Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи с бабушкой в Германии

Kirill13

Новичок
Сообщения
3
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, возможно ли переехать в Германию на пмж, если у меня бабушка живет в Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, возможно ли переехать в Германию на пмж, если у меня бабушка живет в Германии?
Если просто живёт, то нет.

Если бабушка поздняя переселенка с §4, то может быть.

Как бабушка попала в Германию? Какое у неё гражданство? Вы родились до её отъезда или после?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kirill13

Новичок
Сообщения
3
У нее немецкое гражданство, переехала со свои отцом немцем, как поздние переселенцы, по программе "Красный крест". Точно после 1993 г. эмигрировали в Германию. Но я не знаю точно они эмигрировали до моего рождения или после. Заранее спасибо за ответ.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
У нее немецкое гражданство, переехала со свои отцом немцем, как поздние переселенцы, по программе "Красный крест". Точно после 1993 г. эмигрировали в Германию. Но я не знаю точно они эмигрировали до моего рождения или после. Заранее спасибо за ответ.

Вам нужно узнать у бабушки:

1. Уехала ли она после вашего рождения?
2. Есть ли у нее собственный Aufnahmebescheid?

Вам нужно, чтобы на оба эти вопросы были положительные ответы. В этом случае бабушка сможет вас включить в свой Aufnahmebescheid.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kirill13

Новичок
Сообщения
3
У нее есть собственный Aufnahmebescheid. Уехала в 1996 г. в Германию, как поздний переселенец, а я родился в 1997 г. Есть ли шансы переехать?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
У нее есть собственный Aufnahmebescheid. Уехала в 1996 г. в Германию, как поздний переселенец, а я родился в 1997 г. Есть ли шансы переехать?

Нет. Бабушка могла бы вас включить в свой АБ только в том случае, если бы вы родились до ее отъезда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александра56

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте, мне 16 лет и я живу с мамой в России. Мы отправили документы в Германию и сейчас находимся в ожидании. Но моя мама передумала ехать. Моя бабушка живет в Германии и она является главным заявителем. Скажите пожалуйста могу ли я ехать одна без мамы? И смогу ли я получить гражданство?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Здравствуйте, мне 16 лет и я живу с мамой в России. Мы отправили документы в Германию и сейчас находимся в ожидании. Но моя мама передумала ехать. Моя бабушка живет в Германии и она является главным заявителем. Скажите пожалуйста могу ли я ехать одна без мамы? И смогу ли я получить гражданство?
Здравствуйте!
Вы родились до отъезда бабушки в Германию?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Нет, после. Она уехала в 2019 году
Как после? Вам 16 лет, вы родились в 2006, а бабушка уехала в 2019. Значит вы родились до отъезда бабушки. В этом случае бабушка может включить вас в свой антраг, вы получите 7 параграф и гражданство сразу после въезда в Германию.
 

Александра56

Новичок
Сообщения
5
Как после? Вам 16 лет, вы родились в 2006, а бабушка уехала в 2019. Значит вы родились до отъезда бабушки. В этом случае бабушка может включить вас в свой антраг, вы получите 7 параграф и гражданство сразу после въезда в Германию.
Извините не правильно прочитала вопрос, спасибо вам за ответ
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
1
Всем привет!

Описываю ситуацию. Я - гражданин Казахстана, последние 9 лет жил в Беларуси, есть ВНЖ. Сейчас переехал в Москву, живу тут, есть только временная регистрация

Бабушка. Гражданин Казахстана, тоже жила в Беларуси по ВНЖ. В мае прошлого года уехала в Германию по программе поздних переселенцев. Уже получила квартиру и пенсию

Вопрос такой: какие у меня есть пути для того, чтобы переехать в Германию на пмж?? Какие плюсы будут от того, что я получу прописку в квартире? Нужно ли это вообще?
 

Vog

Новичок
Сообщения
298
Всем привет!

Описываю ситуацию. Я - гражданин Казахстана, последние 9 лет жил в Беларуси, есть ВНЖ. Сейчас переехал в Москву, живу тут, есть только временная регистрация

Бабушка. Гражданин Казахстана, тоже жила в Беларуси по ВНЖ. В мае прошлого года уехала в Германию по программе поздних переселенцев. Уже получила квартиру и пенсию

Вопрос такой: какие у меня есть пути для того, чтобы переехать в Германию на пмж?? Какие плюсы будут от того, что я получу прописку в квартире? Нужно ли это вообще?
Вы несколько не по адресу. это тематический форум для ПП, и здесь обсуждается только этот путь.
для переселения, как ПП, Вы должны соответствовать требованиям закона о ПП (бабушка знает) и подать антраг.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Всем привет!

Описываю ситуацию. Я - гражданин Казахстана, последние 9 лет жил в Беларуси, есть ВНЖ. Сейчас переехал в Москву, живу тут, есть только временная регистрация

Бабушка. Гражданин Казахстана, тоже жила в Беларуси по ВНЖ. В мае прошлого года уехала в Германию по программе поздних переселенцев. Уже получила квартиру и пенсию

Вопрос такой: какие у меня есть пути для того, чтобы переехать в Германию на пмж?? Какие плюсы будут от того, что я получу прописку в квартире? Нужно ли это вообще?
Здравствуйте!

Вы хотите подавать заявление как поздний переселенец или включаться к бабушке?
Что вы имеете в виду под "переехать на пмж"?

Если речь идет о программе для ПП (все равно, сами вы будете подаваться или к бабушке включаться) ваша регистрация будет иметь значение, когда вы уже получите документы, позволяющие переселиться, и вам надо будет получать визу. Прописка может иметь значение для того, в какое консульство вы сможете подавать документы на визу.
 

savmargo

Новичок
Сообщения
1
Добрый день,
Я пп по 4 параграфу. Живу в Германии. Могу ли я включить в антраг несовершеннолетних внуков без их родителей? Внуки родились до моего отъезда.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день,
Я пп по 4 параграфу. Живу в Германии. Могу ли я включить в антраг несовершеннолетних внуков без их родителей? Внуки родились до моего отъезда.
Здравствуйте!
Можете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх