Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bullet

Участник
Сообщения
6 525
а еще конкретней все гребаные страдания и "боль" пережитые в Украине - очень помогают здесь жить

Серега, что может знать про страдания и "боль" айтишник, живший и работавший в Киеве? :о) я уверен, что тебе и твоей семье на еду, жилье и развлечения хватало. Так что не неси ерунды, пожалуйста.. я б еще понял, если б Ежик начала говорить про страдания и боль в связи с тем, что семья бежала от войны, но вот от тебя это слышать по меньшей мере странно

Жаль вот не могу найти старые сообщения, где было написано, что ты только родился и прожил на западной несколько лет, а в последующей жизни только приезжал в гости. И при этом так усиленно сравниваешь твою родную Баварию с твоей родной западной Украиной, хотя ни там, ни там толком не жил.. Фраза
Я не вижу той Украины которая была в моих мечтах
очень явно это подчеркивает
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вот Bullet четко выразил в том числе и мои мысли. Сергей, ты сравниваешь социумы в Украине и Германии и собираешь статистику, какие страны предпочитают "пересiчни" - Канаду или Нидерланды. Так вот на личном опыте (довелось часто бывать в том числе в прошлом году в самой что ни на есть западной Украине, между Ивано-Франковском и Тернополем):
Украинский социум это когда мужья вчерную, пользуясь безвизом, работают вахтово на стройках Польши, если повезет (так как денег больше) Германии и Франции. И не видят семей до полугода.
Украинский социум это когда жены тянут работу, детей и еще домашнее хозяйство и к 35 годам больше похожи на местных 50тилетних.
Или социум это когда мама с дочкой (обе взрослые) ездят по очереди в Германию в семью на 3 месяца ухаживать за инвалидом. Опять же безвиз и работа вчерную.
А еще социум это когда бабушка в доме греет одну комнату днем на 10° , а ночью максимум на 15. Иначе пенсии на газ не хватит. Бабушка всю жизнь проработала врачом в местной больнице. А сейчас в 80 лет думает, как что посадить на огороде. Не удовольствия ради, а чтобы пожрать что нашлось.
Это все люди из небольшого 15 тысячного городка, которых я лично знаю.
Этот социум ежедневно думает, как выжить, а не как вздрючить местную Гемайнду за то, что автобус не по расписанию ходит. А ты можешь продолжать мечтать про Украину из книг Ивана Франко и Вечеров на хуторе близ Диканьки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Серега, что может знать про страдания и "боль" айтишник, живший и работавший в Киеве?
Я вспоминаю, как 4 года назад тут весь форум убеждал Серёгу покинуть ридну нэньку :lol: Финансовая целесообразность рабочей миграции для семьи с долларовым доходом от 2К и квартирой
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
IT сказали не тронут,т.к. курица несущая СКВ
Да. точно. Нашла вот целую "Хронику большого спора" :) по этой проблеме. Угомонились вроде. Сошлись на повышении налога до 10% и вроде как всё.
Но вопрос (для меня) о банальной стабильности остался открытым.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Китайцы займут свою нишу, но немцы будут ездить на немецких авто ещё долго. Тупо потому что они лучшие в этом деле. Какой смысл ставить квоты и запреты, если твой товар на порядок конкурентноспособнее?
Уж не знаю как там китайские машины, но я в них еще не скоро сяду, ибо дешево - это конечно, хорошо, но я тупо страшно за свою жизнь и жизнь пассажиров, кто бы не садился ко мне в тачку.
Есть такое понятие, безопасность и для меня это один из главных критериев при покупке авто. Вот когда ADAC и еще парочка плюс-минус уважаемых контор, скажет, что китайские гробики на колесах уже перестали быть гробиками, а начали быть хоть немного машинками, тогда настанет время чухать думалку, а пока до этого как до Луны на четвереньках.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Пессимизм на тему Германии аж до такой степени как ты описал - не разделяю.
Ну, когда-то ты и в Германию совсем не хотел переезжать, от слова совсем! ;) Ты уже может и забыл, но интернет и форум это помнят... :)
Да тут сбор ARD/ZDF больше
Вариант для Сергея, на что влиять в первую очередь ! :) Отмени сборы ARD/ZDF и депутатишку хоть какого-то уровня точно завоюешь! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Всем пардон, читать последний 4 страницы не было никакой возможности, но то что я по диагонали просмотрел - началась ругань. Поэтому я всё удалил.

Серёга отправлен в бан на неделю.

Прошу всех воздерживаться от оскорблений друг друга и официальных властей какого бы то ни было государства - домен в зоне ру и за подобное теперь могут просто прикрыть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Всем пардон, читать последний 4 страницы не было никакой возможности, но то что я по диагонали просмотрел - началась ругань. Поэтому я всё удалил.

Серёга отправлен в бан на неделю.

Прошу всех воздерживаться от оскорблений друг друга и официальных властей какого бы то ни было государства - домен в зоне ру и за подобное теперь могут просто прикрыть.
Спасибо. Это то, о чем я просил: не хаять страну и народ в частности
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Серёга отправлен в бан на неделю.

:) просто злодей прям получился! Но с другой стороны - если кто и оглядывается назад - то в любом случае спасибо. :) Как обычно непотраченное время инвестировалось в Германию, :D как грится не до Украины и до динозавров, :)))) надо спасать Галактику. К тому же уровень агрессии и темной энергии с Украины зашкаливает настолько, что душа не выдерживает. Вынес также тему закидонов про Родину в отдельную ветку и добавил туда один пост еще валяющийся с 2017го года, как ни пИчально - актуальный даже насегодня.
Также одно скажу точно - я общался с представителями "разных миров", как не удивительно - именно здесь у меня появилось такая возможность. Но более деструктивный социум чем украинский я не встречал, контраст меня поражал. Самое смешное что это уже местный опыт, который тоже важен и даже очень. Вобщем :) мир тут "ширее".
Про Германию на форумах не рискну писать конечно же публично, да и незачем. Загадочно только одно - всё взаимосвязано. Без опыта жизенного украинского совсем бы было все иначе. Не знаю для кого все по другому, но мне помогает опыт украинский очень сильно, хотя можно ли его назвать украинским - это уже второй вопрос :)) хотя до Германии я разговаривал на английском)...

Вобщем как бы там не было, :) Степану посвящается, так сказать вдохновил ;-) так сказать квинтэсенция потертых постов:

Гимн динозавров

Враги мерещатся повсюду
Корыто никому не отдадим
Поверим хоть в Иуду
Но власть свою мы защитим!


Мы мелочны скупы, хапуги
Но все свои всегда потуги
В обвёртку лжи мы прячем
Над вашим горем мы не плачем!

Повелеваем мы и миром правим!
Ничто нам больше не указ!
Всех на колени мы поставим!
Рабами сделав всех зараз!

Вы созданы чтоб нам служить!
Любую прихоть молча исполняя
Для нас вы жизнь должны прожить
Нас вечно всех подзаряжая!

Мы вам даём одно смирение
И вечных череду преград
Лишь вызывает умиление
Протестный детский сад!

В плену намеченных иллюзий
Всем вам лишь суждено прожить
Не убежать вам от конфузий
И душ вам ваших не развить!


(C) Alpian Hochlander, 2019: Die Hymne der weggehenden Dinosaurier!


ЗЫ: написал я также пост трактат с примером и разбором разности ментальностей на примере политика и даже взял один из западных регионов, но не буду я его публиковать, да и незачем мен чтото комуто доказывать, кто хотел - тот уехал, кто захочет - уедет, ощущая что-что то не так вокруг него, :)))) прям как в Матрице.
Вобщем - ушёл изучать Германию, :) тем более что много нового интересного.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

:) понедельник прошёл под кодовым названием "день русских". :D заставили подумать не раз на эту тему - решил отписаться.

Итак, как обычно, "случайно-неслучайно" попалось вот это:
"но в основе лежат единые ценности" - нет, :) хотя - в любом человеке они такие же единые. сила всех существ на Земле - по энергетике равны или сравнимы.

"безусловно мы понимаем сегодняшние реалии" :D наверное в интересах Путина выдать всем уехавшим украинцам паспорта их новых стран = иначе :) компании динозавров придётся услышать совершенно невиданное и неслышанное.

"мысль о единстве запада и востока Руси" :D тогда можно даже претендовать и на Баварию - ведь часть галычан вобще напрямую были связаны с давними племенами проживающих здесь!

"когда мы были вместе мы представляли из себя гораздо мощную силу" - кто мы? :) для кого? может да а может и нет, :) а если посмотреть альтернативы, :) даже копаясь в его любимой истории - :))))) альтернатив было немало! как минимум для западной Украины - 100%.
Тем не менее на эту тему есть развернутей ответ кроме стёба - но я не хочу его озвучивать для динозавров.

"именно поэтому здравомыслящие и патриотически настроенные государственные деятели страны никогда даже не допускали мысли о разделении страны, таких единых ее составляющих как Россия, Украина, Белоруссия."

какого государства? как там жилось коринному українцю? Сколько убито было украинцев? Давайте ради прикола сравним все государства в которых были украинцы сквозь призму причиненного вреда нации измеряемого в количестве убитых украинцев! Ничто не забыто - никто не забыт! Касается кстати всех режимов и всех времен. Воздастся каждому. :) диаспора всё пишет и помнит!

"даже обсуждать.... (разделение)... категорически отверг напрочь" :) начинаю понимать уехавших "политических" из РФ, :) хотя до сих пор им не верю и считаю это каким то блефом. :D русские они и в Африке русские - картинка их душ довольно одинакова.

"и подчеркнул что это всегда останется внутренним делом российского народа" :) вот ради прикола: http://api.ning.com/files/ddIlk4YPG...TO3Zap-PoJdQbmUX7prhDrIH4WrMg8QHMOLk/file.jpg

покажите эту картинку кто нить ПутинуиКо. :D Польша Словакия и даже РБ ближе! и оценка кста сделана по ВСЕЙ Украине.
ну и под таким соусом :) можно вобще рассказывать про идею Междуморья поляков, :)))) что уже не так рьяно учитывает интересы исключительно РФ. Хотя от последней, по секрету скажу, :) немцы в негодовании ибо конкурент будет нехилый посреди Европы.

ЗЫ: :) лично мне было в ролике весело наблюдать за Медведчуком. Можно даже ржаку снять на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати о "все все"

Вот пример песни словацкой:

от украинского почти неотличимо, точнее местами кажется "както странно наши слова выговаривают" - песня 1 к 1 есть и на украинском.

- и польськая сразу с украинской. Разница есть, но в основном с "обрусиванием" окончаний у поляков. В обычной жизни в разговорном поляки говорят еще ближе к украинскому.

чешский стоит чуть дальше чем выше языки, но понятен тоже, хотя уже не так очевиден на слух.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати о "все все"

Вот пример песни словацкой:

от украинского почти неотличимо, точнее местами кажется "както странно наши слова выговаривают" - песня 1 к 1 есть и на украинском.

- и польськая сразу с украинской. Разница есть, но в основном с "обрусиванием" окончаний у поляков. В обычной жизни в разговорном поляки говорят еще ближе к украинскому.

чешский стоит чуть дальше чем выше языки, но понятен тоже, хотя уже не так очевиден на слух.


Справедливости ради - первая песня на русинском, не словацком.
 

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
Уже два месяца с семьей на Самуи в Тайланде, и заметил что украинцы прям неохотно идут на контакт с русскими. Была ситуация когда я не туда свернул и застрял на арендованной пузотерке. Все русские прошли мимо, а одна молодая семья остановилась. Парень начал мне помогать. Я сразу по диалекту понял, что он украинец. Он пол часа мне помогал, машину мы вытащили, познакомились, пошли дальше вместе на пляж. Хорошо общались, пока вопрос не зашел про Родину. И сразу человека как подменили, агрессии не было, но общаться они практически перестали, повисло напряжение. Очень конечно неприятно, что обычные смертные так сильно поддаются этому, ведь мы же не виноваты, я не убивал его родственников. Я как считал так и считаю украинцев братским народом, плохо что многие с той стороны так не считают.
Да таких случаев тут много, знакомимся, общаемся 10-15 минут очень хорошо, пока не возникает вопрос "а вы откуда?"..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Да таких случаев тут много, знакомимся, общаемся 10-15 минут очень хорошо, пока не возникает вопрос "а вы откуда?"..
Да, это правда. Очень сложно это простить. Молчаливое согласие - это как соучастие в преступлении.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
так и считаю украинцев братским народом
:) от признаюсь честно - я предпочитаю если кто сразу лезет брататься с ним не общаться. хотя конечно же в основном от человека зависит.
А вцелом - отдых он для того чтобы отдыхать с теми, с кем ты на него приехал, а не тратить свое жизненное время на посторонних.
Что сложно также понять русским - что вы можете быть точно такими же братскими как и немцы как поляки чехи итд. нету для вас преференций!
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Уже два месяца с семьей на Самуи в Тайланде, и заметил что украинцы прям неохотно идут на контакт с русскими. Была ситуация когда я не туда свернул и застрял на арендованной пузотерке. Все русские прошли мимо, а одна молодая семья остановилась. Парень начал мне помогать. Я сразу по диалекту понял, что он украинец. Он пол часа мне помогал, машину мы вытащили, познакомились, пошли дальше вместе на пляж. Хорошо общались, пока вопрос не зашел про Родину. И сразу человека как подменили, агрессии не было, но общаться они практически перестали, повисло напряжение. Очень конечно неприятно, что обычные смертные так сильно поддаются этому, ведь мы же не виноваты, я не убивал его родственников. Я как считал так и считаю украинцев братским народом, плохо что многие с той стороны так не считают.
Да таких случаев тут много, знакомимся, общаемся 10-15 минут очень хорошо, пока не возникает вопрос "а вы откуда?"..
Интересно, немцы после Второй Мировой тоже так думали, почему это с ними полевропы сквозь зубы общается, если вообще общается?
Я понимаю, что масштабы немного не те и война, какой бы ее там не называли, пока коснулась непосредственно не каждый дом в Украине, но судя по всему и такой повод событий не такой уж и нереальный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
"Тимошенко заявила, что в случае победы на выборах она в ближайшие годы сможет поднять доходы украинцев "до уровня соседней Польши", а уже через месяц после инаугурации повысит пенсии в три раза."

:lol: а вы там Китай падает, Германия возможен кризис в рамках общемировых тенденций. :D:D:D покращення знову поруч. Клоуны ходят покругу. Эра динозавров.
:)))) обожаю фразы подобные без уточнения какие доходы, каких украинцев, до какого конкретно уровня, в какие конкретно сроки, и кто делать если кпи не будет достигнут.
:D хотя Степан про гиперинфляцию чето упоминал :))))) можно и удесятерить доходы.

А вобще смотря на то что называется Украина - меня не покидает эфект Дежавю, как в Матрице - Украина без украинцев, Украина не для украинцев, у руля кто угодно, но не украинцы, танцы, пляски, пафос, переливание из пустого в порожне - и всё опять по кругу исторической спирали, :) и даже с немцами мы опять!
 
Последнее редактирование:

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
:) от признаюсь честно - я предпочитаю если кто сразу лезет брататься с ним не общаться. хотя конечно же в основном от человека зависит.
А вцелом - отдых он для того чтобы отдыхать с теми, с кем ты на него приехал, а не тратить свое жизненное время на посторонних.
Что сложно также понять русским - что вы можете быть точно такими же братскими как и немцы как поляки чехи итд. нету для вас преференций!
Я ни с кем не братался, я сам закрытый человек и не люблю когда ко мне лезут с общением. Я написал, что хорошо общались, и дети маленькие играли, пока они не узнали что мы из России.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх