Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Всё о навигации в автомобиле

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Вчера заметил, что гугл стал показывать ограничение скорости. Заметил только вчера, так как на Тойоте давно навигацию не врубал. У всех отображается ограничение или я избранный?
Нет ты не избранный))) С ноября анонсировали ну и запустили. Вчера тестировал, и скорость много где по трассе не соответствовала, и видно, что знаки стоят давно (или даже где нет знаков), и навигация в авто верно показывала.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Итак. Сегодня Андроид авто тоже ограничения показывал. Пока конечно вообще неточно, но зная гугл уверен, что они сделают как должно быть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 699
Итак. Сегодня Андроид авто тоже ограничения показывал. Пока конечно вообще неточно, но зная гугл уверен, что они сделают как должно быть
- ой не знаю. Гугл очень любит водить по закрытым или частным дорогам, так что глюки точно останутся
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
- ой не знаю. Гугл очень любит водить по закрытым или частным дорогам, так что глюки точно останутся
А кто не любит? На самом деле никакая навигация без нашей помощи не сможет быстро реагировать на перекрытие дорог😉
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 177
То есть Китикет была права... 🤔 А муженёк-то сразу голову в песок и молчит...
Ну, я всё, что хотел сказать - сказал. Что тут ещё обсасывать?
Коробочка работает. Да, бывает раз за поездку отваливается (через 5...10 минут после запуска), но секунд через пять подключается и уже работает без сбоев. Каких-либо отставаний не заметил.
Честно говоря, уже и забыл, что оно там есть. Сел в машину, выбрал в телефоне маршрут, маршрут сразу появляется на магнитоле - и едешь.

Кстати, тоже дня три назад обратил внимание на показ скорости на Андроид Авто. Прикольно. Жаль только, что саму скорость не показывает. Хотя в телефоне вроде была (и есть): интерфейс чуть другой. И было бы прикольно мигать/менять цвет/ при превышении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 177
Обычно знак при привышении (порог задаётся в настройках) становится красным. Думаю, допилят и в гугле это.
У меня в Сити Гиде всё это было. В Гугле это тоже может есть: я впервые увидел ограничения в Люксембурге (тогда на экране телефона ещё). Вроде и цвет меняла при превышении. А в Германии - показ ограничений вроде был запрещён. Но штатная навигация - показывала: типа "сертифицирована" (хотя пару раз ездил с новыми картами - много мест, где можно "30" показывает как "50").
Теперь разрешили и Гуглу. Это удобно. Возможно, предупреждение о превышении пока под запретом. Но лет через пять - дадут. А там глядишь - и радар-детекторы можно будет. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Ну, я всё, что хотел сказать - сказал. Что тут ещё обсасывать?
Коробочка работает. Да, бывает раз за поездку отваливается (через 5...10 минут после запуска), но секунд через пять подключается и уже работает без сбоев. Каких-либо отставаний не заметил.
Честно говоря, уже и забыл, что оно там есть. Сел в машину, выбрал в телефоне маршрут, маршрут сразу появляется на магнитоле - и едешь.

Кстати, тоже дня три назад обратил внимание на показ скорости на Андроид Авто. Прикольно. Жаль только, что саму скорость не показывает. Хотя в телефоне вроде была (и есть): интерфейс чуть другой. И было бы прикольно мигать/менять цвет/ при превышении.
На гугл картах уже это показывается. При превышении на 1-9км/ч показывает текущую скорость оранжевым. При превышении больше 10 - красным.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 177
На гугл картах уже это показывается. При превышении на 1-9км/ч показывает текущую скорость оранжевым. При превышении больше 10 - красным.
Это в лиственном лесу или хвойном Андроид Авто или Гугл Мапс?
А, стоп. У меня Андроид Авто текущую скорость не показывает.
А Мапсы - ограничение... О_о
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Это в лиственном лесу или хвойном Андроид Авто или Гугл Мапс?
А, стоп. У меня Андроид Авто текущую скорость не показывает.
А Мапсы - ограничение... О_о
Я ж написал гугл карты🙂 Обнови гугл карты всё будет показывать
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 177
Я ж написал гугл карты🙂 Обнови гугл карты всё будет показывать
Они сами обновляются. Нет ограничения.
Возможно, проводят выборочное обновление для проверки реакции и исключение ошибок.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Они сами обновляются. Нет ограничения.
Возможно, проводят выборочное обновление для проверки реакции и исключение ошибок.
Это ж не бета-тест. Либо у тебя очень старый Андроид и обновление никогда не прилетит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 177
Это ж не бета-тест. Либо у тебя очень старый Андроид и обновление никогда не прилетит.
Наверное... 13ый - это уже довольно старый. Уже давно (месяц назад) 14ый вышел.

А можешь скинуть скриншот со скоростью и ограничением?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Наверное... 13ый - это уже довольно старый. Уже давно (месяц назад) 14ый вышел.

А можешь скинуть скриншот со скоростью и ограничением?
Вот это проверь
1699257268651.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Я лично Waze пользуюсь уже давно, в плане ограничения скорости очень точно показывает, хотя тоже там где строительные работы и временные 80 или 60 висят, не везде показывает правильно. Надо будет гугл потестить.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 429
Я лично Waze пользуюсь уже давно, в плане ограничения скорости очень точно показывает, хотя тоже там где строительные работы и временные 80 или 60 висят, не везде показывает правильно. Надо будет гугл потестить.
Прочитал про их алгоритм отображения скорости. Они берут данные не из официальных данных, а используя свои фото из гугл стрит. То есть если какой-то шильд плохо читался (например за деревьями находился), то получается это не отобразится на навигаторе. Честно говоря странный подход 🤔 Рядом со мной он вообще на шнельке показывает ограничение 50 - видно не считал знак окончания населённого пункта при фотографировании🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 162
Прочитал про их алгоритм отображения скорости. Они берут данные не из официальных данных, а используя свои фото из гугл стрит. То есть если какой-то шильд плохо читался (например за деревьями находился), то получается это не отобразится на навигаторе. Честно говоря странный подход 🤔 Рядом со мной он вообще на шнельке показывает ограничение 50 - видно не считал знак окончания населённого пункта при фотографировании🤷‍♂️
Так и есть.
Где например было ограничение 30, или 50 при ремонте дороги, они и показывают что там ограничение до сих пор (хотя по дороге видно, что не вчера закончился ремонт).
Про офиц данные, я думаю это не просто получить, ну и не дешево. А так через месяц-два пользователи все подправят, и будет корректное отображение😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Прочитал про их алгоритм отображения скорости. Они берут данные не из официальных данных, а используя свои фото из гугл стрит. То есть если какой-то шильд плохо читался (например за деревьями находился), то получается это не отобразится на навигаторе. Честно говоря странный подход 🤔 Рядом со мной он вообще на шнельке показывает ограничение 50 - видно не считал знак окончания населённого пункта при фотографировании🤷‍♂️
Да, есть такое иногда. Мне поравилась у друга на пежо 308 функция распознавания знаков и адаптации круз контроля к распознанной скорости. Авто само распознает скорость с дорожного знака.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 565
Да, есть такое иногда. Мне поравилась у друга на пежо 308 функция распознавания знаков и адаптации круз контроля к распознанной скорости. Авто само распознает скорость с дорожного знака.
😂 может на Пежо и работает правильно, но без распознавания поясняющих табличек оно тупо бесполезно: даже на автобане, где нет дней недели,но есть «при осадках».
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх