Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я тебе задал конкретный вопрос - на что ты влияешь в Германии?
Я уже на него отвечал - только на региональном уровне и о том что примеров не будет пока не истечёт срок давности. В остальном (повыше уровни) не знаю - у меня нет гражданства.
Если скажу, что больше верю в прозрачность выборов (хотя иллюзий не питаю особых) здесь - опять скажешь что это "начитался интернета".
Пессимизм на тему Германии аж до такой степени как ты описал - не разделяю. Посему комментировать остальное не стану.
Хотя я не отрицаю что в Германии нынешней есть ряд проблем. Возможно для тех кто их не знал это воспринимается болезненней - тоже не знаю, я их уже сходу застал "как родные".
Про года идут :) могу сказать что и Степан прежний - по прежнему "хочет вершить-крушить" :D но не знает как именно и что именно.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вполне себе экспортируют сырец. В Австрию половину. Ничего такого особенного в экспорте леса нет - вырастил - срубил - продал - посадил новое дерево

такой точной статистики на русском нет. но вот например немного данных Что происходит с украинским лесом. О чем не рассказали в отчете Earthsight
кратко суть - "посадил новое дерево" = в Украине зачастую не происходит. А "лысые" массивы если наблюдаешь - то это самый лучший ответ - раз лысые, значит замены нет! (в хронологии имеется ввиду - и через год и черзе два и через н лет ).
С Украиной разница есть. Главная суть - это бережливость собственных ресурсов. Даже выше в линке видно что немцы покупают первичное сырье у Украины. Странно, неправда ли? :) ведь по твоей немецкой статистике - вроде экспортируют! Нету также что именно вкладывается в понятие rohholz и соответсвует ли это кругляку с Украины. Я также хотел сравнить объемы в кубометрах экспорта вцелом по странам и сравнить 2 параметра - импорт с Украины в Германию по немецкой и экспорт в Германию по Украинской - но данных ясен пень по Украине таких четких не нашел - это еще один пример учета ресурсов и разницы.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
по прежнему "хочет вершить-крушить" :D но не знает как именно и что именно.
Я занимаюсь своими делами, Серёга, и стараюсь не лезть туда, где ничего не смыслю. Я охотно выражаю своё мнение на канале, например, но вовсе не собираюсь на что-то влиять. Мне абсолютно пофигу на политику стало.
Я ничего не крушу, я просто тебе ответил по существу. По жизни меня занимают совершенно иные проблемы, чем сравнение стран и социумов.
Пессимизм на тему Германии аж до такой степени как ты описал - не разделяю. Посему комментировать остальное не стану.
Я не писал никакого пессимизма. Если ты или я ни на что не влияем, это для Германии вовсе не плохо. Было бы верхом идиотизма давать мигрантам на что-то там влиять. :D
Я также хотел сравнить объемы в кубометрах экспорта вцелом по странам и сравнить 2 параметра - импорт с Украины в Германию по немецкой и экспорт в Германию по Украинской - но данных ясен пень по Украине таких четких не нашел - это еще один пример учета ресурсов и разницы.
Зачем сравнивать несравнимое? o_O

Ну хоть немного задумайся о структуре экономики Германии и Украины. Да тут сбор ARD/ZDF больше, чем бюджет украинский...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Было бы верхом идиотизма давать мигрантам на что-то там влиять. :D
я не разделяю этого мнения. и есть даже примеры тебе в Бундестаге итд, хотя там скорее дети мигрантов представлены.
но суть не в этом. Хоть я и не разделяю этого мнения я прекрасно также знаком с подходом "пускай думают что на что-то влияют, а мы решим как нам надо или сделаем так, что они сами будут счастливы исполнить что нам надо".

Мне абсолютно пофигу на политику стало.
:)))) ну да, когда популисты пролетели и погрязли в скандалах, наверное начинаешь во многом разочаровываться :p
Долго думал говорить ли это но таки скажу - хоть мы оба на юге, разница в плане специфики между нашими землями есть. :))) но предпочитаю и не озвучивать и не сравнивать.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
:)))) ну да, когда популисты пролетели и погрязли в скандалах, наверное начинаешь во многом разочаровываться :p
Я вышел из партии до выборов. Потому что мне стало неважно, какой результат будет, по итогам пребывания там в течение 2 лет.

Долго думал говорить ли это но таки скажу - хоть мы оба на юге, разница в плане специфики между нашими землями есть. :))) но предпочитаю и не озвучивать и не сравнивать.
Серёга, ты постоянно "немножко беременный". Как это - предпочитаю не озвучивать, при этом писать это?

Пиши то, что можешь подтвердить - фактами, примерами из жизни.

А писать и удалять посты - это вообще верх глупости. Мало того, что сам время зря тратишь, так ещё и другим подляну кладёшь - зачем они это читали? Ты по сути сам предлагаешь полностью забить на твои же посты и мысли в них, потому что в любой момент готов их стереть.

Так нафига писать-то?

Я повторяю, твоя проблема - клиповое мышление. Не можешь ни сформулировать, ни развить, а постоянно перескакиваешь. Скажем, в контексте нашей беседы - я говорю что мне стало всё равно на политику. Ты - отвечаешь - есть разница между южными землями, называя их почему-то "нашими". Я не считаю BW своей землёй, во-первых. Во-вторых, летом переезжаю всего на 40 км, но в другую землю. А в третьих, я могу жить в любой земле и это никак не отразится на моём мировоззрении, потому что бытиё конечно определяет сознание, но не административным же делением внутри страны... В-четвёртых, причём тут вообще земли и то, что я не верю в возможность влиять на немецкую политическую систему?

и есть даже примеры тебе в Бундестаге итд, хотя там скорее дети мигрантов представлены.
И вот опять. Клип как он есть. Есть даже примеры - почему не привёл. Хотя там дети мигрантов - так всё же, это примеры или нет? Но не в этом суть - бляха ж муха, так нахера ты это пишешь тогда?

Ты пишешь ради красоты слога что ли? То есть, клип пофик о чём, лишь бы картинки были красивые?

Я и в прошлый раз и сейчас прошу тебя - сосредоточься. Ты готов долго писать посты, это прикольно и в целом мне нравится, когда на форуме есть с кем пообщаться. Но надо как-то выходить из образа "деревенского дурачка".

Хоть я и не разделяю этого мнения я прекрасно также знаком с подходом "пускай думают что на что-то влияют, а мы решим как нам надо или сделаем так, что они сами будут счастливы исполнить что нам надо".
Вот прекрасное начало для обсуждения.

Всё-таки, если ты знаком с таким подходом в политике, то давай определимся, в Германии по-твоему так или нет? Если нет, приведи пожалуйста пример, когда какое-то политическое решение было отменено или изменено под давлением немецких масс, при этом в СМИ данный тренд не поддержали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
когда популисты пролетели
Чисто для статистики и полноты картины, независимо от партийных и политических предпочтений. Если мы говорим про одну и ту же партию, то они на последних выборах в Баварии набрали 10,2% (+10,2% по сравнению с предыдущими). Это несмотря на мочилово со стороны всяких пропагандистских Deutsche Welle и иже с ними. Но может я ошибаюсь и речь идет про SPD? Тогда правда немножечко пролетели.

А вообще не баньте Серегу, иногда прямо вот интересно понаблюдать со стороны.
попробуйте вырубить лес и вывезти его за пределы Германии под видом дров
Запрос deutschland rohholz export - и весь кайф обломался
С Украиной разница есть. Главная суть - это бережливость собственных ресурсов
Прямо вот переобувка на лету
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А вообще не баньте Серегу, иногда прямо вот интересно понаблюдать со стороны.

Ага...
Но если совсем серьёзно, то соглашусь со Степаном:
надо как-то выходить из образа "деревенского дурачка"

Хотя человек сам решает, какой образ ему ближе... :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Ага...
Но если совсем серьёзно, то соглашусь со Степаном:


Хотя человек сам решает, какой образ ему ближе... :cool:
он просто по срокам давности не может всего рассказать: как поднимал Баварию с колен и вносил рац.предложения в бундестаг.
Скоро снимут гриф секретности и мы увидим фото где ему дали подержать флажок одной партии. Детали пока опасно разглашать, ведь враг не дремлет
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А "лысые" массивы если наблюдаешь - то это самый лучший ответ - раз лысые, значит замены нет!
Были в Карпатах, общались с местными ребятами. И да. Все, как один, жалуются, что незаконные вырубки, что "лысины" на склонах увеличиваются (на фото такие песочные пятна на горах). И никто ничего не может изменить.
DSC_0470.JPG

Кстати, Серёж, как-то давно тут на форуме обсуждали вопрос по поводу схемы уплаты налогов в 5% ФЛП-IT-шниками из Украины. И мораль сей басни такова была, что в Украине сейчас IT-шникам можно больше заработать, чем в Германии из-за разницы в налогах. И как-то кто-то здраво рассуждал, что в Украине - это всё таки "лазейка", а в Германии это всё таки официальная зарплата. Так вот, может ты читал уже, таки начали "прикручивать" гайки в этом году. Если задашь в поисковике запрос "Кабмин решил "прикрыть" схему с трудоустройством ФЛП: в чем суть",
то можно несколько статей прочитать на эту тему. Мы, если честно, в шоке. Ведь рискнул Кабмин перед выборами тронуть эту тему, хотя Порошенко от неё и открещивается, это мол, это не я, а они... Но сам факт... Я так думаю, скоро тут у Степана увеличится поток посетителей-IT -спецов, желающих уехать с Украины.
Глупо, конечно, с украинской стороны кусать руку, которая кормит.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
-
Я вышел из партии до выборов. Потому что мне стало неважно, какой результат будет, по итогам пребывания там в течение 2 лет.
перевожу - я хотел тебе показать что может случиться с тобой, если начать манипулировать недовольством и как легко связаться не с теми и оказаться игрушкой в чужих руках.

Сразу скажу - опыт (хотя лучше бы было "невежество-блаженство") увиденного в Украине за всю мою жизнь и особенно Майдан и Ко и все с этим связанное научили меня еще быстрее распознавать манипуляция в стиле национальным сознанием :)) привет твоей партии) и многое то, что тут пытаются провернуть. Иногда меня поражают аналогии - а еще конкретней все гребаные страдания и "боль" пережитые в Украине - очень помогают здесь жить :)))) интегрируясь так сказать.

Как это - предпочитаю не озвучивать, при этом писать это?
я сказал идею - кто хочет на что-то влиять, тот сможет. Указал масшабы. Всё, :) я не буду на форумах озвучивать свою жизнь с такой степенью детализации. Это касается и ниже прочих личных вопросов "а вот расскажи". :lol: но к счастью да, я наверное "немножко беременный"
Могу только разве что обнадежить в стиле "подожди маленько" :) и я не против буду ответить как ты там хочешь - с конкретикой итд. Но пока время этому не пришло.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я не считаю BW своей землёй, во-первых. Во-вторых, летом переезжаю всего на 40 км, но в другую землю. А в третьих, я могу жить в любой земле и это никак не отразится на моём мировоззрении, потому что бытиё конечно определяет сознание, но не административным же делением внутри страны... В-четвёртых, причём тут вообще земли и то, что я не верю в возможность влиять на немецкую политическую систему?
(С) не верю! :) но верю что да жить сможешь, более того :D есть примеры. Тема прикольная кстати в этом абзаце. Но я не хочу обсуждать земли Германии так открыто и тем более всё что касается Баварии. Могу только сказать - :) что ты можешь говорить что хочешь, но интуиция мне говорит на эту тему чуть другое. :) но ты провоцируешь цитируемым абзацом очень сильно! :lol: еле сдерживаюсь. У вас должны быть полюбе люди из Баварии, :) попробуй в качестве упражнения за пивом спросить баварца, причем желательно именно того, кто в этносах Баварии относится исторически к баварцам. :)) ах да - я аналогично общался много раз с представителями "твоей" (землив в которой ты живешь)).
ЗЫ: не знаю как кто к своей земле относится, но безотносительно на что я там влияю, я могу и хочу о Баварии говорить как о своей земле и на "мог бы переехать" - не согласен. :))) так что разница есть в подходах Степан! Пример пожалуй приведу - когда у меня "был" вариант переехать в более развитую и сытнее страну я (точнее мы) ловили себя на невообразимой тоске за Баварией, и нас всех не покидало ощущение что мы словно мать родную бросаем (вобщем у всех был депресняк от мысли уезда из наших краёв). :) знаешь что выбрала в итоге душа? :) я похоронил заведомо подсознательно-специально этот вариант. я много раз думал и возвращался к этому случаю :)D я был счастлив что все накрылось медным тазом, хотя прочий бы наверное бы рыдал), мне сложно это обьяснить - что-то есть тут до боли похожее на то что там мне закидали про Родину. Отмазка - на истину не претендую. другой посмеется или вобще скажет что круче его земли нет - это дело такое, у всех ощущения разные.
Я много раз говорил что именно Бавария - единственная земля в Германии похожая на Карпатские регионы Украины, но вы мне не верите и это сложно обьяснить людям далеких от этих регионов и не поверишь - это 2 -3 слоами легко объяснить баварцам или австрийцам с той стороны Баварии итд. Хотя не спорю - жить можно где угодно, но вот чтобы душе ещё было уютно - уже не везде.
ЗЫ: про политику - даже начал отвечать. потом понял что начинаю говорить больше чем надо. дальше еще хуже - чтобы не сказал - ты всё оспоришь. тем не менее я тебе без конкретики отвечу лишь то что пришло в голову про примеры когда массы повлияли
1. приватизация автобанов - влияние как минимум отсрочка
2. опоздание дойчебана - попытка влить денежку на то тчобы меньше опаздывали
по вам :) ваш любимый штутгардский долгострой для вокзала, хотя :) я не следил за тем что нас не касается.
3. диджилитаризирунг в школах
4. повышение пенсий (пусть и через ...).
пресса итд - ты провоцируешь ;-) - могу лишь сказать что когда вспоминаешь местами СССР здесь, то видимо не зря. :) но с опытом прошлым жить здесь веселее. Ну и по опыту тебе ужасов Украины пережитых - :) пресса и массовость - определяется лишь тем что ты читаешь и как именно.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Так вот, может ты читал
та що мне читать... :))) у меня ж это... без приключений никак. но приведу пример не личный. (но по сути) - чел который таки повелся на "бАшие деньги в Украине" (зелени папирци и золотые горы) - он их получил конечно же, но уже спустя полгода :)))) снова начал искать пути уезда, правда не в Германию, но важно то, что из Украины. Вобще я хотел к ранее про Украину сказанному приложить ряд фот, но не решился рисковать, ограничившись постами вцелом о ощущениях.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Мы, если честно, в шоке.
на эту тему, :) там же где вы читали есть хорошая фраза - каждый год перед выборами начинаются разговоры об отмене схемы ЧП итд. (дословно прикол забыл, хотя ржачный) но суть именно в этом.
Лично мне всёравно как там в Украине. Я не вижу той Украины которая была в моих мечтах и теряю последнюю надежду ее вобще когда либо увидеть + :) немцы показывают иную реальность, да с бедами, да с проблемами - :lol: но гадство интересную!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
1. приватизация автобанов - влияние как минимум отсрочка
Сомневаюсь, что мнение народа тут учтут. Пока это тёрки в пределах власти скорее.

опоздание дойчебана - попытка влить денежку на то тчобы меньше опаздывали
Это не политика, ДБ - частная фирма

3. диджилитаризирунг в школах
А что, разве кто-то против? Тут консенсус у народа и вообще у всех

4. повышение пенсий (пусть и через ...).
Это вообще никто народ спрашивать не будет, это экономика, а не политика.

Но в целом, спасибо, интересные идеи для видосов подкинул :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я так думаю, скоро тут у Степана увеличится поток посетителей-IT -спецов, желающих уехать с Украины.
не знаю какой мысли Степан, но мои исследования "где украинцы" показывают 1) США-Канада 2) Скандинавия 3) Нидерланды (из ранишних ибо все проще) 4) Польша-Германия.
Страждущих именно в Германию не так много украинцев и особенно по трудовой миграции. Я не раз думал это мне кажется или в сам деле так, мои миниисследования (на истину не претендую) - выше. Путь в Германию непрост и тернист. Украины оказались "дурный дурный а мух не исть", кстати я был поражён результатами, насколько украинцы вцелом прагматично подходят в вопросах уезда из Украины (как бы цинично это не звучало).

Не стоит забывать что пройдя этот гребаный тернистый путь ты остаешься перед выбором - либо немецкое гражданство либо украинское либо, если повезет, еще хуже - в серой зоне будешь :) в худшем случае аля чувак с "трудности перевода".
Есть страны - куда инвестировав меньше усилий можно добиться например хотя бы двойного гражданства итд - короче при меньших инвестициях получаются сравнимые результаты. Пенсия в Германии при потере украинского стажа тоже огроменный открытый вопрос. Это о прагматизме. Мы никогда так фундаментально к уезду не подходили, выбор был во многом "эмоционально"-интуитивный.
:D мож я в прошлой какойто жизни жил тут на просторах римской империи.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Но в целом, спасибо, интересные идеи для видосов подкинул
:) я ж говорил что ты все оспоришь. тем не менее влияние народа на частную контору = это например то что РАДИКАЛЬНОЕ отличие социума украинского и немецкого. Пройти мимо этого я не смог. Примеров есть много. :) их просто нужно уметь замечать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
тем не менее влияние народа на частную контору = это например то что РАДИКАЛЬНОЕ отличие социума украинского и немецкого.
Ну как бы доходы фирмы зависят от мнения клиентов. Капитализм, батенька :D Другое дело, что DB - монополист, и там сильно не набастуешь, но тем не менее, факт - если клиенты не довольны, доходы могут перестать расти.

И отличия тут не в социуме, а в способе извлечения прибыли - совок против социально-воспитанного бизнеса, это на самом деле как запорожец и мерс сравнивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И отличия тут не в социуме, а в способе извлечения прибыли - совок против социально-воспитанного бизнеса, это на самом деле как запорожец и мерс сравнивать.
ну... с чем было - :) с тем и сравниваю. В некоторых твоих постах прослеживается если читать буквально "агония" от "ничего нельзя сделать". Я с этим применительно к Германии не согласен. Но суть не в этом - умножь эту "агонию" на н порядков и примерно это то что я переживал каждый божий день живя в Украине той, которая она есьт (можно это называть совком впринципе как понятие). Мне сложно описать, вопреки кучи трудностей здесь, скольо моих нервных клеток сохранилось за время жизни тут!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В некоторых твоих постах прослеживается если читать буквально "агония" от "ничего нельзя сделать".
Есть разница между "ничего нельзя сделать и просто жопа" и "ничего нельзя сделать и в общем-то нормально" :D

Если всё работает, то охлосу лучше просто не соваться, вон во Франции жёлтожилетные - и что? Бардак же... Надо оно мне в Германии? Пффф...

Я тебе уже приводил пример с автобусом. Я еду по маршруту, который сам выбрал и в принципе курс совпадает, паниковать причин нет, а то что "лишние" остановки и "подолгу стоим", и потряхивает - дык извини, я не вижу для себя альтернативного "транспорта".

А лезть к водиле с пистолетом к виску - троллейбус летить в Россию! :D - абсолютно не вижу причины. Там и стекло бронированное, и кондуктор бдит :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх