Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор пылесоса

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я вот на другой квартире активно пользовался, там порогов не было даже. Спасало реально. А тут уж извольте. Пришлось дайсон купить, он свои отрабатывает сполна, а вот пол моем шваброй. Нужна теперь электрошвабра беспроводная. Вот и спросил про Tineco. Сейчас типа это топ на рынке таких устройств. Ну так пишут по крайней мере
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Давно хочу такой супер-пылесос, но цены на них очень кусаются.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
У меня дите мелкое, на полу постоянно всякий мотлох мелкий
Ой да прекращай отмазываться, понял я всё - деньги ляшку жгут, так что приходится хоть чуть-чуть деньгами сорить, чтобы не так жгло.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Давно хочу такой супер-пылесос, но цены на них очень кусаются.
Интересная штука. Интересно, как оно с кошачьим кормом/наполнителем, длинными волосами и т.д. Не совсем полотер, все-таки, как понимаю, как и не пылесос...(n)

Но как же мечтается о сокращении уборки, а не просто гаджете...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
Интересная штука. Интересно, как оно с кошачьим кормом/наполнителем, длинными волосами и т.д. Не совсем полотер, все-таки, как понимаю, как и не пылесос...(n)

Но как же мечтается о сокращении уборки, а не просто гаджете...
Как раз таки они работают по принципу полотера - типа специальной тряпки внизу, на которую капает водичка с регулируемой интенсивностью. Эту тряпку при необходимости, во время уборки нужно промывать под водой или же менять на новую. У нас кошачий наполнитель хоть и убирается таким роботом, но предпочитаю этот наполнитель убирать палкой пылесосом в течение дня несколько раз, а вечером раз в день запускается робот полотер. На первом этаже у нас каменный пол, поэтому этот робот отлично справляется с протиранием - когда хватает одной тряпки, а иногда и три раза меняешь (эти тряпки мы кидаем в стиралку на короткий режим).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Как раз таки они работают по принципу полотера - типа специальной тряпки внизу, на которую капает водичка с регулируемой интенсивностью. Эту тряпку при необходимости, во время уборки нужно промывать под водой или же менять на новую. У нас кошачий наполнитель хоть и убирается таким роботом, но предпочитаю этот наполнитель убирать палкой пылесосом в течение дня несколько раз, а вечером раз в день запускается робот полотер. На первом этаже у нас каменный пол, поэтому этот робот отлично справляется с протиранием - когда хватает одной тряпки, а иногда и три раза меняешь (эти тряпки мы кидаем в стиралку на короткий режим).
А как ты определяешь, что надо тряпку менять? 🤔
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
А как ты определяешь, что надо тряпку менять? 🤔
Ну он же, зараза редиска, сам не показывает когда менять. Поэтому просто проверяю, например, когда он половину гостинной протер.
Кот и ребенок легко таскают пыль из сада в гостинную. Поэтому половина гостинной - показатель.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Ну он же, зараза редиска, сам не показывает когда менять. Поэтому просто проверяю, например, когда он половину гостинной протер.
Кот и ребенок легко таскают пыль из сада в гостинную. Поэтому половина гостинной - показатель.
Я просо обычно тряпку эту под краном полоскаю и вперёд дальше🤔
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я просо обычно тряпку эту под краном полоскаю и вперёд дальше🤔
У нас она одна, поэтому во время уборки только под краном мою с мылом, а после уже - в стиралке. У нас слишком грязно, наверное, чтобы её только под краном прополаскивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 029
У нас она одна, поэтому во время уборки только под краном мою с мылом, а после уже - в стиралке. У нас слишком грязно, наверное, чтобы её только под краном прополаскивать.
В комплекте было две тряпки, еще потом заказал три дополнительно. Их всех хватает на оба этажа, чтоб не мыть их во время уборки пылесоса.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
В комплекте было две тряпки, еще потом заказал три дополнительно. Их всех хватает на оба этажа, чтоб не мыть их во время уборки пылесоса.
Спасибо за идею, попробую к нашему дозаказать тряпку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я вот на другой квартире активно пользовался, там порогов не было даже. Спасало реально. А тут уж извольте. Пришлось дайсон купить, он свои отрабатывает сполна, а вот пол моем шваброй. Нужна теперь электрошвабра беспроводная. Вот и спросил про Tineco. Сейчас типа это топ на рынке таких устройств. Ну так пишут по крайней мере
у меня такой от Kärcher Kärcher Hartbodenreiniger FC 5 Premium - проводной
поначалу ппрямо очень много им пользовалась, а сейчас без дела стоит ( потому что забивается быстро. смотрю на более новые модели, но они беспроводные все и меня это смущает, насколько акума хватать будет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
у меня такой от Kärcher Kärcher Hartbodenreiniger FC 5 Premium - проводной
поначалу ппрямо очень много им пользовалась, а сейчас без дела стоит ( потому что забивается быстро. смотрю на более новые модели, но они беспроводные все и меня это смущает, насколько акума хватать будет
Сейчас даже газонокосилки аккумуляторные - так что смело берите. Мощности хватает. Я скептически относился к болгарке аккумуляторной, так как при резке идёт нагрузка и по идее аккумулятор должен был бы просаживаться - ан нет, просадки нет и работает отлично
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх