Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я хочу тут написать еще ряд фактов и примеров, :) фотки даже могу выложить ряд - но увы не могу. посему и ответ обтекаем и верхнего уровня суть. деталей больше не будет. увы.
Сергей, Вы бы поосторожнее с этими опасениями. Так можно и увлечься ;) Был у меня один знакомый. Судя по всему, он был отчасти подвержен определённому расстройству личности. Это не была болезнь, а некое пограничное состояние. Надо сказать, появилось это не в одночасье, а развивалось очень постепенно и в течение долгих лет. Хотя, с другой стороны, был у меня и друг, который под выходные на пивасик или вискарик как подналяжет, то его сразу на общение пробивало :lol: Это был театр одного актёра))) Интернет всё стерпит))) Такими простынями поливал o_O Что ни пост - то простыня - ковёр - самолёт))) А если ещё и дунет.... :o:lol:
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В теме, название которой начинается со слова "Украина", полная тишина в такие два дня, когда даже абсолютно далёкие от темы люди обсуждают главную новость Украины даже далеко за её пределами. Как такое возможно?! ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
В теме, название которой начинается со слова "Украина", полная тишина в такие два дня, когда даже абсолютно далёкие от темы люди обсуждают главную новость Украины даже далеко за её пределами. Как такое возможно?

Политически активный Альпийский Хохляндер просто не в сети))

А вообще - что обсуждать, когда непонятно, как он себя поведет. Будет ли Коломойский всем заправлять или будет ли у него свобода действий? Кто премьер? Кто в команде? Пока больше вопросов, чем ответов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Политически активный Альпийский Хохляндер просто не в сети))
Да, его определённо не хватает в эти дни. Человеку, из которого не надо силой тянуть информацию, на форуме всегда рады (y) Вот если бы ещё эта информация излагалась не в режиме write-only, а немного компактнее и понятнее, с мыслью о тех, кто это будет читать и пытаться понять что автор имел ввиду, то можно было бы эти объёмы хоть как-то поглощать, а не тупо пролистывать. Мне правда интересно его мнение по многим вопросам, серьёзно это говорю, но вот низкая плотность информации и форма подачи заставляют отказаться от идеи читать и расшифровывать такие массы текста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вы бы поосторожнее с этими опасениями.
правильнее бы было написать - мог бы, но не могу.
Вобщем - я вернулся из поездки в Украину.
Отношение итд - я всё написал выше.

Кратко о Киеве - 3 года прошло - дороги как были разбиты так и есть. За исключением позорного "замазка-ремонта" - позамазывали типа трещины, причем меня поразило в одной частности, что всю трассу в Киеве одну большую. Если не ошибаюсь то тут кажись до 5 замазок - далее ремонт капитальный. По отзывам народу - вроде какие-то дороги таки с нуля переукладывают, но до европейского качества как до луны, что тоже странно. Ям на дорогах полно. Показуха как была так и осталась.
Общественный транспорт в Киеве удручает - гремит, трещит, вибрирует, грязный, но правда и дешевле.
Ещё воздух пренеприятно удивил - он нечистый и забит пылью.
По радио и ТВ по прежнему зашкаливает популизм, неконструктив. Идут сводки о убитых на фронтах. Это странный какой-то и чужой мир, лично я не готов называть это Украиной.
Люди удивляют тупостью и агрессией в массе своей (по отдельности проблески очень редко есть), мало молодёжи, ощущается что уехало много. Народ понемного начинает просыпаться, как слепые черви, но до прозрения соответсвенно ещё минимум 50-100 лет.
Обшарпанные дома и инфраструктурный срач шокируют. Местами понимаешь что в Баварии это дешевле!!! Цены удивляют + качество никакое на фоне цен тоже.
Новое ощущение вида - ходишь и ощущаешь себя чужим, ничто не связывает, не понимаешь этих людей и их нравы. Полное безразличие ко всему происхоодящему ибо, как обычно, ты знаешь куда это приведёт...
Забавно, но ностальгируешь по своей баварской локации и ждешь когда же в нее побыстрее вернёшься.
Вцелом материала много, но чё зря распинаться, :) я использую этот опыт для регионального развития, :) начнем с малого - с локации в Баварии аля :) сделай мир вокруг себя лучше!
Одно могу сказать чётко - опыт Украины (точнее мой жизненный опыт приобретенный в Украине + уроки вынесенные от жизни там и наблюдения за тем социумом), как ни странно, очень полезен в Германии. :) нужно его уметь только интерпретировать в нужном направлении.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Мне правда интересно его мнение
мнение скажу основное, :) на тему Израиля.
Если ЗЕиКо по-любым! (не важно каким) причинам облажается - то +- 1 такой же и думаю волна антесемитизма захлеснёт Украину.
Про концепцию Новый Иерусалим = истребить население до н-го количества безвольных рабов и на землях Украины (юговосточных) построить аля Израиль в2.0 - будоражит умы многих с разных сторон. Хотя я сочувствую безумцам со всех сторон. Мне больно созерцать в различных таборах один лишь деструктив. Так что - с глаз долой из сердца - прочь!
Степан был прав про забыть...

А из полезного - пожалуй самое важное попалось на глаза исследование на заказ канадской диаспоры о методах манипулирования применяемых в украинском социуме - прозрел! прозрел от методов + от заказчика. Укрепилась ещё больше мысль что есть две разные Украины - диаспорная и то, что обозвалось Украиной.

:D ну и традиционно - наконец-то я увидил яблоки по 0.2 евроцента за кг! :weep: которые тут минимум по 0.8 центов = в 4 раза дороже! (а зарплаты на руки даже не в 2 раза выше!).
Вцелом жизнь в Украине полезна лишь тем, что год за 3 тут по жизненному опыту.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это как страну довести надо, если любого выбрать готовы лишь бы не кого-то из действующих политиков...
а что такое страна? Если под страной подразумевать концлагерь в котором контролируют власть = ресурсы всё время одни и теже - то что можно ожидать? Правильно - что угодно, но не изменение сути! А без изменения сути - кина не будет!
Самую главную идею я кстати озвучил в стихе. :) завуалировано. Обьяснять не буду, рассказывать тоже не буду - :) поживём как грится - прозреем. Я не раз говорил такую банальность - если что-то где-то как-то есть, и это длится долго - то видимо это кому-то так и нужно...
Также могу еще сказать что мнение моих друзей - что чтобы что-то изменилось в Украине - надо изменить самих людей. Заканчивается эта идея тем что каждый из нас - находит таких людей в своих новых родинах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
мнение скажу основное, :) на тему Израиля.
Если ЗЕиКо по-любым! (не важно каким) причинам облажается - то +- 1 такой же и думаю волна антесемитизма захлеснёт Украину.
Знаю немало людей, евреев в Израиле, которые остро негативно воспринимают присутствие евреев на ключевых позициях в политике и экономике на постсоветском пространстве. Причина та же - евреи во всём будут виноваты. В принципе, я согласен с этим мнением, но с другой стороны они и так всегда и во всём везде "виноваты" были, есть и будут. Так что же им теперь, не жить? :lol:
Кратко о Киеве - 3 года прошло - дороги как были разбиты так и есть.

Общественный транспорт в Киеве удручает - гремит, трещит, вибрирует, грязный, но правда и дешевле. Ещё воздух пренеприятно удивил - он нечистый и забит пылью. Люди удивляют тупостью и агрессией в массе своей

Обшарпанные дома и инфраструктурный срач шокируют.
Это связано с тем, что в Украине всё так ухудшилось за последние несколько лет, или же это просто свежий взгляд уже со стороны?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
а что такое страна? Если под страной подразумевать концлагерь в котором контролируют власть = ресурсы всё время одни и теже - то что можно ожидать?
Не раз слышал, что в Израиле львиная доля экономики сосредоточена в руках нескольких влиятельных семей. Число семей не помню, то ли 16 то ли 32. Вобщем число круглое ;) А как с этим в Германии?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
которые остро негативно воспринимают присутствие евреев на ключевых позициях
тут дело не в том кто ты по национальности - вроде как 21ый век на дворе!, а что ты творишь и для кого именно. И если творишь не то - то тебе вспомнят всё, и особенно :) если по национальности есть нюансы. Даже в цивилизованых социумах не простят подобного несмотря на 21 век.
Мне это всё пофигу. но фактически неявно зарождается ещё один фундамент для агрессии. Вот что я хотел подчеркнуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это связано с тем, что в Украине всё так ухудшилось за последние несколько лет, или же это просто свежий взгляд уже со стороны?
ИМХО - ухудшилось. Все разбилось, износилось - ничего особо не менялось на новое! позорно были "полумеры". развития не было! одна пИчалька.
покупка старого хлама частично ввиде общественного транспорта - капля в море + хлам он и в африке хлам.
я уже не знаю взгляд со стороны или нет, это не 1ый визит в Украину.
Если без лирики - я не вижу того, что бы хотелось или чтобы душа радовалась. Наоборот странное чувство какое-то новое- что-то тянет назад в Баварию, скучаешь, вспоминаешь, строишь наивные (эхохо...) планы, не сдаешься и идешь дальше вперёд.

Я повторюсь - Киев вопреки всему мне чужой. Он русскоязычный + в нём люди далекие по интересам и ментальности в массе своей. Здесь же - как ни странно, мои единомышленники, ну да язык другой- придется таки пыхтеть и учить до уровня немцев. (иного уровня увы не примут).
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
тут дело не в том кто ты по национальности - вроде как 21ый век на дворе!, а что ты творишь и для кого именно. И если творишь не то - то тебе вспомнят всё, и особенно :) если по национальности есть нюансы. Даже в цивилизованых социумах не простят подобного несмотря на 21 век.
Даже если царь всё делает как надо, не всем понятно, что от нас самих тоже кое что зависит, а не только от царя/президента. Так что найти крайнего это святое дело.

вроде как 21ый век на дворе!
Ключевые слова "вроде как". Есть вещи, которые внушались два тысячелетия, и которые не меняются в одночасье. А порой кажется, что человечество от слишком хорошей жизни в каких-то вопросах даже начало деградировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Даже если царь всё делает как надо, не всем понятно, что от нас самих тоже кое что зависит, а не только от царя/президента. Так что найти крайнего это святое дело.
да и это тоже. Веря в мессию, в пророка итд. :) хотя и немцы тоже грешат, но меньше.
Слышал хорошую фразу за время визита - социум должен быть таким, где каждый гражданин сразу в зародыше на подкорке скептически оценивает любую политику и сквозь призму скепсиса идет скрупулезный анализ. Вцелом вобщем это немного на немцев как раз и похоже, но тут тоже не рай.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Киев вопреки всему мне чужой. Он русскоязычный
Один из моих лучших друзей родом из Киева. Сорок лет как русскоязычный ;)

Я человек новый на форуме, и много чего старого тут совсем недавно читал. Поэтому и удивлён тому, как кардинально изменилось отношение к Киеву ;)
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я человек новый на форуме, и много чего старого тут совсем недавно читал. Поэтому и удивлён тому, как кардинально изменилось отношение к Киеву
оно никогда не менялось. Хотя кстати Киев моего детства ещё был украиноязычным больше чем сейчас.
Я не ощущаю себя в Киеве дома - мне лично не нравится русскоязычная среда + еще и ментальность другая.
Так что для меня лично что немецкий что русский - разницы никакой, просто русский на текущий момент я все ещё знаю лучше чем немецкий. но понятное дело что это всё меркнет на фоне более глобальных проблем.
но тем не менее и это тоже привносит свою лепту.
Сейчас меня начнут распинать тут за это - но намного проще жить в немецкоязычном социуме будучи украинцем чем в русскоязычном ибо последний постоянно тебе напоминает что ты не дома. Хотя дело не в языке а в общности интересов впервую очередь а уже потом и в языке. И да мне очень импонирует что немцы пекутся здесь о целостности и сохранности немецкого языка и требуют его знать. :D порою меня одолевает безумная мысль в стиле - и почему они не украинцы! :D:D:D

А конкретно по Киеву- с тех пор как увалили экономику и жить стало на переферии невыносимо и все поперлись в Киев - последний превратился в клоаку и с каждым годом становился всё зловонней + алчность начинала прямо пропорционально расти на пару с озверевающим капитализмом. :))) вобщем Киев - хорошая школа жизни, после которой можно жить где угодно в современном мире!

:) А на тему языков итд - :D а я провел эксперименты тут.
и спросил - :)))) а для вас было бы круто если бы в Берлине все на инглише говорили? :D :D :D советую "если вы в меру безумны" - надосуге повторить мой подвиг, :) много интересного узнаете, если вам конечно же расскажут...
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
белый,но черный"
:lol:славянская душа - загадка! А вобще это из приколов сослагательного наклонения и как раз кстати как немцы не могут понять уровни С++ русского именно из-за таких вот "безумств".

Кстати про немцев из весёлого. Ехал я в компании аля "немецких бабушек". :) подходит обслуживающий персонал и на чистом!!!! британском (я аж рот от удивления раскрыл) спрашивает какой им кофе в деталях. :))) немки-бабушки не оценивают такого продвинутого инглиша :)))) и давай ему по немецки - нам просто кофе! (хотя чувак предлагал весьма прикольные опции).
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
намного проще жить в немецкоязычном социуме будучи украинцем чем в русскоязычном ибо последний постоянно тебе напоминает что ты не дома.

мне очень импонирует что немцы пекутся здесь о целостности и сохранности немецкого языка и требуют его знать
Если я правильно понял первое выражение, то эти два выражения слегка противоречат друг другу. Русскоязычные украиноязычному не довольны - плохо, а немцы трепетно относятся к немецкому и требуют его знать - молодцы. Двойные стандарты-с ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Двойные стандарты-с ;)
не без этого. :)))) более того я свободно говорю и на русском, когда хочу, :lol: но иногда просто вредничаю и не хочу! это всего лишь язык = способ передачи мыслей.
НО! то что стоит за языком впридачу - вот это для меня и определяет нацию! Забавно, но у немцев много всего, чего растеряли западные украинцы (навскидку - громада, гонор, национал-социализм итд), но да за это приходится платить изучением языка, :lol: было бы прикольней если бы они еще и на украинском разговаривали. А и под немцами я имею ввиду баварцев. :) тогда бы всё было Карпатами. :D
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх