Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос о пенсии

Вита

Новичок
Сообщения
6
Добрый день.
Собираемся переезжать в Германию из Украины. С нами (отдельное приглашение) выезжает мама мужа. Она пенсионерка. Оформлять ПМЖ не будем. Как правильно поступить с пенсией? Или отказаться ( на каком основании?) Ее нужно будет указать в ведомствах Германии как доход. И тогда на эту сумму будут платить меньше? Есть опыт по этому вопросу? Может быть сумбурно, но думаю, что смысл понятен. ))
Спасибо.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не знаю как сейчас, а 2-3 года назад Германия и Украина подобными данными не обменивались. Обмен имел место только между РФ и Германией.
Может мутно выразился, но вывод, мне кажется, сделать можно.
 

Вита

Новичок
Сообщения
6
Не знаю как сейчас, а 2-3 года назад Германия и Украина подобными данными не обменивались. Обмен имел место только между РФ и Германией.
Может мутно выразился, но вывод, мне кажется, сделать можно.
Таки решили оформлять ПМЖ ))
 
Верх