Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопрос про срочную доставку документов

Анастасия Т.

Новичок
Сообщения
4
Да, хорошо, напишу. У меня та же ситуация, отправил приглашение девушке. Тоже на стрессе ждём.
Здравствуйте! У меня последний статус Прошло регистрацию во Внуково сегодня. Прибыло в Россию 9го мая.
 

Kotik_Senpai

Новичок
Сообщения
7
Отчитываюсь.
Отправлял документы через DHL маршрутом Mannheim - Томск. Доехали за 16 дней, из них 13 по России. Документы нужно было отправить срочно.
1. Экспресс-доставка не работает, на сайте так и написано.
2. Обычно документы отправляют письмом, но они шли бы от трех недель, а мне нужно было быстрее.
3. На сайте DHL можно выбрать пакет 5 кг (за 34,99 евро) + к нему можно за 7,50 добавить премиум - это типа не экспресс, но все равно как-бы приоритетная доставка. Решил не экономить, вдруг быстрее получится. Обещают максимум за 15 дней доставить.
4. Пошел в одно отделение DHL - там тетенька сказала что бумаги нельзя через этот пакет отправлять.
5. Пошел в другое отделение, там мне продали коробку небольшую, прямо туда бумажки положили и без вопросов отправили.
Если будете так же делать, то возьмите пенопласта какого-нибудь, напихайте в коробку. А то я в спешке все это отправлял и коробка фактически пустая была и бумажки немного помялись, но несильно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 858
Отчитываюсь.
Отправлял документы через DHL маршрутом Mannheim - Томск. Доехали за 16 дней, из них 13 по России. Документы нужно было отправить срочно.
1. Экспресс-доставка не работает, на сайте так и написано.
2. Обычно документы отправляют письмом, но они шли бы от трех недель, а мне нужно было быстрее.
3. На сайте DHL можно выбрать пакет 5 кг (за 34,99 евро) + к нему можно за 7,50 добавить премиум - это типа не экспресс, но все равно как-бы приоритетная доставка. Решил не экономить, вдруг быстрее получится. Обещают максимум за 15 дней доставить.
4. Пошел в одно отделение DHL - там тетенька сказала что бумаги нельзя через этот пакет отправлять.
5. Пошел в другое отделение, там мне продали коробку небольшую, прямо туда бумажки положили и без вопросов отправили.
Если будете так же делать, то возьмите пенопласта какого-нибудь, напихайте в коробку. А то я в спешке все это отправлял и коробка фактически пустая была и бумажки немного помялись, но несильно.
А декларировали как?
 

Drreamer

Новичок
Сообщения
1
Как сейчас отправить экспресс документ в Россию? Раньше DHL работал, теперь экспресс не берут.
 

Rusbid Germany

Новичок
Сообщения
14
Да и по нашей информации, все экспрессы в Россию больше напрямую не отправляются.
Некоторые наши клиенты отправляли документы DHL или UPS экспрессом, знакомым в Казахстан а они оттуда уже в Россию получателю.
Но это сложно и на наш взгляд уже не экспресс. ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Всем привет! Как долго примерно идёт письмо из Германии в Россию? Не посылка, обычное письмо.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
214
а в Россию как оформляли?
Можете оформлять по российским правилам, обычно транслитом + страну по-английски Russian Federation

1698182057415.png

По местным правилам примерно так же

1698182221988.png

 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх