Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Интересно, если я воспользуюсь сейчас этим сервисом, уже после рассылки собственных сообщений, у них там всё сломается в их системах? Имею ввиду у компаний, которых я уведомлял о смене реквизитов и через этот сервис им придёт ещё раз изменение.
Я когда перезаключал договор на электричество - то новая фирма сама разрывала договор с прошлой фирмой, но я на всякий случай всё-равно послал бумажное письмо. Вроде ничего не сломалось :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

natalia254

Новичок
Сообщения
1
Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста живу в россии. Для перевода алимаентов банк шпаркаса потребовал от меня открыть счет в ес. В каком банке я могу это сделать находясь в россии? счет нужен только для того чтобы переводить денежные средства на счет в россию
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В каком банке я могу это сделать находясь в россии? счет нужен только для того чтобы переводить денежные средства на счет в россию
Здравствуйте.

Вот тут можно получить IBAN европейского банка
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я тоже адрес менял онлайн и все ок. Если б меня блокирнули,то пожалели б потом: я б после разблокировки послал бы их лесом и сменил банк.
Ну, в моём случае они бы ничего не потеряли - у меня бесплатный счёт в филиальном банке ? Очень старый контракт. Мой внутренний конспиролог даже шепчет мне, что они сделали это специально, чтобы я свалил ? Херушки ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ну, в моём случае они бы ничего не потеряли - у меня бесплатный счёт в филиальном банке ? Очень старый контракт. Мой внутренний конспиролог даже шепчет мне, что они сделали это специально, чтобы я свалил ? Херушки ?
Ну так у меня тоже бесплатный (при регулярных зачислениях),но туда мои денежки все поступают
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну так у меня тоже бесплатный (при регулярных зачислениях),но туда мои денежки все поступают
Да, ну и куда ты пойдёшь если обидят? Теперь-то таких условий нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Да, ну и куда ты пойдёшь если обидят? Теперь-то таких условий нет.
При регулярных поступлениях думаю и другие банки делают счёт «бесплатным». Я кстати только повод жду: до сих пор на них в обиде,что ипотеку мне не дали, козлы.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ты неправильно думаешь. Негативный процент, знаешь ли ?‍♂️
Он наивный. Он же новости не читает. По прогнозам уже к концу года банки введут негативный процент для счетов где больше 25000 евро лежит...
Так что Денис придется тебе всё-таки ETF фонды осваивать. Банк могу подсказать где это просто?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Он наивный. Он же новости не читает. По прогнозам уже к концу года банки введут негативный процент для счетов где больше 25000 евро лежит...
Так что Денис придется тебе всё-таки ETF фонды осваивать. Банк могу подсказать где это просто?
Повторю тебе ещё раз цитату дяди Федора: «чтоб продать что-то ненужное, сначала нужно что-то ненужное купить,а у нас денег нету»
Откуда у бомжей печенье? У меня,в отличие от тебя,трое детей и ипотека. Какие 25тыщ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Он наивный. Он же новости не читает. По прогнозам уже к концу года банки введут негативный процент для счетов где больше 25000 евро лежит...
Если Степан это имел ввиду,то мне не грозит. Я думал он про текущие зарплатные счета
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если Степан это имел ввиду,то мне не грозит. Я думал он про текущие зарплатные счета
Нет, я о новых. Ты ж говоришь, мол, поменяй банк. А я отвечаю - не хочу, потому что этот счёт в филиальном банке бесплатный, потому что давно открыт. А новый вон супруге открыли в филиале - 5€ в месяц независимо от оборота.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Нет, я о новых. Ты ж говоришь, мол, поменяй банк. А я отвечаю - не хочу, потому что этот счёт в филиальном банке бесплатный, потому что давно открыт. А новый вон супруге открыли в филиале - 5€ в месяц независимо от оборота.
В том же банке или просмотрел все филиальные банки и нигде нет?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Повторю тебе ещё раз цитату дяди Федора: «чтоб продать что-то ненужное, сначала нужно что-то ненужное купить,а у нас денег нету»
Откуда у бомжей печенье? У меня,в отличие от тебя,трое детей и ипотека. Какие 25тыщ?
Я в этой фразе только одно не понял - кто из нас бомж, ты или я? :lol:
 
Верх