Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
А есть вообще какой-либо смысл подаваться через госуслуги, если в РФ пока не возвращался и не планируешь?
Обязанность же оповещать из-за границы до возврата в РФ не добавили пока, верно?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
705
А есть вообще какой-либо смысл подаваться через госуслуги, если в РФ пока не возвращался и не планируешь?
Обязанность же оповещать из-за границы до возврата в РФ не добавили пока, верно?
Я лучше подам, пока есть возможность, кто ж знает, что там ещё придумают
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
А вот на сына я не могу подать данные, требует СНИЛС, а у меня его нет, и в Госуслугах данных тоже нет, хотя я всегда считала, что он автоматически присваивается после рождения ребёнка
он автоматически присваивается, но на госуслугах не всегда подтягивается.
у моего сына так было - я выясняла номер в ПФР и вводила на госуслугах вручную.

На сайте Госуслуги появилась возможность подачи онлайн заявления о наличии второго гражданства или ВНЖ.
Я подала, буду ждать ответа от УФМС о принятии
здорово!
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
705
он автоматически присваивается, но на госуслугах не всегда подтягивается.
у моего сына так было - я выясняла номер в ПФР и вводила на госуслугах вручную.
Я и не знала, что он когда-нибудь понадобится. Прочитала, что его автоматом присваивают детям с 2020 года рождения, а те, кто родился раньше - идти ножками в ПФР за номером. А с 14 лет только сам лично может получить ребёнок. Засада какая-то((((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Прочитала, что его автоматом присваивают детям с 2020 года рождения, а те, кто родился раньше - идти ножками в ПФР за номером.
вот оно как.
у меня сын 2021 года, но все равно пришлось идти ножками ))
причем раньше выдавали ламинированную карточку, а теперь на бумажке распечатывают.

в моем случае у них как-то данные между ПФР и госуслугами потерялись при пересылке, причем вместе с сертификатом на маткап (который тоже должен приходить автоматически) - сказали, что бывает иногда.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
Я лучше подам, пока есть возможность, кто ж знает, что там ещё придумают
Вот это и пугает - кто же знает что они там еще придумают (особенно если посмотреть что в Белоруссии происходит)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
948
А кто знает, что они там придумают для тех, кто не уведомил?)
 
У

Удаленный 5203

Хорошо 👍
А вот на сына я не могу подать данные, требует СНИЛС, а у меня его нет, и в Госуслугах данных тоже нет, хотя я всегда считала, что он автоматически присваивается после рождения ребёнка
Да, он присваивается, посмотрите, у меня была ошибка в получении сведений, потому что информация о св-ве рождении содержало "недопустимые символы" (причём когда я заполняла информацию, ничего такого не писали, оказалось, что кавычки дворец "Малютка" ставить было неправильно):
Screenshot_2023-11-23-21-09-02-447_ru.yandex.mail-edit.jpg
При этом нигде в интерфейсе госуслуг сообщений об ошибке не было, только возникала ошибка при попытке получения номера снилс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
705
Да, он присваивается, посмотрите, у меня была ошибка в получении сведений, потому что информация о св-ве рождении содержало "недопустимые символы" (причём когда я заполняла информацию, ничего такого не писали, оказалось, что кавычки дворец "Малютка" ставить было неправильно):
Посмотреть вложение 18262
При этом нигде в интерфейсе госуслуг сообщений об ошибке не было, только возникала ошибка при попытке получения номера снилс.
Спасибо за информацию, проверю, что у меня там в свидетельстве написано
 

marishka

Новичок
Сообщения
542
Всем доброго времени суток!
На сайте Госуслуги появилась возможность подачи онлайн заявления о наличии второго гражданства или ВНЖ.
Я подала, буду ждать ответа от УФМС о принятии
интересно, уведомление пойдет в местный МВД (по месту регистрации) или через других сотрудников?
 

Tatila

Новичок
Сообщения
233
А я не могу понять суть статьи 45 - переходные положения в новом законе.
Это «амнистия» для тех, кто не уведомил? Им дается срок до 26 декабря? Но тогда смущает предложение «и срок подачи уведомления не истек» .. Или что это вообще? 🤪

2BAB0BBF-2020-42DE-8835-6426D9BE2BC5.jpeg
 

Tatila

Новичок
Сообщения
233
Мужу так прислали отказ. Но квиточек-то у него остался, так что он в домике. Уведомление это уведомление, а не разрешение.
Вот отказ и пугает. Я начиталась, что суды рассматривают отказ, как отсутствие уведомления .. 😔
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Всем доброго времени суток!
На сайте Госуслуги появилась возможность подачи онлайн заявления о наличии второго гражданства или ВНЖ.
Я подала, буду ждать ответа от УФМС о принятии
Хм, а мне племяшка говорит, что там после загрузки документов вылетает выбор отделения по вопросам миграции, куда надо ногами идти..

Upd: Выбрать отделение пришлось, но туда все отправилось в цифре, само, идти ногами не нужно, вроде)
Обещают за 1 день - завтра проверим.
Нас, отъехавших много, есть на ком тестировать..
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
948
:) если так - то прям и как заявление о снятии с военучета через ГУ:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
233
:) если так - то прям и как заявление о снятии с военучета через ГУ:)
У меня брат снимался с учета через ГУ, не нужно было никуда идти. А вот знакомому не повезло, пришлось лететь лично.. 😅там как-то избирательно это работает, видимо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Чтоб оно все так работало в этой стране, как госуслуги^^
Особенно доставляет после сегодняшнего разбора тутошнего вороха бумажных писем в рамках уборки.
Кстати! В Швеции все электронно. Вид на жительство рабочий дают за 2 недели с подачи заявления в посольство Швеции, еще до въезда в страну, никаких виз Д нет. В посольство РФ в Стокгольме запись, да, если вдруг зачем-то надо, но за вменяемый месяц примерно. Своих приколов много - но бумажной почты нет, слава небу..) Это чисто германская фишка.
Извините оффтоп. А то что вы все РФ да РФ, скучно)

:) если так - то прям и как заявление о снятии с военучета через ГУ:)
Пока еще нет, девочка ошиблась)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
233
Чтоб оно все так работало в этой стране, как госуслуги^^

Извините оффтоп. А то что вы все РФ да РФ, скучно)
Шведы крутые 👍🏻госуслуги тоже очень удобная вещь. Можно многое ругать в России, что-то даже ненавидеть, но с госуслугами и мфц - они молодцы ☺️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Шведы крутые 👍🏻госуслуги это очень удобная вещь. Можно многое ругать в России, что-то даже ненавидеть, но с госуслугами и мфц - они молодцы ☺️
Тссс... тут принято госуслуги ругать, ходят мифы о том, что они не работают, и вообще. Ну и вовсе, такая, несколько пенсионерская точка зрения бытует о том, что чем больше цифровых услуг, тем страшнее жить. Я потому просто пользуюсь в свое удовольствие, не восхваляя..

Шведы хорошие. Мальмё классный, хоть и бандитский.) Но тут это оффтоп)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Tatila

Новичок
Сообщения
233
А есть вообще какой-либо смысл подаваться через госуслуги, если в РФ пока не возвращался и не планируешь?
Обязанность же оповещать из-за границы до возврата в РФ не добавили пока, верно?
Верно. Если в Россию не въезжали, то обязанности уведомления нет )
 
Верх