Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поводу шпрахтеста

204683

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте Степан! Хотела спросить, а если женщина беременна или у нее маленький ребенок тогда она сдает шпрах тест? Муж немец. Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Здравствуйте Степан! Хотела спросить, а если женщина беременна или у нее маленький ребенок тогда она сдает шпрах тест? Муж немец. Спасибо!
Шпрахтест сдаёт каждый основной заявитель. Тот, кто подаёт на §4 Antrag.

Беременность или наличие детей не является поводом освободить от шпрахтеста.

Вот здесь описано, кого и как могут освободить: Освобождение от шпрахтеста по состоянию здоровья
 

204683

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте

Шпрахтест сдаёт каждый основной заявитель. Тот, кто подаёт на §4 Antrag.

Беременность или наличие детей не является поводом освободить от шпрахтеста.

Вот здесь описано, кого и как могут освободить: Освобождение от шпрахтеста по состоянию здоровья
Спасибо! Я слышала про это....видимо не так поняла...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр 1977

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. Ситуация такая: в 2000 Г. Мой ныне покойный дед, немец по национальности получил вызов от своей родной сестры . В 2001 он сдавал шпрэх тэст и не сдал его. К слову говоря он проходит как репрессированый как и его отец.самой бумаги об отказе мы не видели и концов её тоже.её нет ни у нас ни в Германии. Со слов матери ему сообщили об этом по телефону. То что я её в данный момент не найду я прекрасно понимаю. Но у меня вопрос; он не сдал тэст, повлияет ли это отрицательно когда я буду подавать документы в БВА?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 821
Каким образом на Вас может повлиять Его тест. Насколько я понимаю никак не повлияет. Он это он, а вы это вы. Он может не знать язык,
а вы можете вообще свободно его знать. ;)
 

Александр 1977

Новичок
Сообщения
2
Спасибо за положительный ответ. Просто есть такое мнение, что если он провалил тэст означало недоказание к немецкой принадлежность. И все потомки автоматом будут получать отказ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Просто есть такое мнение, что если он провалил тэст означало недоказание к немецкой принадлежность. И все потомки автоматом будут получать отказ.
Да, есть данные, что в таких случаях BVA может отказать. Но через суд добиваются положительного решения.

В такой ситуации лучше подавать через адвоката.
 

204683

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте! Слышала, что кто едет по 8 параграфу тот не сдает шпрах тест. Так ли это?
 

204683

Новичок
Сообщения
14

Лорамин

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте! Наши документы в обработке. В 2017г нам пришло письмо, где нам сообщили, что бы должны сдать экзамен в Москве или в Гетте.
Сегодня пришло письмо, что мы должны сдать в Москве. Но мы еще не готовы, экзамены в Гетте только в феврале, да и лететь в Москву из Калининграда тоже пока нет возможности.
Это обязательно ? Что-то изменилось в законодательстве? Или можно сдавать в Гетте и получать сертификат?
Заранее спасибо. 28.07.2018г.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Но мы еще не готовы, экзамены в Гетте только в феврале, да и лететь в Москву из Калининграда тоже пока нет возможности.
Позвоните в посольство и сообщите, что не готовы
Это обязательно ? Что-то изменилось в законодательстве? Или можно сдавать в Гетте и получать сертификат?
Сдавать шпрахтест всегда было обязательно. Иногда освобождали от шпрахтеста при наличии сертификата В1, но это исключение скорее. А так - все основные заявители обязаны сдать шпрахтест в посольстве. Даже В1 не гарантия, что освободят.
 

Лорамин

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте

Позвоните в посольство и сообщите, что не готовы

Сдавать шпрахтест всегда было обязательно. Иногда освобождали от шпрахтеста при наличии сертификата В1, но это исключение скорее. А так - все основные заявители обязаны сдать шпрахтест в посольстве. Даже В1 не гарантия, что освободят.
Спасибо, Степан!
 

Лорамин

Новичок
Сообщения
18
Спасибо, Степан!
Извините, а могу я одна лететь? Я понимаю, что пока не сдам шпрахтест ( в сентябре только А2-2 в Гетте начинается, уже полтора года тянется все это), стоит ли тогда сыну ехать, ему А1. Или вы не в курсе этого вопроса?
Заранее спасибо.
 

Лорамин

Новичок
Сообщения
18
А если я не сдам шпрахтест, могу я повторно сдавать? Ничего в законодательстве не изменилось по этому поводу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Лорамин

Новичок
Сообщения
18
Для читателей.

Позвонила в посольство, сказали, что сдавать там гораздо проще,можно сдать и с уровнем А2. Просто собеседование. На ошибки особо внимания не обращают. Если не сдам, то могу сама записаться на другое время или сертификат В1 получать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх