Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
ок, тогда думаю не перейду на личности, если на это:
ощущение что Украина - это не Украина а какоето ООО барыганов меня не покидает и преследует даже здесь.
отвечу: меня на форуме не покидает ощущение,что некоторые малограмотные редко смотрятся в зеркало и считают себя источником вселенской мудрости,которая как чакры раскрылась на настоящей родине Баварии и срочно надо наставить на путь истинный всех и вся. вопрос только в том, как?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
я предупреждал - жалобу отправил. Переход на личный уровень + непрекращающиеся попытки навязать свое инттепретирование за мои слова.
Альтернативного мнения по поднятой теме - так увы и не последовало. Если считаете иначе - никто не мешал написать иное (cвое) мнение по теме (надеюсь тема очевидна) = Украина, украинский социум итд. А ведь ИМХО реально вместо всего что было вами написано в 3х последних постах намного интересней было бы почитать альтернативное мнение о Украине и украинском социуме от того, кто уехал с Украины и живет вне ее пределов. Но увы и ах =
Был переход на личности. А вот ведь согласно принципам демократии есть вот такие вот вещи:
1. Wann ist die Meinungsfreiheit in Deutschland eingeschränkt? - даю сразу подсказку -
Bei der öffentlichen Verbreitung falscher Behauptungen über einzelne Personen

2. Artikel 1 des Grundgesetzes für die Bundesrepublik Deutschland – Wikipedia
Absatz 1
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Не заметил упоминания личностей. Или где-то кольнул барыган с Украины баварца?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Был переход на личности. А вот ведь согласно принципам демократии есть вот такие вот вещи:
1. Wann ist die Meinungsfreiheit in Deutschland eingeschränkt? - даю сразу подсказку -
Bei der öffentlichen Verbreitung falscher Behauptungen über einzelne Personen
Что за двойные стандарты? Если я кое-кого козлом назову, я художник, я так вижу. Это ли не мое личное мнение?
Жаловаться аргументировано надо: где упоминание личности? В студию плз. Все максимально безличностео было. Как говорится «любые совпадения считать случайностью»
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Денис, не тратьте силы - это бесполезно, увы... :(
Если человек не понимает, что его высказывания оскорбительны - объяснить невозможно...
:(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Денис, не тратьте силы - это бесполезно, увы... :(
Если человек не понимает, что его высказывания оскорбительны - объяснить невозможно...
:(
Обидно, обещал мол зайду на форум только ответить, а то ведь баварский социум ждет.... и задержался
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не заметил упоминания личностей. Или где-то кольнул барыган с Украины баварца?

1.
Этот поток сознания от имени всего народа, не много ли берете на себя, товарищ-социум?
2.
"кем вы себя возомнили,чтоб вешать ярлыки на весь народ? они (украинцы) такие тупые, ясные вещи не видят,а я такой кладезь знаний приехал немцев тупых разумному учить..."

оба переход на личный уровень с прямыми оскорблениями конкретному лицу!
в 3м посте уже была попытка чуть сгладить, хотя аля "на грани".

Далее еще хуже - препирания и обсуждения всего - забивают ветку, хотя возможно это делается специально чтобы затерять пост - не знаю, могу лишь надумывать.
Я не буду вам больше отвечать. Своё "ФЕ" - я предложил конкретно вам озвучивать в виде аналогичных постов вида (формат) Я, уехавший с Украины и живущий в Германии, имею диаметрально иное мнение (ну или как хотите - мож и не диаметрально -- важно озвучить мнение ПО ТЕМЕ а не об отдельной личности) о Украине, ее социуме и иные ощущения от Германии: :) и далее на тему - ваше оптимистическое (или какое угодно) мнение о Украине, ее социуме итд.

Суть была проста - каждый имеет право на мнение, какое бы оно не было. Но вот озвучивать публично мнение о конкретной личности и оскорбляя отдельно взятую личность - это уже нарушение принципов демократии.
Несогласное мнение, иное, диаметральное итд, но по теме - это как раз и есть демократия. Когда сравниваются разные (ну или иные или многообразие) мнений.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Если я кое-кого козлом назову
то в Германии после этого, в отличии от Украины, могут быть большие проблемы.
Если будете действовать без прямых личных оскорблений, а еще лучше высказывать свое мнение по теме - то скорее всего сложно будет привлечь к ответственности.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Это клиника, товарищ-социум.
Разделяю настроения украинцев или не разделяю (потому сейчас не в Украине), но только отмороженные поливают грязью свою родину и ее народ.
Походу родители-барыганы (со слов самого же автора, если чё) не досмотрели на каком-то этапе.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
но только отмороженные поливают грязью свою родину и ее народ.
или не разделяю (потому сейчас не в Украине)

вот постепенно вырисовывается какое-то мнение, но уйти от негатива не удается.

Теперь еще - между описать ощущения от происходящего и поливать грязью свою родину и ее народ - огромная пропасть.
Если даже негативное мнение о чёмто и в частности это касается социума как такового в конкретный временной период времени расценивается как преступление -- то видимо можно задуматься и перечитать то, что я написал выше о своем мнении спустя годы о Украине и ее социуме, причем упомянул разные периоды даже Украины, сравнив что есть что было и сравнил с тем что есть в Германии.
кто захочет - тот поймет. Я озвучил мнение. Обсуждать свою личность и тем более родителей чьих бы то ни было итд - не собирался. Так что уж - извините я не буду больше поддерживать разговор личностный,

но с удовольствием бы прочитал прочие мнения, даже диаметрально противоположные моему озвученному выше! и даже более того -- почитал бы не только о Украине, а интересны мнения уехавших спустя годы.

Тема Родины - тоже кстати интересный вопрос (создал ветку). Я уже отписывался о нем по-моему даже тут.
Врядли можно считать конкретное государство своей родиной, особенно когда государства меняются. Например: если кто-то работаетет в ООО Рога и копыта - это не абсолютно значит что именно у кого-то или у всех поголовно сотрудников ООО Рога и копыта есть эти самые рога и копыта - более того я об этом явно написал в исходном посте. :) но увы "ламать не строить" или точнее оскорблять - не озвучивать другое мнение.
Вобщем просто времени на обьяснение банальностей тратится больше чем на обсуждение ряда идей, которые я затронул в озвученном мнении. Посему - со своей стороны не вижу просто смысла продолжать обсуждать что-либо пока не появится мнение еще хоть какое-то.
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 525


Сережа, твой поток мыслей примерно так выглядит. Все, что больше одного предложения - запутывается до неимоверности
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А что в Германии происходит по твоей воле?
хороший вопрос кстати! (y)
но попытаюсь ответить: 1) региональный (хотя бы на уровне гемайнды) - "весь твой" при желании, даже без гражданства. Как следствие - пофигизма в окружающей тебя реальности либо нет либо меньше. - банальность, но с нее начинается "комфортность".
остальное только когда есть гражданство - тоесть в масштабах аж всей Германии.

Но вцелом суть таже - выбрал, и созерцаешь что верха творят. НО! разница в том что воля верхов в больше мере совпадает с твоей, хотя бы в вопросах инфраструктурной политики как минимум.
Кто бы не был у власти - ещё пока никому не пришло в голову увалить свою (немецкую) экономику в пользу чужих экономик. Machen Deutschland starke - мне нравится эта идея и в отличии от Украины, я встречаю много людей ее разделяющих = приятно быть с теми, кто хочет развития, способен его планироваь и пусть может и не супер, но пытается что-то для этого сделать. (хотя дело касается масштабов только бундесланда - мало себе представляю что творится за пределами юга Германии). Парочка примеров на тему здравого смысла в экономике (ИМХО) - контроль ресурсов (а во многом даже закрытие на их наглую выкачку в первично-необработанном виде - например для экстремалов - попробуйте вырубить лес и вывезти его за пределы Германии под видом дров), контроль и защита интересов собственной экономики - 1) контроль процентный доместик-составляющей в изделиях 2) квоты - от устранение конкурентов (много китайских машин продаются в автосалонах Германии, включая электромобили?) до предотвращения безконтрольного беспредела финансово в особо крупных размерах (хотя это не значит что всё как в раю).
Социальные лифты тут работают. Или намного лучше работают.
Сами люди - социум "живой", социально-активный, способен "упираться" и отстаивать свои интересы, хотя и слишком инертно, но ментальность совершенно другая от "приди спаситель и сделай нам счастье".
по наблюдениям "срак" - во ВСЕХ (хотя на репрезентативность выборки не претендую) - на половине пути и чуть чуть за половиной немцы обычно понимают что дальше будет "тупик" и начинают что-то делать. Разница большая между захеать даже дальше тупика и рассказывать что все хорошо и на пол-пути спасать ситуацию. (второй момент спасёшь ли итд но разница есть).
Контроль развития регионов. Балансирование экономики по государству. Построение взаимоотношений в обществе "диверсифицировано" - тяжело изменить то, что есть, нарушив фундаментально абсолютно все принципы ввиду сложных ветвлений в плане распределения полномочий и коллективных решений согласованных - тоесть в архитектуре социума заложена модель "корпоратора" с "дублированием". (купить всех дороже чем добиться в рамках архитектуры).

Кратко где-то так - 1ое что пришло в голову.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сережа, твой поток мыслей
а удалил, :) нет постов - нет причин комуто волноваться. Но вцелом - :) я не давал присяги озвучивать всё прямолинейно.

Хотя одну идею озвучу, что потер - оказывается есть граждане РФ уезжающие из РФ по политическим причинам = не согласны с тем, что происходит и происходило в государстве. (для меня это было открытием и если честно я не ожидал никогда таких встретить на просторах Германии, больше также ничего не буду рассказывать на эту тему, :) хотя есть чего).
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
вместо кушетки психоаналитика...
:) есть такое понятие на эту тему -- шизофрения, это когда вокруг мерещится разное.
Поток мыслей, возможно и не всегда прямолинейных и "вдоску простых" = предложение к той или иной теме или идеи для обсуждения. Если кто ее не хочет распознавать или она для него не очевидна итд - ну это дело такое... :))) можно просто не отвечать.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 525
а удалил, :) нет постов - нет причин комуто волноваться. Но вцелом - :) я не давал присяги озвучивать всё прямолинейно.

Дело не в волноваться) просто лучше высказать одну конкретную мысль/идею и т.п., чем пытаться всунуть в один абзац 15, перескакивая с одной на другую. Это ж просто невозможно осмыслить
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Серёга, я хотел проверить, может ты малость стал как-то иначе вести себя. Проверил. Отвечаю 1 раз подробно, может задумаешься.

1) региональный (хотя бы на уровне гемайнды) - "весь твой" при желании, даже без гражданства. Как следствие - пофигизма в окружающей тебя реальности либо нет либо меньше. - банальность, но с нее начинается "комфортность".
Расскажи это в Хемнице немцам, они поржут.

остальное только когда есть гражданство - тоесть в масштабах аж всей Германии.
Ты вот на форуме можешь писать. Но всем пофиг. Масштабы Германии не осиливают даже федеральные политики.

разница в том что воля верхов в больше мере совпадает с твоей, хотя бы в вопросах инфраструктурной политики как минимум.
Если ты сел в поезд и едешь по маршруту, который тебе нужен, то это не значит, что воля машиниста совпадает с твоей. Он может пьяненький и станцию проспит - реальный случай в Германии, кстати. Ты ни на что не влияешь, кроме как войти в поезд и выйти, если остановится. Вот с иммиграцией один в один - всё что можно - это пытаться выбрать попутный транспорт.

ещё пока никому не пришло в голову увалить свою (немецкую) экономику в пользу чужих экономик.
Почитай о TTIP. Если уделишь время, искренне порадуешься, что каким-то чудом туда не втянули Германию. Хотя весь политикум был готов сдать экономику в пользу США.

Machen Deutschland starke - мне нравится эта идея
Вбил в гугл - ни одного совпадения по фразе. Хз чо за идея.

приятно быть с теми, кто хочет развития, способен его планироваь и пусть может и не супер, но пытается что-то для этого сделать.
Приятно посидеть в пивнухе, поговорить и понадрачивать друг другу на брудершафт. Обычно всё "что-то сделать" этим и ограничивается. Если нет - приведи конкретный пример, где твоя инициатива воплотилась в жизнь.

контроль ресурсов (а во многом даже закрытие на их наглую выкачку в первично-необработанном виде - например для экстремалов - попробуйте вырубить лес и вывезти его за пределы Германии под видом дров)
Да-да, вот в нормальных-то странах, там же нет глупостей никогда, там только белые господа вместе социумом все всегда всё правильно делают, ох, что это потекло, как же хорошо, ах...

Блин, да гугл же есть! Запрос deutschland rohholz export - и весь кайф обломался...

upload_2019-3-3_7-25-59.png

Вполне себе экспортируют сырец. В Австрию половину. Ничего такого особенного в экспорте леса нет - вырастил - срубил - продал - посадил новое дерево. Это просто бизнес. Просто фоточки с вырубок выглядят панически и таких вот интернет-жопоголиков сильно возбуждают. А фоточки с высадок - нет, это неинтересно.

квоты - от устранение конкурентов (много китайских машин продаются в автосалонах Германии, включая электромобили?)
Нет никаких квот на китайские автомобили. И в автохаузах они есть China-Autos kommen nach Kassel: SUV im Test | Kassel
Есть заградительные пошлины, да, ну дык а где их нет? Торговать китайцами будут, как только наладятся нормальные торговые пути, чтобы не ждать запчасть по 2 месяца. Поезд из Маннхайма в Китай уже ходит грузовой, например.
Китайцы займут свою нишу, но немцы будут ездить на немецких авто ещё долго. Тупо потому что они лучшие в этом деле. Какой смысл ставить квоты и запреты, если твой товар на порядок конкурентноспособнее?

Это наоборот, Китай ставит квоты, потому что защищает своё производство. Это в Китай хрен пролезешь теперь без того,чтобы 100500 всяких бюрократических процедур не исполнить.

На деле же сейчас Китай - один из главных инвесторов в немецкую экономику - Investitionen: Chinesische Firmen fühlen sich in Deutschland wohl

Социальные лифты тут работают. Или намного лучше работают.
Такие утверждения без фактов - балабольство. Это неинтересно читать. Очередное "у меня так в голове".
Приведи пример - вот конкретный херр Мюллер из семьи рабочего и крестьянки стал министром Баварии. Тогда будет интересно.
Я подобные примеры знаю. Мне интересно, знаешь ли ты хоть один, или просто очередной фантом.

Сами люди - социум "живой", социально-активный, способен "упираться" и отстаивать свои интересы, хотя и слишком инертно, но ментальность совершенно другая от "приди спаситель и сделай нам счастье".
по наблюдениям "срак" - во ВСЕХ (хотя на репрезентативность выборки не претендую) - на половине пути и чуть чуть за половиной немцы обычно понимают что дальше будет "тупик" и начинают что-то делать. Разница большая между захеать даже дальше тупика и рассказывать что все хорошо и на пол-пути спасать ситуацию. (второй момент спасёшь ли итд но разница есть).
Ну и как немцы воспрепятствовали появлению в стране миллиона беженцев, например? Политикум решил, что надо - социуму влили в уши через медиа вилькоммен-настроение - и всё. Почему-то австрийцы, словаки, чехи, венгры положили болт на бедных крошек и никого не берут, странно, хм, может быть немцы просто хотели беженцев очень сильно? Наверное, так.

Контроль развития регионов. Балансирование экономики по государству. Построение взаимоотношений в обществе "диверсифицировано" - тяжело изменить то, что есть, нарушив фундаментально абсолютно все принципы ввиду сложных ветвлений в плане распределения полномочий и коллективных решений согласованных - тоесть в архитектуре социума заложена модель "корпоратора" с "дублированием". (купить всех дороже чем добиться в рамках архитектуры).
Ну если между каждой фразой вставить "ох-ох, дас ист фантастиш", то понятно...

Серёга, предупреждаю - либо не пиши вообще, либо одну конкретную мысль формулируй и развивай. Ты пишешь чепуху - ах какие же немцы молодцы, ах как же они всё контролируют.

Я тебе задал конкретный вопрос - на что ты влияешь в Германии? Ты можешь ответить конкретно и просто, без этого балансирования бреда по сознанию. Я же не пишу тебе "с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум социума является саморегулирующейся системой обратной связи и поэтому персональное влияние на социум без ярко выраженных лидерских качеств стремится к нулю" и тому подобные вывихи. Я говорю просто - нихера ты ни на что не влияешь. И я тоже.

В общем, года идут, Серёжка всё тот же. Взять одну мысль и её обдумать - невозможно. Клиповое мышление в действии - главное, чтобы в посте быстрее "картинки" менялись, чтобы побольше слов разных и крутых названий. А сформулировать одно полное и развёрнутое утверждение - херушки, это сложно, это мы не проходили, это нам не задавали.

В общем, в том же духе прямой путь к бану.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх