Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поздним переселенцам

Нина

Новичок
Сообщения
3
Не так уж и много. У вас прям все-все уже готово к переезду? Жалко ведь, гражданство не получить из-за этих полутора лет.
Не совсем. В конце мая мы подаем документы только, дальше - ожидание, возможно и полтора года в ожидании пролетят) спасибо за ответ!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Не совсем. В конце мая мы подаем документы только, дальше - ожидание, возможно и полтора года в ожидании пролетят) спасибо за ответ!

Конечно, пролетят. В свете последних событий даже не сомневайтесь. К сожалению. Но вам и к лучшему в итоге.
Удачи!
 

Кесс Роман

Новичок
Сообщения
6
Добрый день, моя семья подавала документы в 2000 х годах,жили мы на тот момент в Кыргызстане. Подавали документы согласно тому чТО, во время войны мой дед будучи ребенком был угнан в германию со своей Матерью. Не дождавшись ответа, моя семья эмигрировала в Россию, если я правильно понимаю то Германия перестала выдавать гражданство бывшим репрессированным гражданам СССР. Сейчас я планирую подать документы на гражданство, поскольку мать моего деда (моя прабабушка) была немкой. Запись об этом есть в свидетельстве рождения деда, так же есть выписка из архивов Римско Католической церкви Симферополя о ее рождении, где указаны ее родители как Немцы. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы на получения гражданства ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Не дождавшись ответа, моя семья эмигрировала в Россию
Это плохо, если подавали и не дождались ответа. Могли получить отказ. Кто подавал, он ещё жив? Надо подать запрос на пересмотр дела.

если я правильно понимаю то Германия перестала выдавать гражданство бывшим репрессированным гражданам СССР
Нет, не перестала

Сейчас я планирую подать документы на гражданство
Читайте Поздние Переселенцы в Германию - Пошаговые Действия
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Кесс Роман

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте

Это плохо, если подавали и не дождались ответа. Могли получить отказ. Кто подавал, он ещё жив? Надо подать запрос на пересмотр дела.


Нет, не перестала

Да мои родители Живы, я пробовал подать запрос в посольство Кыргызстана, но ответа так и не получил.
Где можно уточнить, ответ по гражданству, вы не подскажите ?
За пошаговые действия спасибо)
 
Последнее редактирование модератором:

Кесс Роман

Новичок
Сообщения
6
Посольство ни при чём. Надо писать в BVA spaetaussiedler@bva.bund.de
У мен вот какой вопрос, ранее мы подавали документы всей семьей, но сейчас родители никуда не собираются ехать, не проще ли мне подать документы отдельно, по статье что моя Прабабушка была Немкой ?, а не потому что дед был с ней угнан в Германию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
не проще ли мне подать документы отдельно, по статье что моя Прабабушка была Немкой ?
Зависит от того, что именно сделали родители. Если они отправляли запрос в BVA на получения статуса ПП, то надо найти решение по их делу. Там мог быть отказ, это осложнит Вам жизнь.

Если дело не в BVA вообще отправляли и не по статусу поздних переселенцев, то тогда это без разницы, руководствуйтесь статьёй на которую я дал ссылку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Кесс Роман

Новичок
Сообщения
6
Зависит от того, что именно сделали родители. Если они отправляли запрос в BVA на получения статуса ПП, то надо найти решение по их делу. Там мог быть отказ, это осложнит Вам жизнь.

Если дело не в BVA вообще отправляли и не по статусу поздних переселенцев, то тогда это без разницы, руководствуйтесь статьёй на которую я дал ссылку.
Спасибо, запрос в BVA отправил, ждем ответ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Olga76

Новичок
Сообщения
31
Здравствуйте

Обычно за 3 месяца уже должны прислать. Но всё зависит от конкретики.

Вы подавали через доверенное лицо? Где Вы живёте, в какой стране?
Степан, подскажите, пожалуйста, если мы обратимся к Вашему переводчику, потом сами отправим все документы через службу доставки(можно ведь самим,да?) это затянется надолго? Смысл доверенного лица, как я поняла, в том, чтобы быстро отреагировать в случае отказа или еще есть какие-то преимущества?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, подскажите, пожалуйста, если мы обратимся к Вашему переводчику, потом сами отправим все документы через службу доставки(можно ведь самим,да?) это затянется надолго?
Можете отправить сами, это не проблема
Смысл доверенного лица, как я поняла, в том, чтобы быстро отреагировать в случае отказа или еще есть какие-то преимущества?
Не только отказа, просто весь процесс быстрее, потому что почта по Германии на порядок быстрее, чем за границей.
 

Viktor 55

Новичок
Сообщения
6
Я 1975 г.р и живу в Росси.В Германии у меня живёт родной дядя, и жила родная бабушка(её нет в живых) и она была репрессированной на это есть архивная справка по, отцовской линии(отца тоже нет в живых) .У меня есть все документы ,св-во о рождении бабушки,отца,дяди,архивная справка,документ о том что бабушка уезжала в Германию по параграфу 4. Но есть одно но,у меня в свидетельстве о моём рождении отец вписан, со слов моей матери,то есть св-ва о браке нет.Скажите пожалуйста как я могу доказать родство с моим дядей.Я знаю что можно сделать тест ДНКа с дядей,а где его сделать что бы он был действителен,в России или в Германии ? Заранее Вам благодарен за Ваш ответ. С уважением Виктор
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я 1975 г.р и живу в Росси.В Германии у меня живёт родной дядя, и жила родная бабушка(её нет в живых) и она была репрессированной на это есть архивная справка по, отцовской линии(отца тоже нет в живых) .У меня есть все документы ,св-во о рождении бабушки,отца,дяди,архивная справка,документ о том что бабушка уезжала в Германию по параграфу 4. Но есть одно но,у меня в свидетельстве о моём рождении отец вписан, со слов моей матери,то есть св-ва о браке нет.Скажите пожалуйста как я могу доказать родство с моим дядей.Я знаю что можно сделать тест ДНКа с дядей,а где его сделать что бы он был действителен,в России или в Германии ? Заранее Вам благодарен за Ваш ответ. С уважением Виктор
По идее, у вас должно быть свидетельство об установлении отцовства.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Но есть одно но,у меня в свидетельстве о моём рождении отец вписан, со слов моей матери,то есть св-ва о браке нет.
Свидетельство о браке не главное. Главное, что отец немец. И ещё, что Вы каким-то образом воспитывались немецкими родственниками, иначе факт родства ничего не значит.

Скажите пожалуйста как я могу доказать родство с моим дядей.
Вам не требуется доказывать родство с дядей. У Вас отец - немец, дядя тут ни при чём.

Читайте Поздние Переселенцы в Германию - Пошаговые Действия
 
Последнее редактирование:

Viktor 55

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте

Свидетельство о браке не главное. Главное, что отец немец. И ещё, что Вы каким-то образом воспитывались немецкими родственниками, иначе факт родства ничего не значит.


Вам не требуется доказывать родство с дядей. У Вас отец - немец, дядя тут ни при чём.
Отец по СОР ,стоит национальность украинец.А его мама немка репрессированная.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Отец по СОР ,стоит национальность украинец.А его мама немка репрессированная.
Там в статье всё есть по национальности, Вы почитали? Вас отец воспитывал вообще? Может у Вас никакой связи с ним нет и невозможно доказать, что у Вас немецкая народность. Даже если бабушка немка.

Вы родились до отъезда бабушки в Германию? Бабушка жива?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Бабушка же умерла уже все равно?
Тогда всё равно. Я не держу в голове, извиняйте, не помещается по каждому спрашивающему историю помнить :) Страницу перелистнул топика - всё, снова здравствуйте :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Viktor 55

Новичок
Сообщения
6
Там в статье всё есть по национальности, Вы почитали? Вас отец воспитывал вообще? Может у Вас никакой связи с ним нет и невозможно доказать, что у Вас немецкая народность. Даже если бабушка немка.

Вы родились до отъезда бабушки в Германию? Бабушка жива?

В том то и дело,что бабушке и отца нет в живых.Я же писал ране, в моём СОР отец записан со слов мамы,св-во о браке у них нет.Да я родился до отъезда бабушке.
 
Верх