Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
У меня на данный момент есть испанский номер телефона.
Стоит ли заморачиваться и оформлять немецкий номер? В том плане, что меня в какой-то организации или при оформление документов могут попросить конкретно немецкий номер телефона.
А так первые пару месяцев и со своим испанским бы побегал, пока разбирался что к чему
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
У меня на данный момент есть испанский номер телефона.
Стоит ли заморачиваться и оформлять немецкий номер? В том плане, что меня в какой-то организации или при оформление документов могут попросить конкретно немецкий номер телефона.
А так первые пару месяцев и со своим испанским бы побегал, пока разбирался что к чему
На первый взгляд кажется, что в большинстве мест это не должно быть проблемой
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 487
приветствую! тут на форуме упоминали оператора fraenk в контексте esim.
не могу понять, что означает фраза: Allnet Telefonie & SMS Flat.
это безлимитные звонки, включенные в тариф, или наоборот, они не входят?

и еще подскажите, пожалуйста, по работе esim на айфоне, кто знает.
у меня была esim только для интернета, звонки принимала на физическую сим мтс, через коннект.
при настройке телефона надо было указать, через какую симку использовать интернет, а через какую - звонки.
и вот вопрос: умеет айфон принимать звонки на обе симки, или только на одну?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
и вот вопрос: умеет айфон принимать звонки на обе симки, или только на одну?
Да, умеет.

При чем вы можете включить чтобы звонки на симку МТС автоматом заворачивались на WiFi и таким образом были бы бесплатны для вас как входящие, так и исходящие.
МТС коннект для этого не нужен, достаточно одной галочки в настройках телефона.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 487
спасибо.

МТС коннект для этого не нужен, достаточно одной галочки в настройках телефона.
несколько лет назад у меня опция wifi-calling работала нестабильно - то нормально, то переходила на мобильную связь (счет пришел за роуминг)).
может конечно дело было в сигнале вайфай, но к работе интернета на нем у меня не было нареканий.
хотя время идет, может уже улучшилась технология.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 287
спасибо.


несколько лет назад у меня опция wifi-calling работала нестабильно - то нормально, то переходила на мобильную связь (счет пришел за роуминг)).
может конечно дело было в сигнале вайфай, но к работе интернета на нем у меня не было нареканий.
хотя время идет, может уже улучшилась технология.
дома рядом с роутером у меня пока никаких сбоев в использовании Wi-Fi не было.

а если включить авиарежим - то Wi-Fi продолжает работать, и на мобильную связь точно не переключится)) я так не делаю, просто лайфхак
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 487
счет был не за интернет, а именно за звонок в роуминге - при работающем вайфай, и удостоверившись в начале разговора, что есть индикатор wifi-call на экране.
давно это было, может сейчас уже лучше работает технология. но я по старой памяти перестраховываюсь ))

авиарежим - это конечно выход.. временно, но при второй сим-карте надо как-то это разрулить, чтобы все работало в штатном режиме, но в нужном направлении ))
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Кстати, по поводу eSim - у некоторых операторов они появляются очень тихо и без особых анонсов. Давно хотел у своего klarmobil электронную симку - регулярно проверял, опции такой не было. А вот где-то месяца два назад проверил и вуаля - вот она родимая. Правда пришлось заплатить за смену как за Ersatz Simkarte. Но это того стоило :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 487
Давно хотел у своего klarmobil электронную симку
нравится вам klarmobil?
---
  • Flat Telefonie
  • Flat SMS

    что означают эти фразы? звонки и смс включены? (или вот еще вариант "Allnet-Flat (Min. + SMS) in alle dt. Netze")
    ------
кстати, нагуглила, что в Едеке есть esim.
вроде нормальный препэйд-тариф, цена стандартная.
хотя у klarmobil на 1Гб больше за эту цену.

а в Лидле только физические симки.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 487
у klarmobil еще плата за подключение 19,99 €
непонятно, это идет на счет, или просто в карман оператору?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
нравится вам klarmobil?
Более чем. Но я подключал тариф по акции. Я вообще не вижу смысле подключать не по акции, когда они постоянно есть. Нужно только несколько дней помониторить сайты типа этих:
1. Technik-Schnäppchen und Deals
2. Handy Deals und Schnäppchen 2021

у klarmobil еще плата за подключение 19,99 €
Просто в карман оператору. Но, опять же, смотрите акции - там часто и подключение бесплатное и цена лучше гораздо на постоянной основе
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Более чем. Но я подключал тариф по акции. Я вообще не вижу смысле подключать не по акции, когда они постоянно есть. Нужно только несколько дней помониторить сайты типа этих:
1. Technik-Schnäppchen und Deals
2. Handy Deals und Schnäppchen 2021
По свежим следам. так сказать.
Пошел по ссылкам.
Увидел предложение у sim.de
Позвонил своему нынешнему оператору (1und1), сказал, вот мол у конкурентов за те же деньги больше гигабайт
и звонки/смс флатт. Хочу у вас такое же, тем более, что я у вас уже много лет.
В результате после милой, но длинной (верификации, что я это я не один раз) перевели на тариф, которого вообще нет на сайте,
с практически такими же условиями все три контракта, которые у нас есть.
Вывод - надо звонить и просить. Они идут навстречу, понимая, что вы можете от них уйти. ✌️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
По свежим следам. так сказать.
Пошел по ссылкам.
Увидел предложение у sim.de
Позвонил своему нынешнему оператору (1und1), сказал, вот мол у конкурентов за те же деньги больше гигабайт
и звонки/смс флатт. Хочу у вас такое же, тем более, что я у вас уже много лет.
В результате после милой, но длинной (верификации, что я это я не один раз) перевели на тариф, которого вообще нет на сайте,
с практически такими же условиями все три контракта, которые у нас есть.
Вывод - надо звонить и просить. Они идут навстречу, понимая, что вы можете от них уйти. ✌️
Это не прокатывает с препэйд-тарифами, ну оно и понятно. А так супер-идея, возьму на заметку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Это не прокатывает с препэйд-тарифами, ну оно и понятно. А так супер-идея, возьму на заметку.
Чтобы как Борису прокатило, надо иметь позитивное мышление. У меня такое не прокатит явно)))
 
  • 😂
Реакции: 3 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Увидел предложение у sim.de
По идее и там и там пишет что сеть Telefonica) O2 то бишь) в том году перешли жене на sim.de, за 10 евро 15 гб. А у этих за 20 евро 10 гб. Сеть одна и покрытие по идее. Сейчас глянул, там правда они 12 гигов предлагают уже. В том году была на рождество акция.

Вот если бы было телекомовское покрытие с такими ценами) Эх
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Чтобы как Борису прокатило, надо иметь позитивное мышление. У меня такое не прокатит явно)))
А мне просто лень с кем-то разговаривать. Я бы в такой ситуации сменил оператора, да и всё
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Продлил жене Водафон, через фринет, за 18евро 10гиг,напрямую было б 27евро
Чёт все равно дорого. У меня коллега на водафоне сидит, у него 10 гигов за 15 евро, но есть фишка, у него спотифай и стриминги безлимитные. Тариф до 28 лет 🤣 дискриминация епт
 
Верх