Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поводу шпрахтеста

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Посмотреть вложение 10519

И далее попросили дослать оригиналы некоторых копий документов..
Не знаю, это засчитали или нет.
Я не знаю, как выглядят письма о прохождении шпрахтеста. Там есть какой-то вывод? Про успешность сдачи теста - в конце, в начале, может быть, что-то такое?
С другой стороны - оригиналы документов запросили. Значит, все должно быть хорошо.
Мне кажется, если бы тест не засчитали, вы бы точно это поняли.

Про язык не из семьи - это возможно старая формулировка осталась, раньше такое было важно, сейчас нет.
 

amalia

Новичок
Сообщения
7
добрый день, вопрос не срочный, просто интересно)
кто сколько по времени ждал результаты шпрахтеста?
 

amalia

Новичок
Сообщения
7
всем привет. вопрос не срочный, просто интересно было бы почитать истории тех, кто сдавал шпрахтест. как долго Вы ждали результат и в каком году сдавали? спасибо заранее за рассказы)
 

witbk

Новичок
Сообщения
107
Тоже вопрос, сколько сейчас в среднем с момента подачи антрага назначают спрахтест?
 

amalia

Новичок
Сообщения
7
Тоже вопрос, сколько сейчас в среднем с момента подачи антрага назначают спрахтест?
здравствуйте,
вообще, кажется, нет точных сроков, но лично у нас было так:
мы подали антраг где-то в середине 2020 года, позже соотвественно отправляли и по необходимости досылали документы, и когда уже полный пакет был там, через 5 месяцев пришло приглашение на сдачу языкового экзамена)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Barbara

Новичок
Сообщения
12
здравствуйте, возможно кто-то подскажет, не смогла найти на форуме, если шпрахтест был не сдан, то придёт ли какое-то извещение об этом, или только в случае сдачи?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
здравствуйте, возможно кто-то подскажет, не смогла найти на форуме, если шпрахтест был не сдан, то придёт ли какое-то извещение об этом, или только в случае сдачи?
Здравствуйте!
Должно прийти в любом случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Larri

Новичок
Сообщения
21
Добрый день. Может кто-то сдавал шпрахтест в Новосибирске в ноябре-декабре? может уже кто то получил ответ. Муж сдавал в декабре, сказали ответ пришлют через ДЛ. Томимся в ожидании.
 

Barbara

Новичок
Сообщения
12
Добрый день. Может кто-то сдавал шпрахтест в Новосибирске в ноябре-декабре? может уже кто то получил ответ. Муж сдавал в декабре, сказали ответ пришлют через ДЛ. Томимся в ожидании.
ого, мы тоже сдавали в Новосибирске 2 декабря:) ответ еще не получили, но мы отправили письма с прошением уведомить нас о результатах экзамена, возможно, это ускорит процесс, кстати, если у Вас есть доверенное лицо в Германии, он(а) может сходить в BVA и узнать, что да как, это, вроде, разрешено.(информация не проверена, не знаю точно, скажут ли им там, либо попросят ждать письма) Если вам не трудно, ответьте мне здесь же, если получите какой-либо ответ, я, соотвественно, тоже Вам скажу) Удачи!
 

Larri

Новичок
Сообщения
21
Спасибо за обратную связь! Решили ждём до конца января , потом ДЛ будет звонить узнавать. Я напишу сюда , как только будет любой ответ. Всем, кто ждёт. как и мы , желаю удачи!
 

Larri

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте! Есть новости . Сегодня ДЛ смогла дозвониться в ВVA по нашему запросу о результатах шпрахтеста . Сказали , результат положительный, сдан. Якобы только сегодня эти результаты получили. Теперь нужно дождаться официального бумажного подтверждения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Barbara

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте! Есть новости . Сегодня ДЛ смогла дозвониться в ВVA по нашему запросу о результатах шпрахтеста . Сказали , результат положительный, сдан. Якобы только сегодня эти результаты получили. Теперь нужно дождаться официального бумажного подтверждения.
спасибо большое, что написали! дайте, пожалуйста, знать, как получите бумажное подтверждение, спасибо!!)
 

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Добрый день! В июне 2021 отправил документы BVA. Я основной заявитель. Через три месяца написал в Германию и получил номер дела. На днях решил еще раз узнать о состоянии дела и получил следующий ответ.

leider konnte die weitere Bearbeitung Ihres Aufnahmeantrages noch nicht erfolgen.

Nach § 6 Abs. 2 der seit dem 14.09.2013 gültigen Fassung des Bundesverwaltungsgesetzes
ist deutscher Volkszugehöriger, wer unter anderem über ausreichende deutsche Sprachkenntnisse verfügt.

Aufgrund der weiter andauernden Corona Pandemie wurden bislang keine neuen Termine für das Jahr 2022 bekannt gegeben.
Daher ist derzeit nicht abzusehen, wann die Anhörungen in den deutschen Auslandsvertretungen wieder aufgenommen werden.

Darüber hinaus besteht für Sie auch die Möglichkeit den Nachweis Ihrer deutschen Sprachkenntnisse
durch Vorlage eines Zertifikats „B 1“ des Goethe-Institutes zu erbringen.
Nähere Informationen erhalten Sie unter der Internetseite des Goethe-Instituts


Я все еще нахожусь в процессе изучения языка (указал это в Антраг). Правильно ли я понимаю, что для дальнейшего рассмотрения и приема им просто нужно подтверждение языка? А так как сейчас пандемия, запись на шпрах тест в Москве не возможна. То есть это никак не связано с отказом или проблемами с рассмотрением.

Я конечно перевел текст сообщения, но все же хочу перестраховаться.
Есть ли какие-то ограничения на предоставление сертификата?
Спасибо!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день! В июне 2021 отправил документы BVA. Я основной заявитель. Через три месяца написал в Германию и получил номер дела. На днях решил еще раз узнать о состоянии дела и получил следующий ответ.

leider konnte die weitere Bearbeitung Ihres Aufnahmeantrages noch nicht erfolgen.

Nach § 6 Abs. 2 der seit dem 14.09.2013 gültigen Fassung des Bundesverwaltungsgesetzes
ist deutscher Volkszugehöriger, wer unter anderem über ausreichende deutsche Sprachkenntnisse verfügt.

Aufgrund der weiter andauernden Corona Pandemie wurden bislang keine neuen Termine für das Jahr 2022 bekannt gegeben.
Daher ist derzeit nicht abzusehen, wann die Anhörungen in den deutschen Auslandsvertretungen wieder aufgenommen werden.

Darüber hinaus besteht für Sie auch die Möglichkeit den Nachweis Ihrer deutschen Sprachkenntnisse
durch Vorlage eines Zertifikats „B 1“ des Goethe-Institutes zu erbringen.
Nähere Informationen erhalten Sie unter der Internetseite des Goethe-Instituts


Я все еще нахожусь в процессе изучения языка (указал это в Антраг). Правильно ли я понимаю, что для дальнейшего рассмотрения и приема им просто нужно подтверждение языка? А так как сейчас пандемия, запись на шпрах тест в Москве не возможна. То есть это никак не связано с отказом или проблемами с рассмотрением.

Я конечно перевел текст сообщения, но все же хочу перестраховаться.
Есть ли какие-то ограничения на предоставление сертификата?
Спасибо!
Добрый день!

Вы все правильно понимаете, это не отказ и не проблема. Вам предлагают вместо ожидания шпрахтеста сдать экзамен.
Вы его сдадите, отправите сертификат и они тогда продолжат рассматривать ваше дело.

До пандемии тоже было проще сдать экзамен, шпрахтесты проводились только два раза в год.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

fejjsan

Новичок
Сообщения
23
Спасибо за быстрый ответ!

Значит продолжаю изучение языка!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Barbara

Новичок
Сообщения
12
Здравствуйте! Есть новости . Сегодня ДЛ смогла дозвониться в ВVA по нашему запросу о результатах шпрахтеста . Сказали , результат положительный, сдан. Якобы только сегодня эти результаты получили. Теперь нужно дождаться официального бумажного подтверждения.
здравствуйте, простите за мою навязчивость, но у вас все еще тишина? никаких бумаг не приходило? тоже ждём, уже и не знаем, что думать:(
 

Larri

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте, нет, ничего не получали. Судя по историям , некоторым ответ приходит лишь через 5-6 месяцев . Но кому то везёт и может прийти через 2.
 

Barbara

Новичок
Сообщения
12
добрый день, форум, подскажите пожалуйста, в какую контору должно сходить доверенное лицо, чтобы узнать о состоянии дела и результатах шпрахтеста? если он живет на земле Гессен, можно ли сделать это в BVA на этой земле, или нужно ехать во Фридланд, где находятся наши документы? всем спасибо за ответы!
 
Верх