Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
В том же банке или просмотрел все филиальные банки и нигде нет?
Закрыть счёт в банке, чтобы открыть счёт в том же банке? ?

Смысл филиального банка в том, чтобы ты мог в него быстро и удобно если что прийти. Ну, лично для меня, по крайней мере. В идеале, в пешей доступности. Из тех банков, что у нас в городе в пешей доступности, бесплатного нет ничего ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

Mikhail.Us

Новичок
Сообщения
4
Хотел поблагодарить за разбор ситуации, действительно очень полезное видео и опыт который постараюсь не повторять.
Из своего опыта. После переезда в 2019 году одним из первых пунктов было открытие счета в банке. Изначально открыл счёт в Sparkasse, филиал был рядом и совершенно не ориентировался в банковской сфере Германии. Очень не понравилось платить за обслуживание какие-либо средства. И вообще был сильно удивлён уровнем развития банковских услуг для физ. лиц. Сейчас "переехал" на немецкий банк, в принципе всё устраивает (это я про основной счёт).
Спасибо за информацию про VIVID. Буду пользоваться ?
P.S.: Извиняюсь, что написал без каких-либо сопроводительных слов изначально. С форумами вообще никогда "не дружил"?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Здравствуйте,может кто-нибудь,кто недавно совсем открывал счёт первый раз ,подскажет банк,в котором это делал? Что-то может Киото сказать про Haspa? Думаем туда,но на работе одна коллега сказала,что это дорогой банк и лучше типа Deutche bank или Kommerz bank....
Как долго пришлось ожидать ,чтобы попасть на прием на открытие счета?
 
Сообщения
50
Похожий вопрос. Обсуждения на форуме сподвигли меня посмотреть в сторону Ing. Может знает кто, у них сейчас реально открыть счет только при наличии регистрации (без ВНЖ)? В планах открыть и чисто онлайн счет в другом банке, но филиал пока имеет решающее значение.
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Похожий вопрос. Обсуждения на форуме сподвигли меня посмотреть в сторону Ing. Может знает кто, у них сейчас реально открыть счет только при наличии регистрации (без ВНЖ)? В планах открыть и чисто онлайн счет в другом банке, но филиал пока имеет решающее значение.
5 лет назад открыли без ВНЖ в Santander счет. Может неактуально, но он был очень лояльный. И филиалы у них есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Здравствуйте,может кто-нибудь,кто недавно совсем открывал счёт первый раз ,подскажет банк,в котором это делал? Что-то может Киото сказать про Haspa? Думаем туда,но на работе одна коллега сказала,что это дорогой банк и лучше типа Deutche bank или Kommerz bank....
Как долго пришлось ожидать ,чтобы попасть на прием на открытие счета?
Haspa - это же Шпракасса. Коммерцбанк точно лучше.
 
Сообщения
50
5 лет назад открыли без ВНЖ в Santander счет. Может неактуально, но он был очень лояльный. И филиалы у них есть.
К сожалению много чего изменилось в открытии счета всего за пару месяцев(. Те же N26 (или Vivid, уже точно не помню) вроде без ВНЖ перестали счета открывать. Но за еще один вариант спасибо.
 

Pajolero

Новичок
Сообщения
71
Подтверждаю, N26 для граждан РФ открывает счета только при наличии карточки Aufenthaltstitel (residence permit), что на мой взгляд достаточно странно, если они действительно позиционируют как банк для экспатов, избавленный от лишней бюрократии. А вот Vivid было достаточно только паспорта, причём ни виза, ни Meldebestatigung (certificate of registration) в моем случае не понадобились.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor0

Новичок
Сообщения
43
BUNQ (bunq | bank of The Free) можно открыть без ВНЖ, всё полностью онлайн, сразу предоставляют немецкий IBAN. Самый дешёвый план обслуживания €2.99/месяц.
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
43
Господа, задался вопросом:
Очень часто мою кошерную дебитовую карточку от славного банка N26 не принимает шайтан машина в магазинах. Я хочу открыть второй банковский счет и завести другую карточку. Как считаете, ING подойдет? Их карты везде принимают?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Господа, задался вопросом:
Очень часто мою кошерную дебитовую карточку от славного банка N26 не принимает шайтан машина в магазинах. Я хочу открыть второй банковский счет и завести другую карточку. Как считаете, ING подойдет? Их карты везде принимают?
Везде принимают. Даже заграницей принимают их обычную EC-карту. Но открыть у них счёт сейчас не просто.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
  • 👍
Реакции: 2 users

peps

Новичок
Сообщения
97
Привет всем.

Подскажите пожалуйста по проблеме. Получил в Commerz свою первую Girokonto карту. Она почему то маэстро. В приложении решил привязать карту к Google Pay при этом создалась виртуальная мастеркард я как понял именно она и привязалась.

И тут проблема - при любых тратах я вижу фактическое списание только через 2-3 дня, честно говоря для меня это немножко дико после России.

Есть ли какая то возможность видеть расходы и соответственно актуальный баланс сразу?

Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Привет
честно говоря для меня это немножко дико после России.
Коммерцбанк ещё самые передовой из филиальных банков, считай ?

Откройте второй счёт в интернет-банке и оттуда тратьте, будет более-менее
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Заинтересовалась картой Pleo. Кто-нибудь пользуется? Как вам в сравнении с N26? Без сравнения тоже как вам?))
 
Верх