Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Всё о навигации в автомобиле

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
Если не ошибаюсь, такие не "клеятся" обычно, а держатся засчет огромной силы трения
Огрмоная сила трения...Знаю, что когда наждачкой шкурю что-то там трение будь здоров. А как это работает на панели авто-то?)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Спасибо, мил человек, за идею. Чёто я не задумывался об этом - погуглю, когда будет время.
Есть еще варианты отдельных устройств. Я там ссылку давал. Оно вечно живет в машине, т.е. провод может быть короткий и/или может быть спрятан и коробочки эти, вроде по функционалу уделывают многие смартфоны.
Но беспроводной адаптер тоже имеет свои плюсы. Там только важно тоже версия андроида на смартфоне. Начиная только с какой-то определенной это по воздуху работает.

P.S. Ром, тебя реально держатели бесят меньше чем просто провод? :)
Вроде обычно есть куда положить так, что и не видно всего этого. И особенно, если разъемы USB где-то в подлокотнике или под крышкой на панели
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Хм. А меня бесит, что они обрезают функционал моего телефона при подключении. Поэтому даже без кабеля это фу. Ну для меня.
Обрезают безусловно. Но, конкретно в моём случае, всё, что остаётся, мне и нужно, кажется. Не то, чтобы я многим пользовался в смартфоне во время движения.
И, кстати, я про Apple Carplay, с Android Auto не довелось общаться. Допускаю, что могут быть разные ф-ции в разной степени урезаны
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
P.S. Ром, тебя реально держатели бесят меньше чем просто провод? :)
Много факторов. Я не люблю когда меня ограничивают. Я ж программист - мне нужна свобода. С фига ли мне режут функционал Андроида и подсовывают вместо полноценного зеркала моего телефона, какую-то куцую программу Android Auto? А держатель - мне очень удобно, обзору мне не мешает, в чехле телефона магнитик - залез в машину тупо примагнитил к держателю и погнал.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
Да что режут то? ))) кто-нибудь скажет? Там наоборот есть такое, что самртфон обычно не умеет делать.
Да много что режут Борь. С тобой же спорить бесполезно. Я еще ни разу спор с тобой не выиграл, ты всё-равно зарываешься всё глубже и глубже, так что я постою в сторонке и позволю себе промолчать :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 121
Он к панели крепится? Ну нет же. У меня в Лексусе на лобовухе остался след от держателя. Но от лобовухи оттереть остатки клея это не проблема, а вот с панели...
Не крепится, а просто ставится так, как тебе удобно. И никуда не скользит, там все продумано.
И удобное расположение по высоте, в отличие от монитора навигации форда (по центру и низковато), всегда быстро и легко перевести взгляд, чтобы контролить номер съезда и расстояние до него ( @Boris :p )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
Миррор-линк есть? (У меня есть.) Это именно просто зеркало экрана. Но это уже прошедший век.
Согласен. На Вольво за 800 евро в РФ можно установить полноценный андроид. При этом внешний вид медиа-системы и кнопки управления не меняются. Гениальное решение. И современное.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
Не крепится, а просто ставится так, как тебе удобно. И никуда не скользит, там все продумано.
И удобное расположение по высоте, в отличие от монитора навигации форда (по центру и низковато), всегда быстро и легко перевести взгляд, чтобы контролить номер съезда и расстояние до него ( @Boris :p )
Ссылку )
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Да много что режут Борь.
Я просто спросил. Чего мне спорить. :) Я например, увидел только расширение функционала. А ты пишешь наоборот. Вот и интересно. Или я чего-то не знаю, или может у тебя не так работает/настроено.
 
Верх