Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вузы, Аурус, футбол и тракторы

Boris

Участник
Сообщения
17 065
Купить хотите?) Вон тренер бременского Вердера уже влип. Другой дядька всю семью положил из-за поддельного сертификата.
Нет, не хочу :) я имел ввиду ссылки на информацию по таким случаям.
Я привит дважды пфайзером. Сделал при первой возможности.
Мне интересно, в каких масштабах есть такое дело, как много идиотов вокруг и что бывает с теми кого ловят?
А ловить, как я понимаю, будут все больше и быстрее. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Не все, конечно. Но сравнение с ФВ, который много моделей разрабатывает и продает странное.
Ну так не все модели, которые они сделали продают?‍♂️ Есть тупиковые модели. Типа W12 Coupe?‍♂️ Так, что нормальное сравнение
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Конечно нет. Ты знаешь примеры финансирования где-то в НИИ и КБ таких сумм на такие вот разработки?
Вообще такая стоимость разработки двигателя для самолета, это считается ок? Нормально?
Для самолёта нормально. Для машины нет. Разница? В надёжности?‍♂️
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
Нет, не хочу :) я имел ввиду ссылки на информацию по таким случаям.
Я привит дважды пфайзером. Сделал при первой возможности.
Мне интересно, в каких масштабах есть такое дело, как много идиотов вокруг и что бывает с теми кого ловят?
А ловить, как я понимаю, будут все больше и быстрее. :)
Вон Джо скинул про Мухин. Можно еще продолжить про набросы. В Германии безобразная культура вождения (форум о Германии все ж, а не о России). Меня 2 раза чуть не сбили на регулируемым пешеходном переходе!!! За два года. Буквально пару дней назад последний раз. Еле успел отскочить, а тетя водитель руль бросила и закрыла лицо в панике...а в другой раз дедуля просто забил на красный свет, в России ни разу такой ситуации не было!!!

Это я к чему всё. Зачем вообще подобные вбросы-посты с негодованием о НИИ в России? Мы все прекрасно знаем Вашу особую любовь к России, но я всё равно негодую ? а для набросов у нас короновирусной ветки хватает...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 065
В Германии безобразная культура вождения
да и дороги еще. ;)
в России ни разу такой ситуации не было!!!
Да там вообще смертность же на дорогах существенно ниже чем где либо. :)
Мы все прекрасно знаем Вашу особую любовь к России, но я всё равно негодую ? а для набросов у нас короновирусной ветки хватает...
Про особую любовь не очень согласен, но ок. Постараюсь держать себя в руках.:) Исключительно из уважения ко многим присутствующим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
Да там вообще смертность же на дорогах существенно ниже чем где либо. :)
Однако чуть не сбили меня не там, а тут, в Германии.

Что там косяков полно - все прекрасно знают, тут Перельманом не надо быть. Но и в Германии косяков хватает.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В Германии безобразная культура вождения (форум о Германии все ж, а не о России). Меня 2 раза чуть не сбили на регулируемым пешеходном переходе!!! За два года
А я наоборот настолько тут расслабился, что в "диких" странах типа РФ или Италии приходится себя перестраивать. Вот в Риме меня как раз чуть не переехали, причем не просто из-за того, что не заметили, а потому что пешеход - не человек, существо третьего сорта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Джо, помогай. У тебя такая же проблема была:
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
А я наоборот настолько тут расслабился, что в "диких" странах типа РФ или Италии приходится себя перестраивать.
Если бы я перестроил себя, то меня бы 100% сбили. А так я всегда и везде перехожу дорогу, основываясь на ситуациях в России. И вот серьезно, аварийные ситуации были не в России, а за границей - в Германии и в Сингапуре...
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А я наоборот настолько тут расслабился, что в "диких" странах типа РФ или Италии приходится себя перестраивать. Вот в Риме меня как раз чуть не переехали, причем не просто из-за того, что не заметили, а потому что пешеход - не человек, существо третьего сорта.
Джо, все дело в том, что ты не итальянец, и не француз. Всегда с этих странах от пешехода ожидают определенного поведения. Зная эту особенность, ты можешь без опаски переходить через дорогу. В Риме же, около Витториано на площади Венеции, я просто попробовала показать мужу, как нужно делать. Ну чисто поржать, вскинула резко руку вверх. Ну мы были мягко говоря шокированы, поток машин стал. Пришлось переходить безо всякого перехода. Во Франции тоже самое. Поднял руку и идёшь вперёд. Пропускают. На красный и на зелёный, на любой.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
Ну чисто поржать, вскинула резко руку вверх.
Блин, я бы разместил картинку, но меня ж забанят и вообще штраф выпишут за такое...У меня вскинутая рука вверх только с усатым ассоциируется ?‍♂️
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Блин, я бы разместил картинку, но меня ж забанят и вообще штраф выпишут за такое...У меня вскинутая рука вверх только с усатым ассоциируется ?‍♂️
У итальянцев тоже генетическая память на Дуче сработала.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Говорил сейчас с бывшим коллегой, 110-ку то довели, нормально работает уже на нескольких объектах и новые строят. ;)
Афигеть! Её доводили 30 (!) лет. А сколько ахулиардов освоили на этой доводке! Наверняка, все себе квартиры не только в Москве купили...
Интересно, довели температуру и мощность? Или надежность тоже :lol: :lol: :lol: никогда!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 417
Офигеть какую тему откопали из недров форума
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Афигеть! Её доводили 30 (!) лет. А сколько ахулиардов освоили на этой доводке! Наверняка, все себе квартиры не только в Москве купили...
Интересно, довели температуру и мощность? Или надежность тоже :lol: :lol: :lol: никогда!
30 ну никак не может быть, её в средние 90х на Зоре только разрабатывать начали. Мощность по номиналу давным-давно получена, а температура - какая температура? За камерой сгорания?

А доводили долго... ну так серии не было, сколько их там до 2014 сделали, 6 штук? И что тогда удивительного. Кстати, та, что сейчас - это 110М, не знаю, в чем модификация, не это не изначальная николаевская.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 292
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх