Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Kindergeld для украинских беженцев

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 764
Всем доброго дня!Скажите пожалуйста если моим дочерям 12 лет и 20 лет они сейчас знаходитса в Украине,могу ли я оформить Antrag auf Кindergeld без них в Германии?
Зарание спасибо 🙏
Добрый день.
Нет, Вашим дочерям Kindergeld не положен. Девочки должны иметь ВНЖ по 24 параграфу в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yuliia Propp

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте подавала на пособие в июле месяце , ребёнку Немка , так как отец немец но жили на Украине и заехали сюда еще в марте и мне сказали что они должны заплатить так как она немка с начала заезда в Германию ей киндер гельд , так ли это ? Но уже ноябрь а они не разу не заплатили …и отниматься ли у нее с джоп центра пособие если киндер гельд будут платить? Спасибо!)
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вы подавали в Familienkasse? Ребёнок уже прописан тут?
Посмотрите в этом топике чуть раньше указывали телефон горячей линии - можете позвонить, узнать, почему задерживают выплаты.
 
Верх