Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Utility bill для WOW

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Скорее всего. Например, steam вобще декларирует, что нужно совершить оплату европейской кредиткой и только тогда...
Русский аккаунт Blizzard оплатить европейской картой нельзя. Никакой нельзя. Было бы так легко :)
Его сперва надо в нерусский переделать - об этом и тема.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Токенами - это почти единственный путь оплаты ру вов сейчас. То есть, покупаешь голд, потом на этот голд токен на ауке - оплачиваешь им игровое время

Какая-то карта точно понадобится - возможно, пей-палом платить. Российская карта точно работать не будет.
Пейпал вроде сейчас тоже с Россией не работает, нужен евро-акк
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Пейпал вроде сейчас тоже с Россией не работает, нужен евро-акк
Там дело даже не в том, работатет или нет, просто у ру-акка убраны все опции оплаты. Совсем. Токен из игры для ру-акка конкретно не выпилишь - ну или очень это сложно - потому он еще работает, и его покупка и активация - это единственный путь пополнить баланс аккаунта или проплатить игровое время
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Там дело даже не в том, работатет или нет, просто у ру-акка убраны все опции оплаты. Совсем. Токен из игры для ру-акка конкретно не выпилишь - ну или очень это сложно - потому он еще работает
Я имела в виду Пейпал сам по себе не работает с Россией и нужен европейский Пейпал
 

Азмат Милохин

Новичок
Сообщения
8
именно -
Посмотреть вложение 12204
И это не "скрины переписки с поддержкой", это общедоступная статья по смену страны учетной записи аккаунта
У меня есть еще чат с EU поддержкой, где я с ними обсуждаю смену региона и прошу мне помочь и где они меня просят в случае неудачи переоткрыть тикет и прислать им utility bill.

По поводу ВОВ, оплата золотом есть, но токены вроде только в актуале, а я играл в ваниллу и вернулся в классик. А сейчас вопрос встал ребром, так как я хочу клонировать своего чара в Classic Era и эта возможность скоро исчезнет. Обидно будет потерять персонажа. В новый TBC играть не смог из-за монетизации. Я старый и меня от потуг Близов срубить бабла на каждом чихе коробит. Так что хочу на месяц оплатить подписку, клонировать акк в Classic Era и отложить до лучших времен.

Аккаунт всю жизнь у меня был EU, ну то есть как всю жизнь, всю мою жизнь в ванильном ВОВ с 2004 по выход Катаклизма, платил в евро, состоял в англоязычных гильдиях, но вот в последний момент решил было сэкономить, благо Близзы перестали запрещать ру аккам играть на англоязычных серверах. Поплатился.

С оплатой я справлюсь, беда в том, чтобы убрать РФ из профиля аккаунта, иначе просто никакая оплата не работает.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
У меня есть еще чат с EU поддержкой, где я с ними обсуждаю смену региона и прошу мне помочь и где они меня просят в случае неудачи переоткрыть тикет и прислать им utility bill.

По поводу ВОВ, оплата золотом есть, но токены вроде только в актуале, а я играл в ваниллу и вернулся в классик. А сейчас вопрос встал ребром, так как я хочу клонировать своего чара в Classic Era и эта возможность скоро исчезнет. Обидно будет потерять персонажа. В новый TBC играть не смог из-за монетизации. Я старый и меня от потуг Близов срубить бабла на каждом чихе коробит. Так что хочу на месяц оплатить подписку, клонировать акк в Classic Era и отложить до лучших времен.

Аккаунт всю жизнь у меня был EU, ну то есть как всю жизнь, всю мою жизнь в ванильном ВОВ с 2004 по выход Катаклизма, платил в евро, состоял в англоязычных гильдиях, но вот в последний момент решил было сэкономить, благо Близзы перестали запрещать ру аккам играть на англоязычных серверах. Поплатился.

С оплатой я справлюсь, беда в том, чтобы убрать РФ из профиля аккаунта, иначе просто никакая оплата не работает.
Мне непонятно только, чего вы хотите от форума.. Вы в России?
В таком случае, utility bill чужой вам не поможет - там же не будет вашего имени и адреса
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Фотошопить собрался чтоли. Дак тогда можно и левый счет нагуглить.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
У меня есть еще чат с EU поддержкой, где я с ними обсуждаю смену региона и прошу мне помочь и где они меня просят в случае неудачи переоткрыть тикет и прислать им utility bill.

По поводу ВОВ, оплата золотом есть, но токены вроде только в актуале, а я играл в ваниллу и вернулся в классик. А сейчас вопрос встал ребром, так как я хочу клонировать своего чара в Classic Era и эта возможность скоро исчезнет. Обидно будет потерять персонажа. В новый TBC играть не смог из-за монетизации. Я старый и меня от потуг Близов срубить бабла на каждом чихе коробит. Так что хочу на месяц оплатить подписку, клонировать акк в Classic Era и отложить до лучших времен.

Аккаунт всю жизнь у меня был EU, ну то есть как всю жизнь, всю мою жизнь в ванильном ВОВ с 2004 по выход Катаклизма, платил в евро, состоял в англоязычных гильдиях, но вот в последний момент решил было сэкономить, благо Близзы перестали запрещать ру аккам играть на англоязычных серверах. Поплатился.

С оплатой я справлюсь, беда в том, чтобы убрать РФ из профиля аккаунта, иначе просто никакая оплата не работает.
Если вы в России, и у вас есть действующий аккаунт WoW, у вас только один выход - поставить себе retail WoW, сделать там чара, ну хоть какого-то, затем купить голд, на этот голд на ауке этим чаром купить токен, использовать токен для оплаты подписки. Повторить столько раз, на сколько месяцев хотите продлить. Это выйдет дороже, чем легальная оплата аккаунта, но выбора у вас нет..
Ведь даже если у вас получится каким-то непонятным мне образом (фотошопом или еще как-то) перевести аккаунт в немецкий, вам потом нужно будет его как-то оплатить. Для этого нужна кредитка или пэй-пал немецкий - ну или хотя бы не российский. Банк вы фотошопом не разведете на открытие кредитной карты.. как и пей-пал.

Надеюсь, Степан меня не забанит, законы Германии я не нарушаю :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сорри, я немного не в тему. Смотрю, что тут народ вроде как в MMORPG продвинутый. Что можете порекомендовать для новичка - ребенка?
 

Азмат Милохин

Новичок
Сообщения
8
Я не в Германии.

Да, фотошоп, распечатка, фото/скан повторно. Нужен билл как образец.

Нет проблемы оплатить, есть проблема перевести акк в Европу.

> Что можете порекомендовать для новичка - ребенка?
То, что не будет тянуть из вас деньги или хотя бы будет делать это в некоторых конечных размерах. То есть, чтобы платными были, например, костюмы, визуальная составляющая, так чтобы можно было один раз купить шкурку и дитя довольно. Плохо, когда для какой-то игровой механики нужно вливание денег, тогда ребенок может начать тянуть из вас деньги на регулярной основе.
Посмотрите на TES Online или Final Fantasy 14.

Но еще лучше если познакомите ребенка с тактическими играми или глобальными стратегиями. Из первых - серия XCOM, Gears Tactics, и второго Stellaris, Цивилизация, Endless Space 2.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Азмат Милохин

Новичок
Сообщения
8
Не хотелось бы, но это уже имеет место быть. Сейчас, хочется, в какую-то вменяемую игру вложить ребенка, благо, вроде проявил такое желание.
У меня детей нет, так что не мне тут вам что-то советовать, но выражаю свое уважение, как к человеку решившемуся и взявшему на себя эту ответственность, и, в свете текущего состояния игровой индустрии, когда большинство разработчиков пытаются в мобильные доильни денег вместо игр, желаю вам терпения и стойкости не потакать этим тенденциям.

Я давненько уже смотрю вот этих белорусов, ведущих свои подкасты про игры https://www.youtube.com/c/iXBTgames Надеюсь, ссылки тут не против правил, иначе дико извиняюсь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Классик ВоВ по-моему тоже подойдет. Он вроде несложный, если на любительском уровне, и донатов там нет, только подписка.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Классик ВоВ по-моему тоже подойдет. Он вроде несложный, если на любительском уровне, и донатов там нет, только подписка.
ТС как раз считает, насколько я поняла, что в классик вове "монетизация". Хотя я ни в каком вове не вижу необходимости платить за что-то, если платить не хочется, играю и в ритейл, и в твс.

С моей точки зрения, ничего лучше WoW и не придумали, хоть и прошло уж столько лет. И не я одна так думаю.
У меня ребенок на ней вырос, там выучил язык.. сейчас сам в игрушкоделание подался)
 

Азмат Милохин

Новичок
Сообщения
8
ТС судит с точки зрения ветерана игры, который начинал с ваниллы и играл в оригинальный TBC.
Прокачка чаров в Deluxe издании - это готовый фарм чар за реал, плюс маунт за деньги. Вы же в курсе, почему в TBC Classic упразднили эмоцию spit? Так вот потому что ветераны были коренным образом против и началась травля. Близы не оправдали ожиданий тех людей, которые много лет слезно просили их о том, чтобы они вернули классический WOW.

С точки зрения нового игрока, опять таки исходя из текущей реальности, нынешнее состояние ВОВ наверное выглядит как ок. Асмонголд выпустил серию видео, где он подробно описывает, что не так с WOW. (Асмо - один из известнейших WOW блоггеров, широко известен в узких кругах :)

Но, повторюсь, это слезы олдфага. Прошу понять и простить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
ТС как раз считает, насколько я поняла, что в классик вове "монетизация". Хотя я ни в каком вове не вижу необходимости платить за что-то, если платить не хочется, играю и в ритейл, и в твс.

С моей точки зрения, ничего лучше WoW и не придумали, хоть и прошло уж столько лет. И не я одна так думаю.
У меня ребенок на ней вырос, там выучил язык.. сейчас сам в игрушкоделание подался)
ХЗ где там монетизация. В актуале еще поверю, я в него не играю, а в классике-то? Что там можно купить?
Я один раз за всю жизнь маунта купила, дак это Лич уже был. Маунт под Алгалона, крылатый прозрачно-звездный коняка, красивый офигенно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
ТС судит с точки зрения ветерана игры, который начинал с ваниллы и играл в оригинальный TBC.
Прокачка чаров в Deluxe издании - это готовый фарм чар за реал, плюс маунт за деньги. Вы же в курсе, почему в TBC Classic упразднили эмоцию spit? Так вот потому что ветераны были коренным образом против и началась травля. Близы не оправдали ожиданий тех людей, которые много лет слезно просили их о том, чтобы они вернули классический WOW.

С точки зрения нового игрока, опять таки исходя из текущей реальности, нынешнее состояние ВОВ наверное выглядит как ок. Асмонголд выпустил серию видео, где он подробно описывает, что не так с WOW. (Асмо - один из известнейших WOW блоггеров, широко известен в узких кругах :)

Но, повторюсь, это слезы олдфага. Прошу понять и простить.
ВоВ уже не торт, как ветеран-ветерану скажу. Да и мы уже не те.
Но считать его донаткой - это все-таки натягивание совы на глобус.
 

Азмат Милохин

Новичок
Сообщения
8
ВоВ уже не торт, как ветеран-ветерану скажу. Да и мы уже не те.
Но считать его донаткой - это все-таки натягивание совы на глобус.
Посмотрите TBC Classic Deluxe Edition. Там поднялась волна негодования из-за мгновенной прокачки чара. Классический ВОВ это во многом про прокачку, это часть игры, скипать ее - суть скипать игру. Маунта делюксового тоже не оценили. Близзам всего-то нужно было ничего не менять, видимо, для них это оказалось слишком сложной задачей.

У меня в числе первых собран Атиеш, но кто-то задонатит и плучит маунта, которого у меня никогда не будет. Вот такой вот кек, блин.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
ТС судит с точки зрения ветерана игры, который начинал с ваниллы и играл в оригинальный TBC.
Прокачка чаров в Deluxe издании - это готовый фарм чар за реал, плюс маунт за деньги. Вы же в курсе, почему в TBC Classic упразднили эмоцию spit? Так вот потому что ветераны были коренным образом против и началась травля. Близы не оправдали ожиданий тех людей, которые много лет слезно просили их о том, чтобы они вернули классический WOW.

С точки зрения нового игрока, опять таки исходя из текущей реальности, нынешнее состояние ВОВ наверное выглядит как ок. Асмонголд выпустил серию видео, где он подробно описывает, что не так с WOW. (Асмо - один из известнейших WOW блоггеров, широко известен в узких кругах :)

Но, повторюсь, это слезы олдфага. Прошу понять и простить.
Я не знаю, о чем там судит ТС, разговаривающий о себе в третьем лице )
Я играю в WoW с евробеты. В серьезный рейдовый вов, восемь лет в HC гильдии в первой двадцадке EU. Давайте еще померяемся ветеранством) Разве что на российских серверах играть не в состоянии, да и то, не потому, что игра не хороша, а потому что мне сообщество не подходит.
Каждому свое. В молодости, ясное дело, трава была зеленее.)
Альтернатив все равно нет этой игре
 
Верх