Как перевезти ребёнка в Германию

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 535
4 122
113
Здравствуйте
Мне сказали, что даже когда у меня будет работа я не смогу детей сразу забрать к себе. Только через 3 месяца.
Нет такого в законе. Есть формулировка Lebensunterhalt ist gesichert. Часто чиновники решают, что если человек на испытательном сроке или на краткосрочном трудовом контракте, то его финансовая ситуация не надёжна. Но это индивидуально всё. Зависит от размера зарплаты, востребованности специалиста на рынке труда, наличия других источников дохода и так далее.

Nazrin

Новичок
24.07.2019
11
1
3
Степан, каким именно законом этот процесс регулируется? Куда и кому надо обращаться, чтобы сразу с детьми выезжать?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 535
4 122
113
Степан, каким именно законом этот процесс регулируется? Куда и кому надо обращаться, чтобы сразу с детьми выезжать?
Ну а чего Вам даст закон? Вы понимаете юридический немецкий? :) Ну, вот Вам закон § 32 AufenthG - Einzelnorm

Куда и кому надо обращаться, чтобы сразу с детьми выезжать?
В посольство Германии в Вашей стране надо обращаться.

Nazrin

Новичок
24.07.2019
11
1
3
Спасибо.:)
Как минимум буду знать что сказать)))))))))))))))

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 535
4 122
113
Как минимум буду знать что сказать)))))))))))))))
Откуда это вообще взялось? Из фильмов, что ли? :) Ну что, вот сказали Вы параграф, дальше-то что? :)

На мой взгляд, это плохой паттерн поведения - кому-то параграф закона называть. Поверьте, чиновники знают в 100 раз лучше Вас все параграфы. Если бы Вы разбирались в теме - это ещё оправданно. А просто сказать параграф - ерунда, только рассмешите в лучшем случае, в худшем - разозлите.

Nazrin

Новичок
24.07.2019
11
1
3
не чиновникам. А человеку, который утверждал что сразу выезжать не получится.
Извините, если что.)