Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор пылесоса

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
у меня такой от Kärcher Kärcher Hartbodenreiniger FC 5 Premium - проводной
поначалу ппрямо очень много им пользовалась, а сейчас без дела стоит ( потому что забивается быстро. смотрю на более новые модели, но они беспроводные все и меня это смущает, насколько акума хватать будет
У меня был простенький аккумный пылесос, сначала хватало на половину трешки. Потом перестало хватать на однушку. Сейчас конечно модели посовременней и получше, но не уверена, что одной зарядки прям так хватит на большой дом.
Но штука вообще удобная, я им была в целом очень довольна.
 
У

Удаленный 5203

Сейчас даже газонокосилки аккумуляторные - так что смело берите. Мощности хватает. Я скептически относился к болгарке аккумуляторной, так как при резке идёт нагрузка и по идее аккумулятор должен был бы просаживаться - ан нет, просадки нет и работает отлично
не знаю, у беспроводного дайсона акум за 2 года просаживается серьезно. Поэтому у меня сейчас проводной (но тоже Дайсон, обожаю его!).
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
не знаю, у беспроводного дайсона акум за 2 года просаживается серьезно. Поэтому у меня сейчас проводной (но тоже Дайсон, обожаю его!).

Во, я жене говорю, что беспроводной дайсон - фигня, а она не верит.. говорит, это просто этот уже старый, даёшь новую модель!
кстати, если регулярно мыть фильтр/ставить новый, аккум дольше держит
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Во, я жене говорю, что беспроводной дайсон - фигня, а она не верит.. говорит, это просто этот уже старый, даёшь новую модель!
кстати, если регулярно мыть фильтр/ставить новый, аккум дольше держит
Я кстати тоже жене так отвечаю, что всё фигня. Например сушильная машина - говорю, да фигня - вышел на улицу, на веревку вот так повесил и всё!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Я кстати тоже жене так отвечаю, что всё фигня. Например сушильная машина - говорю, да фигня - вышел на улицу, на веревку вот так повесил и всё!

Не, трокнер рулит) а пылесос должен быть человеческий, с проводом
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Не, трокнер рулит) а пылесос должен быть человеческий, с проводом
ни разу не видел человеческий пылесос....Человеческий волос видел, человеческое отношение чувствовал, человеческий фактор наблюдал, а вот человеческий пылесос 🤔
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Не, трокнер рулит) а пылесос должен быть человеческий, с проводом
Трокнер сажает вещи. И нет, это не я расширяюсь, а вещи сужаются :lol:

Про беспроводной пылесос. У нас Дайсон 3 года активно используется. Минимум раз в неделю пылесосятся 80 квадратных метров. После пылесошенья остаётся процентов 15-20 заряда. И так примерно все три года
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Трокнер сажает вещи. И нет, это не я расширяюсь, а вещи сужаются :lol:

Про беспроводной пылесос. У нас Дайсон 3 года активно используется. Минимум раз в неделю пылесосятся 80 квадратных метров. После пылесошенья остаётся процентов 15-20 заряда. И так примерно все три года
Футболки не сажает, джинсы тоже. Постельное белье и полотенчики и всякое такое тоже отлично идет. А вот купальники или плавки - испортил однажды.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот и приказал долго жить наш робот Viomi S9. С покупки прошло чуть меньше года. Подскажите плиз, как работает Gewährleistung двухлетний? Нужно писать в магазин или в некий сервис центр? Что-то беглый поиск сервисных центров не находит в Германии
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Вот и приказал долго жить наш робот Viomi S9. С покупки прошло чуть меньше года. Подскажите плиз, как работает Gewährleistung двухлетний? Нужно писать в магазин или в некий сервис центр? Что-то беглый поиск сервисных центров не находит в Германии
Там надо сформировать запрос на ремонт и отправить им пылесос. У нас на прошлой неделе сушилка для фруктов сломалась (другой фирмы) - я зашёл на их сайт и сформировал запрос на ремонт. На почту пришёл Retourschein для DHL - распечатал, наклеил. Вот жду, что скажут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вот и приказал долго жить наш робот Viomi S9. С покупки прошло чуть меньше года. Подскажите плиз, как работает Gewährleistung двухлетний? Нужно писать в магазин или в некий сервис центр? Что-то беглый поиск сервисных центров не находит в Германии
Я писал на сайте производителя и они сами занимались заменой (электрощетка)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Там надо сформировать запрос на ремонт и отправить им пылесос. У нас на прошлой неделе сушилка для фруктов сломалась (другой фирмы) - я зашёл на их сайт и сформировал запрос на ремонт. На почту пришёл Retourschein для DHL - распечатал, наклеил. Вот жду, что скажут.
Ты у них и покупал? У меня там нечего выбрать - заказов нет, типа. Я покупал у какого-то маленького он-лайн магазина и, очевидно, сайт xiaomi не знает об этом заказе
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ты у них и покупал? У меня там нечего выбрать - заказов нет, типа. Я покупал у какого-то маленького он-лайн магазина и, очевидно, сайт xiaomi не знает об этом заказе
Нет у меня другая фирма и вообще не пылесос. Но принцип такой же. Заходишь на сайт, запрашиваешь ремонт, отсылаешь им.
 
Верх