Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию из пределов ЕС во время пандемии

Антон123

Новичок
Сообщения
11
Добрый день, целый день ищу информацию как пересечь границу в Германию и страны ЕС которая входит в список красной зоны для Германии (из-за ковид 19)? На каждом форуме, в каждой группе ФБ пишут свою информацию которая отличается от другой.

Вот узнал чтоб проехать в Германию надо пройти тест на ковид "который действителен только 2 дня" по прибылью в Германию опять надо пройти тест на ковид и ещё продать на карантине 14 дней, это правда?
Читал где угодно, на сайтах правительства Германии там не нашёл информации что надо делать тесты на ковид, нашёл лишь инфо о том что надо в карантине пересдать две недели.
Может подскажете несут где можно узнавать такую информацию объективно и правдиво, а то а то в интернете уже и не могу наешь где правда а где ложь.
Буду благодарен.
У меня гражданство ес, но наша страна в красной зоне.
 

Антон123

Новичок
Сообщения
11
Если не будет например теста то что меня высадят с буса на границе? И как вообще это происходит, с момента приближения границы? Я её прохожу, мне на границе делают тест? Я плачу за него, даю номер телефона и адрес где буду проходить карантин и они мне пришлют информацию об результатах теста? Или как вообще это делается?
 

Антон123

Новичок
Сообщения
11
"" Несут"" подскажете сайты... Блин эта т9 клавиатура больше ошибок делает чем просто бы писал....
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Смотрите требования на офиц. сайте той земли в которую собираетесь ехать. Информация может менять каждый день.
Если не будет например теста то что меня высадят с буса на границе?
может вообще не посадят - смотрите требования, в том и числе перевозчика.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
У меня гражданство ес
И как вообще это происходит, с момента приближения границы? Я её прохожу, мне на границе делают тест?
Ну если Вы гражданин ЕС, то Вы же все знаете. Какие границы внутри ЕС? Да, в марте было, но пока разговоров об этом не идет.
Или как вообще это делается?
В какую землю в Германии едите? Проблема в том что каждая из 16 земель в Германии это своя маленькая страна и может принимать свои правила по прохождению тестов или нахождению в карантине. Поэтому нужна именно земля, куда Вы едете.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Антон123

Новичок
Сообщения
11
Ну если Вы гражданин ЕС, то Вы же все знаете. Какие границы внутри ЕС? Да, в марте было, но пока разговоров об этом не идет.

В какую землю в Германии едите? Проблема в том что каждая из 16 земель в Германии это своя маленькая страна и может принимать свои правила по прохождению тестов или нахождению в карантине. Поэтому нужна именно земля, куда Вы едете.
В Франкфурт на майне, коронавирус установил границы... Вот ищу информацию о границах.
Да и к тому же и раньше до короны без страховки в Германию нельзя было, так что границы всегда найдутся...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот ищу информацию о границах.
Сайт города и земли - там обязаны публиковать актуальную информацию.

Ситуация меняется каждый день, в каждом регионе свои приколы, никто специально для Вас следить за всей Германией не станет ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
без страховки в Германию нельзя было
Из ЕС нельзя в Германию без страховки? То есть немцы обязывают дополнительную страховку для жителей других стран шенгенского договора покупать? Странно как-то...ну да ладно, разговор о другом.
Сайт земли Hessen:
Там стоит что достаточно при себе иметь тест, который был сделан не более чем за 48 часов до въезда. При этом надо будет сообщить местному органу здравоохранения данные которые указаны на сайте и приложить тест. Вы освобождаетесь от карантина только после письменного подтверждения из органа здравоохранения
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Из ЕС нельзя в Германию без страховки? То есть немцы обязывают дополнительную страховку для жителей других стран шенгенского договора покупать?
В Германии обязательное медицинское страхование для всех, в том числе для туристов.

Граждане ЕС если застрахованы в госстраховке дома, могут взять форму S1, которая канает за страховку в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 👍
Реакции: 1 user

Антон123

Новичок
Сообщения
11
Я думал во всей Европе обязательное медицинское страхование. Неужели есть маленькие Америки внутри Европы?
Обычно пока работаешь она обязательна, да и то не во всех, не все же страны тартят столько денег как Германия на содержания бездельников.
Да и вообще надо её отменить и взамен увеличить зп. отменив и налог на страховку.
Социализм как-то развели, когда выгодней сидено на спине работающих чем самому работать...
Даже в Германии есть те кто не имеет страховку, ведь если не заплатишь потом прийдеться заплатить за всю просрочку, что уже не реально.
 
  • 🤐
  • 🤬
Реакции: 3 users

Антон123

Новичок
Сообщения
11
Сайт города и земли - там обязаны публиковать актуальную информацию.

Ситуация меняется каждый день, в каждом регионе свои приколы, никто специально для Вас следить за всей Германией не станет ?‍♂️
Да я и рад самому находить да вот уже целый день искал и ничего путнего не находил...
В групах фб про Германию многие говорят что нужно сделать тут тест и там тест, и в карантине прождать там...
Вот после ваших советов набрал на сайте земли Гессен но там что-то нет ничего об обязательных тестах, да и вообще государственные сайты такие запутанный и не информативные что ппц,
Ну вот что-то нашёл.
карантин
(1) Лица, въезжающие в страну по суше, морю или воздуху из-за границы
Hesse и зарегистрируйтесь в любое время в течение 14 дней
Входя в зону риска по п.4, обязаны:
сразу после въезда в страну прямо к себе домой или
переехать в другое подходящее жилье и остаться на срок 14 дней
быть там постоянно изолированным после их проникновения; это также относится к лицам, которые изначально
въехали в другую страну Федеративной Республики Германии. В предложении 1
Указанным лицам не разрешается посещать людей в течение этого периода.
получать то, что не принадлежит их семье.
(2) Лица, перечисленные в абз. 1 пункта 1, обязаны незамедлительно осуществить
ответственны за местонахождение своего дома или другого подходящего жилья
Свяжитесь с отделом здравоохранения и проверьте наличие обязательств.
Пункт 1. Лица, перечисленные в абзаце 1 предложения 1, также обязаны
если симптомы заболевания COVID-19 проявляются в смысле соответствующего
В соответствии с критериями Института Роберта Коха, департамент здравоохранения, ответственный по предложению 1
связаться немедленно.
(3) На период изоляции лица, перечисленные в абзаце 1 пункта 1, подлежат
наблюдение со стороны ответственного отдела здравоохранения.
(4) Зоной риска в понимании абзаца 1 пункта 1 является государство или регион за его пределами.
Федеративной Республики Германии, для лица или лиц на момент въезда в
Федеративная Республика Германия повышенный риск заражения ОРВИ
Вирус CoV-2 существует. Отнесение к зонам риска осуществляет Федеральный министр.
Министерство здравоохранения, Министерство иностранных дел и Федеральное министерство внутренних дел,
für Bau und Heimat и публикуется Институтом Роберта Коха.

 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Я же дал ссылку. Раздел Einreisende.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В групах фб про Германию многие говорят что нужно сделать тут тест и там тест, и в карантине прождать там...
Я ж объясняю - плюньте на эти группы и смотрите сайт города куда собираетесь приехать в день отъезда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Антон123

Новичок
Сообщения
11
Нашёл информацию о тестах на сайте министерства иностранных дел.
Федеральное правительство и правительства штатов согласовали основные характеристики единых правил карантина для прибывающих и возвращающихся путешественников. С 8 августа 2020 года требуется бесплатный обязательный тест ПЦР при входе из зоны риска, обозначенной Институтом Роберта Коха . Федеральные земли несут ответственность за конкретную реализацию мер.
Участники могут быть освобождены от участия, если они могут продемонстрировать молекулярно-биологический тест (тест ПЦР ), проведенный не более чем за 48 часов до поступления в лабораторию с гарантированным качеством (аккредитованную) из списка стран , которые не инфицированы SARS-CoV2
 

Антон123

Новичок
Сообщения
11
Из ЕС нельзя в Германию без страховки? То есть немцы обязывают дополнительную страховку для жителей других стран шенгенского договора покупать? Странно как-то...ну да ладно, разговор о другом.
Сайт земли Hessen:
Там стоит что достаточно при себе иметь тест, который был сделан не более чем за 48 часов до въезда. При этом надо будет сообщить местному органу здравоохранения данные которые указаны на сайте и приложить тест. Вы освобождаетесь от карантина только после письменного подтверждения из органа здравоохранения
Спасибо, я что-то ссылку не заметил сразу,
все вопрос решен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Антон123

Новичок
Сообщения
11
Я же дал ссылку. Раздел Einreisende.
Перечитал 3 раза не смог понять пункт.
Как понял можно без теста поехать но надо будет тогда там тест сделатьтест и ждать в карантине.

Либо же со своим тестом приехать, по приезду домой сразу записаться в больницу и пойти туда и показать мой тест ковид который сделал в Молдове, но он же ствителен 2 дня, мне тест сам дают через пол дня, ещё пол дня дорога в германию или больше. Ещё день пока запишусь и подам его в больницу в Германию.
За это время может и течь эти 2 дня...
 
Последнее редактирование модератором:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Все гораздно сложней. Нужно сдать тест не позднее чем за 48 часов до въезда, а не получить результат теста. То есть например Вы сегодня сдали тест в 16:00 (сохраняйте чек, квитанцию или еще что-то в случае необходимости доказать время) - он будет действителен до 11.10.2020 16:00. То есть до этого времени нужно успеть въехать в землю Hessen (не в Германию, а именно в Hessen). Когда Вы получите результаты это уже другой вопрос - сам тест-то Вы сдали в 16:00. Насчет идти к врачу - это уже должен местный орган здравоохранения сказать - нужно ли идти к врачу, чтобы он этот тест смотрел и выписывал справку для органа здравоохранения или для них будет достаточно этого самого PCR-теста.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Нужно сдать тест не позднее чем за 48 часов до въезда, а не получить результат теста.
т.е. что, сам процесс важнее че м собственно результат? o_O
Мне всегда казалось, что смысл в том что нужен свежий РЕЗУЛЬТАТ, причем отрицательный.
Без этого и в самолеты не сажают на вылет.
Какой им гешефт от самого факта сдачи? Их интересует, чтобы на момент полета все типа как здоровые считались.
Разве нет?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Именно, что здоровые. А здоровыми, условно, считаются от момента сдачи анализа.
Но для посадка и иного контроля, разумеется результат уже должен быть получен
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх