Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Всё о навигации в автомобиле

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
как человек один раз проехавший мимо на этом отрезке:
Всего один? Да вы просто профи в навигации.

так можно ошибиться только один раз. Потом уже станет точно понятно как эти развязки устроены. :)
Понятно-то понятно, но когда ты подъезжаешь к незнакомой развязке, особенно в довольно плотном потоке, то лично я не всегда могу определить какого типа развязка, с отдельной полосой для двух съездов или нет.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Съезд всегда один. После него может быть развилка, но сами съезды всегда имеют уникальный номер.
Я как нибудь, если будет время и возможность, возьму пассажира с видео в руках, и прокачусь по паре развязок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 204
Понятно-то понятно, но когда ты подъезжаешь к незнакомой развязке, особенно в довольно плотном потоке, то лично я не всегда могу определить какого типа развязка, с отдельной полосой для двух съездов или нет.
У нас есть такой долбаный участок автобана в городе со съездами один за другим, а так как я съезжаю там не часто,то регулярно путаю съезд и разворот потом хз через сколько км.
1679647826182.png
Сцука проектировщик,чтоб он постоянно по бумажным картам по таким развязкам катался.
В Киеве такое же г.но в конце одного из мостов и там если промахнулся,то катайся полгорода потом,чтоб попасть куда задумывал сначала
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 204
А что навигация?
Непонятно пишет сколько метров до съезда или непонятно рисует?
Метры до съезда тают, а там съезд за съездом и хз это вот прям ща или протянуть чуток и следующий:/
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Еще приятный момент по том-том.
В отличии от классических навигаций при поиске можно вводить не только адрес но и названия, не указывая явно, что это POI.
Находит сразу, даже по не полному названию. Удобно. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Еще приятный момент по том-том.
В отличии от классических навигаций при поиске можно вводить не только адрес но и названия, не указывая явно, что это POI.
Находит сразу, даже по не полному названию. Удобно. (y)
Вот это, кстати, в Sygic меня выбесило. Отвратительный поиск не по адресу. Просто тупо IKEA вбиваешь, он ближайшую находит только как электрозарядку на территории парковки Икеа Нюрнберг, а как магазин находит ближайшую в Вюрцбурге :@
Про маленькие конторки я вообще молчу - он просто их не находит.

В итоге, если надо найти адрес каких-нибудь "рогов и копыт" приходится искать на гугл картах, а потом копировать оттуда адрес в Sygic. Мне кажется, это капец залёт. У меня даже навигация в Киа более-менее ищет POI (кстати, отдельно указывать, что это это POI не нужно).

В общем, я злюсь на себя, что не додумался потестить подобный поиск
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Еще приятный момент по том-том.
В отличии от классических навигаций при поиске можно вводить не только адрес но и названия, не указывая явно, что это POI.
Находит сразу, даже по не полному названию. Удобно. (y)
В гуглокарте так же.
Пишешь folkwang, он сразу выдает музей в Эссене.
Пишешь turbinenhalle, он сразу выдает эту концер ную площадку в Оберхаузене.

Или это не то?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
Ладно знатоки. А чья навигация стоит в Vovlo?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Мне казалось, что так уже давно везде. Одна форма поиска, которая сама понимает, адрес это или что-то другое. Этой "технологии" мильон лет
Ну да, тем более если названия уникальные.
Если задать mcdonalds, то выдает локации бигмачных на карте
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
В гуглокарте так же.
В отличии от классических навигаций
Гугл все же не классическая (это и к лучшему) навигация. В тех, с которыми сталкивался раньше POI были в отдельном меню. И даже для них отдельный файл в базе лежит
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ладно знатоки. А чья навигация стоит в Vovlo?
Новость за 2016 год
TomTom Has Been Selected by Volvo Cars as Global Provider of Maps, Navigation and Traffic | Business Wire

From 2019, Volvo Cars’ customers across the globe*, across all carlines on the SPA and CMA platforms, will be able to enjoy an exceptional navigation experience powered by TomTom’s complete suite of components, both embedded and cloud based.

У Вага навигация от HERE, если что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
У Вага навигация от HERE
Звучит не очень. Впрочем, как звучит, такая и навигация.
На гольфе сто лет не пользуюсь штатной (там гемор как обновлять базу). Удобная держалка смартфона и гуглокарта - это наше всё.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
Удобная держалка смартфона и гуглокарта - это наше всё.
Кстати. Давайте держалку в Вольво выбирать. Всё-равно от гугла не откажусь, а Андроид авто такая хрень, что плеваться от этого хочется
 
  • 😲
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 961
Кстати. Давайте держалку в Вольво выбирать. Всё-равно от гугла не откажусь, а Андроид авто такая хрень, что плеваться от этого хочется
У тебя же онлайн навигация… или будешь экономить на подписке?)
 
Верх