Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Ну видимо потому же что и в РФ? Или не угадал?
Причина одна - спрос. В этих автомобильных магазинах японских можно целый день провести, особенно в каком-нибудь разделе автокосметики. А то что в Германии нет подобного. Ну так это также можно спокойно «объяснить» через параллели с немецкой любовью к бумажной почте
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
особенно в каком-нибудь разделе автокосметики.
Да, ох уж эти волшебные нано покрытия и ароматизаторы. 😁 Но я не об этом а о запчастях. И вообще об организации ремонта, потребности в нем, ходимости подвески из-за качества дорого, остального из-за качества топлива и масла и т.д.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Да, ох уж эти волшебные нано покрытия и ароматизаторы. 😁 Но я не об этом а о запчастях. И вообще об организации ремонта, потребности в нем, ходимости подвески из-за качества дорого, остального из-за качества топлива и масла и т.д.
Ну так в Японии не только химия продается в таких магазинах. И организация ремонта там уж явно выше, чем в Германии:)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Вот лично вы часто ли пользуетесь этой услугой?
Удобного всякого и при этом многим не нужного в мире вагоны, на мой взгляд. 🙂
Я бы пользовался, да никто больше не пользуется. Я в России уже лет 15 наверно переводами пользуюсь, начал ещё тогда, когда для перевода требовались полные реквизиты получателя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
И организация ремонта там уж явно выше, чем в Германии:)
Вот тут интересно подробности, если можно. Прям очень любопытно. Никогда не был в Японии. Чем там организация отличается и лучше?
Зачем тогда запчасти в магазинах?
Расскажите.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Я в России уже лет 15 наверно переводами пользуюсь, начал ещё тогда, когда для перевода требовались полные реквизиты получателя.
Сформулирую иначе. Зачем вам это в Германии? Кому и как часто надо переводить?
Вдогонку:
Чем не подходит тот же пейпал, где все мгновенно?
В банках опция sofortuberwrisung тоже мгновенно переводит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Кстати, пейпал может даже не по номеру телефона, а по "мылу" перевести. Где-то вы такое ещё можете? Ещё и с защитой от мошенников. 👍
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Вот тут интересно подробности, если можно. Прям очень любопытно. Никогда не был в Японии. Чем там организация отличается и лучше?
Зачем тогда запчасти в магазинах?
Расскажите.
Я тоже не был, но общался с человеком, кто в автобизнесе (малоч и прочее) довольно давно. Он показывал японские мастерские, как они выглядят (как в операционных). А зачем запчачти в магазинах? Чтобы покупать и потом ставить (свои фильтра поставить, свое масло залить, свои свечи и тд)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anna Stern

Новичок
Сообщения
14
Добрый день! Может ли кто-то поделиться опытом покупки немецкой СИМ-карты в Германии и ее использования (до официальной регистрации по адресу распределения и получения Конто)? Или поделиться ссылкой на такую информацию, пожалуйста? Что-то я здесь совсем запуталась... Купили ALDI TALK, а как их запустить, не понятно. Термин по регистрации только через неделю, соответственно, и открытие Конто затягивается.
Заранее благодарна!
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Добрый день! Может ли кто-то поделиться опытом покупки немецкой СИМ-карты в Германии и ее использования (до официальной регистрации по адресу распределения и получения Конто)? Или поделиться ссылкой на такую информацию, пожалуйста? Что-то я здесь совсем запуталась... Купили ALDI TALK, а как их запустить, не понятно. Термин по регистрации только через неделю, соответственно, и открытие Конто затягивается.
Заранее благодарна!
По-моему активировать симку можно не имея конто и регистрации, на балансе же должны быть деньги
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Добрый день! Может ли кто-то поделиться опытом покупки немецкой СИМ-карты в Германии и ее использования (до официальной регистрации по адресу распределения и получения Конто)? Или поделиться ссылкой на такую информацию, пожалуйста? Что-то я здесь совсем запуталась... Купили ALDI TALK, а как их запустить, не понятно. Термин по регистрации только через неделю, соответственно, и открытие Конто затягивается.
Заранее благодарна!
Дак к симке не прилагалась инструкция? Или на сайте алди толк может есть. Я покупала симку Чибо, для активации надо было идти на почту чтобы они там паспорт проверили.
 

ljoliks

Новичок
Сообщения
15
Добрый день! Может ли кто-то поделиться опытом покупки немецкой СИМ-карты в Германии и ее использования (до официальной регистрации по адресу распределения и получения Конто)? Или поделиться ссылкой на такую информацию, пожалуйста? Что-то я здесь совсем запуталась... Купили ALDI TALK, а как их запустить, не понятно. Термин по регистрации только через неделю, соответственно, и открытие Конто затягивается.
Заранее благодарна!
только что подключил aldi без регистрации и смс. желательно регистрировать по ссылкам из инструкции через тот же chrome, чтоб он автоматом переводил с немецкого (если с ним проблемы). сначала он предлагает заполнить личные данные, потом прям там же созвон, чтоб сверить документы (загран). после этого всё работает. а, надо где-то в этом процессе ещё выбрать нужный тариф, в пакете Старт он сейчас дешевле, чем если выбирать уже после
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Может быть кто-то имел подобный опыт и знает -
Есть симка Aldi-talk, используемая тут с первого дня, и номер уже везде и я к нему почти привыкла.
Вот сейчас хочу перейти на О2 по их акционному тарифу, но оставить прежний номер. Там есть такая галочка, так что примерно понятно, как действовать.
Вопрос - как долго я буду без телефона, после того, как заполню это вот и отправлю - то есть, Aldi отключится, а О2 еще не подключится? Зная немецкие скорости, страшно рисковать, на этот номер так много всего завязано уже.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Может быть кто-то имел подобный опыт и знает -
Есть симка Aldi-talk, используемая тут с первого дня, и номер уже везде и я к нему почти привыкла.
Вот сейчас хочу перейти на О2 по их акционному тарифу, но оставить прежний номер. Там есть такая галочка, так что примерно понятно, как действовать.
Вопрос - как долго я буду без телефона, после того, как заполню это вот и отправлю - то есть, Aldi отключится, а О2 еще не подключится? Зная немецкие скорости, страшно рисковать, на этот номер так много всего завязано уже.
Как удачно вы спросили:) я как раз дочке для часов вынужден был перейти с конгстара на Водафон и,поскольку они за забирание старого номера давали бонус 10евро, выбрал опцию оставить старый номер. Пришел имейл мол вы хотите забрать старый номер и нам надо урегулировать это с вашим старым провайдером и это может занять до 8 дней.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Как удачно вы спросили:) я как раз дочке для часов вынужден был перейти с конгстара на Водафон и,поскольку они за забирание старого номера давали бонус 10евро, выбрал опцию оставить старый номер. Пришел имейл мол вы хотите забрать старый номер и нам надо урегулировать это с вашим старым провайдером и это может занять до 8 дней.
8 дней! Спасибо большое, что предупредили, я таки ожидала быстрее) Пожалуй, я не стану номер оставлять, раз так.. перейду постепенно, вторым телефоном)
 
У

Удаленный 5203

Обычно все-таки там не то что совсем без номера.
Переключение идет одним днем, но от запроса до подключения может пройти несколько дней (и 8, и 14), обычно старый номер при этом действует (на старом контракте, либо, если он уже закончен, на чем-то типа pre-paid. Например, Водафон после окончания контракта предлагает продолжать платить им за твой прежний тариф, но как pre-paid, перестал платить - перестали приниматься звонки и тп, но если к тому времени перенос уже состоялся - то и ок)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх