Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
524
Приветствую,
можно с Вами проконсультироваться.
Я когда приехал сделал себе карточку ALDI TALK все устраивает, за 18 евро покупаю интернет на 12 Gb,
у меня есть также рабочая карточка Vodafone, там тоже есть интернет и звонки в достаточном для меня объеме.
Личная карточка (Aldi Talk) мне нужна только для регистрации на немецких сайтах, СМС для банков и т.п.
Я не хотел бы ее вообще пополнять.
Не знаете Aldi Talk можно не пополнять (если мне нужны только СМС),
например в Украине было так что можно было не пополнять 1год, после года нужно обязательно пополнить и можно еще год не пополнять.
 

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Подскажите пожалуйста как искать семейные контракты на сотовую связь (4 симки на 1 контракт). Не нашла такого фильтра в check24
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Тоже не нашёл. Получается только напрямую у представителей большой тройки на сайте смотреть - дискаунтеры такое не предлагают похоже. Нашёл у телекома:
Надо бы с O2 и водафоном сравнить и выбрать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexFj

Новичок
Сообщения
3
Скажите, а как мобильный пополняют? Мобилком-дебител
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Я знал что ты старый, но неужели настолько?🤣
я не пользуюсь припейд картами: у меня и жены контракты с ластшрифтом, у детей припейды, но делаю онлайн.
Здесь вопрос от человека,который не в курсе всех этих дел. Вот и дал ему привычный вариант
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
я не пользуюсь припейд картами: у меня и жены контракты с ластшрифтом, у детей припейды, но делаю онлайн.
Здесь вопрос от человека,который не в курсе всех этих дел. Вот и дал ему привычный вариант
А говоришь промолчишь😉🤣
 

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
Всем привет, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл перейти с водафона 20евро за 15 гиг (препейд) на О2 с акционным их предложением 15 гиг за 15 евро (препейд). Это сейчас у О2 день рождения уомпании, и вроде как навсегда такой тариф останется, если до сентября подключишься. Интересует качество интернета в первую очередь, по сравнению с водафоном. Ну и второй момент, точно ли этот тариф не временный будет, а то потом внезапно увеличат абонплату...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Интересует качество интернета в первую очередь, по сравнению с водафоном
От локации зависит: Водафон и телеком имеют самые большие сети вышек. У меня был о2 и в старых зданиях не ловил вообще, просто кирпичом становился телефон. Водафон никогда не подводил. Если за город не выезжать особо,то и о2 сойдёт, но я б подумал стоит ли это 5евро разницы.
Сейчас у меня Водафон,но буду переходить на припейд телекомовской-дочки.
П.с. Интернеты сравнивать не могу в силу разных весовых категорий пакетов. Водафоновский у меня летает и ловит в 99% локаций.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Подтверждаю что сказано выше, перешёл на о2 контрактный, по акции 20гиг за 15 евро, но ловит не всегда, там где есть сигнал у коллег с водафоном и телекомом, у меня его может не быть совсем. Как правило это в отдалённых районах от города.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 782
Народ, а есть препейдные операторы, у которых гигабайты не сгорают в конце месяца, а переносятся?


5BMB_CBto0Y.jpg
 

MAGnuM

Новичок
Сообщения
18
Ребят, спасибо большое, тоже так подумал, разница 5 евро, и то неясно навсегда ли эта акция. А вообще я в шоке конечно от цен на интернет здесь, от корявости приложений на смарт (любых), от банковской системы, от бумажной макулатуры по любому вопросу, уже половина рюкзака бумажками забита. Я не думал, что Украина в этом плане на столько лет вперёд ушла, несмотря на низкий уровень жизни. Я бумажной почтой пользовался последний раз наверно лет 20 назад или больше, в подъезде я даже забыл о существовании такого явления, как почтовый ящик.
А ещё я в шоке от их скорости работы, в макдональдсах такое ощущение, что я в замедленном фильме на минус х2 скорости в очереди стою... И так везде...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Зато все очень заботятся об экологии.. С этим-то объемом уничтожаемой бумаги :)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 022
А ещё я в шоке от их скорости работы, в макдональдсах такое ощущение, что я в замедленном фильме на минус х2 скорости в очереди стою... И так везде...
Бедные, бедные немцы... И как так получается, удивительно, что во всем они "отстали", а экономика самая большая в Европе? 🤔
Я, правда не понимаю, зачем люди из более продвинутых и цифровых, по их мнению, стран, так себя мучают и терпят все это? Столько же возможностей и других стран? Немецкий этот, ещё, везде требуют, да? Почему не переехать туда, где и бумаг столько не шлют, и интернет дешевле и в маке все бегом бегают?
Зачем страдать?
 
Верх