Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос по поздним переселенцам

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Бабушка же умерла уже все равно?
Тогда всё равно. Я не держу в голове, извиняйте, не помещается по каждому спрашивающему историю помнить :) Страницу перелистнул топика - всё, снова здравствуйте :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Viktor 55

Новичок
Сообщения
6
Там в статье всё есть по национальности, Вы почитали? Вас отец воспитывал вообще? Может у Вас никакой связи с ним нет и невозможно доказать, что у Вас немецкая народность. Даже если бабушка немка.

Вы родились до отъезда бабушки в Германию? Бабушка жива?

В том то и дело,что бабушке и отца нет в живых.Я же писал ране, в моём СОР отец записан со слов мамы,св-во о браке у них нет.Да я родился до отъезда бабушке.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В том то и дело,что бабушке и отца нет в живых.Я же писал ране, в моём СОР отец записан со слов мамы,св-во о браке у них нет.Да я родился до отъезда бабушке.
Значит скорее всего вариантов нет. Можете попробовать через суд внести себе немецкую национальность, но на мой взгляд шансы почти нулевые.

Родство с дядей абсолютно ничего не значит. Свидетельство о браке родителей тоже ничего бы не изменило в ситуации.

Если отец себя немцем не декларировал, суд Вам в смене национальности скорее всего откажет, а без смены откажет BVA. Попытаться можно, иначе никак точно не узнаете. Я всего не вижу насквозь, может там тонкости какие-то в Вашем деле. Да и меняется всё со временем. Пробуйте в суд, будет отказ, подаёте Antrag с отказом и убеждаете, что вообще немец всегда. Скорее всего откажут, но хоть не будете думать, что упустили шанс.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Значит скорее всего вариантов нет. Можете попробовать через суд внести себе немецкую национальность, но на мой взгляд шансы почти нулевые.
Тут даже интереснее ситуация. Если у автора вопроса нет Свидетельства об установлении отцовства, то у него в принципе нет доказательств родства со своим отцом.
Потому что со слов матери, означает, что просто внесли рандомные имя-фамилию по ее желанию, чтобы прочерка не было (там хоть Ален Делон может быть вписан, это ничего не значит).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что-то вы меня озадачили. Что значит: "вписан со слов матери"? В СОР указано ФИО отца. Там же не делается каких-либо приписок откуда эти данные взяты. Откуда тогда могут возникнуть требования доказательства родства с отцом?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что-то вы меня озадачили. Что значит: "вписан со слов матери"? В СОР указано ФИО отца. Там же не делается каких-либо приписок откуда эти данные взяты. Откуда тогда могут возникнуть требования доказательства родства с отцом?
Нет, не делается пометок, но если нет свидетельства о браке, то нужно свидетельство об установлении отцовства.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Что-то вы меня озадачили. Что значит: "вписан со слов матери"? В СОР указано ФИО отца. Там же не делается каких-либо приписок откуда эти данные взяты. Откуда тогда могут возникнуть требования доказательства родства с отцом?

Потому что свидетельства о браке нет, отсюда могут возникнуть сомнения.
Если люди в браке, то там однозначно вписывают в графы "отец" и "мать" мужа и жену соответственно (что там на самом деле, никто не разбирается). Если женщина не замужем, ставят либо прочерк, либо записывают, что мать скажет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
У кого? Я, честно говоря, первый раз слышу, чтобы СОР (по крайне мере в РФ) считался недостаточным документом, а к нему еще что-то требовалось.

У BVA.

Думаю, если бы возник какой-то вопрос по поводу наследства, и в РФ проблемы были бы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот оно как... я так понимаю это касается только ПП ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У кого? Я, честно говоря, первый раз слышу, чтобы СОР (по крайне мере в РФ) считался недостаточным документом, а к нему еще что-то требовалось.
Нет, в обычной жизни этого достаточно, но в каких-то сложных вопросах (то же наследство), могут потребоваться дополнительные документы.
Но Свидетельство об установлении отцовства обычно выдают вместе со Свидетельством о рождении, если отец при подаче документов присутствовал и слова матери подтвердил (естественно, это для ситуации, когда пара в браке не состоит).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Viktor 55

Новичок
Сообщения
6
Да отец с матерью были в гражданском браке.Когда я родился, он был в далеко и мама попросила его прислать бумагу что он согласен записать его отцом.Но от него ничего не было,и мама записала его со своих слов и на свою фамилию. Но св-ва о браке у них нет.
Когда я узнавал о программе ПП в посольстве Германии (Новосибирск.Я сам из Омской области).
Я им предоставил все документы (Св-ва о рождении отца,бабушке(их нет в живых),дяди,бабушкину архивную справку,документы с параграфом 4,если я правильно понял,её антраг. И мне ответили в посольстве с отдела ПП что мне нужно доказать родство с дядей,так как он живой. И потом после теста ДНКа нужно через суд менять национальность,но где это тест делать в Росси,или в Германии они не ответили.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да отец с матерью были в гражданском браке.Когда я родился, он был в далеко и мама попросила его прислать бумагу что он согласен записать его отцом.Но от него ничего не было,и мама записала его со своих слов и на свою фамилию. Но св-ва о браке у них нет.
Когда я узнавал о программе ПП в посольстве Германии (Новосибирск.Я сам из Омской области).
Я им предоставил все документы (Св-ва о рождении отца,бабушке(их нет в живых),дяди,бабушкину архивную справку,документы с параграфом 4,если я правильно понял,её антраг. И мне ответили в посольстве с отдела ПП что мне нужно доказать родство с дядей,так как он живой. И потом после теста ДНКа нужно через суд менять национальность,но где это тест делать в Росси,или в Германии они не ответили.

Тест лучше делать в Германии. К российским тестам там относятся с недоверием.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
И мне ответили в посольстве с отдела ПП
Я сомневаюсь, что там есть отдел ПП. И я сомневаюсь, что ответили по делу. Посольство вообще в принципе так, постольку-поскольку с этими делами. Надо с BVA общаться. Они решают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Я сомневаюсь, что там есть отдел ПП. И я сомневаюсь, что ответили по делу. Посольство вообще в принципе так, постольку-поскольку с этими делами. Надо с BVA общаться. Они решают.

Вообще, у них есть если не отдел, то люди, которые понимают в ПП. Насколько они компетентны в сложных случаях - вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Viktor 55

Новичок
Сообщения
6
И ещё такой вопрос,кто пользовался услугами Адвокатской конторой Андрея Нодь.И уехал с его помощью.
 
Верх