Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Въезд в Германию из пределов ЕС во время пандемии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Борис, человек считает что он сдает анализ например 7 октября, получает результат 9 октября и от этого 9 октября (дня получения теста) он отсчитывает 48 часов. Я ему попытался объяснить что 48 часов отсчитывается с момента забора анализа - то есть 7 октября. Результат конечно должен быть негативный - но срок анализа у многих стран 2-3 дня. То есть возможно при въезде в страну на руках еще не будет готового теста и надо ждать на карантине результата.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Антон123

Новичок
Сообщения
11
Тогда лучше поеду без теста, всеравно он не дотянет до гессена, тем более что в гессене я должен ещё к врачу поехать записаться в очереди показать ему этот тест и успеть все это сделать за 2 дня с момента подачи теста...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
успеть все это сделать за 2 дня с момента подачи теста
Нет. Вы должны только успеть въехать в Германию за 2 дня с момента сдачи теста. Хождение по врачам (даже если и будет нужно, хотя не факт) не включены в эти 2 дня. Физически нереально сделать это. Почему Вы не читаете что я пишу?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Вы должны только успеть въехать в Германию за 2 дня с момента сдачи теста.
Я вот тут "голову сломал". ПАМАХИТЕ!!!
Я сейчас все еще в РФ.
Скоро назад поеду - на машине.
Что Девид Коперфильд я должен сделать, чтобы выполнить условия по тесту за 48 часов?
Сдаю, например в пн. тест и выезжаю не дожидаясь результатов.
Во-вторник в районе обеда я пересеку границу Польша-Германия но результата теста у меня может еще не быть (скорее всего и не будет), кроме того я смогу его (результат) получить только по эл. почте. Такой вариант вообще устраивает?
Результат я получу в среду. Может мне тогда надо выезжать во вторник, чтобы границу пересечь в среду?
Но тогда в среду может быть уже больше 48 часов с момента забора теста... (Scheiße (n))
?
Что делать то надо?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я, возможно, запутался в переводе, но мне казалось, что если теста нет, то его надо сделать по прибытию в Германию
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Я вот тут "голову сломал". ПАМАХИТЕ!!!
Я сейчас все еще в РФ.
Скоро назад поеду - на машине.
Что Девид Коперфильд я должен сделать, чтобы выполнить условия по тесту за 48 часов?
Сдаю, например в пн. тест и выезжаю не дожидаясь результатов.
Во-вторник в районе обеда я пересеку границу Польша-Германия но результата теста у меня может еще не быть (скорее всего и не будет), кроме того я смогу его (результат) получить только по эл. почте. Такой вариант вообще устраивает?
Результат я получу в среду. Может мне тогда надо выезжать во вторник, чтобы границу пересечь в среду?
Но тогда в среду может быть уже больше 48 часов с момента забора теста... (Scheiße (n))
?
Что делать то надо?
Всё правильно написал. Сдаешь и выезжает пока ещё на руках теста нету. Но ...смотри правила своей земли. В моей земле пофиг на тест - сидишь на карантине и только через 5 дней можешь тест сдать...так что возможно тебе нет смысла тратиться на тест
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Сдаешь и выезжает пока ещё на руках теста нету. Но ...смотри правила своей земли.
я готов сидеть 10 дней (сколько сейчас тест в Германии стоит? Они же теперь платные.)
Меня больше интересует требование иметь отрицательный тест ДО ВЪЕЗДА, сданный не ранее чем за 48 часов.
Вот с этим весь головняк. Его надо просто иметь? Если спросят (кто? где? когда?) достаточно ли показать электронный вариант?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 165
"NEU: Abweichende Regelungen gelten für Personen, die nach einem Aufenthalt in Regionen mit einem besonders hohen Infektionsrisiko in die Bundesrepublik einreisen. Dazu gehören Regionen mit besonders hohen Fallzahlen (Hochinzidenzgebiete) und Regionen, in denen sich bestimmte Virusvarianten (Virusvarianten-Gebiete) ausgebreitet haben. Für diese Einreisende werden strengere Regeln vorgesehen, um den Eintrag des Coronavirus SARS-CoV 2 weiter zu begrenzen und die schnelle Verbreitung neuer Virusvarianten zu vermeiden. Wer sich in den letzten 10 Tagen vor Einreise in einem dieser Regionen aufgehalten hat, ist verpflichtet, bereits bei Einreise einen Nachweis (ärztliches Zeugnis oder Testergebnis) über das Nichtvorliegen einer Infektion mit dem Coronavirus SARS-CoV-2 mitzuführen und auf Anforderung der zuständigen Behörde oder der von ihr beauftragten Behörde vorzulegen. Dieser Test darf frühestens 48 Stunden vor Einreise vorgenommen worden sein."
это отсюда
Осталось уточнить относится ли РФ к "besonders hohen Infektionsrisiko"
 

Boris

Участник
Сообщения
17 165
3. Folgende Staaten/Regionen gelten aktuell als Risikogebiete:
...

  • Polen (seit 24. Oktober 2020)
  • Rumänien (seit 7. Oktober 2020)
  • Russische Föderation (seit 15. Juni 2020)
Правильно ли я понимаю, что сдавать тест ПЕРЕД въездом в Германию из РФ НЕ ТРЕБУЕТСЯ?

Есть еще раздел : 2. Folgende Staaten/Regionen gelten aktuell Hochinzidenzgebiete:
Там много стран, соответственно РФ не в этой группе.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
так ты же сам вроде писал. :oops: ?
Или этого требования нет?
Блин, пошел смотреть ссылки которые тут были..
Я сам писал когда нужно было только тест предоставить который освобождал от карантина. Я так и сделал. Сдал тест, поехал - в пути получил на электронку тест на английском языке - распечатал, показал работодателю. Вопрос решился...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 165
нужно было только тест предоставить который освобождал от карантина.
сейчас такого нет же вообще. В любом случае сидеть минимум 5 дней до теста. И потом сам тест, если сдавать, сколько сейчас стоит? 150?:cry:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
сейчас такого нет же вообще. В любом случае сидеть минимум 5 дней до теста. И потом сам тест, если сдавать, сколько сейчас стоит? 150?:cry:
Можно без теста если обещаешь сидеть всё время дома. Тест из РФ не нужен.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
10 дней, но посмотрите на сайте земли. В какой-то земле карантин судом признан незаконным и отменен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Похоже Бремен, одна из самых прогрессивных земель?
"
Wenn Sie nach Bremen einreisen oder zurückkehren und Sie sich innerhalb von 14 Tagen zuvor in einem Risikogebiet aufgehalten haben, sind Sie verpflichtet, sich testen zu lassen und in Quarantäne zu begeben bis ein negatives Testergebnis vorliegt. Reisende haben innerhalb von 72 Stunden die Möglichkeit, sich kostenlos bei der Teststelle "GeNo Corona Messehalle" bzw. bei der Corona-Zielpraxis in Bremerhaven testen zu lassen. Dieses Angebot gilt nur für Bremer*innen. Reisende aus Risikogebieten müssen sich zudem per Mail an infektionsschutz@ordnungsamt.bremen.de beim Ordnungsamt Bremen melden. Von der Test- und Quarantänepflicht können Personen ausgenommen werden, die ein negatives Testergebnis nachweisen, das bei der Einreise nicht länger als 48 Stunden zurückliegt.

Außerdem können sich alle einreisenden Bremer*innen aus Nicht-Risikogebieten in der Teststelle "GeNo Corona Messehalle" testen lassen. Diese Möglichkeit gibt es bis 72 Stunden nach Einreise nach Bremen. Mehr Infos gibt es auf der zugehörigen Seite der Senatorin für Gesundheit, Frauen und Verbraucherschutz.
"
Я правильно понимаю что
- или могу сдать бесплатно тест по приезду и не сидеть потом в карантине
- или приехав с тестом отрицательным, могу вообще ни тест ни сдавать ни в карантине не сидеть?

Как сочетаются земельные правила с общими, которые на RKI ? ?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Как сочетаются земельные правила с общими, которые на RKI ? ?
Никак. RKI это не правительство. Земля это правительство. Погоди щас разгребусь с работой помогу разобраться...
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А) сдать тест и сидеть в карантине, пока не будет отрицательного результата;
Б) предоставить отрицательный тест, который на момент пересечения границы меньше 48 часов.
Про цены не совсем понял.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Про цены не совсем понял.
там написано, что для жителей Бремена тест бесплатный:

Reisende haben innerhalb von 72 Stunden die Möglichkeit, sich kostenlos bei der Teststelle "GeNo Corona Messehalle" bzw. bei der Corona-Zielpraxis in Bremerhaven testen zu lassen. Dieses Angebot gilt nur für Bremer*innen.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх