Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор банка в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
К этому видимо нужно привыкнуть.
Зачем же привыкать? В Германии ничто не запрещает иметь несколько счетов. Можно поискать бесплатные счета в других банках, открыть, перевести туда сколько-то денег, проверить несколько месяцев всё ли нравится, перевести платежи на понравившийся, остальные позакрывать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
У ИНГ комиссия нормальная такая за снятие налички за границей.
Ну-ка, ну-ка, какая? Я тут путешествовал по Европе в декабря снимал наличку в Братиславе - ни копейки не взяли. Если вы снимаете деньгие не в еврозоне то тут уж извиняйте, платить комиссию за перевод в национальную валюту так или иначе придется, это у всех банков. Потеря на курсе, плюс комиссия за обработку. Тоже самое касается оплате по карте. Если вы не в еврозоне то они берут фиксированную сумму 1,75%, хотя курс достаточно выгодный при этом у них.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Если вы не в еврозоне то они берут фиксированную сумму 1,75%, хотя курс достаточно выгодный при этом у них.
Мне казалась там комиссия 5 процентов, ну 1.75 еще более-менее. Хотя тот же Коммерц ничего не снимал у меня в России. Теряешь только при конвертации валюты. У меня просто от ИНГ остался осадок от российского представительства) Такой там мрак...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Коммерца вот все хочу сделать себе премиум, 13 евро в месяц,
Долбануться, простите за мой французский...Я когда только переехал в Германию оформил счет в Шпаркассе, так как в той деревне это был оптимальный вариант. И меня такая жаба душила платить 3,90 в месяц, при том что я на социале находился сумма вообще ни к чему была. Так что как только начал работу сменил на бесплатный счет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Долбануться, простите за мой французский...Я когда только переехал в Германию оформил счет в Шпаркассе, так как в той деревне это был оптимальный вариант. И меня такая жаба душила платить 3,90 в месяц, при том что я на социале находился сумма вообще ни к чему была. Так что как только начал работу сменил на бесплатный счет.
Ну не знаю, плюшки там в целом, нормальные лично для меня. Те же моментальные переводы и страховки. а 13 евро в месяц.. Ну это я зайду и гирос с пивом поем-попью разок
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Я месяца два назад с немцем разговаривал, спрашиваю ты на каком сайте тариф для электричества и газа подбираешь. Он на меня большими глазами смотрит - оказывается он не заморачивался и всегда платил сколько ему присылали. Потом выяснилось что у него есть еще и сотовый по контракту, причем этот контракт был заключен давным давно и он получается какие-то смешные Мб в месяц а платит 35-40 евро...Месяц назад он мне спасибо сказал за рекомендованные сайты, теперь он может не хило экономить деньги в месяц. Но вот со шпаркассы я его не увел, ни в какую он не верит мне что бесплатный конто лучше платного :) Ну так вот, к чему это я. При грамотном подходе можно не разочек гирос с пивом (да ладно? Такое возможно?) в месяц купить, а раз покупать его раз в неделю и стать постоянным клиентом:) По поводу страховки надо условия читать, но не думаю что это реальная какая-то страховка, так, огрызок. Да и с банком решать проблемы при страховом случае...Остальные плюшки с моментальными переводами - уже давно есть Paypal, когда я последний раз деньги со счета переводил я даже не припомню:) Хотя каждый решает сам.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
в месяц купить, а раз покупать его раз в неделю и стать постоянным клиентом
Нее, тогда жена может обидеться))
Про PayPal - у меня он есть и использую его я только в тех случаях, когда карту никак нельзя использовать. Не понравился он мне, были в свое время проблемы с ними.
А так да, соглашусь, каждый сам решает, что ему удобно)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Зачем же привыкать? В Германии ничто не запрещает иметь несколько счетов. Можно поискать бесплатные счета в других банках, открыть, перевести туда сколько-то денег, проверить несколько месяцев всё ли нравится, перевести платежи на понравившийся, остальные позакрывать.
Скорее всего так и сделаем. Чуть позже. Сейчас вообще не до этого. Но вообще огромное спасибо за помощь советами. Как всегда, получил подробную информацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nansischka

Новичок
Сообщения
6
Нам очень нравится Volksbank. Как переехали, только им и пользовались.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
У меня счёт, открытый с первых дней в Германии, в Deutsche Bank. Пол года назад открыли с моей зазнобой общий счёт в ING-DiBa. Не могу им нарадоваться. А Deutsche Bank просто бесит. Мало того, что комиссию 5,90€ в месяц дерут, и условия у них драконовские в плане процентов за снятие за границей, так ещё и такое впечатление, что они в прошлом веке застряли, жутко тормознутые и неудобные. Через два месяца закрою кредит и сбегу от них в тот же ING-DiBa.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Greensill Bank всё. Сделал разбор, что там за беда случилось и кто больше всех пострадал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Я начал в 6 утра, потом термин у врача. Все честно
О, прикольно. Передо мной уже оправдываются...Так глядишь и правда скоро процент от зарплаты начнет перечислять)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Ivan93

Новичок
Сообщения
24
Добрый день! Изучаю сейчас Vivid и N26.В интернете мнения разделились, но смысла открывать 2 дополнительных счета для себя я не вижу. Что выбрать в итоге? Основная цель, которая побудила меня открыть дополнительный счет - бронирование авиабилетов. С Girokonto нет возможности это делать, а летаю довольно часто. + Покупки онлайн тоже совершаю практически ежедневно. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх