Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Лучше отправлю Вас в игнор, чтобы чего не вышло
Всецело поддерживаю эту прекрасную мысль. :)
те, кто "против", точно так же умеют уничтожать тех, кто "за".
Так количество тех, кто против пропаганды ничтожно по сравнению с теми, кто за. Обычно, такие люди просто уезжают из стран, где пропаганда достигла критических размеров и превалирует над здравым смыслам большинства. Правильно?
порой действительно "добро должно быть с кулаками"
тут недалеко и до удивляющей на данный момент меня лично метаморфозы: из "хотят ли русские войны" до " можем повторить". :o
режим, который может послать своих граждан в соседнюю страну повоевать, для меня - плохой режим. Но и тот, который гробит экономику и медицину, в котором "всё украдено до нас", а нарушение ПДД, в том числе с особо тяжкими последствиями, лишь вопрос некоторой суммы денег - тоже не так чтобы очень...
Поддерживаю вашу мысль полностью. П.с. - Я тоже, как про Харьковское ДТП узнала, просто была в шоке. А уж после убийства Ноздровской, так вообще отпали последние сомнения - у нашей бедной Украины осталось мало шансов стать цивилизованным государством ((( Если уж до такого дошло...
Есть манипуляции в медиа-поле, позволяющие в любой момент времени сделать что угодно "хорошим" или "плохим
Степан, вы как всегда во многом правы, хотя я и не поддерживаю некоторых ваших прежних рассуждений относительно, например, некоего тайного гениального влияния путина на будущее России, как великой державы.
Но это всё очень очень долгие разговоры. Для забегающих на 5 минут пролистать форум точно неподъемные. :oops: Так что простите меня, что из меня не выходит достойного вам всем собеседника. :cens:
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:) 2 колбасных момента:
Пришлось заполнять одну хрень, :) в графе мутешпрахе моего родного языка не было. :) был русский в выборке - но проставил "другой". :)))) присутствующие русские были вшоке.

далее еще хуже, вопрос который застиг меня врасплох (был задан представительницей востока) - :) а раз ты с региона что был раньше Австрией, почему ты приехал в Германию а не в Австрию. :D много думал как грится - но ответа не нашел, хотя не хотел просто рассказывать что мне нравится, что здесь больше порядка и недалеко до той самой Австрии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ну і з хвилюючого: для тих, хто є українцем - раджу переглянути дописи про становлення та розвиток діаспори в Мюнхені(наприклад багато чого для себе відкрив нового про що ніколи б в Україні не дізнався) , також є багато корисного і для вцілому про українство в Германії.
Мюнхен для українця. Частина 1: Місто в затінку Альп | ХайВей
Мюнхен для українця. Частина 4. 1960-2017 р.: Пульс українського життя | ХайВей

Проте хочу зауважити що багацько чого віднайшов в дописах діаспори архаїчного, місцями взагалі хибного, відірваного від українських реалій, багато що особисто мене вразило дуже. Але як би там не було - сподіваюся комусь інформація допоможе знайти друзів-земляків.

:) ЗЫ для Степана - написано специально на украинском ибо кто не в состоянии прочесть - тем просто неинтересно это все будет.
А так - до диаспоры я все еще не добрался, :) забот своих хватает, хотя у меня есть много чего им сказать. :) что им еще никто не говорил. ИМХО несмотря на весь их опыт - местами просто как дети малые.
Вцелом про Украину - перечитав всю истрию Мюнхенской диаспоры я лишний раз убедился что в Украине Украины никогда не было со времён уезда этой самой диаспоры в Мюнхенские края.
Тем не менее я специально пощу это тут чтобы показать что есть и украинское сообщество здесь (до канадского правда ему как до Луны но здесь и условия другие) . Я даже встречал представителей, :) хотя они и не знали кто я и думали что я немец - у меня же не было натогда ни времени ни желания лясы точить.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
:) ЗЫ для Степана - написано специально на украинском ибо кто не в состоянии прочесть - тем просто неинтересно это все будет.
Спасибо, Серёга. Но мне тоже не особо интересно.

Сейчас, кстати, работаю по удалёнке с парнем из Луцка в одном проекте - самое сердце "украинства". Отличный программист, адекватный человек, приятно общаться. Голова очень ясная. Без проблем переходит на русский в разговоре, хотя и говорит с мелкими огрехами. Я чтобы его потешить перехожу на наш южнороссийский суржик, бывает очень весело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
:) 2 колбасных момента:
Пришлось заполнять одну хрень, :) в графе мутешпрахе моего родного языка не было. :) был русский в выборке - но проставил "другой". :)))) присутствующие русские были вшоке.

далее еще хуже, вопрос который застиг меня врасплох (был задан представительницей востока) - :) а раз ты с региона что был раньше Австрией, почему ты приехал в Германию а не в Австрию. :D много думал как грится - но ответа не нашел, хотя не хотел просто рассказывать что мне нравится, что здесь больше порядка и недалеко до той самой Австрии.

Хм... и хде ж тут колбаса?!.. (n)
:D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Без проблем переходит на русский в разговоре
потому что старое поколение.
Будешь смеяться - но дети учат русский в Германии походу общения с русскоговорящими (по приезду на русском они не разговаривали). Еще раз повторюсь - почему-то мне во многих моментах Германия напоминает моё СССРовское детство - очень много похожестей.
В плане "информационной войны" - Украина проигрывает из-за отсутствия огромного количества детского украиноязычного конента. :) патриотизм как говорится начинаться должен с мелкого и полезного, а не с поиска врагов!

Я вот тут начал интересоваться аля "диаспора" одной группой. Каким же диким было мое удивление когда там очень много народу сидит "на державных хлебах" аля засланных в Германию и якобы живущих в Мюнхене (тоесть это работники посольств и прочей ереси). И что меня дико поразило - они несут сюда совок. Я даже было хотел процитировать им 3 принципа немецкой конституции и вобще моментов из экзамена на гражданство, но потом понял, что бестолку - они здесь не живут а лишь присутствуют. Что меня еще убило - это люди по происхождению с восточной Украины, в годах и окончившие бывшие центры аля "оплот коммунизма" итд. И внезапно на державных хлебах оказавшись аж в Мюнхене они вдруг внезапно стали щырымы патриотами. Противно все это мне очень. Справжніх українців я до сих пор не нашел в окрестностях близлежащих. Также есть еще одна беда - посколько все очень похоже, то западные украинцы легко сливаются с баварцами. Многие таки двигают дальше в их заветные края - США и Канада, русские больше здесь оседают.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сейчас, кстати, работаю по удалёнке с парнем из Луцка в одном проекте - самое сердце "украинства".

Эх, :) сначала думал молчать, но обсмотревшись ряда вещей я вынужден тебе ответить, :) опережая будущее.

Тезисно:

1) :) чтобы говориить о серце украинства - нужно его иметь в этом самом серце. (не в обиду). но :) ты ошибаешься. Хотя Луцк и есть частью западной Украины.
ЗЫ-отмазка - это второстепенный коммент, более того - я тоже на истину не претендую. как грится каждая жаба свое болото хвалит.
:) а теперь немного привнося будущего:

про работаю. :) а что ты ожидал? :))) что все должны стрыбаты, кричать кричалки и при встрече любого русского (хехе, :D в твоем случае с немецким паспортом) заявлять ему что он агрессор и враг?

так вот к чему я - хотелось бы верить что мы доживем, когда динозавры уйдут с олимпа власти в небытие. Причем это касается всех сторон и из разряда аля совок он прежде всего в головах.
Современный 21века мир - требует поиска друзей и партнеров, но никак не врагов. При этом соттрудничество или партнерство не означает клятв верностей и "обязан жениться". Яркий пожалуй тому пример таже Германия -- РФ, хотя бытует мнение что тоже не все чисто (как оно - не знаю ,но не это важно).
В 21м веке сотрудничают со всеми когда есть общие взаимовыгодные интересы в рамках конкретных проектов - тоесть это не клятвы верности, не старший-младший брат итд. Как грится - только бизнес. Это не повод для брататься, считаться "все люди братья" итд. Всего лишь способ достижения соместных целей путем временного обьедения усилий.
:) Вобщем не знаю получилось ли донести идею, недоконца нравится что написал, но "прямее" не хочется излагать идею, тем более что они еще слишком преждевременны.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
а что ты ожидал? :))) что все должны стрыбаты, кричать кричалки и при встрече любого русского (хехе, :D в твоем случае с немецким паспортом) заявлять ему что он агрессор и враг?
Да ничо не ожидал. По-всякому бывало. И неадекват тоже бывал. Бывало, что хотят смутить и говорят на украинском, хотя между собой на русском общаются. Киевляне, блин...
Вобщем не знаю получилось ли донести идею, недоконца нравится что написал, но "прямее" не хочется излагать идею, тем более что они еще слишком преждевременны.
Не парься. Я по умолчанию вообще ни от кого не жду никаких откровений. И не ищу их.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Бывало, что хотят смутить и говорят на украинском, хотя между собой на русском общаются
(С) Станиславский - Не верю. :)))) это также как бы я бил себя копытом в грудь что я немец, :) но стоит мне только открыть рот как сразу спрашивают - а откуда вы к нам приехали (ну или аля "подхалимство" когда тебе рассказывают что у тебя довольно неплохой немецкий. :) но обычно немец немцу вобще никогда о языке ничего не говорит, не правда ли :) ). Тот кто не говорит на украинском языке постоянно - не сможет вести на нем разговор. Разве что "втирать" кому-то, далекому от этой темы. :D Яркий тебе пример - тот же Порошенко, которий пару слов не может слепить на украинском, :) но "щырый патриот".
А на тему новоявленных щырых патриотов - из публичного мне кинулся в глаза внезапно опатриотившися Гордон. А причина банальна - на хвост село в РФ ФСБ или кто там расследует бизнес граничащий с мошенничеством. :D сразу появились причины не ездить в РФ итд. И худшее - вот такой вот "патриотизм" рулит аж целым государсвом и не только государсттвом - государствами. Я лично не могу назвать подобное нормальным, опять же в силу выше излагаемого принципа партнерства и общности интересов. ЗЫ: :) кстати на подобные мои взгляды надо отдать должное повлияли и представители немецкой интилигенции, которые научили меня обращать внимание на ряд моментов, которых ранее я не всегда замечал. :)))) внимание к деталям творит чудеса.

:) Кстати раз я уже поднял тему языка - то отмечу что не раз задумывался о Германии и ее принципах - один язык = немецкий (правжа лужицким сербам таки сделали исключение мелочное) и бывших движняках в Украине о двуязычии итд. :)))) мой любимый провокационный вопрос к немцам за пивом - :) а ты бы поддержал введение английского языка вторым национальным в Германии. :D реакция - это мож в мемуарах опишу когда нить. Тем не менее избирательно даже в Германии можно многое заполнить на разных языках и ослабления (согласно именно здавого смысла и прагматизма) есть. :) но глобально - :D линия партии едина (типа - иди грызи гранит немецкого, потом еще не раз нам скажешь спасибо)!

:D ну и пошучу - когда обклеивали все вокзалы вот таким МВД Германии готов платить мигрантам за возвращение домой | DW | 15.11.2018

:D в перечне языков - украинского не было!
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
кстати на подобные мои взгляды надо отдать должное повлияли и представители немецкой интилигенции, которые научили меня обращать внимание на ряд моментов, которых ранее я не всегда замечал. :))))
Ты не находишь, что подобные выражения похожи на некую форму заискивания перед "белыми господами"? Расслабься, в твоих взглядах, что Порошенко не знает украинского, а Гордон топил за мошенников-чудотворцев ничего сверхъестественного. Это известно примерно всем. Я не общался на сей счёт с представителями немецкой интеллигенции, но как-то тоже не избежал участи быть в курсе таких дел :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
заискивания перед "белыми господами"?
не совсем так. :) посыл был в другом - здесь можно научиться многому, чему бы никогда не научился не покинув пределы Украины.
:D хотя поднятая цитата тоже интересная... :) но точно не на форуме.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
здесь можно научиться многому, чему бы никогда не научился не покинув пределы Украины.
Подозреваю, что и в Украине можно научиться многому, чему никогда не научился бы, не покинув пределы Германии :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Щас как грится спою про Украину.
Вобщем наступает какое то разочарование Украиной и непонимание украинского социума. начинаешь это всё чаще ощущать и чувствовать себя инопланетянином в Украине (хотя и раньше я недалеко от подобного ощущения был). Немцы грят - Серёга пойди выпей пива и забей и сконцентрируйся на новой жизни ибо стремиться ещё ой как ко многому нужно.

но ощущение что Украина - это не Украина а какоето ООО барыганов меня не покидает и преследует даже здесь. В моей поытке найти украинцев я нашел лишь тех, кто несёт совок, кто к Германии практически никакого отношения не имеет, кроме как сюда наезжает или "кормится у корыта" и "поёт" то что "партия прикажет", причем что поражает - нарушая!!!! немецкие принципы (лень проверять но возможно даже и конституцию) и точно основы немецкой демократии. Самое забавное, что считая себя "баварцами" они понятия не имеют базисных принципов немецкого социума, что тоже нехило удивляет.
Да можно конечно же долго рассказывать что не все такие, что это временно - но как по мне это длится где--то начиная с 2го года независимости (а возможно и с 1го) и по текущий момент или итого хуже - с прихода СССР на западную Украину. Хотя даже СССР ИМХО не нанёс столько вреда сколько деструктива было сделано после него. Но весь путь = 0 созидания и конструктива, увы. Вот даже банальщина - смотришь как вокруг все убирают, марафетят, готовятся к весне и теплому периоду - душа радуется. а когда видишь что люди "не просто отбывают повинность" а делают это еще и с любовью ощущаещь себя дома, да, кстати также это было всегда и на западной Украине пока не началась бесконечная череда ментальной деградации.
Чем больше открываешь для себя немецкий социум, тем больше понимаешь что Украины, такой которой бы мне хотелось видеть - не было никогда и моя Украина была лишь у меня только в моей голове и мечтах. Еще хуже - начинаешь осознавать что её и не будет никогда в обозримом будущем и ты действительно там "инопланетянин". Причины примерно всё теже аля классика - разруха - она прежде всего в головах! Даже со всеми бедами немецкого социума почему-то ощущения "домашней теплоты" перевешивают в сторону немецкого социума.
То что я раньше ненавидил всеми фибрами в украинском социуме, с чем была несогласна моя душа, интуиция итд - тут выкристализировалось и приобрело осязаемых форм в виде опыта и знаний, пунктов немецкой конституции, принципов немецкого общества, стандартов прочих европейских социумов итд. :) Так сказать стал кроме эмоций более подкован теоретически в плане аргументов и есть с чем сравнивать.
Ах да - забавно, :) но на днях таки пересёкся с украинцами,как обычно, с ощущением "неслучайные случайности" и как обычно :) немцы меня вытащили из "страны грёз", забрав в реальность :)D тоже закрадывается параноидальная мысль как так точно можно просчитывать хронометраж). :D жизнь между двумя мирами аля транзитивная. Тянет порою на много философии...
Но с учетом жестокой капиталистической реальности получается что-то из разряда - ты уже не там, но всё еще и не тут и томишься в ожидании этого тут.
И да, я по прежнему считаю что Бавария очень похожа ментально на первичную западную Украину, хотя носителей культурных ценностей западной Украины в самой Украине осталось уже мало.

И для Украинцев - вопреки всем кричалкам, стрыбалкам и прочим понтам на тему ЕС - вы даже себе представить не можете в какой изоляции пребывают живущие в Украине и дело даже не в безвизе, порою мне кажется что Украина нынешняя это либо резервация либо даже концлагерь.
А ведь так не всегда было. Политиками бывшей Австро-Венгрии были представители западной Украины и успешными были политиками, с репутацией не хуже чем у кого бы то ни было по монархии...
 
Последнее редактирование:

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Как бы так вежливо спросить: у Вас есть образование в области социологии или хотя б психологии? Этот поток сознания от имени всего народа, не много ли берете на себя, товарищ-социум?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Этот поток сознания от имени всего народа,
Вопрос ни о чём. Ибо пост был мой личный и отражал мое мнение и это видно везде. :) Попыток выступать от имени народов вроде не замечено. :) и с выборками социологическими тоже все впорядке - всё четко обозначено. Хотя отзыв поразил :) и стало любопытно провести исследование - как же ж тот пост выше так можно было прочесть чтобы написать что-то о выступать от имени народов.
ЗЫ: :D напомнило Видишь суслика? — Нет.— И я не вижу. А он есть!
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 482
и стало любопытно провести исследование - как же ж тот пост выше так можно было прочесть чтобы написать что-то о выступать от имени народов.

любопытно провести исследование - как же ж тот пост выше можно прочесть и понять вообще :о)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Вопрос ни о чём. Ибо пост был мой личный и отражал мое мнение и это видно везде. :) Попыток выступать от имени народов вроде не замечено. :) и с выборками социологическими тоже все впорядке - всё четко обозначено. Хотя отзыв поразил :) и стало любопытно провести исследование - как же ж тот пост выше так можно было прочесть чтобы написать что-то о выступать от имени народов.
ЗЫ: :D напомнило Видишь суслика? — Нет.— И я не вижу. А он есть!
может некорректно выразился, хотел спросить "кем вы себя возомнили,чтоб вешать ярлыки на весь народ? они (украинцы) такие тупые, ясные вещи не видят,а я такой кладезь знаний приехал немцев тупых разумному учить..."
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
может некорректно выразился, хотел спросить "кем вы себя возомнили,чтоб вешать ярлыки на весь народ? они (украинцы) такие тупые, ясные вещи не видят,а я такой кладезь знаний приехал немцев тупых разумному учить...
Это напоминает навешать ярлыки и перейти на личный уровень. Замечу что идет не обсуждение мнений - а попытка навешать какието ярлыки и выдать кажущееся кому-то за мои слова. Я не говорил что украинцы какието там. я писал свое отношение к социуму. Писал также и про то, что можно говорить долго, что не все такие итд. Но вцелом - происходит то что происходит и маємо те що маємо.
Далее последняя фраза про немцев - это уже вобще что-то из разряда "ты что курил" или же из разряда совкового стиля гопстоппропаганды.
Я могу привести ряд аргументов в виде мнений-бесед с рядом представителей немецкого общества на тему тех или иных событый в Украине. но просто не хочу этого делать публично. на самом деле посоветую сделать такой эксперимент - если у вас есть друзья-немцы попробуйте надосуге описать им любое волнующее событие в социуме Украины и спросить мнение что они думают по сути о таком событии, а чтобы они делали если бы такое было завтра тут итд. Гарантированно услышите много нового.
На тему вашего надумывания про немцев учить - как ни смешно в нём что-то таки есть - с учетом всей полноты сил и происходящего в Украине опыт произошедших событий ИМХО несёт определённую ценность для немецкого социума в плане сделать его сильнее.

ЗЫ: еще одна выдача собственных мнений за мои и надумывания - я вынужден буду прекращать это жалобой.
Так что если вы Денис с чем-то несогласны - можете писать предметно что я, Денис, вот иного мнения. У вас всегда есть путь альтернативный - вы можете рассказать альтернативное мнение.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
может некорректно выразился,
Кстати в качестве упражнения аля "выдыхай" рекоомендую прочесть Струни/Том 2/Борис Грінченко/Землякам — Вікіджерела

подумать почему и когда он это написал, что хотел показать итд итп. Да и вобще, :) он много интересного писал в свое время кроме того что словари составлял.

Ах да - написано более уже 100 летназад.
:lol: только не надо меня спрашивать есть ли у меня образование в области истории.
ЗЫ: в качестве немецкой истории, по аналогии, - альтернативе - рекомендую прочесть историю становления единой Германии, хотя бы того же Бисмарка почитать, критику итд.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх