Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ускоренная процедура - §81a Beschleunigtes Fachkräfteverfahren

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что б податься на рабочую визу в Украине, нужно сотрудничать с Visametric. Это оф. организация, на которую ссылается официальный сайт Консульства.
О подачи Биографии речи нигде не шло.
Даже сейчас проверил список требуемых документов на сайте Консула(Kiew. diplo. de)
-Загран паспорт,
- визовое заявление,
-Фото,
- контракт,
- подтверждёние Квалификации;
- Страховка
Всё бы нечего, я прекрасно понимаю, что нужно меня как следует проверить,но не на протяжении 7 месяцев...
Работодатель интересуется у меня в чем проблема? И я ничего не могу ему ответить...
Как то несерьёзно так Работать Консулу,особенно когда Консул перестал отвечать на мои мейлы.
И еще, сам ты не можешь проверить статус дела, где-то примерно на сайте, вписав свои данные. Ты должен писать Консулу, а этот Хэр будет тебе нехотя отвечать раз в месяц, а теперь морозится просто) Почему нет никакой платформы для проверки статуса дела...

Мне кажеться что Коронавирус придумали бургеры, специально, узнав, что я с украинского села хочу вырваться на высшие круги вибрации )))
И правда, в памятке на рабочую визу на сайте украинского консульства Германии ничего нет про Lebenslauf, только в памятке для IT-специалистов.
Вот в этом списке на получение внизу есть е-mail и телефон, может попробовать с их помощью контакт установить?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
И правда, в памятке на рабочую визу на сайте украинского консульства Германии ничего нет про Lebenslauf, только в памятке для IT-специалистов.
Вот в этом списке на получение внизу есть е-mail и телефон, может попробовать с их помощью контакт установить?
Уровень моего немецкого А1
На каком языке они могут предоставить информацию?
Спасибо за ответ :)
 

Silkebby

Новичок
Сообщения
2
Консульство просит прислать сканы документов из памятки. Если всё хорошо, назначат Термин. Кто ходил недавно: как скоро состоялась встреча? Через неделю, две, месяц после отправки документов?
Через неделю после отправки сканов нам была назначена дата термина - через 2 недели. Итого 3 недели между отправкой сканов и самим термином. Подаёмся в Петербурге
 
  • 👍
Реакции: 3 users

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
Добрый день. 7 числа сдал документы на рабочую визу . Сегодня мне пришло письмо от них что нужно подтверждение диплома . Хотя в анабин мой вуз стоит с отметкой H+ и специальность тоже есть , что они от меня хотят???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Хотя в анабин мой вуз стоит с отметкой H+ и специальность тоже есть , что они от меня хотят???
Было бы продуктивнее не предлагать нам играть в экстрасенсов, а показать письмо. Там же написано, что хотят.

Возможно, есть разница в написании специальности в анабин и в переводе.
 

artemzxc13

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте

Было бы продуктивнее не предлагать нам играть в экстрасенсов, а показать письмо. Там же написано, что хотят.

Возможно, есть разница в написании специальности в анабин и в переводе.


вот что написали :
для дальнейшей обработки Вашего заявления на национальную визу необходимо признать Ваш диплом.
Как только у Вас будет подтверждение от KMK, пришлите его нам в ответном письме.



Моя специальность слово в слово совпадает .
 

Вложения

  • about_blank.pdf
    16,4 КБ · Просмотры: 19
  • about1.pdf
    19,3 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Моя специальность слово в слово совпадает .
По данной информации невозможно понять, всё ли совпадает. Я ответил Вам на емейл, давайте посмотрим уже в приватном режиме на Ваш диплом и на письмо.
 

anatoli72

Новичок
Сообщения
6
Подскажите что значит
Expedited visa [fast-track procedure for skilled workers]
Vollmacht für das Beschleunigte Fachkräfteverfahren (§ 81a Abs. 1 AufenthG)
(Оформляется по доверенности)
какие подводные камни
Оформляется ли только с привязкой к рабочему контракту?
какая процедура оформления с моей стороны?

работодатель сказал что будет blue card
а как я получу, и что мне в посольство подавать, если все с той стороны
Можно ли будет потом по такой процедуре перейти на другую работу или вообще через месяц вернуться не потеряю ли я ее
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Это не новая виза. Это возможно по-другому получить те же самые рабочие варианты.

Рассказывал тут
 
  • 👍
Реакции: 1 users

anatoli72

Новичок
Сообщения
6
спасибо но по памятке это же не голубая карта
здесь требуется языковые знания так
 

anatoli72

Новичок
Сообщения
6
А как потом оформлять внЖ,
на какой срок оформляется ускоренная виза?

нигде этого нет
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
спасибо но по памятке это же не голубая карта
Это может быть любой рабочий параграф, в том числе голубая карта

на какой срок оформляется ускоренная виза?
Всё то же самое, как обычная рабочая виза. Это не ускоренная виза. Это ускорение процесса выдачи визы.

Посмотрите видео, объясняю там всё.
 

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Это процедура ускорения со стороны работодателя, он в АБХ оплачивает 411 евро и они все проверят заранее до подачи на визу и тогда посольству остаётся только выдать визу))
 

anatoli72

Новичок
Сообщения
6
Извините, но в памятке посольства четко указано что это другой тип для национальной визы другие документы подаются
и потом а как супруга поедет, если за нее что тоже должны платить 411е
а затем раз в контракте нет таких платежей просто вычтут
 

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
У нас за эти деньги они и подтверждения диплома на себя берут
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Извините, но в памятке посольства четко указано что это другой тип для национальной визы другие документы подаются
Конкретно, что Вам нужно узнать? Что не понятно? Какая разница Вам, какие там параграфы? Подаётесь по памятке, получаете визу и едете, что там происходит в посольстве и ведомствах - дело десятое.

вместо relocation package еще и минус
Посольстве не берёт этих денег. Это в каком-то отдельном случае у человека взяли сбор за подтверждение образования, а не за обработку анкет.
 
Верх