Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

marishka

Новичок
Сообщения
542
На самом деле я не против такой "возможности" - чтобы не заморачиваться с этим в РФ и поменьше контактировать с различными службами там. Только если это и правда останется "возможностью". Доверия у меня тоже нет. Какой в этом смысл?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Будет как с мобилизацией, которая частичная и завершена, и ничего не будет, если игнорировать повестку, а на деле "ой, нет".
ага, болтать они умеют об отрицательном всплытии и прочих улучшениях.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
На самом деле я не против такой "возможности" - чтобы не заморачиваться с этим в РФ и поменьше контактировать с различными службами там. Только если это и правда останется "возможностью". Доверия у меня тоже нет. Какой в этом смысл?
Да никакого смысла. Там, похоже, правая рука не знает, что делает левая. Нагрузили МИД фигней, с которой с 2014 года так и не разобрались, что делать, а МИДу это все сто лет не надо.

В телеграмном сообщении посыл такой, что мы все им на фиг не сдались со своими уведомлениями, у них и так проблемы, сокращаться надо, тут еще бумажки вдруг понесут. Раздражение на всех - на граждан РФ, разбегающихся в стороны, на тех, кто придумал еще один напряг для МИДа, вся эта неоднозначная нестабильность, устали люди, чиллить не дают спокойно, чемоданы задерживаются, вся логистика сбилась. Такие вайбы. Измышления еще эти - вам улучшить хотят, 60 дней, а не 30, не хотите в МВД, вот вам консульства, "подчеркиваем вправе" и правда же подчеркивают, вот вам, говорят, в кои-то веки право, не обязанность, а никто даже спасибо не скажет, что за народ достался, только б ныть!
Ну прекрасно же, хоть на канал подписывайся.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

style

Новичок
Сообщения
301
Вид на жительство - это постоянное проживание, вы его можете продлевать. В теории, сколько угодно раз.

До 1000р если уведомили не вовремя. Если не уведомили вообще, а это обнаружилось, там несколько большие суммы. Ссылку искать неудобно. Да и, судя по проекту нового закона, это осенью поменяется и явно не 1000р будет стоить неуведомление.
Да ладно, Aufenthaltserlaubnis - "разрешение на пребывание", как виза.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Да ладно, Aufenthaltserlaubnis - "разрешение на пребывание", как виза.

ВНЖ - это тоже "разрешение на пребывание", residence permit, может быть и как NE, неограниченным по сроку. Карточка Autenthaltstitel удостоверяет это.
Я не очень понимаю, о чем спор, не считаете, что должны сообщать о внж - не сообщайте, я же не МВД..
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

style

Новичок
Сообщения
301
ВНЖ - это тоже "разрешение на пребывание", residence permit, может быть и как NE, неограниченным по сроку. Карточка Autenthaltstitel удостоверяет это.
Я не очень понимаю, о чем спор, не считаете, что должны сообщать о внж - не сообщайте, я же не МВД..
Хотелось узнать на чем основывается ваше мнение о необходимости уведомлять о внж.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Хотелось узнать на чем основывается ваше мнение о необходимости уведомлять о внж.
Я читала в какой-то статье (сейчас источник не найти), что уведомлять нужно во всех случаях, когда разрешено оставаться в иностранном государстве более чем на 365 дней подряд. Как-то так. Ну и да, органы РФ трактуют внж, как постоянный вид на жительство, аргументируя тем, что его можно продлевать. Можно ведь, и продлевают.
Выше в теме писали о том, что уведомляли о студенческом внж, так еще и платили штраф за несвоевременность уведомления. Зачем бы было штраф платить, если уведомлять необязательно?
Но у меня не внж, у меня NE, и это просто мое мнение. Решение за вами, конечно.

Я не товарищ майор, объясняю сбивчиво.. )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Иван Зосима

Команда проекта
Сообщения
101
Хотелось узнать на чем основывается ваше мнение о необходимости уведомлять о внж.
В российской терминологии нет разделения на пмж и внж - есть внж и рвп:
да, органы РФ трактуют внж, как постоянный вид на жительство

Например, их определение в законе о положении иностранцев в рф:
вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание

Именно поэтому фз 138, как и в текущем, сказано про внж или иной документ, дающий право на постоянное проживание в иностранном государстве - так как в разных странах эти документы могут называться по-разному, но сути это не меняет.

О визе сообщать не нужно, так как виза не даёт права на постоянное проживание, она выдаётся для въезда в страну с целью долгосрочного пребывания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

style

Новичок
Сообщения
301
Погулил, вроде нет судебных решений за последнее время чтобы за внж наказывали.
 

BrandM

Новичок
Сообщения
7
Вот тут я на стороне Бориса.
В законе сказано про факт гражданства ЛИБО внж или иной документ..


То есть выглядит так, что "иной документ" относится к части внж / пмж и т.п. И да, нужно уведомлять о каждом продлении.

С гражданством вполне возможно уведомить единожды.
могли бы сделать подачу уведомления через госуслуги, нафига напрягать консульства, которые и так перегружены.
Если я правильно понял, то сейчас можно подать через госуслуги . Или?
 

Altynai

Новичок
Сообщения
3
Добрый день , простите в теме не нашлось. Что вкладывается в понятие "постоянное проживание" по законам РФ, если выдан титель на 1 год, надо ли о нем уведомлять ? Ведь он не даёт мне права постоянно находиться на территории Германии, а ограничен сроком.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Добрый день , простите в теме не нашлось. Что вкладывается в понятие "постоянное проживание" по законам РФ, если выдан титель на 1 год, надо ли о нем уведомлять ? Ведь он не даёт мне права постоянно находиться на территории Германии, а ограничен сроком.
Временное проживание это виза, все формы видов на жительство это постоянное проживание
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх