Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Про почту я, кстати, спросила. Мне сотрудница ответила, что часто присылают уведомления, а там не хватает чего-то (например, скана страницы загранпаспорта со штампом о въезде), и они не вносят в базу. И если на границе такого человека проверят, то в базе не найдут, что он уведомлял. =(
Мужу так прислали отказ. Но квиточек-то у него остался, так что он в домике. Уведомление это уведомление, а не разрешение.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Простите, но тут, наверное, запросы погранцов настолько ничтожное дело по сравнению с уголовной ответственностью за неуведомление в срок до 200.000 руб.
прощаю.
как они заведут дело, как узнают о смене внж (не о появлении первого)? - у меня был прямой вопрос об этом, а не о сравнении.

Чтобы не тратить нервы у них, по-моему, самый лучший способ на сегодня - уведомление через почтовое отправление.
если полезут уж в базу и не найдут, то могут такое уведомление посчитать недействительным (как тут выше писали).
 
У

Удаленный 5203

Мужу так прислали отказ. Но квиточек-то у него остался, так что он в домике. Уведомление это уведомление, а не разрешение.
Не занесли в базу = = не уведомил.
Вообще, не понимаю, если есть база, нафига хранить квиточки?..
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Не занесли в базу = = не уведомил.
Вообще, не понимаю, если есть база, нафига хранить квиточки?..
Когда это все только начиналось, эти квиточки предполагалось показывать на паспортном контроле. Ни о какой базе речь не шла.
Наши уведомления тогда сложили в картонную коробку и на вопрос, что дальше с ними будет, девушка в ответ пожала плечами. Может нас и нет ни в какой базе ((
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Не занесли в базу = = не уведомил.
Вообще, не понимаю, если есть база, нафига хранить квиточки?..
Те случаи о которых я слышала, когда про такое уведомление спрашивали - спрашивали именно квиточки 🤷‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
979
Про печать в паспорте о въезде не понятно. О въезде куда? В Германию? Мне и моей жене в паспорт печать не поставили когда мы переезжали по визе Д во время короны, и сейчас когда ездим из Германии тоже не ставят печати. Только в РФ, но думаю это не те печати которые ждут в МВД.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Про печать в паспорте о въезде не понятно. О въезде куда? В Германию? Мне и моей жене в паспорт печать не поставили когда мы переезжали по визе Д во время короны, и сейчас когда ездим из Германии тоже не ставят печати. Только в РФ, но думаю это не те печати которые ждут в МВД.
Просят страницу с печатью последнего въезда в РФ (от российского погранпункта) . Зачем - не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
906
Всем привет!
После получения новой голубой карты хочу повторно уведомить о ней. В бланке уведомления есть поле 5 (сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа).
Кто-то заполнял это поле при обновлении внж?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
906
Всем привет!
После получения новой голубой карты хочу повторно уведомить о ней. В бланке уведомления есть поле 5 (сведения о продлении срока действия документа на право постоянного проживания в иностранном государстве или получении нового соответствующего документа).
Кто-то заполнял это поле при обновлении внж?
Отвечу сам, может кому пригодится. Лично я прописал там срок окончания карточки. Все приняли, никто даже не вчитывается, 2 минуты и готово.
 

Llama

Новичок
Сообщения
7
Всем привет. Не нашла ничего похожего, к сожалению..
В прошлом году был получен рабочий ВНЖ, о нем не сообщали, т.к. не посещали РФ. Недавно приняла решение вернуться, уволилась, со всех учетов снялась и приехала обратно. ВНЖ, соответственно уже аннулирован, но закон говорит про уведомление о ВНЖ в течение 30 дней с даты въезда., но фактически этого ВНЖ уже нет..
Нужно ли что-то направлять в МВД в этом случае?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Всем привет. Не нашла ничего похожего, к сожалению..
В прошлом году был получен рабочий ВНЖ, о нем не сообщали, т.к. не посещали РФ. Недавно приняла решение вернуться, уволилась, со всех учетов снялась и приехала обратно. ВНЖ, соответственно уже аннулирован, но закон говорит про уведомление о ВНЖ в течение 30 дней с даты въезда., но фактически этого ВНЖ уже нет..
Нужно ли что-то направлять в МВД в этом случае?
зачем, он же уже аннулированн
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
630
Не занесли в базу = = не уведомил.
Вообще, не понимаю, если есть база, нафига хранить квиточки?..
На мой взгляд, как раз квиток более надёжен. Мой коллега ходил в МВД лично, ему вообще никакого подтверждения не дали. Внесли ли в базу? Внесли с ошибкой? Через некоторое время по ошибке удалили?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
На мой взгляд, как раз квиток более надёжен. Мой коллега ходил в МВД лично, ему вообще никакого подтверждения не дали. Внесли ли в базу? Внесли с ошибкой? Через некоторое время по ошибке удалили?
Квиток вообще ничего не говорит о внесении в базу, его на почте выдают при отправке - но после этого все может вернуться обратно на ваш адрес по причине неверного заполнения, например, и так далее.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Квиток вообще ничего не говорит о внесении в базу, его на почте выдают при отправке - но после этого все может вернуться обратно на ваш адрес по причине неверного заполнения, например, и так далее.
Квиток надо напрямую у ФМС получать)
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Мой коллега ходил в МВД лично, ему вообще никакого подтверждения не дали. Внесли ли в базу? Внесли с ошибкой? Через некоторое время по ошибке удалили?
странно, что не дали, там на заявлении есть отрывная часть - как раз этот квиток.
видимо не оторвали, а он не спросил...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
630
Квиток вообще ничего не говорит о внесении в базу, его на почте выдают при отправке - но после этого все может вернуться обратно на ваш адрес по причине неверного заполнения, например, и так далее.
Наказуемо не невнесение в базу, а непредоставление сведений. Я, например, приехал в Россию на две недели, занимался делами, в последнюю неделю выкроил полчаса, чтобы зайти на почту. Потом уехал в Германию и непонятно когда ещё приеду в очередной раз. Пока я в Германии, теоретически что-то может вернуться. Что, я этого момента совершаю что-то противоправное. Нет, у меня уже есть подтверждение, что сведения о ВНЖ были вовремя поданы.
"Квиток" это не просто квитанция о том, что я что-то, куда-то отправил по почте, а юридически значимый документ, в котором расписывается работник почты, удостоверяя, что именно за документы были высланы.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
705
Всем доброго времени суток!
На сайте Госуслуги появилась возможность подачи онлайн заявления о наличии второго гражданства или ВНЖ.
Я подала, буду ждать ответа от УФМС о принятии
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Всем доброго времени суток!
На сайте Госуслуги появилась возможность подачи онлайн заявления о наличии второго гражданства или ВНЖ.
Я подала, буду ждать ответа от УФМС о принятии
Вау! Напишите, пожалуйста, чем все это обернется.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
705
Хорошо 👍
А вот на сына я не могу подать данные, требует СНИЛС, а у меня его нет, и в Госуслугах данных тоже нет, хотя я всегда считала, что он автоматически присваивается после рождения ребёнка
 
Верх