Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с нерождённым ребёнком

AnnRe

Новичок
Сообщения
2
на сайте Посольства Германии в Москве нашла информацию по "Воссоединение с несовершеннолетним ребенком-гражданином Германии/ Воссоединение с нерожденным ребенком-гражданином Германии", опубликовано в январе 2016 г. Ссылочка:
http://www.germania.diplo.de/contentblob/3929052/Daten/6359057/nachzugzumdtkind.pdf
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
на сайте Посольства Германии в Москве нашла информацию по "Воссоединение с несовершеннолетним ребенком-гражданином Германии/ Воссоединение с нерожденным ребенком-гражданином Германии", опубликовано в январе 2016 г. Ссылочка:
http://www.germania.diplo.de/contentblob/3929052/Daten/6359057/nachzugzumdtkind.pdf
Это не в тему. Лисенку нужно разрешение на выезд из РФ, а не подача документов на воссоединение. Одно другого никак не заменяет. Кроме того, там не воссоединение с ребенком, а воссоединение с мужем, гражданином Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnnRe

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,расскажите пожалуйста что нужно делать и куда обращаться после приезда в германию к мужу по национальной визе,в первую очередь,я нахожусь на 4 месяце беременности и нужно будет вставать на учёт уже в немецкой больнице...какие у меня и сына будут права,и имея сертификат А1 можно ли мне куда нибудь устроиться на работу?очень буду благодарна за советы и рекомендации потому как в этом плане у нас большущий пробел сведений!!!!!
простите, неверно ответила на сообщение.
на сайте Посольства Германии в Москве нашла информацию по "Воссоединение с несовершеннолетним ребенком-гражданином Германии/ Воссоединение с нерожденным ребенком-гражданином Германии", опубликовано в январе 2016 г. Ссылочка:
http://www.germania.diplo.de/contentblob/3929052/Daten/6359057/nachzugzumdtkind.pdf
 

Aliona

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, на руках национальная виза-воссоединение с народившемся ребёнком, с отцом ребёнка не зарегистрированы в браке, подскажите пожалуйста как можно оформить страховку покрывающую роды?? Какие дальнейшие действия по приезду в Германию
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
подскажите пожалуйста как можно оформить страховку покрывающую роды?
Здравствуйте

Если отец ребёнка застрахован в госстраховке, можно включить Вас к нему при условии совместного проживания.
 

Aliona

Новичок
Сообщения
2
Где оформить совместное проживание?
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Дважды перечитал название темы ????
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Сообщения
8
«Здравствуйте

Если отец ребёнка застрахован в госстраховке, можно включить Вас к нему при условии совместного проживания.«


Страховка (АОК) отказывается включать. Мы проживаем совместно. Подали документы на оформление брака. Есть на руках документ на отцовство. Но страховка отказывается. Я недавно потеряла свою приватную страховку. они просто отказались продлевать контракт. Не объясняя.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Сообщения
8
Без письма с отказом помочь не чем...

может нам сделать официальный запрос в страховую компанию? Такое возможно? пожалуйста, подскажите, где прописано, что государственная страховка должна вписать беременную в страховку будущего мужа
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Без письма с отказом помочь не чем...

может нам сделать официальный запрос в страховую компанию? Такое возможно? пожалуйста, подскажите, где прописано, что государственная страховка должна вписать беременную в страховку будущего мужа
Так Вы туда обращались или нет? Антраг на супругу заполняли? Ответ получали? Вот этот ответ нужен, чтобы можно было понять, что за ситуация. Иначе только гадание.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
8
Так Вы туда обращались или нет? Антраг на супругу заполняли? Ответ получали? Вот этот ответ нужен, чтобы можно было понять, что за ситуация. Иначе только гадание.

Мы пришли объяснили ситуацию и спросили о дальнейших действиях. Нам сказали женитесь и приходите. Больше ничего
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
8
с чем это было связано? Вы же платили во-время?

Платила в один и тот же день, без задержек. Они сами снимали с моей карты. На карте всегда были деньги. Написали, что в связи с рисками. Видимо моя беременность это и есть риск для них. Потом написали, что надо было продлевать на долго. На мой ответ, что я с ними уже почти два года, ничего. Я спросила, могу ли я купить у них более дорогую страховку. Ответ, что нет.
Приватные страховки не берут. Государственная говорит, что вы были на приватной и мы вас сейчас взять не можем. После замужества или рождения ребёнка (мне дадут вид на жительство) приходите к нам.

Сейчас будем делать официальный запрос В АОК. А так сходили в 4 разных офиса АОК и везде нет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
с чем это было связано? Вы же платили во-время?

Платила в один и тот же день, без задержек. Они сами снимали с моей карты. На карте всегда были деньги. Написали, что в связи с рисками. Видимо моя беременность это и есть риск для них. Потом написали, что надо было продлевать на долго. На мой ответ, что я с ними уже почти два года, ничего. Я спросила, могу ли я купить у них более дорогую страховку. Ответ, что нет.
Приватные страховки не берут. Государственная говорит, что вы были на приватной и мы вас сейчас взять не можем. После замужества или рождения ребёнка (мне дадут вид на жительство) приходите к нам.

Сейчас будем делать официальный запрос В АОК. А так сходили в 4 разных офиса АОК и везде нет.
Вы сейчас по какому ВНЖ в Германии?
Брак заключить до родов не успеваете?
Нужно смотреть, что на официальный запрос ответят.
 
Сообщения
8
Вы сейчас по какому ВНЖ в Германии?
Брак заключить до родов не успеваете?
Нужно смотреть, что на официальный запрос ответят.
1) я ещё на студенческой визе.
2) Надеюсь, что успеем, но не факт. Сейчас очень долго документы проверяют. Хотели поехать в Данию, но границы закрыли.
3) Пожалуйста, подскажите, где нам взять образец на официальный запрос?

Большое спасибо, что отвечаете.

Сейчас проходим осмотры в Malteser — бесплатно. Информация для тех, кто в такой же ситуации
 
Верх