе, там были единичные чисто популистские акции, по недоразумению названные "люстрацией". Украина -- такой же продукт "совка", как и РФ, коррупция там корни пустила глубокие -- судя по вышеприведенному рейтингу, даже глубже, чем у северного соседа -- и борьба там тоже пока больше декларируется, чем ведётся.
ну, а раскрашенный арбуз -- прикольно, по-моему. только, коррупция-то при чём?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, в Питере памятник коррупции установлен - Зенит-арена, ту, которую бакланы испортили :) Потеха на весь футбольный мир (Зенит уже открещивается от упоминания имени в названии стадиона)
Стадион есть. Стадион офигенный. Смотрю репортажи оттуда с большим удовольствием. По цене - ну Гамбургская филармония подороже.

по этому тезису есть аргументированные возражения?
Вот список аргументов Список освещаемых в СМИ коррупционных дел — Русский эксперт

ну а мне обидно за искалеченную страну, за то, что Россию сегодня в открытую называют токсичной -- во всех смыслах.
В 90-ых было зашибатее? Никогда русский народ не жил в таком достатке, как сейчас. Россия, СССР всегда отставала. Сейчас это отставание минимальное.

честно говоря, не понял отношения конкретно этих ссылок к теме коррупции...
Конкретно ссылка на строительство Керченского моста доказывает, что страна в состоянии возводить уникальные инфраструктурные проекты. Стройки идут по всей стране. Был бы разгул коррупции, было бы как в 90-ые.
Конкретно ссылка на раскрашенный арбуз показывает уровень новостей, когда в стране разгул коррупции. Когда не о чем больше писать.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
Стадион есть. Стадион офигенный. Смотрю репортажи оттуда с большим удовольствием. По цене - ну Гамбургская филармония подороже.
Степан,повторяя "сахар",во рту слаще не станет: сей отличный стадион со сдвижной крышей в дождь течет как решето как сама крыша,так и подтрибунные помещения. Скажешь-бывает,а где коррупция? Так вот был сравнительный репортаж этого колхоза по цене 5-ти стадионов и также недавно построенного стадиона,если не ошибаюсь Ювентуса. Так вот итальянский стадион внутри конфетка,по последнему слову техники и уж тем более без пандусов ведущих в глухую стену и проводки косичками висящих под потолком. Понятно,что стырить десятки миллиардов и ничего не построить будет слишком паливно,а стырить 2/3 бюджета-самое оно. И не стоит выгораживать этот позор,потому что пока народ будет такое хавать,он (народ) будет продолжать жить в г.не. Это Россия,в Киеве перед евро 2012 так "модернизировали" трамвайный маршрут: Гнилыми деревянными рельсами из центра заменили бетонные и отрапортовали,половину остановок не сделали вообще.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
со сдвижной крышей в дождь течет как решето как сама крыша,так и подтрибунные помещения.
В первые годы эксплуатации стадионов при сильной непогоде, бывает, течёт крыша, да. К примеру, помню, в финале Кубка Конфедераций во Франкфурте Waldstadion прорвало так, что народ чуть с трибун не смыло. Также как-то протекала крыша в Париже, когда я смотрел трансляцию. Навскидку не помню, когда это было. Но так бывает.

В Питере погода жуткая. Стадион стоит на берегу залива и ветер там сносит. Я на этом Крестовском Острове провёл очень много времени, мы там трёшку сдавали каждые полгода в Можайке. Так на верху чаши стадиона Крестовский, на месте которого стоит Центральный, ветер в непогоду с ног сбивал.

Что касается цены, то да, строить на берегу моря с выдвижным полем и раздвижной крышей стадион на 50 000 мест - это дорого. Сравнивать с Ювентусом имело бы смысл, если бы стадион тоже на берегу моря стоял. Каждый стадион - это вещь в себе. По сложности архитектура стадиона - космос

Коррупция там была. Потому что строить начали в те времена, когда это было в порядке вещей. Но потом внезапно начались такие дела, что несколько десятков людей село на нары. Почему-то про этот факт никто не говорит. Коррупция была, да, но по факту - за коррупцию там посадили несколько человек.

И последнее по Центральному. Я уже приводил это пример, в этой теме. Поэтому погугли про то, как строился стадион Баварии Мюнхен, какой там был скандал и сколько человек посадили и куда делся президень Мюнхен-1860. Коррупция есть везде.

Что касается стадионов вообще, то в РФ их построили и строят в данный момент свыше десятка. И те, что сданы, офигенные. А те что строятся - все в бюджете и в срок. Одни Лужники отреставрированные чего стоят. Их ФИФА недавно признал лучшим стадионом в мире на данный момент. Если из 12-ти новых стадионов на одном крыша протекла в первые пару раз, то я тебе отвечаю - это офигенный результат.

В РФ ещё недавно были стадионы вообще без крыш, а тут - такое!

Краснодар - это просто невероятно красиво! Фишт - обалденный! Казань! Спартак! Даже бюджетный ЦСКА хорошо вышел.

Так что не надо мне тут про коррупцию на стадионах. Я, как футбольный болельщик со стажем свыше 30-ти лет, уж поверь, в состоянии оценить. Никогда, вообще никогда в РФ не было такой спортивной инфраструктуры такого качества и в таком количестве, как сейчас.
 

WFG17

Новичок
Сообщения
54
Стадион есть. Стадион офигенный. Смотрю репортажи оттуда с большим удовольствием. По цене - ну Гамбургская филармония подороже.
стадион чем "офигенный"? -- тем, что для игры не пригоден? или тем, что уровень аммиака зашкаливает?
Гамбургская филармония, во-1-х, полностью отвечает всем критериям; во-2-х, уже во всю функционирует (то бишь, вложенные деньги уже работают); в-3-х, совсем не факт, что "подороже": строительство злополучной "зенит-арены" на сегодня оценивают -- в пересчёте на еврики -- от 650 до 1К лимонов.

ну, список... для кого-то ещё секрет, что возбуждение дел в сегодняшней расее прежде всего средство закошмаривания ещё теплящегося бизнеса или сведения политических счётов?
были громкие расследования по распилу бюджета тем же путеным -- во времена, когда ему Собчак доверил портфельчик за собой носить. спас вову от посадки тогда переезд в Москву и устройство на непыльное место БАБом... где сегодня тот БАБ, где те питерские следаки, что расследовали нежную и вполне себе корыстную дружбу путена с питерскими ОПГ?
были рассдедования по строящим крымский мост ротенбергам -- хоть кто-то в том СК или прокуратуре возбудился по этому поводу? нет. как и по "он вам не димону", как и по семейке собственно чайки... продолжать?
так что списки "руксперта" пусть чешут ЧСВ обывателя, а реальная борьба с коррупцией начнётся только с беспристрастных расследований и суда над резвящейся сегодня на останках страны кремлёвской сволоты.

В 90-ых было зашибатее? Никогда русский народ не жил в таком достатке, как сейчас. Россия, СССР всегда отставала. Сейчас это отставание минимальное.
я что-то не понял, треть населения за чертой бедности -- при том что медведев уже несколько раз эту черту услужливо опускал, дабы "благосостояние" подправить -- это "никогда русский народ не жил в таком достатке, как сейчас"? не, я и сам любитель чёрного юмора, но шутить в данном случае, мне кажется, несколько аморально.
"отставание минимальное" -- кого и от чего/кого?

Конкретно ссылка на строительство Керченского моста доказывает, что страна в состоянии возводить уникальные инфраструктурные проекты. Стройки идут по всей стране. Был бы разгул коррупции, было бы как в 90-ые.
Степан, во-1-х, этот "уникальный инфраструктурный проект" положение блокадного полуострова никак не облегчит. если вообще мост будет пригоден к эксплуатации, а не снесен нахрен первым же дедоходом или не обрушится сам, как "уникальный инфраструктурный проект" на остров Русский. ротенберги -- строители те ещё! во-2-х, вот когда его закончат и путен перережит красную ленточку, можно будет брать сметы и конкретно "поэхать" над размерами распилов и откатов. для сравнения: стоимость км трубопровода распиаренной "Силы Сибири" у РФ почему-то на порядок выше, чем у китайцев. а "вражина и ворюга" Ходорковский в своё время предлагал построить там трубопровод ещё в разы дешевле. вот что-то мне неуловимо подсказывает, что аппетиты ротенбергов в результате выльются российскому бюджету ещё дороже, чем потери от той "Силы Сибири".

Конкретно ссылка на раскрашенный арбуз показывает уровень новостей, когда в стране разгул коррупции. Когда не о чем больше писать.
ну, я могу допустить, что конкретно "таймер-одессе" не о чем больше писать... хотя раскрашенный арбуз в заметке о фестивале меня лично повеселил. а новостей из Украины в тырьнетах полным-полно, в том числе и о борьбе с коррупцией. вот подтверждений тезису о
"разгуле коррупции" (в контексте нашей полемики надо понимать, выше, чем в РФ?) я, правда, не нашёл. там Порошенко не ставил условия местным олигархам "либо 50%, либо шить руковицы вместо Ходора". может, беглый профффесор в бытность свою президентом что-то подобное предъявлял, но пока нигде не всплывало.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
тем, что для игры не пригоден?
Ничего, что я вчера оттуда матч Зенит - Ростов смотрел? И свыше 50000 зрителей на трибунах? Совершенно не пригоден стадион, ага... Просто прям совсем. Но почему-то рекорд за рекордом по посещаемости каждую игру. Странные люди, аммиак же, а они лезут и лезут, да?
строительство злополучной "зенит-арены" на сегодня оценивают -- в пересчёте на еврики -- от 650 до 1К лимонов.
upload_2017-8-28_20-37-19.png

Я видел эту филармонию 2 недели назад собственными глазами. Стадион круче. Во много раз.

ну, список... для кого-то ещё секрет, что возбуждение дел в сегодняшней расее прежде всего средство закошмаривания ещё теплящегося бизнеса или сведения политических счётов?
Да, конечно-конечно. Когда знакомых сажают - это не считается. Когда министров и губернаторов - тоже не считается. Стройки по всей стране - не считается. Вообще ничего не считается. Если факты мешают тому во что верим, то факты просто игнорируем.
я что-то не понял, треть населения за чертой бедности
Это в чьих фантазиях? Вот официально - Число бедных в России выросло на два миллиона человек: Госэкономика: Финансы: Lenta.ru
22 миллиона человек. Это в РФ 66 миллионов выходит население что ли?

при том что медведев уже несколько раз эту черту услужливо опускал, дабы "благосостояние" подправить
Почему все кто начинает со мной спорить про РФ постоянно врут? Ну зачем писать, если проверяется на раз-два, и опускать себя в глазах оппонента до уровня плинтуса?
Где тут постоянно понижение?
2. Величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации / КонсультантПлюс
А тут где?
Прожиточный минимум в 2014 году в РФ \ Консультант Плюс

Прожиточный минимум определяется поквартально исходя из стоимости потребительской корзины. В пределах года могут быть колебания, но в целом хорошо видно, что прожиточный минимум в РФ с 2012-го года вырос в полтора раза.

во-2-х, вот когда его закончат и путен перережит красную ленточку, можно будет брать сметы и конкретно "поэхать" над размерами распилов и откатов.
Обязательно поэхаем. Только вот есть один факт: мост строят. В бюджете, в срок. И достроят, я уверен.
Это мега-проект достойный великого государства. По всем параметрам: сложность реализации, архитектурное решение, сроки - что ни возьми. Мировой уровень.
Стоит дорого. Но РФ - богатая страна и может себе это позволить в данный момент. Не надо натягивать сову на глобус. РФ в состоянии строить космодромы, стадионы, мосты - что угодно и в указанные сроки. Точка. Уровень коррупции не может быть высокий, если реализуются такие проекты. Если бы был высокий, их бы просто не было или бы всё валилось. Я отлично помню начало 2000-х, когда именно так и было.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
а новостей из Украины в тырьнетах полным-полно, в том числе и о борьбе с коррупцией. вот подтверждений тезису о
"разгуле коррупции" (в контексте нашей полемики надо понимать, выше, чем в РФ?) я, правда, не нашёл. там Порошенко не ставил условия местным олигархам "либо 50%, либо шить руковицы вместо Ходора". может, беглый профффесор в бытность свою президентом что-то подобное предъявлял, но пока нигде не всплывало.

В Украине коррупции полно, также, как и в России, и везде. Просто где-то от этой коррупции люди страдают всем населением страны, а где-то от этого только богатеют богатые, а народ живет нормально. Откаты и распил на стройке филармонии или стадиона в Германии или Канады - это тоже ненормально, и с этим надо бороться (и я, как понимаю, пытаются бороться). Но обычный гражданин не особо почувствует этого. А вот в странах типа РФ или Украины - полный перегиб.. Устраивать фестиваль фейерверков в Одессе, когда народ еле сводит концы с концами - плевок в лицо народу. Вбухать херову тучу денег в Сочи для того, чтоб показать миру свою "значимость", когда множество сел в стране не газифицированы - точно такой же плевок.
Проблема лишь в масштабах коррупции, на мой взгляд.. когда это - стиль жизни всей страны, то уже ничего не поможет

Степан уехал из РФ давно, и хотя помнит все негаразды лихих 90-х, уже это все сгладилось) вот и кажется (живя в другой стране), что все наладилось.. скорее всего стало лучше, чем было, но все равно - страна в дерьме, так как 95% территории и 80% народа в дерьме. И в Украине так же, если не хуже.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вбухать херову тучу денег в Сочи для того, чтоб показать миру свою "значимость", когда множество сел в стране не газифицированы - точно такой же плевок.
Кто сказал, что одно другому мешает? И стадионы строятся, и газификация идёт.

Вот отчётность Газификация. Сколько миллиардов в год уходит на газификацию видно? Что не так?

Как будто стадион и игры - не для людей!

Олимпиада в Сочи - одно из самых приятных моих болельщецких воспоминаний в жизни. Гордость за страну, за то, что смогли, что всем показали кузькину мать - она перевешивает. И с кем бы я ни разговаривал на эту тему - олимпиада у многих только позитив вызывает.

А сейчас Сочи - переполненный курорт, лучший в РФ, которым пользуются те же россияне. Для себя строили, выходит. Или лучше, чтобы в Куршавели отвозили бабло туристы?

Вы не понимаете значимости инфраструктурных проектов, которые сейчас ведутся. Сколько их, насколько сложна реализация. Если сравнивать с тем болотом, которое было в начале 2000-х - неимоверный прорыв. Просто нереальный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Украинские мигранты выбились в лидеры по числу нелегально работающих в Германии
статья взята с попсового ресурса, к тому же прямо в ней пишется что не факт ибо возможно просто начали борьбу активнее.
Я не наблюдаю много украинцев (украиноговорящих) увы в наших краях. А тех что встречаю, напоминают мне скорее не простых смертных а словно засланных казачков каких-то.
Хотя да с Украины народ валит, хотя этот процесс был бесконечным, похоже скоро уезжать уже будет некому - разве что смогут вырасти до уровня нового те, кто все ещё остался.

Поэхайте вот на это.
Я наверное таки не славянин ибо я никогда не понимал раскладов вида - вот ты это делаешь плохо, "а ты на себя посмотри". Немец например будет думать как сделать лучше или затребует аргументов и я буду полностью согласен с ним в этом ибо до одного места как у кого-то когда нужно себя сделать лучше!
Я бы мечтал чтобы так думали в Украине, без оглядки "хто всрався".
Хотя будучи здесь, я имею редчайшую возможность концентрировано общаться с представителями всех разных миров. После этого всего Украина смотритя откровенной и примитивной деревней.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
. Вбухать херову тучу денег в Сочи для того, чтоб показать миру свою "значимость", когда множество сел в стране не газифицированы - точно такой же плевок.
Вроде инженерное образование, должен понимать.

Вот ты инженер. Тебе работать надо, чтобы опыт получать, так? Сколько инженеров получило опыт на стройке в Сочи? Сколько бабла там подняли строители? Сколько рабочих мест было создано? В Сочи сейчас бум, народ едет тупо поглазеть на Олимпийские объекты. У меня за год половина одноклассников туда уже съездило из-под Ростова. Все в восторге! Понимаешь?

Какой плевок? Создана инфраструктура для отдыха, рабочие места для людей, туризм, гостиничный бизнес. Сколько там построили новых домов, в курсе? Там со всей РФ народ выкупает недвижимость на годы вперёд.

Как ты создашь рабочие места, если у тебя нет инфраструктурных проектов? Как будто Керченский мост или космодром Восточный или стадионы это - сами по себе строятся. Там люди работают. Россияне в большинстве. Там уникальный опыт получается, который раз в жизни вообще возможно получить.
--- Пост склеен ---
Я наверное таки не славянин ибо я никогда не понимал раскладов вида - вот ты это делаешь плохо, "а ты на себя посмотри".
Какого себя? Я показываю Керченский мост, это РФ.

Указано было на коррупцию в РФ, как контраргумент я привёл факт о строительстве уникально инфраструктурного проекта в РФ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
статья взята с попсового ресурса, к тому же прямо в ней пишется что не факт ибо возможно просто начали борьбу активнее.
там указано имя человека, который ньюсмейкер и даже сайт-источник.

Ёпрст, ну интернет же вот он, ну погугли же и потом пиши ерунду. Вот тебе первоисточник WaS: Українці - серед лідерів за кількістю нелегальних працівників у Німеччині | Новини - актуальні повідомлення про події в світі | DW | 27.08.2017

А про то, что неясно - там ясно сказано, что повышен контроль. А его, по сути, не было. По-чёрному работают миллионы людей в Германии.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
вот и кажется (живя в другой стране), что все наладилось..
кстати Степан таки да - согласен!
:) будучи туристом в РФ - все кажется "радужней".
Вот отчётность Газификация. Сколько миллиардов в год уходит на газификацию видно? Что не так?
простой ответ = эфективность! и отдача от вложенных инвестиций причем для всех на уровне компромиссов.
Я тебе не раз уже говорил что мастодонты из СССР прошлого просто не способны думать глобально-созидательно и выше совка они не прыгнут, посему у них есть ряд серьезных ошибок, которые им даже и не видны.

что всем показали кузькину мать - она перевешивает
вот это и есть совок - любой ценой, насрав на людей.
Ты наверное знаешь, что даже во все войны немцы не раз отступали или останавливались ради уменьшения потерь, хотя будь они настолько же безшабашные как славяне, ни во что не ставя личность возможно бы таки бы и победили.

Вы не понимаете значимости инфраструктурных проектов, которые сейчас ведутся. Сколько их, насколько сложна реализация. Если сравнивать с тем болотом, которое было в начале 2000-х - неимоверный прорыв. Просто нереальный.

:) знаешь, уже здесь в Германии, я шучу частенько: если ты что-то не понимаешь = значит причина тому деньги!

Еще раз подчеркну о прагматичности, рациональности, приоритетности, достатке простых смертных!
Вот читаю тебя и почему-то ловлю себя на мысли что за это время тчо я здесь я довольно сильно оторвался от тамошних реалий в том плане что и ранее они мне были дикими а сейчас я на них смотрю вобще умиляясь в плане - ну варвары из средневековья, че с них взять. Ей богу разница дикая между властным народом тут и там!
--- Пост склеен ---
Какой плевок? Создана инфраструктура для отдыха, рабочие места для людей, туризм, гостиничный бизнес. Сколько там построили новых домов, в курсе? Там со всей РФ народ выкупает недвижимость на годы вперёд.

:) а давай меньше пафоса а просчет в студию доходности и отдачу от вложенных инвестиций?!
--- Пост склеен ---
Там уникальный опыт получается, который раз в жизни вообще возможно получить.
:) Угробить страну и пустить всех подмонастырь - тоже уникальный опыт! :D не весь опыт стоит получать!
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Вот отчётность Газификация. Сколько миллиардов в год уходит на газификацию видно? Что не так?

Отчет о газификации на сайте Газпрома примерно равен отчету о раскрываемости, публикуемом в РОВД.. я такие отчеты еще в университете пачками носил в ректорат, успеваемость и образование никого не интересовали, суть была в самом отчете.

"— Пришивайте подворотничок к воротничку.
— А мы не умеем.
— Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка." (ДМБ)

Кто сказал, что одно другому мешает? И стадионы строятся, и газификация идёт.

Олимпиада в Сочи - одно из самых приятных моих болельщецких воспоминаний в жизни. Гордость за страну, за то, что смогли, что всем показали кузькину мать - она перевешивает. И с кем бы я ни разговаривал на эту тему - олимпиада у многих только позитив вызывает.

А сейчас Сочи - переполненный курорт, лучший в РФ, которым пользуются те же россияне. Для себя строили, выходит. Или лучше, чтобы в Куршавели отвозили бабло туристы?

Вы не понимаете значимости инфраструктурных проектов, которые сейчас ведутся. Сколько их, насколько сложна реализация. Если сравнивать с тем болотом, которое было в начале 2000-х - неимоверный прорыв. Просто нереальный.

Так я и не говорю, что не делается. Делается, много, страна ж богатая. И болото уже не то.
Просто ты выпячиваешь положительные моменты, а о негативных молчишь. Каков процент населения может позволить себе поехать в лучший курорт в РФ?

Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2017 года составила 35369 рублей. Или 30,8 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %.

500 бакинских. Стоимость недели в Сочи (на букинг.ком глянул) на двоих на неделю в среднем 500 (можно и дешевле найти, конечно). Но вряд ли все смогут поехать.. Только не говори, что ты искренне веришь, что на прожиточный минимум в 180 баксов человек может нормально прожить. Я очень сомневаюсь, а расчеты "прожиточных минимумов" и "потребительских корзин" вообще неизвестно как составлялись.. сферические кони в вакууме..


Ключевое послание -
Гордость за страну, за то, что смогли, что всем показали кузькину мать - она перевешивает.
Хочется напомнить, что это уже не твоя страна (с паспортом-то нибелунговским :о). И вот скину ролик недавно увиденный:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Как ты создашь рабочие места, если у тебя нет инфраструктурных проектов?
:) с инфраструктурными проектами у совковоголовых грабли - я не раз это подчеркивал. но не хочу дарить информацию в чем имено и как именно, :) не заслужили!
--- Пост склеен ---
Как ты создашь рабочие места, если у тебя нет инфраструктурных проектов? Как будто Керченский мост или космодром Восточный или стадионы это - сами по себе строятся. Там люди работают. Россияне в большинстве. Там уникальный опыт получается, который раз в жизни вообще возможно получить.
:) надо не заголовки цитировать -а статьи читать.
Там же черным по белому написано
"При цьому кількість нових проваджень щодо людей, котрі нелегально перебувають та працюють у ФРН, зросла в цьому році на 28 відсотків і становила 941 справу. "Незаконно працевлаштовані особи, які нелегально перебувають (у ФРН. - Ред.), походять переважно з десяти країн: України, Албанії, Сербії, В'єтнаму, Боснії і Герцеговини, Македонії, Туреччини, Косова, Молдови та Гани", - йдеться у матеріалі Welt am Sonntag. При цьому видання не уточнює, скільки людей прибуло з кожної країни."
тоесть на 28 процентов контроль увеличили и незаконно трудоустроены с перечня стран и сколько откуда не уточняется. Хитрая какая-то и загадочная статистика.
Также это все страны, у которых есть лазейки - например для Украны это Польша, для бывшей Югославии - это их бывшие соседи, влезшие в ЕС итд.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ты наверное знаешь, что даже во все войны немцы не раз отступали или останавливались ради уменьшения потерь,
Ну всё... Легенды и мифы древних германов начались... То-то в Сталинграде прям ради уменьшения потерь армию в мешке оставили в безнадёжной ситуации. Ситуаций, когда немцы клали личный состав ни за что исторически описано масса. Хотя бы знаменитые наступления в полный рост в начале войны под пулемёты для деморализации противника вспомни. Чисто ради уменьшения потерь, видать.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Какого себя? Я показываю Керченский мост, это РФ.

Указано было на коррупцию в РФ, как контраргумент я привёл факт о строительстве уникально инфраструктурного проекта в РФ.

:) Чей керченский мост - это вопрос! но закончится всё как обычо - вечным совком и подарком Крыма обратно, :) аналогично с отсроенной инфраструктурой. Так что - :D я только за = стройте!

Про коррупцию - вопрос не строится ли - а какой ценой строится. Хотя ты прав в одном супернаглости вида "а мост то только на бумаге" уже нет, :) но это как ты там еще чёто цитировал = как мне седня индус рассказывал о Индии, я провел небольшой скрининг "вторая после Китая по динамике экономика".
итого аля "мы только доганяем то что у всех уже давно есть и движемся очень медленно" - :) примерно такие же и все успехи и воспеваемые тобою "достижения".
Все до ужаса напоминает совок, но уже в новых реалиях! пафос, пропаганда сопливая, отсутствие конструктива созидательного и финансово-экономической целесообразности и ответственности за просранные ресурсы.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) Кстати на тему Фоменко ролика - "существует миф что нас все так боятся, мы не представляем итереса для мирового сообщества, кроме того, что нас как-то надо держать потому что мы пугаем всех - всевремя кричим из-за забора и палкой машем"

Касается РФ, хотя Украина по сути недалеко ушла, разве что палкой не машет, но делает примерно такой же совок, чуть по другому.

Смешно, но батька в Белорусии, который считается эталоном совка намного больше европеец чем Укриана или РФ в своих тоже совковых (так как он тоже динозавр) взглядах из прошлого.
Я не могу понять динозавров, что меня не перестает удивлять - почему чего им не дай и сколько им не дай - все что они делают - строят очередной совок!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Каков процент населения может позволить себе поехать в лучший курорт в РФ?
Я не знаю, какой процент. Факт в том, что курорт забит до отказа :D Мало этого курорта, надо ещё штук пять. А лучше 10.

Еще раз подчеркну о прагматичности, рациональности, приоритетности, достатке простых смертных!
То есть, простым смертным в Крыму мост нах не нужен что ли? Или вот простым смертным в Ростове не нужен новый аэропорт?

Зачем государству считать деньги? Их необходимо тратить на инфраструктурные проекты, это лучший двигатель экономики, просто тупо ничего лучше нет.

Это один деятель при обсуждении Керченского моста начал что-то там про экономическую целесообразность рассказывать...

Отношение к инфраструктурным проектам, как к экономически выгодным проектам - это полная чушь. Государство делает для людей. Строит для людей. Силами людей. И платя зарплату людям. И в этом состоит благо.

отсутствие конструктива созидательного и финансово-экономической целесообразности и ответственности за просранные ресурсы.
Вот если бы руководствовались этим "монетаризмом", поиском выгоды, то не было бы в РФ ни стадионов, ни космодромов, ни олимпиад, ни хрена бы не было. И денег бы не было. Вложили бы в самые выгодные американские облигации и сидели бы на них. Так что ли?

Государство должно тратится во благо людей. Не зарплаты поднимать и не пенсии. Потому что это только двоечникам кажется, что "ах, вот бы пенсионерам раздали" - это благо. А создавать экономически рост, строить промышленность. Создавать экономические цепочки.

Всё это в РФ сейчас норм. В разы лучше, чем было.

Хочется напомнить, что это уже не твоя страна (с паспортом-то нибелунговским :о).
Хочется напомнить, что я - русский. По какому бы паспорту и где бы не жил.

За Германию я куда больше сейчас переживаю, чем за РФ. Просто тема не про Германию.

И вот скину ролик недавно увиденный:
Фоменко - чмо :D Нельзя продавать себя и страну за джинсы и жвачку. Из-за этой идеологии в 90-ые РИ потеряла миллионы людей. Буквально. За жвачку продали флаг страны. Как тряпку сняли и оттоптались. Идиоты.

Отчет о газификации на сайте Газпрома примерно равен отчету о раскрываемости, публикуемом в РОВД
Да. Надо брать отчёт по газификации от транспаренси интернейшнл. Там самые точные данные. А Газпрому откуда знать? Ясно-понятно, нарисовали чёрти чё. Смешно! Вот транспаренси интернешнл - те точно знают!

но закончится всё как обычо - вечным совком и подарком Крыма обратно,
Да-да, хитрый план! Сидим да посмеиваемся, оно ж само в руки упадёт, ничего не надо делать, вот же мы хитренькие, ахахах, смешно смеёмся смешным смехом над глупыми русскими. Так, да? :D

Детский сад!

Всё, агитацию и пропаганду закончил, пишите что хотите, это курилка :love:
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ситуаций, когда немцы клали личный состав ни за что исторически описано масса.
во первых не масса или меньшая масса на фоне даже СССР, во-вторых надо считать не только количество но еще и людей! :) вот даже ты в своих суждениях пренебрегаешь подобным.
Более того тут бы сказали - мы положили много людей путем немудрости, признав! = набравшись мудрости! своих ошибки или наоборот найдя аргументы, но в конечном итоге нету аргументов против несозидательной потери жизни человека!
--- Пост склеен ---
Зачем государству считать деньги? Их необходимо тратить на инфраструктурные проекты, это лучший двигатель экономики, просто тупо ничего лучше нет.
потому что все напоминает СССР - все идет на новом витке 1 в 1, :) жаль что некоторым раз шишек набить мало!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх