Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вузы, Аурус, футбол и тракторы

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
- почему, если все так типа не плохо, его никто не хочет покупать?
Как одна из очень весомых причин - плохое послепродажное обслуживание. Ведь мы же возим наши авто на ТО, так же с самолетами, им, бывает, нужны запчасти. В итоге, например, из 10 самолетов 5 уходят на разбор для того, чтобы починить летающие самолеты. Раз самолет стоит на земле, не летает - значит, он не приносит прибыли. Зачем, спрашивается, такой самолет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
- кто автор, почему ему можно верить в том о чем он рассказывает? (пока было немного времени посмотрел чуток про расход)
- почему он в маске, наверняка это не "просто так"
ну и пока я не посмотрел, хотел узнать ваше личное мнение,
Я не знаю автора ролика и тем более не знаю, почему он решил таким образом оформить свой канал. Имхо, это не имеет никакого значения.
В материале даётся фактаж по техническому исполнению самолёта: конструкция планера, двигателя и так далее. Чему тут нужно верить или не верить? Большая часть гуглится самостоятельно при желании.
- почему, если все так типа не плохо, его никто не хочет покупать?
Пожалуйста, ознакомьтесь с таблицами по ссылке ниже. Вы не совсем правы касаемо отсутствия заказов.

Во-вторых, я Вам уже объяснял, что не нужно смешивать технические характеристики изделия с маркетингом, логистикой, сервисом, положением дел на рынке, лобби конкурентов-монополистов, политикой в конце-концов и сотней других факторов, от которых зависят продажи. Это так в лоб не работает, что "о, хорошее изделие, мы купим". Всё намного сложнее, и процесс выхода на рынки очень сложный и болезненный.
Как указал комментатор выше, одним из главных негативных факторов является сервисное обслуживание и связанные с ним логистические процессы. Поинтересуйтесь, например, какая база сервисных предприятий у двигателя CFM-56. Это не нарабатывается в один момент. Плюс двигатель производится международным холдингом и, в контексте санкций, это также (как я полагаю) вносит дополнительные сложности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
(y)
возникает резонный следующий вопрос: что мешает сделать хорошим послепродажное обслуживание?
Я бы сказал, что система. И даже нахождение искренне желающих и болеющих за этот самолет в руководстве - все их старания ломает система, выстроенная сами знаете кем и КО.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Ну, да, всегда кто-то другой виноват...
Нет, вы что! Виноваты те, кто самолеты не покупает! Однозначно русофобы все вокруг. Пиндоская пропаганда в действии!

Обычно произносится "кто-то другой, но не я", я что ли себя обвинить должен был?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

bullet

Участник
Сообщения
6 541
Что вы все Путина вслух боитесь назвать? :)

И этот человек боялся лайкнуть мой пост с черной кожей на сиденья в машине...

Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дверь заперта.
Он смотрит в замочную скважину, там родители занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе:
– И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Не халиваров ради, а справедливости для.
Вчера попалась вот эта новость, от которой, взяв в руки калькулятор, я прифигел, чуть более чем полностью:

там в статье указано, что стоимость этого "проекта" может (точно будет значит) превысить 224 млрд. руб. Это +- 2,7 млрд евро.
2,7 МИЛЛИАРДА ЕВРО! За разработку двигателя.
И стало мне интересно, что-ж за супер разработки? Наверно ни у кого такого еще нет? Или есть?
И что же я вижу:

Оказывается это все не просто разработано, а существует и эксплуатируется уже 30 (тридцать!) лет. Т.е. просто в лоб, вот в конкретном этом
случае отставание более 30 лет. ?‍♂️
А более 10 лет назад уже были созданы, выпускаются и эксплуатируются существенно лучшие двигатели.
Кстати, один, намного лучший существующий двигатель стоит +- 14 млн евро. Т.е. на деньги распиленные потраченные на разработку вчерашнего дня можно было бы просто купить 192 двигателя. Это 96 самолетов с такими двигателями. (которых вообще говоря еще нет)

Сразу упреждая фразы типа "ты просто не любишь Россию и т.д. и т.п." Это все не про это. Вообще. И не про политику.
Это про уровень науки, промышленности и возможностей всего этого вместе взятого.

США, например, посчитали выгодным и покупали ракетные двигатели для полетов в космос у России.
До сих пор используют и имеют еще запас. И не считают это чем-то типа плохим. "Зависимостью" или чем-то еще.
Банально было выгоднее купить тогда, чем делать.
Потом однажды (это очень важный момент) решили, что свой сделать будет выгоднее. И сделали. Даже не один. Потому, что теперь могут.
Ну очевидно же, что если ты что-то не можешь, если ты прямо сегодня в чем-то отстал на десятилетия, правильнее купить и использовать,
чем бесконечно сжигать деньги, разрабатывая, к тому же, вчерашний день.
Странно. И обидно.
Этим деньгам намного лучшее применение могло бы быть в тех областях, где хоть что-то получается и могло бы получиться еще лучше. :(?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Не халиваров ради, а справедливости для.
Вчера попалась вот эта новость, от которой, взяв в руки калькулятор, я прифигел, чуть более чем полностью:

там в статье указано, что стоимость этого "проекта" может (точно будет значит) превысить 224 млрд. руб. Это +- 2,7 млрд евро.
2,7 МИЛЛИАРДА ЕВРО! За разработку двигателя.
И стало мне интересно, что-ж за супер разработки? Наверно ни у кого такого еще нет? Или есть?
И что же я вижу:

Оказывается это все не просто разработано, а существует и эксплуатируется уже 30 (тридцать!) лет. Т.е. просто в лоб, вот в конкретном этом
случае отставание более 30 лет. ?‍♂️
А более 10 лет назад уже были созданы, выпускаются и эксплуатируются существенно лучшие двигатели.
Кстати, один, намного лучший существующий двигатель стоит +- 14 млн евро. Т.е. на деньги распиленные потраченные на разработку вчерашнего дня можно было бы просто купить 192 двигателя. Это 96 самолетов с такими двигателями. (которых вообще говоря еще нет)

Сразу упреждая фразы типа "ты просто не любишь Россию и т.д. и т.п." Это все не про это. Вообще. И не про политику.
Это про уровень науки, промышленности и возможностей всего этого вместе взятого.

США, например, посчитали выгодным и покупали ракетные двигатели для полетов в космос у России.
До сих пор используют и имеют еще запас. И не считают это чем-то типа плохим. "Зависимостью" или чем-то еще.
Банально было выгоднее купить тогда, чем делать.
Потом однажды (это очень важный момент) решили, что свой сделать будет выгоднее. И сделали. Даже не один. Потому, что теперь могут.
Ну очевидно же, что если ты что-то не можешь, если ты прямо сегодня в чем-то отстал на десятилетия, правильнее купить и использовать,
чем бесконечно сжигать деньги, разрабатывая, к тому же, вчерашний день.
Странно. И обидно.
Этим деньгам намного лучшее применение могло бы быть в тех областях, где хоть что-то получается и могло бы получиться еще лучше. :(?‍♂️
Так это всегда так. Когда запускаешь науку и вспоминаешь о своей зависимости от других стран становится слишком поздно. Помнишь процессоры эльбрус? Казалось бы нафига, покупай у интел и всё. Ан нет. Так нельзя. Вот и вбухнули в разработку своих процессоров огромные деньжища. А всё потому что забросили в своё время разработку микроэлектроники исходя из твоего "просто купить 192 двигателя". В итоге вылезло это всё гораздно дороже. Так что мир иногда сложнее, чем кажется. ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 337
Борис, вот не доводи до греха. Считаешь, что проект не нужен - ок, твоё право. А вот это уничижительности-пренебрежительное, кавычки и всё такое - вот зачем?
Я никого не хочу обидеть, но просто порой люди со стороны слишком отдалены от таких больших r&d проектов. Отсюда и кавычки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 823
Борис, вот не доводи до греха. Считаешь, что проект не нужен - ок, твоё право. А вот это уничижительности-пренебрежительное, кавычки и всё такое - вот зачем?
до какого греха, вот тут не понял реально? Это угроза или что? :oops:
Я никого конкретно не унижал. Я привел пример. На мой взгляд показательный. И более того я там написал, что обидно.
Было бы мне пофиг, я бы не написал так.
Я никого не хочу обидеть, но просто порой люди со стороны слишком отдалены от таких больших r&d проектов. Отсюда и кавычки
речь о кавычках вокруг слова "проект" или "зависимость" показывает мою отдаленность?

Сразу просто проясню, да я не считаю что покупка США двигателей у России была зависимостью, поэтому кавычки.
Исключительно мое мнение - это было правильным решением во всех сторон. И с экономической и с любой другой.
Некоторые части для самолетов из титана, насколько я знаю покупают и сейчас и не стремятся их делать сами.
Что касается слова "проект" - да, я не считаю что это реально проект, потому что:
а - стоит таких денег
б - имеет смысл, хоть какой-то
в - те же космические двигатели если бы в них вложили, это могло бы быть вау, без кавычек. Это колоссальные деньги.

Я не понимаю, чем я кого-то обижаю, если пишу просто факты, просто правду. Даже если она неприятная.
Ну вот кто страдает в Германии, от того что у нее нет своего космодрома, например? И есть еще куча областей, где она далеко не первая в мире и как бы не стремится и не страдает по этому поводу. И не выбрасывается на это куча денег. Кому от этого хуже?
Невозможно быть во всем лучшим. Не возможно даже быть во всем в числе 10 лучших. И это замечательно, если это понимать.
Я думаю, тем странам, кто это понимает, намного лучше, чем тем кто нет.

Если и сейчас кто-то не понял мой пост, ну не знаю.., у нас тут нет, к счастью, статей за оскорбление чувств. Любых.
Меня тоже многое оскорбляет. Принимаю такую данность и просто живу дальше.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
ты правда считаешь, что не получилось потому что забросили?
Нет, я считаю, что не финансировали, поэтому всё забросили. А сейчас когда спохватились, поезд уехал и стоимость разработки увеличилась в разы?‍♂️ Поэтому я не вижу ничего странного в новости, где пытаются изобрести двигатель, который Роллс-Ройс уже давно производит?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх