Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
славянская душа - загадка!
Сергей, Вы - "чемпион форума" почти по всем метрикам, а как так получилось, что Вы обошли стороной YouTube канал "Жизнь в Германии"? В последнее время там не хилые такие споры случались. Поднять в комментариях пару злободневных тем - и можно душу отвести по полной программе, и не обязательно со своего аккаунта ;) И себе хорошо, и автору "спасибо" таким образом сказать можно за эту площадку, благодаря которой мы все тут повстречались и чудесно и с пользой проводим время;) Как Вам такая идея? (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не раз слышал, что в Израиле львиная доля экономики сосредоточена в руках нескольких влиятельных семей. Число семей не помню, то ли 16 то ли 32. Вобщем число круглое ;) А как с этим в Германии?
Ответ:cool: Это кстати очень хороший вопрос. :) ответ на который предстоит так или иначе выяснить тем, кто хочет видеть свое будущее в Германии и будущее для Германии...
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
под немцами я имею ввиду баварцев
Я слышал, что немцы себя скорее с землёй ассоциируют, а уже потом со страной. А баварцы так вообще "избранный народ" :lol:
было бы прикольней если бы они еще и на украинском разговаривали
До сих пор помню, как в старших классах увидел Санту Барбару с дубляжом на украинском. В силу стереотипов, эффект был потрясающим. Ржал до слёз. Понимаю, что это глупо, по детски и результат того, что было сформировано советским телевидением. Но факт остаётся фактом. Было очень смешно. Так что соглашусь, "было бы прикольней" :lol:
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а так втему, :) но про Германию - я тут между делом почитал новость про пекарни любимые Степана и про двойные стандарты выше вспомнил:

"
По данным Центрального объединения союзов немецких ремесленников (ZDH), в течение последних десяти лет около 30% всех частных предприятий в Германии закрылись. В основном это были пекари и мясные лавки. В чем же причина такого негативной тенденции?
- Вот уже несколько лет подряд пекарни и мясные лавки в Германии закрываются чаще, чем открываются, - говорит Герберт Дорманн, представитель Объединения профсоюзов ремесленного производства полуфабрикатов и продуктов питания.
В 2008 году в немецком ремесленном реестре было зарегистрировано около 15 337 пекарен. Через 10 лет, в конце 2018 года их количество сократилось до 10 926. Количество мясных лавок сократилось с 18 320 до 12 897 за тот же период.
Основной причиной такой тенденции, по мнению Дорманна, является не бюрократия или жесткая конкуренция. Прежде всего, проблема заключается в нехватке квалифицированного персонала, который мог бы стать новым поколением владельцев частных предприятий.
По словам Дорманна, в настоящее время молодые люди имеют полную свободу в выборе профессии и часто бизнес родителей для них малоинтересен. А те, кто все же решают продолжить семейную традицию, вскоре сталкиваются с большими трудностями в отношении бюрократии или финансовой составляющей. Нередко это стает причиной закрытия предприятия."


А ведь имхо - а всё тоже! нет чтобы правду сказать - что цены что в пекарнях, что в мясных лавках конские, что не выдерживают они конкуренцию и что население беднеет! :) всё помещается в одну строчку! :) но даже в цитате выше нету решения как же быть дальше! :) и нужны ли кому-то пекарни и мясные лавки с конскими ценами или супермаркеты наше всё!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я слышал, что немцы себя скорее с землёй ассоциируют, а уже потом со страной. А баварцы так вообще "избранный народ"
по разному. потому что земля - тогда это регион. и да баварцы любят свой регион :) и это не может не радовать!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и результат того, что было сформировано советским телевидением. Но факт остаётся фактом.
факт таки отсается фактом - Украина как государство не имеет надлежащего количества украиноязычного качественного контента - от детского и до какого угодно. Как следствие - пИчалька. Более того, даже если сравнить со странами соседями из бывшего соцлагеря, то ситуёвина удручающая. Таже РФ создала контента в разы больше.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Степан не одобрил мою идею обсуждать его ролики на форуме.
Если автор так решил - то ему конечно же виднее. Но ИМХО любая (без экстрима и криминала) движуха в комментариях на канале позитивно влияет на его раскрутку. Грех пренебрегать таким ценным "ресурсом" ;) Я конечно понимаю, Степану не совсем в радость будет иметь дело с такими "помощниками", которые его самого заваливают сообщениями и в добавок к этому ещё и с ним же спорят (каюсь, грешен :lol:). Но ведь можно направить свою энергию не на автора видео, а на других комментаторов. Они ведь тоже за общением в комменты идут. Кому-то тоже поспорить и поотстаивать свою точку зрения хочется, а кому-то и просто пар выпустить. Многим просто надо немного помочь, дать повод, так сказать ;) И не обязательно обсуждать само видео. В комментах порой такие кадры попадаются, что нельзя пройти мимо и не ответить :)

там слишком много левых сторон помимо Степана.
Не совсем понял, о чём речь...
 
Последнее редактирование:

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В 2008 году в немецком ремесленном реестре было зарегистрировано около 15 337 пекарен. Через 10 лет, в конце 2018 года их количество сократилось до 10 926. Количество мясных лавок сократилось с 18 320 до 12 897 за тот же период.
А может всё дело в консолидации в этой сфере? Например, консолидация в секторе IBM zSystem, или проще говоря - мэйнфреймов, приводит к постоянному уменьшению количества клиентов и их укрупнению. Но объёмы продаж IBM в этом секторе стабильно растут, и объем данных и транзакций, обрабатываемых мэйнфреймами тоже неуклонно и совсем не линейно растёт. Это тоже одна из метрик, по которой происходит биллинг клиента. К чему я это: может пекарен стало и меньше, но с другой стороны они могли стать крупнее. Что говорит статистика об объемах производства и продаж за эти годы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кстати о выборах 2019 в Украине - загадочные они до ужаса.

на 7 февраля 2010 года был назначен второй тур, в который, кроме Януковича вышла занявшая второе место Ю. В. Тимошенко. По результатам обработки 100 % бюллетеней во втором туре голосования большинство голосов (48,95%) набрал лидер оппозиции Партии регионов Виктор Янукович[1].
14 февраля 2010 Центральная избирательная комиссия Украины официально объявила победу Виктора Януковича на президентских выборах.[2] Инаугурация Президента Украины Виктора Януковича состоялась 25 февраля 2010 года.[3]

итого - неделя на подсчет голосов и ещё 1.5 недели на инугурацию. А с Зеленским что-то загадочное, :) смахивает на договорняк.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не, я про то, что 10 лет назад считали полторы недели, а теперь быстро.
Данная норма содержится в статье 83 Закона Украины "О выборах президента". Именно для этой процедуры законодательство отводит те самые 10 дней, которые отделяют день голосования до крайнего срока утверждения ЦИК результатов выборов. Еще это время может быть использовано субъектами избирательной кампании для оспаривания тех или иных спорных моментов в судебных органах. При этом, согласно законодательству, суды обязаны рассмотреть, к примеру, административные дела на жалобы, поступившие в день голосования, в двухдневный срок. Еще два дня отводится на апелляционное обжалование решения.
"Но, насколько мне известно, по результатам второго тура в ЦИК не поступило ни одной жалобы, потому здесь задержки не будет", – сказал Алексей Кошель.
В целом, если следовать закону, ЦИК обязана заполнить протокол о результатах выборов до 30 апреля. После этого в трехдневный срок результаты должны быть опубликованы в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер". Именно дата выходы этих официальных изданий с публикацией о победителе выборов и является официальной датой оглашения результатов выборов. В нашем случае это может случиться не позже 3 мая.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И еще тема - летишь над Польшей и Чехией - полно свободной земли. Летишь над Баварией - все занято, строго расчерчено и ни единого! пустующего клочка земли.
Это заставило задуматься как связано и связано ли такое понятие как плотность населения и благосостояние граждан.
Например в Норвегии она никакецкая, а в Германии довольно высокая обе страны +- равны по благосостоянию в пользу норвегов в последнее время.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 813
полно свободной земли
Откуда информация что она свободна? то что не растет ничего еще не значит что она свободна. Может под "паром",
может чья-то но нет средств/надобности/рентабельности обрабатывать?
Насчет Баварии. Я дважды езди через нее на машине и видел МОРЕ, скажем так, дико красиво растущих лугов и перелесков.
Не с кормовой травой и т.д. а чисто " для красоты" Я понимаю, что это чья-то земля, но она не используется для извлечения прибыли.
Возможно что и Польше/Чехии подобное.
Вообще, когда через Польшу еду на машине, там тоже все вокруг вспахано-засеяно как правило.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Мне одной кажется, что Меркель сейчас делает нечто сходное с тем, что делал Горбачев в печальном конце своей каденции?..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх