Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Отвечу тут, хотя заслуживает отдельной ветки итд - но как грится - мне не до исследований подобного рода пока.
Вся псевдоисторическая вода скипнута...

Хоспади, причем тут принадлежность территории к некогда Австро-Венгрии? Где сейчас Венгрия, где Астрия, а где Бавария. И почему тогда ты путаешься за уши притянуть Баварию, а не Венгрию например, ведь по логике в тебе венгреского больше, чем баварского, ибо в Галиччину заходили, по твоим словам, австро-венгры, но никак не баварцы.
Да и в принципе речь про тебя, а не про некую страну бывшую под протекторатором другой.

Далее - просто нету времени углубляться в этнографические исследования, хотя очень бы со временем хотелось бы...
Начни с генеалогических изысканий, а то вдруг окажется, что предки никакие не этруски или гуцулы, а обычные сибиряки, которым стало холодно в Сибири на заслании жить.
Это вообще, если сможешь дальше 3-4 поколений углубиться, т.к. все, с кем довелось на эту тему общаться и кто хоть как-то начинал движение по поколениям вглубь истории дальше 19-го, максимум 18-го века продвинуться не смогли.
Но даже если мы и похожи - и что с того?
Да с какого перепугу? С того, что от баварии до галиции 1,5 тыс. км?
Родственность западноукраинских крестьян австрийской администрации - это как родственность якутских племен московскому царю. Мало того что за уши притянуто, так еще и в непосредственном менеджменте поляки были.
Так а я о чем?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Родственность западноукраинских крестьян австрийской администрации - это как родственность якутских племен московскому царю. Мало того что за уши притянуто, так еще и в непосредственном менеджменте поляки были.
Герцогство Буковина — коронний край у складі Австро-Угорської імперії, що ... року внаслідок революції 1848 року і подальшої федералізації Австрійської імперії. ... Лук'ян Кобилиця, обраний депутатом австрійського парламенту.

Ну лениво мне перессказывать всю историю западной Украины.

Что вы мне пытаетесь доказать? У меня дед жил и работал в Австрии долгое время, пока большевики не пришли. и не, не побирался там - а именно жил и работал, потом вернулся = приехал купил землю - женился и бах, привет советам. Дед и представитьь не мог что на территории австро-венгрии появятся советы и русские.
Далее да - я бы наверное таки хотел чтобы была Австро-Венгрия и Западная Украина была ее частью. Хотя в какойто мере то был протип ЕС.
:D хотя как тут некоторые пошутили - мы не будем ради этого начинать 3ю мировую - так шо :)))) пИчалька!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
за уши притянуть Баварию, а не Венгрию например, ведь по логике в тебе венгреского больше, чем баварского, ибо в Галиччину заходили, по твоим словам, австро-венгры, но никак не баварцы.
потому что часть ЗУ всегда была австрийской частью. Баварцы и австрийцы - да можно разделять. Я не бытался притягивать я говорил как раз что баварцы похожи на австрийцев а с австрийцами у нас общее прошлое и баварцы и австрийцы вцелом ментально близки.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Герцогство Буковина —коронний край
Блин, при чём тут украинцы-то? Ты понимаешь, что такое "коронний" - Kronland? Это земли в составе АВИ, в которых не было титульной нации вообще. Это в унии управлялось, государственности нет, просто административная единица.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Да и в принципе речь про тебя, а не про некую страну бывшую под протекторатором другой.
не речь была не про меня а про то что я ссылался что Бавария ментально близка западным украинцам. Привел доводы и ссылки. Вас не устроили - мне некогда рыться и выискивать прочие, да и что там еще надо? смешно утверждать что здесь все чужое когда Австровенгерское прошлое столетиями!!! измеряется.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Спустя без малого 80 лет Серёга рассказывает, как же много немцев было в Галиции
не я! :) меня тогда еще не было!

Zahlreichen Städten wurde das Stadtrecht verliehen, und viele Deutsche und Juden ließen sich in der Ukraine nieder. Die geistigen Strömungen von Humanismus und Renaissance erreichten die Ukraine, ebenso wie Ausläufer der Reformation.

Источник не совсем классный - можно и перепись поднять.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это в унии управлялось, государственности нет, просто административная единица.
я напомню в контексте чего начался разговор - я говорил что западных украинцев ментально многое связывает с немцами-баварцами в частности через общее прошлое с Австрией и еще давнейшее через ванедов или венедов - не помню как их там звали эти племена. Все карпатско--альпийские регионы!

Вы же начинаете сюда уже лепить бог знает что. Я пытаюсь вам давать ссылки что нет - это не безправие было и были и депутаты итд итп.
Что немецкий язык учили как в СССР русский,, что уважали и считались а не гнобили итд итп.
Просто - :) я не виноват что у вас так много стереотипов. Но кажись даже дядька Путин признал что Галиция это неподконтрольный регион его имперским планам. И очень кстати мудрое решение! :)))) косвенно я это тоже доказываю.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а твой цвит нации
его тут погребено больше чем один Бандера. :) просто многие свалили в США и Канаду еще отсюда в 195х годах.
Да с какого перепугу? С того, что от баварии до галиции 1,5 тыс. км?
не знаю с какого -- читай про венедов. наверное с того. Я же давал выше про типы антропологические на Украине - там же написано!
в википедии есть ссылки на научные труды, можно и рассовые теории поднять итд - я просто не хочу об этом говорить и копаться - какая разница в 21м столетии то! но да - часть жителей ЗУ в сам деле визуально от немцев не отличить!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
гдето там пост был еще про рос в Киеве и билингво, :)))) я просто хорошо в школе учился - а русский был обязателен. Далее в понятие билингво входит обязательное совершенное владение обеими языками и всеравно один из них родной и основной. Дык вот - для меня это украинский. Русский просто знаю. Хотя смешно всё это рассказывать :) живя в Германии. Если уж копать в СССР - то у родителей в Украине всегда был выбор в какую школу отдавать ребенка в украинскую или русскую (когда русских было намного больше чем украинских). Те кто были украинцы - всегда шли СОЗНАТЕЛЬНО в украинские школы. Далее расти можно где угодно - ты всегда помнишь кто ты есть и всегда сила твоего этноса с тобой! :))))) вобщем про западных украинцев есть прикольная пословица на тему кто там перекрестился когда западный украинец родился. Это конечно же исчезает в современном мире, :)))) но не так уж чтобы аж безследно.

Про Белоруссию выше - для меня это если честно темный лес. я совершенно ничего не знаю почти про Белоруссию, кроме того что языки похожие укр и белорусский намного чем укр и рус.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
я говорил что западных украинцев ментально многое связывает с немцами-баварцами в частности через общее прошлое с Австрией
"Немцы-баварцы" с австрияками воевали ваще-то и за это им даже Регенсбург пожаловали.

И "немцы-баварцы" жутко обиделись бы, если бы их немцами тогда назвали. И уж тем более с австрийцами.

я не виноват что у вас так много стереотипов.
То есть, все кто не согласен с твоим мнением - во власти стереотипов что ли?

Дык вот - для меня это украинский.
Слушай, ну найди себе украинский форум и танцуй там гопака вприсядку хоть до усрачки, я не понимаю, чего ты тут-то забыл? Твоему агрессивному всеобъемлющему украинству тут никто не радуется, не поддерживает, разгораются какие-то левые споры... Ну что тебе тут надо-то? Ты поговорить о деле можешь? Сколько можно - годы идут, а ты скачешь - Украина-Украина-Украина...
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И "немцы-баварцы" жутко обиделись бы, если бы их немцами тогда назвали. И уж тем более с австрийцами.
о да о да! :))))) на самом деле это не так и я исследовал. НО - зависит где. Бавария - она большая. С кем именно переплетения были за время АвтсроВенгрии - это надо копаться. Но читая иссторические заметки Мюнхен для украинцев в то время был аля Вайвай. Читал кажись сюда художники ехали учиться итд. Обычно все замыкалось в Вене. (Видень).
Кто и как бы там обидился - это дело десятое. Мы говорили о ментальной похожести! и смешно спорить что баварцы не похожи на австрийцев ментально.
Ах да - похожи это не значит клоны! :))) это значит общее есть и его много.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Немцы-баварцы" с австрияками воевали ваще-то и за это им даже Регенсбург пожаловали.
если ты о картофельной войне :) то да. но баварцы никогда не воевали против австрийцев! воевали отдельно взятые соц верха.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
о есть, все кто не согласен с твоим мнением - во власти стереотипов что ли?
я даю ссылки. Мне рассказывают - в инете написано - не аргумент. Я что должен :)))) В библиотеку сходить и дать исбн книг? - может когдато и сделаю - но некогда мне сейчас подобным заниматься. я показал лишь по верхам что похожего между Баварией и Западной Украиной много! :) больше разве что в Австрии.
Есть также простой критерий истины - ты живешь здесь и видишьс свое детство, ты видишь что все что близко тебе и любо и что в Киеве исчезло (я не всегда жил в Киеве) - тут оно есть! Для меня Бавария - вовзращение в мое детство, :) все то ,что мне не хватало в Киеве, все то что исчезало даже в Галиции под влиянием СССР а потом под влиянием олигархов. Тут оно сильнее и да за время СССР оно развивалось своим путём - это тоже немало лет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Мы поржали, спасибо, всё заканчивай
Прежде чем дальше прикалываться и рассказывать что на столбах пишут - там внизу есть пачка книг. - и это о влиянии и откуда немецкие слова и откуда общность культуры итд.
А про некогда "копаться" - я дал ссылки на н РАЗНЫХ источников. :))))) ну не может же быть дыма без огня, причем источники рандомно выбрал первые попавшиеся. Последний уже википедия со ссылками на книги.


Вот и ответ про твой пост что не былов 1941 году никого из немцев

Nach der Besetzung Galiziens durch sowjetische Truppen wurden Ende 1939 die meisten Galiziendeutschen in das Deutsche Reich umgesiedelt
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Слушай, ну найди себе украинский форум и танцуй там гопака вприсядку хоть до усрачки, я не понимаю, чего ты тут-то забыл? Твоему агрессивному всеобъемлющему украинству тут никто не радуется, не поддерживает, разгораются какие-то левые споры... Ну что тебе тут надо-то? Ты поговорить о деле можешь? Сколько можно - годы идут, а ты скачешь - Украина-Украина-Украина...
ты хоть помнишь о чем разговор был? Началось с того что я написал что Бавария (Обербаерн) похожа на Западную Украину - с меня потребовали аргументы итд. Я привел. Дальше уже начали плести и приплетать всё на свете.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Прежде чем дальше прикалываться и рассказывать что на столбах пишут - там внизу есть пачка книг. - и это о влиянии и откуда немецкие слова и откуда общность культуры итд.
dass in den Jahren 1782 bis 1785 3.216 Familien mit 14.669 Personen nach Galizien zogen.

Офигеть! Аж деревня целая!

Блин, да в то же время в РИ куда больше немцев переселилось, от которых потом 3 миллиона потомков в Германию приехало. Что теперь выходит, русские ещё больше немцы, что ли?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ты хоть помнишь о чем разговор был? Началось с того что я написал что Бавария (Обербаерн) похожа на Западную Украину
Да потому что я сам был и в Баварии, и во Львове, Дрогобыче и Трускавце. И нифига там похожего вообще. Скорее похоже на Румынию, на Венгрию, но никак не на Баварию. Сорян, бро, но вообще никак.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И нифига там похожего вообще.
а что входит в понятие "нифига"? или что ты хочешь увидеть похожего? И как ты туристом мог увидеть устои общества? :)))) но да - на немецком никто не разговаривает и да ты верно подметил о похожести и столетиях. Это как искать немцев в 1941 году в Галиции, когда все уехали в 1939.

Но ведь влияние то было! переплетения культур были! Есть еще описание галыцького духу, если сравнить его с баварским (или австрийским) - то будут похожести. я не знаю есть ли сравнения в произведениях исторических, за время Австровенгрии были этнографы немцы которые исследовали туже Галицию, Карпатские регионы - надо сидеть и вчитываться да еще и на немецком - :)))) это надолго.
Что там в РФ и сколько немцев - это тебе виднее. Я не знаю настолько хорошо историю РФ и ее нюансов как Западной Украины.
Я мог бы тебе ради прикола запостить фотку сюда из Карпат :) не говоря откуда она и многие бы сказали что это Австрия или Бавария. - это уже похоже? тоесть как минимум - природа! Или ты хочешь поспорить что Карпаты отличатся от Альп и совсем не похожи?

но да - :) везде где ты был - Карпат не было! я ж не виноват :)))))) что ты не поехал в другие места.
Далее также непонятно какая взаимосвязь между "это русский форум" и то что жители западной Украины имели исторически взаимодействие с немецким народом и веками. :) против истории не попрёшь.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Или ты хочешь поспорить что Карпаты отличатся от Альп и совсем не похожи?
А чё Карпаты? Давай Уральские горы сравним! Или Пиренеи! И то горы - и это горы. Похоже ведь? Значит оно и есть!

а что входит в понятие "нифига"?
В нифига входит, что Трускавец нифига не похож на Аугсбург.

или что ты хочешь увидеть похожего?
Ну там баварское пиво например. Что за немцы без пива-то? Тьфу... :lol:

Но ведь влияние то было! переплетения культур были!
То есть что там жили сотни тысяч поляков - фигня. Сотни тысяч евреев - тоже фигня. Рядом Богемия - не, не то. Рядом Венгрия и Румыния- снова не то! Нам Баварию подавай! Есть же что-то общее! Ухахатайка просто!

Где баварец в вышиванке, а? Где чубы у баварских хлопчиков?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх