Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уведомление о гражданстве/ВНЖ в ФМС РФ

Snow

Осваивается
Сообщения
1 875
У моей жены так было - она подала через Почту, талон дали, все ок. Через 2-3 недели вернули заявление обратно на адрес прописки, что подали не в тот отдел.
придираются, всё они могут учесть и без этого - у меня приняли в мвд не по прописке, сначала скривились, но я еще и на детей подавала - они как раз в этом районе прописаны - и у меня все-таки приняли заявление (уверена, что без детских уведомлений меня бы послали, а но в этом случае взяли заодно).
а по доверенности за мужа не взяли, т.к. нет штампа о пересечении границы ))
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 875
судя по тому, что приходят отказы (в т.ч. по почте) - то просто отправки через гу или почту недостаточно
вот это вообще непонятно.
и чувствую, что при разбирательствах, если такие произойдут, может всё обернуться как угодно (но лично я пессимист в подобных темах, поэтому ходила ногами в мвд)).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor8

Новичок
Сообщения
170
У нас вот так:

Показывает, что услуга оказана так и еще зелёный флажок. Будем на него сетовать :lol:

image (7).png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Igor8

Новичок
Сообщения
170
У меня вот такое сообщение есть в "истории" заявления. Комментарий ГУ по вопросам миграции МВД РФ, что сообщение получено. Мне кажется, что это нармальное доказательство, что услуга оказана.
У нас после "заявление полученно ведомством" есть "заявление принято" - услуга оказана. 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
542
У нас вот так:

Показывает, что услуга оказана так и еще зелёный флажок. Будем на него сетовать :lol:

Посмотреть вложение 18642
думаю, это оно и есть, спасибо за инфу 👍 Может, еще корешок по указанному адресу в рф придет, а то получается один скриншот или email в качестве подтверждения
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 875
думаю, это оно и есть, спасибо за инфу 👍 Может, еще корешок по указанному адресу в рф придет, а то получается один скриншот или email в качестве подтверждения
не думаю, что придет что-то бумажное - корешок заполняет сам заявитель, не будут они этим заморачиваться.
 

Anna M.

Новичок
Сообщения
21
Уважаемые Дамы и Господа, подавшие уведомление о ВНЖ через Госуслуги. Что вы писали в поле "Основание" в разделе "Укажите сведения о документе, подтверждающем право на постоянное проживание на территории иностранного государства" ? Этот вопрос вообще о чем, о названии документа-основании или о причине выдачи этого документа в Германии?
Заранее благодарю за ответы
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
486
Уважаемые Дамы и Господа, подавшие уведомление о ВНЖ через Госуслуги. Что вы писали в поле "Основание" в разделе "Укажите сведения о документе, подтверждающем право на постоянное проживание на территории иностранного государства" ? Этот вопрос вообще о чем, о названии документа-основании или о причине выдачи этого документа в Германии?
Заранее благодарю за ответы
Этот вопрос о параграфе Вашего пребывания в Германии. Я писала воссоединение с супругом, детям - воссоединение с родителем.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 875
Уважаемые Дамы и Господа, подавшие уведомление о ВНЖ через Госуслуги. Что вы писали в поле "Основание" в разделе "Укажите сведения о документе, подтверждающем право на постоянное проживание на территории иностранного государства" ? Этот вопрос вообще о чем, о названии документа-основании или о причине выдачи этого документа в Германии?
Заранее благодарю за ответы
мне сотрудница в мвд продиктовала, что писать - я к сожалению не запомнила, но эта фраза не имела никакого отношения к немецким параграфам.
то ли "проживание в Германии", то ли "разрешение на проживание в Германии", или что-то подобное - совершенно нелогичная фраза, я написала и забыла.
попробуйте погуглить, вроде я видела когда-то инструкции, как заполнять это уведомление.

может сотрудница сказала отсебятину, это тоже не исключаю.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 875
о, нашла файлик, в который записала:

4) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве: хх.хх.хххх, постоянное проживание​
 

marishka

Новичок
Сообщения
542
о, нашла файлик, в который записала:

4) дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве: хх.хх.хххх, постоянное проживание​
думаю, там должно быть что-то вроде "разрешение на работу" или "воссоединение с семьей"... Хотя мне ваш вариант нравится больше))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 875
думаю, там должно быть что-то вроде "разрешение на работу" или "воссоединение с семьей"... Хотя мне ваш вариант нравится больше))
это не мой вариант, мне так сказала написать сотрудница мвд )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mjusha

Новичок
Сообщения
25
Всем привет, пробежалась по ветке, но до сих пор не до конца ясно: Голубая Карта же не дает право постоянного проживания - поскольку привязывается к конкретному работодателю и в случае расторжения контракта аннулируется через 3 месяца. Т.о. получается про ГК и не нужно уведомлять, пока не будет ПМЖ - когда действительно вид на жительство дает безусловное право постоянного проживания.
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
547
Так временный же, с ограниченным сроком + условие в виде конкретного работодателя, а в законе речь идет о "праве постоянного проживания".
Ваши представления о "временный" и "постоянный" их не интересуют. NE тоже "с ограниченным сроком + условия"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mjusha

Новичок
Сообщения
25
Ваши представления о "временный" и "постоянный" их не интересуют. NE тоже "с ограниченным сроком + условия"
Это не мои представления, а законы страны выдавшей этот самый ВНЖ, не дающий право постоянного проживания.
 
  • 👎
Реакции: 1 users

viest

Осваивается
Сообщения
949
Можно еще объяснить аналогией с потерей налогового резиденства РФ, как факта постоянного пребывания за пределами РФ. Если более 183 дней в году (6 месяцев) находишься вне РФ, то уже как бы "постоянно" находишься вне РФ. И к этому многие законы привязаны в РФ, начиная от применения более высокой ставки налогообложения на доходы, например.
Т.е. до срока 6ти месяцов гражданин может считать еще не выехавшим постоянно за пределы РФ.
Но это моя собственная интерпретация.

Про ПМЖ верно сказали выше - так то его срок тоже ограничен сроком действия паспорта гражданина страны, его выдавшей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх